Виза в Перу для казахстанцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #41

Сообщение Yaroslav77 » 19 авг 2015, 10:31

Сегодня узнаю про Питер, отпишусь в теме.
Если в Питере делают, то казахам помогу.
Yaroslav77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #42

Сообщение anarmet » 19 авг 2015, 10:45

Yaroslav77 писал(а) 19 авг 2015, 10:31:Сегодня узнаю про Питер, отпишусь в теме.
Если в Питере делают, то казахам помогу.


безумно благодарны!
казахи
anarmet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #43

Сообщение MegaWolt » 19 авг 2015, 17:19

Nikolay Ustinov писал(а) 19 авг 2015, 08:37:А в Питере перестали выдавать визы? Так и не понял, кто-то пишет что нужно личное присутствие, кто-то пишет, что нет... Отправить паспорт - это еще ладно. Но тратить по 400$ на человека на поездку за визой - это бред какой-то... Что делать, не понятно...


мне сказали, что нужно личное присутствие (в Москве)
разговор был так ни о чем, мне виза не нужна, к слову, спрашивал чисто из интереса..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #44

Сообщение EjikFast » 21 фев 2018, 22:52

Сделал визу в консульстве.
Сайт http://www.embperu.ru в контактах указана почта консульского отдела. Сначала нужно связаться с ними, они присылают список документов. Присылаете сканы/фотки этого списка. После просмотра документов назначают дату подачи оригиналов.
При подаче в форму заявления проставляется отпечаток указательного пальца, поэтому личное присутствие обязательно.
Список документов на момент подачи выглядел так:
1. Анкета (в приложении)
2. Проездной билет, действительный в течение 6 месяцев после окончания поездки (паспорт) .
3. Бронь авиабилета(туда и обратно) .
4. Медицинская страховка (действующая на территории Перу и покрывающая весь период пребывания).
5. Бронь отеля и подготовленное и подписанное турагенством описание маршрута поездки по дням или приглашение от гражданина/резидента Перу, заверенное у перуанского нотариуса и заверенное в МИД Перу.
6. Справка о несудимости.
7. Цветные фотографии (2шт. белый фон 3х4)
8. Подтверждение финансового обеспечения поездки: справка с работы с указанием месячной заработной платы за период не менее 3 месяцев, выписка со счета/кредитной карты за последние 3 месяца.
9. Копия и оригинал внутреннего документа (паспорт, удостоверение личности и т.д.).
EjikFast
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #45

Сообщение p.jackdaw » 27 апр 2018, 14:58

Сделал визу в консульстве.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько времени рассматривали Ваши документы отправленные по электронной почте? Почти месяц как я отправила документы, через 18 дней самолет. Не могу получить конкретного ответа, секретарь более чем две недели назад, по телефону сказала: "Ждите, консул должен посмотреть". По электронной почте отвечают через раз. Сегодня то же самое.
p.jackdaw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #46

Сообщение EjikFast » 28 апр 2018, 09:50

Проблем таких не было. Друзья делавшие визу подсказали список документов, я заранее их подготовил и пришёл к консульству, а уже потом узнал, что документы нужно слать на электронную почту. Если сократить все задержки и вопросы консульства о моих документах, то можно было уложиться в один день: утром документы - вечером дата собеседования. От момента отправки документов, до получения визы прошла неделя.
Когда списывался с консульством они сразу предупредили, что срок может быть увеличен в зависимости от загруженности консульства. Так же указали, что документы рассматриваются при полном пакете.
EjikFast
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #47

Сообщение Kunsulu » 12 июн 2018, 05:43

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто уже получил туристическую перуанскую визу. Пожалуйста, подскажите, на какой срок она выдается- только на указанные сроки поездки или, скажем, разовый въезд в течении 6х или 3х месяцев?
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #48

Сообщение Kunsulu » 12 июн 2018, 05:50

p.jackdaw писал(а) 27 апр 2018, 14:58:Сделал визу в консульстве.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько времени рассматривали Ваши документы отправленные по электронной почте? Почти месяц как я отправила документы, через 18 дней самолет. Не могу получить конкретного ответа, секретарь более чем две недели назад, по телефону сказала: "Ждите, консул должен посмотреть". По электронной почте отвечают через раз. Сегодня то же самое.


p.jackdaw, вам удалось получить визу? Интересно, отчего такая задержка случилась? получается, вы так долго ждали пока вам собеседование назначат? Собираюсь подавать доки в июле, беру 5 дней на пребывание в Москве, волнуюсь, вдруг этого времени не хватит(
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #49

Сообщение p.jackdaw » 12 июн 2018, 06:45

Kunsulu писал(а) 12 июн 2018, 05:50:
p.jackdaw писал(а) 27 апр 2018, 14:58:p.jackdaw, вам удалось получить визу? Интересно, отчего такая задержка случилась? получается, вы так долго ждали пока вам собеседование назначат? Собираюсь подавать доки в июле, беру 5 дней на пребывание в Москве, волнуюсь, вдруг этого времени не хватит(

Здравствуйте! У нас довольно странная ситуация получилась, Мы ждали почти полтора месяца когда назначат. Только 8 мая нам написали на почту, что назначено собеседование на 11 мая. Но мы отказались, так как уже поменяли билеты на другую страну. После последнего разговора с секретарем (3 мая), в котором она сказала, что нет справки с работы, (я указывала, что я фрилансер) и счет в банке недостаточное экономическое обоснование, план поездки не расписан по дням. (Что естественно, так как мы запрашивали визу на три месяца.) В конце этого разговора она сказала, чтобы мы опять ждали, за консулом последнее решение.
Мое мнение об этой ситуации такое: секретарь по какой-то причине подала документы поздно. Может быть она забыла, может быть не сталкивалась с теми, кто работает фриланс и ее лично это смутило. В итоге-то собеседование было назначено, когда до консула эти документы дошли. Надеюсь, что это единичный случай и нам просто не повезло. Или повезло))))
Могу только порекомендовать Вам отправлять документы как можно раньше по электронной почте, четко расписывать по дням свое пребывание в Перу.
p.jackdaw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #50

Сообщение lesnikkz » 28 авг 2018, 14:37

Здравствуйте участники. Я сам из Казахстана, планирую в октябре тур путешествие в Перу. Если знаете, подскажите, в Почетном Консульстве Перу в Санкт -Петербурге, уже перестали делать визы Казахстанцам? И изменилась ли почта консульского отдела посольства Перу в Москве, мне постоянно показывает, что письмо невозможно отправить...
lesnikkz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #51

Сообщение Kunsulu » 02 сен 2018, 13:32

Здравствуйте!
Про СП не подскажу, но действующий эл.адрес консульства в Москве этот- sconsularperu@mail.ru. Я связывалась по этому адресу. Отправляла документы на согласование почти за месяц до предполагаемой даты поездки в Москву. Поехала так и не дождавшись назначения даты собеседования, так как уже купила акционные авиабилеты в Москву и обратно. Кстати, консульство не принимает эл.справки о несудимости, пришлось заказывать и ждать справку на бланке с печатью. Думаю, меня подвели нерадивые работники ЦОНа-хотя я и объясняла, для чего справка нужна, в первый раз все равно выдали эл.справку.
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #52

Сообщение lesnikkz » 02 сен 2018, 17:22

То есть поехали в консульство так и не дождавшись от них ответа. Визу то получили?
lesnikkz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #53

Сообщение Kunsulu » 03 сен 2018, 04:19

Да, визу получила.
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #54

Сообщение lesnikkz » 01 окт 2018, 12:26

Kunsulu, вам визу сразу сделали, или через сутки, сколько пришлось ждать в Москве ? Я просто в такой же ситуации сейчас, как и вы перед полетом в Перу, и я тоже документы сдал в электронном виде, а ответа из посольства нет! Сегодня 1 окт, а мне вылетать через 10 дней! ))))
lesnikkz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #55

Сообщение Kunsulu » 03 окт 2018, 02:30

Здравствуйте! Мне визу выдали в тот же день, когда состоялось собеседование. Но собеседование ждала 2 дня,то есть приехала в пн, записали на среду и выдали сразу после беседы ... Могу лишь посоветовать быть настойчивец со звонками и письмами.
Последний раз редактировалось Kunsulu 21 апр 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #56

Сообщение MegaWolt » 03 окт 2018, 09:18

Позвоните еще раз, да
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #57

Сообщение lesnikkz » 04 окт 2018, 14:24

Благодарю за помощь. Визу я взял, в тот же день, после обеда. Ну меня другого выхода не было, я только на один день прилетел, поэтому в посольстве пошли мне на встречу, за что им огромная благодарность. Хорошие люди эти Перуанцы!
lesnikkz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #58

Сообщение lutien88 » 09 янв 2019, 15:01

Добрый день!
Подскажите, если кто знает.
Получила письмо от консульского отдела, что виза делается не менее чем за 2 недели до даты вылета. Возможно ли получить визу за пару дней до вылета в Перу. Я бы хотела получить визу и сразу улететь с Москвы в Перу, чтобы не летать в Москву несколько раз. Т. е. допустим прилететь в Москву сегодня, завтра получить визу, послезавтра улететь в Перу. Есть ли кто таким образом получал визу? Заранее благодарна откликнувшимся.
lutien88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #59

Сообщение Asseli6na » 13 дек 2019, 15:20

Доброго времени суток!

Подскажите на какой срок выдается виза? Есть ли временные ограничения? или может быть годовая со сроком пребывания допустим столько то дней?
Asseli6na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Перу для казахстанцев

Сообщение: #60

Сообщение Doctor_R » 18 дек 2019, 17:26

Если вдруг кому будет интересно как я сегодня получала визу в Перу в Турции в Анкаре. Но у них требование, чтобы было турецкое ВНЖ. У меня студенческий ВНЖ. Подавала без турфирм, самостоятельно. Когда в первый раз к ним пошла 1,5 года назад, то охранник сказал, что без рандеву внутрь не пустит и надо написать на почту peruvize@gmail.com. А написала я им 2 недели назад, что вот, есть турецкое ВНЖ и хочу в Перу. Они в ответ перечень документов. Я все им отправила по мейлу. А потом, началось. То банковская выписка в более развернутом виде, то справка с университета, то тур программа. И чувствую, что Мачу-Пикчу отдаляется от меня все больше и больше. И поэтому на этот раз обойдусь бразильским карнавалом (туда, как Вы уже знаете, Казахстанцам визу не надо. Также как и в Аргентину, Колумбию, Эквадор, Боливию и т.д. Но, сука, хочется в Мачу Пикчу). Поэтому для себя решила забить, а документы, которые они запрашивают, посылать от фонаря. Н-р, тур программу, которую они запросили, я вообще отправила на русском. Просто скачала тур программу, вставила даты и все!!! И вот назначают они мне рандеву. Иду, я значит, с пофигизмом. Подхожу к посольству, а адрес то они поменяли. И уже как 4 месяца. Там рядом стоит таксист, видимо он уже к этому привык. И знает адрес нового посольства. И за 12 лир довёз до нового. Поэтому идите не по адресу в Гугле, а по адресу, которая указана в электронной почте. Поднялась на лифте на 2-ой этаж (по нашему 3-ий). И позвонила в дверь. Дверь открыла секретарша, с которой я и переписывалась. Забрала все документы и паспорт. И отправила оплачивать визовый сбор в ближайший Гаранти Банк. Я хотела забрать паспорт, чтобы в банке ее предъявить, а она говорит вы по икамет изине карточке (типа турецкое ID) оплачивайте. До банка топать 15 минут. Оплатила, вернулась. Дали паспорт с МУЛЬТИвизой (хотя я ее не просила, мне бы и одноразовой, чтоб на Мачу-Пикчу и Куско одним глазом глянуть) на 183 дня, которая действует год с даты получения. В общем, я так поняла, они документы не сильно то и проверяют. Вот, если кому вдруг понадобится.
Примерно таким же образом я получала в Анкаре и Египетскую визу. Да, да, я знаю, что если бы я летела в курортный город, то можно было бы и без визы. Но я плыла паромом из Иордании в Египет. И поэтому хотела заранее подстраховаться.
Doctor_R
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль