Пограничные досмотр в Аргентине

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Syndafloden » 11 авг 2015, 19:29

Всем привет! Ну наконец-то, через 3 дня мой самолет до Аргентины! Большая часть вопросов решена, хотя напоследок осталось некоторое волнение по поводу общения с пограничниками на Аргентинской границе. Говорит ли кто-нибудь там по-английски и слишком ли строго допрашивают туристов (особенно "безвизовиков" )? А если деньги попросят показать, (наличку с собой почти не таскаю как правило, обычно ограничиваюсь 200 долларов), а у меня все на счетах да на карточке, а банкомату не отправят ли обналичивать все мои кровные ? Всем спасибо за вразумительные комменты, в данный момент только форумы меня и спасают, так как сотрудники авиакомпаний как всегда ничего не знают, а до консульства не дозвониться почему-то
Syndafloden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Южная Америка виза

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение echolga » 12 авг 2015, 12:34

Syndafloden писал(а) 11 авг 2015, 19:29: Говорит ли кто-нибудь там по-английски и слишком ли строго допрашивают туристов (особенно "безвизовиков" )? А если деньги попросят показать, (наличку с собой почти не таскаю как правило, обычно ограничиваюсь 200 долларов), а у меня все на счетах да на карточке, а банкомату не отправят ли обналичивать все мои кровные


Ну, нас в свое время по прилету в Буэнос-Айрес никто ни о чем не спросил, штампанули паспорт и свободен.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение ciscoins » 24 авг 2015, 20:20

В аэропорту Буэнос-Айреса никто ничего не досматривал, просто поставили штамп и все. Но это было в 2010 году.

А в более поздние годы на наземной границе при въезде из Чили был довольно серьезный досмотр; но пост совместный с чилийцами, и не исключено, что создан он по инициативе Чили, т.к. на границах Аргентины с Парагваем и Боливией такого не было.

По-английски пограничники обычно говорят.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение estheticlove » 18 дек 2015, 13:29

А подскажите, пожалуйста, штампы большие у аргентинцев? Потому что еду в Боливию-Чили-Аргентину со старым паспортом, где две чистые страницы на разных разворотах и еще небольшие кусочки на других страницах, заляпанные краской от старых штампов)
estheticlove
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение ciscoins » 18 дек 2015, 17:54

Штампы по размеру примерно как российские, ну или немного побольше.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Ksenia4101 » 08 янв 2018, 13:47

Добрый день! Прошу совета у опытных путешественников, подскажите, что нужно иметь при сеье при прилете в Аргентину? Мы летим 24 января текущего года. Впервые. Сеачала в Аргентину, потом в Бразилию на карнавал. Насколько я поняла, нам нужно будет предъяить Обратный билет, ваучеры, мед. страховку и подтверждение о наличии денежных средств? Все это должно быть переведено и заверено или как? Как можно обозначить наличие денег? Заранее спасибо!
Ksenia4101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Ksenia4101 » 08 янв 2018, 14:02

И еще, сколько должно быть минимум денег на 2х человек при въезде в страну? Кто-то знает?
Ksenia4101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Пограничные досмотр в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение SanctaMaria » 26 июл 2018, 17:07

Ksenia4101 писал(а) 08 янв 2018, 13:47:Добрый день! Прошу совета у опытных путешественников, подскажите, что нужно иметь при сеье при прилете в Аргентину? Мы летим 24 января текущего года. Впервые. Сеачала в Аргентину, потом в Бразилию на карнавал. Насколько я поняла, нам нужно будет предъяить Обратный билет, ваучеры, мед. страховку и подтверждение о наличии денежных средств? Все это должно быть переведено и заверено или как? Как можно обозначить наличие денег? Заранее спасибо!


Как вы слетали?
Первый раз слышу, что все это нужно. По общему правилу прсото туристы уж тем более никогда не заверяют никакие документы, это делают только иностранцы, котоыре подаются на метсные документы обычно, другим это не нужно было никогда.

Что у вас из всего названного спросили? Когда такие правила появились?
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль