Виза в Перу для казахстанцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #1

Сообщение B_demetrius » 12 авг 2013, 19:34

В Казахстане посольства и консульства не имеем. В связи с чем проблемы с получением визы. Можно открыть, с личным присутствием в Москве либо в Санкт-Петербурге.

В московское посольство никак не могу дозвониться по нижеуказанным телефонам:
8-495-650-06-92
8-495-650-04-58
Садовая-Триумфальная ул. 4 / 10, 6-ой подъезд, этаж 5
www.embperu.ru - сайт посольства Перу в Москве.

По другим источникам, посольство находится по нижеуказанному адресу и телефонам, которые так же не отвечают:
8(499) 248-67-94
Смоленский бул., д.22/14

Уважаемые путешественники, искренне прошу вас, помочь мне в получении информации о точном местонахождении посольства Перу в Москве.
По каким номерам телефонов можно дозвониться и узнать:
1. Какие документы необходимы
2. И какой срок выдачи визы.

Так как не вижу никакого другого варианта, как только лично лететь в Москву из Алматы (Казахстан) за получением визы.
Уж больно хочется попасть в эти края.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #2

Сообщение B_demetrius » 13 авг 2013, 12:25

Сам отвечу на свой вопрос. Жаль что никто не откликнулся помочь.

8(495)662-18-17 - вот по этому телефону находится посольство.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslav77 » 06 ноя 2013, 12:00

Уважаемый ТС,
Не подскажите как вы решили свой вопрос?
Нужна ли виза или ее можно оформить по прилету в Лиму?
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #4

Сообщение Master Fess » 12 ноя 2013, 17:21

Тоже хочу подать на визу на Перу в Москву. Гражданин РК. Автор, чем решилось? Какие документы? Когда и где работает консульство?
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslav77 » 12 ноя 2013, 20:09

Позвонил в Консульство в Москве, сказали что нужен пакет документови обещали прислать анкету и список. Не дождался. Позвонил в консульство Спб, говорил с консулом. Сказал просто приходите заранее позвонив, с собой иметь паспорт и билеты купленные, более ничего. Полагаю. что особых сложностей не возникнет. Завтра пойду на прием, по результатам отпишусь.
Более беспокоит другая проблема, так как билеты куплены и перелет через США то потребуется оформление визы в США, а это куда более серьезная проблема на мой взгляд.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #6

Сообщение Master Fess » 13 ноя 2013, 14:13

Yaroslav77 писал(а) 12 ноя 2013, 20:09:Позвонил в Консульство в Москве, сказали что нужен пакет документови обещали прислать анкету и список. Не дождался. Позвонил в консульство Спб, говорил с консулом. Сказал просто приходите заранее позвонив, с собой иметь паспорт и билеты купленные, более ничего. Полагаю. что особых сложностей не возникнет. Завтра пойду на прием, по результатам отпишусь.
Более беспокоит другая проблема, так как билеты куплены и перелет через США то потребуется оформление визы в США, а это куда более серьезная проблема на мой взгляд.


100%!))) Тоже сегодня звонил несолько раз, три раза перезвонивал, давал разные адреса e-mail, сам им писал. Обещали список документов и прочее.
Ничего не пришло. Мне очень непонятно зачем обманывать им?)))

В Астане визы американские без проблем особых дают, я получал.

Жду результатов вашего похода в консульство.)) Обязатательно отпишитесь если сможете.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslav77 » 13 ноя 2013, 16:25

Master Fess писал(а) 13 ноя 2013, 14:13:
Yaroslav77 писал(а) 12 ноя 2013, 20:09:
100%!))) Тоже сегодня звонил несолько раз, три раза перезвонивал, давал разные адреса e-mail, сам им писал. Обещали список документов и прочее.
Ничего не пришло. Мне очень непонятно зачем обманывать им?)))

В Астане визы американские без проблем особых дают, я получал.

Жду результатов вашего похода в консульство.)) Обязатательно отпишитесь если сможете.



Сегодня не пошел, времени не хватило.
Проблема в том, что получать американскую буду в России. Могут и прикапаться, американцы у них не понятно что на уме.
Меня казахские друзья попросили так же помочь им оформить Перуанскую. Если все пройдет легко и гладко, отпишусь.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #8

Сообщение Master Fess » 14 ноя 2013, 12:34

Yaroslav77 писал(а) 13 ноя 2013, 16:25:Сегодня не пошел, времени не хватило.
Проблема в том, что получать американскую буду в России. Могут и прикапаться, американцы у них не понятно что на уме.
Меня казахские друзья попросили так же помочь им оформить Перуанскую. Если все пройдет легко и гладко, отпишусь.


Тоже хочу подать на перуанскую. Буду ждать отписки.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #9

Сообщение B_demetrius » 17 ноя 2013, 15:19

Я так и не подал документы на визу. Улетел в Эквадор.
Единственное, документы можно выслать по факсу...если предварительно одобрят, вместе с паспортом и оригинальными по почте. Про личное присутствие надо говорить с консулом отдельно :-)
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #10

Сообщение B_demetrius » 17 ноя 2013, 15:23

Yaroslav77 писал(а) 12 ноя 2013, 20:09:Позвонил в Консульство в Москве, сказали что нужен пакет документови обещали прислать анкету и список. Не дождался. Позвонил в консульство Спб, говорил с консулом. Сказал просто приходите заранее позвонив, с собой иметь паспорт и билеты купленные, более ничего. Полагаю. что особых сложностей не возникнет. Завтра пойду на прием, по результатам отпишусь.
Более беспокоит другая проблема, так как билеты куплены и перелет через США то потребуется оформление визы в США, а это куда более серьезная проблема на мой взгляд.


США самая простая виза по времени и условиям получения. Сегодня сдал, сразу результат узнал,завтра забрал.
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #11

Сообщение Master Fess » 17 ноя 2013, 22:02

B_demetrius писал(а) 17 ноя 2013, 15:19:Я так и не подал документы на визу. Улетел в Эквадор.
Единственное, документы можно выслать по факсу...если предварительно одобрят, вместе с паспортом и оригинальными по почте. Про личное присутствие надо говорить с консулом отдельно :-)


Я уточнял, для граждан Казахстана личное присутствие обязательно.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslav77 » 03 фев 2014, 14:00

Выкладываю опыт получения визы в Спб.
Получал в Консульстве Перу в Спб. Консул дон Алберто, адекватный и распологающий к себе человек. На звонки отвечает сам, дает консультации. Позвонил, объяснил ситуацию, он сказал приезжайте, проблем не вижу. Принимает 3 дня в неделю с 11 до 16 часов. Помогает ему девушка, которая и оформляет все бумаги, он только подписывает. Все очень вежливо и приветливо, без бюрактратии и волокиты.
Виза стоила 1050 рублей, оформляется в течении 5-10 минут. Из документов только анкета и билет и фото, более никаких бумаг.
Так же оформил визы своим друзьям из Казахстана без их присутствия, предварительно спросил консула об этом, отказа не последовало. Прислали паспорта, все оформили за 15 минут.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #13

Сообщение Master Fess » 04 фев 2014, 21:05

Yaroslav77 писал(а) 03 фев 2014, 14:00:Выкладываю опыт получения визы в Спб.
Виза стоила 1050 рублей, оформляется в течении 5-10 минут. Из документов только анкета и билет и фото, более никаких бумаг.
Так же оформил визы своим друзьям из Казахстана без их присутствия, предварительно спросил консула об этом, отказа не последовало. Прислали паспорта, все оформили за 15 минут.


Спасибо за отзыв. Я тоже получил, сьездил в Москву, визу получил. Дал стандартный список - анкета, фото, брони и т.д. Без проблем и проволочек поговорили с консулом , он был очень радушен. После обеда визу дали.

Я тоже хотел подать по доверенности чтобы друзья-россияне в Москве сходили за нас, но турагентсво отказало.
Видимо консул в Питере более человечный. Кенту пришлось из Казахстана ехать, лишняя штука баксов траты только чтобы подать на визу.
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #14

Сообщение Jossariana » 03 мар 2014, 11:44

Master Fess писал(а) 04 фев 2014, 21:05:Дал стандартный список - анкета, фото, брони и т.д

скажите, пожалуйста, а брони обязательно предъявлять? - сообщением выше человек только анкетой и билетом ограничился. И прокатит ли неоплаченная бронь с букинга в таком случае?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #15

Сообщение Jossariana » 03 мар 2014, 11:52

Yaroslav77 писал(а) 03 фев 2014, 14:00:Так же оформил визы своим друзьям из Казахстана без их присутствия, предварительно спросил консула об этом, отказа не последовало. Прислали паспорта, все оформили за 15 минут.

Ярослав, скажите, пожалуйста, а доверенность нужна на того человека, кто пойдет в посольство? это может быть вообще гражданин России, проживающий в Питере?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #16

Сообщение Yaroslav77 » 03 мар 2014, 12:42

Мне не понадобились доверенности, но насколько я понимаю тут нужна договоренность с консулом. Я просто спросил могут ли оформить, если паспорта пришлют, сказал без проблем, про доверенности я даже не уточнял.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #17

Сообщение Yaroslav77 » 03 мар 2014, 12:46

Jossariana писал(а) 03 мар 2014, 11:44:
Master Fess писал(а) 04 фев 2014, 21:05:Дал стандартный список - анкета, фото, брони и т.д

скажите, пожалуйста, а брони обязательно предъявлять? - сообщением выше человек только анкетой и билетом ограничился. И прокатит ли неоплаченная бронь с букинга в таком случае?


На самом деле меня вообще не спрашивали про брони и билеты. Они особо и не нужны, если честно. Когда делал свою визу, то принес какие то бумаги, а когда делал казахам то вообще бумаг не было никаких.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #18

Сообщение Yaroslav77 » 03 мар 2014, 12:48

Master Fess писал(а) 04 фев 2014, 21:05:
Yaroslav77 писал(а) 03 фев 2014, 14:00:
Я тоже хотел подать по доверенности чтобы друзья-россияне в Москве сходили за нас, но турагентсво отказало.
Видимо консул в Питере более человечный. Кенту пришлось из Казахстана ехать, лишняя штука баксов траты только чтобы подать на визу.


Вырисовывается новый вид зароботка! Кому нужна виза Перу, обращайтесь!)
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #19

Сообщение Master Fess » 03 мар 2014, 14:02

Если что обратимся))
Master Fess
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.09.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 87

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #20

Сообщение Jossariana » 03 мар 2014, 14:23

Master Fess а у вас спрашивали в московском посольстве брони и билеты? они вообще там хоть кого-то интересуют на самом деле?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль