Визы в страны Южной Америки для Казахстана.

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Визы в страны Южной Америки для Казахстана.

Сообщение: #1

Сообщение Arkadiy » 04 сен 2018, 15:51

Мало информации в сети о получении виз в страны Южной Америки для граждан РК. Поэтому решил расписать, и описать собственный опыт. Глядишь кому пригодится.
Все визы получал уже на территории ЮА. Двигался по странам последовательно, так же получал и визы.

Боливия. Тут все очень просто. Я получал визу в Буэнос-Айресе. Заполнил анкету на сайте, тем самым подал заявку на получение визы. При заполнении предоставил билеты в страну и из страны в любом направлении, выписку из банка Тинькофф(онлайн выписка), бронь отеля ну и вроде все. Все предьявленное было не реальным. У меня даже карты Тинькофф нет. Заявка действует в течении 15 дней. Распечатал эту самую анкету, в двух страницах. Принес в консульство. Без лишних вопросов, минуты через две он уже вклеил визу в паспорт. Бесплатно. Срок действия 3 месяца, пребывание в стране 1 месяц. При пересечении границы пешком, вопросов никаких не было. Печать в штамп не ставят, выдают листочек с печатью, важно не потерять.

Чили. Тут немного сложнее. Подавал так же в Буэнос-Айресе. Пришел проконсультироваться, узнал что необходимо. Все стандартно. Тот же список документов что и в Боливию. Так же все фиктивное. Отдал документы, сказали ждать. По прогнозам визу должен был получить только через месяц, но возможно и до 40 дней. Документы отдал, но ждать не стал. Не было на это времени. Отправился в Боливию. Примерно через две недели пришло письмо, виза одобрена, можно получать. Я недолго думая пошел в консульство Чили уже в Боливии. Показал им сообщение, которое получил от консульства в Буэнос-Айресе. Дня 3 они уточнили информацию, видимо это не частый случай. В итоге визу я получил. Бесплатно. На 3 месяца, со сроком пребывания в 30 дней.

Перу. Тут еще сложнее. Не позаботился об этом раньше, поэтому подавать на визу пошел в Боливии. В Санта Круз. Даже не посмотрев на мои документы, мне сразу же отказали. Причина - я не резидент Боливии. Поехал в другой город. Кочабамба. Получил второй отказ. В общем Боливия в этом смысле очень не лояльно. Поехал в Чили. Город Икике. Документы приняли. Долго меня мурыжили. Но они тоже не могут так просто решить это. С моими документами консул полетел в Перу, решать за меня. В итоге я прождал 2 недели. Визу получил. Небесплатно. 35 баксов.
Arkadiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
виза Гвианы

Re: Визы в страны Южной Америки для Казахстана.

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 04 сен 2018, 21:35

Arkadiy, спасибо за информацию. А насчёт уругвайской визы не узнавали? Всё-таки тамошняя степь ближе всего к Байресу - не было желания заехать?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы в страны Южной Америки для Казахстана.

Сообщение: #3

Сообщение Arkadiy » 04 сен 2018, 21:44

Carpe+Diem писал(а) 04 сен 2018, 21:35:Arkadiy, спасибо за информацию. А насчёт уругвайской визы не узнавали? Всё-таки тамошняя степь ближе всего к Байресу - не было желания заехать?


Та как тот не хотелось в эту страну. Послушал от знакомых, говорят, делать там нечего. Но процесс получения визы, не думаю что особо отличается. В соседней стране вполне можно. Не дадут в одной, ехать в другую
Arkadiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2018
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль