Аргентина: поставили неверный срок пребывания по прилету

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина: поставили неверный срок пребывания по прилету

Сообщение: #1

Сообщение Mironika » 13 ноя 2018, 22:58

Уважаемые форумчане, подскажите как быть.

Я была в Аргентине дважды в 2018 году - всего 11 дней. У меня казахстанский паспорт, я могу находится в совокупности не более 1 месяца в год, начиная с даты первой поездки, с возможностью продления еще на один месяц. Таким образом, я посчитала. что у меня есть право находится еще 19 дней на территории Аргентины с правом продления на один месяц (что я и намеревалась сделать).
Неделю назад прилетаю в Буэенос Айрес, девушка в окошке лихо ставит в паспорт штамп 90 дней, возвращает паспорт.

Сейчас эти 19 дней подходят к концу, вопрос: нужно ли идти официально продлевать пребывание? Советовалась с местным юристом, она меня убеждает, что ничего страшного. Мол, во-первых, вряд ли они признают свою ошибку, штамп уже стоит, во-вторых, в крайнем случае, заплатишь штраф на выезде.
Благодарю за советы
Mironika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
уругвайская виза

Re: Аргентина: поставили неверный срок пребывания по прилету

Сообщение: #2

Сообщение Ted Dylan » 21 ноя 2018, 20:41

Mironika, Не парьтесь, ничего страшного не будет. И штраф мало вероятен. Знаю людей которые до года находились заплатили около 100 долларов и при этом им не закрыли въезд обратно. Они граждане РФ.
Аватара пользователя
Ted Dylan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2018
Город: Биарриц
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аргентина: поставили неверный срок пребывания по прилету

Сообщение: #3

Сообщение Mironika » 22 ноя 2018, 04:29

Спасибо за ответ. Сходила я все-таки в миграционку, с моим базовым испанским об'яснила, мол, так и так, ошибочка вышла. В общем, штамп "90 дней" мне переправили на "19 дней", продлили пребывание до 11 декабря, хотя по идее имела право находится до 22 декабря. Чем они там руководствуются - не знаю. Спросили просто, когда обратный билет. Заплатила 2700 песо (77 баксов). В Миграсьонэс ад, отстояла в 3 очередях.
Я знаю, что можно штраф оплатить в аэропорту, но, начитавшись историй о 7 часовых очередях и опозданий на рейс, решила не рисковать
Mironika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль