Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #1

Сообщение Jossariana » 23 фев 2018, 01:47

Друзья! А есть ли у кого опыт просрочки максимально разрешенного времени безвизового пребывания в Эквадоре, а именно свыше 90 дней в течение полугодового периода? Интересует, есть ли возможность продлить этот срок в иммиграционной службе и какие штрафы/санкции при выезде из страны? Например, в Перу все просто: просрочил пребывание - плати по 1$ за каждый день и езжай со спокойной совестью.
Заранее благодарю за информацию
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
Южная Америка виза

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 30 мар 2018, 06:44

Отвечу сама себе, видимо, ни у кого такой ситуации не случалось.
По пунктам:
1. Продлить пребывание в Эквадоре по истечении 90-дневного срока МОЖНО и очень просто это сделать. Надо пойти в офис Migracion, который есть в любом крупном городе (Кито, Гуаякиль, Куэнка, Манта и др.) - адреса можно уточнить на сайте http://www.cancilleria.gob.ec/ Там сначала нужно взять реквизиты для оплаты продления пребывания без визы - Prórroga de permanencia. Оплатить означенную сумму в Banco Pacifico. На момент моего продлевания это было 129$, или одна треть минимальной зарплаты в Эквадоре. Затем скачать с сайта и заполнить форму-заявление на продление и снова прийти с ней в Migracion. Или же попросить эту бумажку в офисе и заполнить ее прямо на месте. После чего получить в окошке бумажку с название Comprobante de Prórroga, в которой будет указан новый срок безвизового пребывания, еще на 90 дней. С этой бумажкой можно спокойно провести время в Эквадоре, предъявляя при необходимости. И всего делов!
2. Также в Migracion рассказали, что будет, если просрочить пребывание. При выезде из страны штраф не платится, но в течение 3-х последующих лет вам будет закрыт въезд в Эквадор. А после этого срока въезд будет возможен только с визой и оплатой штрафа - порядка 500$. Вывод: проще потратить немного времени и 129$ и не нарушать визовый режим!
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #3

Сообщение abaiti » 16 дек 2018, 15:06

Немного не понятно - у вас просрочка визы. находится можно 90 дней за полгода.
то есть при продлении нужно не вылезать за это ограничение? или допустим вы просрочили свое 90то дневное пребывание, а потом просто можно продлить еще на 90 дней? правильно я понял?
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 16 дек 2018, 15:48

abaiti писал(а) 16 дек 2018, 15:06:Немного не понятно - у вас просрочка визы. находится можно 90 дней за полгода.
то есть при продлении нужно не вылезать за это ограничение? или допустим вы просрочили свое 90то дневное пребывание, а потом просто можно продлить еще на 90 дней? правильно я понял?

У меня не было просрочки, Я делала продление безвизового пребывания на максимально разрешенные дополнительные 90 дней - за календарный год, не за пол-года. В миграсьен пришла, когда 90-дневный период подходил к концу. На границе, во время очередного въезда, пограничник посчитал уже проведенные дни, и сообщил, что мне осталось не более 30 дней. Поэтому, чтобы не нарушать режим, я выяснила все эти тонкости и сделала продление. Потом пришлось уехать и дожидаться начала нового календарного года, чтобы опять въехать без визы на очередные 90 дней. Иначе был бы большой штраф
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #5

Сообщение abaiti » 16 дек 2018, 21:32

Вот я неясно выразился - так написал как бы про вас, но на самом деле это я пытался использовать фигуру речи.
Осталось только понять что значит календарный год? Это типа с 1 января 2019го по 1 января 2020го?
С другой стороны как может быть год не календарным? Наверное с 31 декабря. Блин...
ой что то я туплю сегодня, наверное я вас уже достал со знатной долей занудства.

Не могли все же для ясности прояснить. Пребывание считает год с момента выезда (после 180 положенных дней) или год 2020 вместо прошедшего 2019го?
То есть сменился год по календарю и вуаля ты снова можешь ехать, даже если выехал из Эквадора в глубоком декабре?
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #6

Сообщение Jossariana » 16 дек 2018, 22:31

abaiti писал(а) 16 дек 2018, 21:32:Не могли все же для ясности прояснить. Пребывание считает год с момента выезда (после 180 положенных дней) или год 2020 вместо прошедшего 2019го?
То есть сменился год по календарю и вуаля ты снова можешь ехать, даже если выехал из Эквадора в глубоком декабре?

нет, так не получится. Скажем, я въехала в Эквадор 20 октября 2017. У меня есть законных 90 дней до 20 октября 2018. Я могу продлить их еще на 90 дней, заплатив пошлину и прийдя с паспортом в офис миграционной службы. Когда эти 90 дней кончатся - либо на выезд, либо оформлять одну из категорий виз. Я выбрала первый вариант. Платить 400$ за визу и предоставлять кучу бумаг как-то не хотелось. В этом году въехала снова, в начале декабря - на очередные 90 дней. Там видно будет, продлю снова или нет.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил пребывание в Эквадоре без визы: что делать? или просто штраф при выезде?

Сообщение: #7

Сообщение Иибирь » 09 июн 2021, 17:35

Jossariana, Здравствуйте, подскажите пожалуйста если знаете, пробыв в Эквадоре 3 месяца, потом + 3 с продлением, так как у нас украинские паспорта, можно ли выехать всего лишь на 3 месяца в соседнюю страну а потом снова вернуться и проделать туже операцию) или это не так работает. Если знаете как объясните пожалуйста. Спасибо большое! Может быть у вас так получалось.
Иибирь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль