Виза в Чили для беларусов (Chile)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #1

Сообщение Yasha » 15 фев 2008, 18:25

Для граждан Беларуси виза в Чили делается без запроса в МИД Чили. Соответственно, не надо ждать 3 недели пока придет информация из МИДа. Виза делается за один день (сегодня сдал на завтра получил). Тетенька даже готова была отдать паспорт в тот же день к 6 вечера, если, мол, негде в Москве ночевать. Стоит 30 долларов, а не 50 как для граждан России. Уж не знаю, почему мы в таком почете у чилийцев. Еду в Чили с 1 по 16 марта. Отчет постараюсь вывесить.
Yasha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Volia » 15 фев 2008, 21:15

Очень приятно узнать, что мы в таком почете у чилийцев! Раскажите пожалуйста подробнее, какие документы граждане Беларуси должны предоставить в посольство, в какой период после получения визы можно въехать в страну (насколько заранее ее можно сделать), ограничен ли срок пребывания и от чего он зависит, как получить мульти-визу.
Volia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Yasha » 17 фев 2008, 15:53

http://www.embachilerusia.ru/rus_inform ... nsular.htm
на этой странице под пунктом IV указаны все документы для получения визы. Мне хватило только ксерокопии подтверждения чилийской компании, что мы забронировали яхту. Визу дали на 20 дней пребывания. Действительна с момента выдачи на 90 дней.
Yasha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов

Сообщение: #4

Сообщение Aleksandr Gil » 04 июл 2012, 21:40

У кого-нибудь есть свежая информация? Кто недавно ездил? Поделитесь опытом, плз
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #5

Сообщение Marwyn » 29 сен 2013, 01:34

А как с получением чилийской визы для белорусов в Аргентине, Боливии или Перу?
Marwyn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #6

Сообщение Витали » 20 дек 2015, 13:32

Кто-нибудь делал визу в Чили в последнее время не через турагентство (через МИД или само посольство)? Расскажите, пожалуйста, подробности.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr Gil » 21 дек 2015, 02:19

Витали писал(а) 20 дек 2015, 13:32:Кто-нибудь делал визу в Чили в последнее время не через турагентство (через МИД или само посольство)? Расскажите, пожалуйста, подробности.


"В последнее время"... даже и не знаю Был там в январе 2014-го.
Хотел выложить ссылку на сайт посольства, но почему-то она не работает больше.

Думаю, нужно поискать новую. Позвонить в посольство, в Москву и спросить ссылку. Или в инете.

Деталей получения уже не помню. Главное, что хотел сказать, что запомнилось - абсолютно адекватное посольство, с вменяемыми, выполнимыми требованиями.
Все документы отправлял в электронном виде. И ехал за визой только когда одобрили.
Ехал со своим и паспортами друзей.

Без проблем.
Удачи!
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #8

Сообщение Витали » 23 дек 2015, 19:28

Aleksandr Gil, спасибо.
С 2013-2014 года действительно есть изменения. И самое неприятное - цена визы. В то время, как соседям она уже вообще не нужна, для белорусов стоимость выросла и теперь составляет 60 долларов одноразовая и 120 многократная (предыдущая цена - 30 долларов).

В остальном на текущий момент требования следующие:
1. Консульская анкета вводится на сайт https://tramites.minrel.gov.cl. После чего необходимо создать аккаунт и сделать запрос. Необходимо приложить фото в формате JPG и все перечисленные ниже документы в сканированном виде.
2. Бронирование авиабилета в оба конца.
3. Основная страница загранпаспорта.
4. Приглашение от частного лица с нотариальным заверением или учреждения Чили (необходимо указать адрес, телефон и электронную почту в Чили). В случае отсутствия контактного лица в Чили прилагается бронирование гостиницы.
5. Лица, едущие через туристические агентства, прилагают турпакет. В случае приложения турпакета справки о доходах НЕ прилагаются.
6. Справка с места работы с указанием заработной платы или справка о доходах за последние три месяца с переводом на английский или испанский язык.
7. Консульство может запросить дополнительную информацию. На простановку виз паспорта передаются в Консульство не раньше, чем за 90 дней до въезда в Чили.

Срок рассмотрения - 2 недели. После одобрения заявки приехать в Москву, в Консульство отдать паспорт и оплатить визу в банке.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #9

Сообщение Aleksandr Gil » 24 дек 2015, 14:33

Витали писал(а) 23 дек 2015, 19:28:Aleksandr Gil, спасибо.
С 2013-2014 года действительно есть изменения. И самое неприятное - цена визы. В то время, как соседям она уже вообще не нужна, для белорусов стоимость выросла и теперь составляет 60 долларов одноразовая и 120 многократная (предыдущая цена - 30 долларов).


"Спасибы" принято обозначать кнопочкой, которая в верхнем правом углу над сообщением, за которое хотите поблагодарить Это так... вдруг ещё пригодится... ;)

В остальном - всё точно так и было. За мульти визу мы платили уже тогда - 110$.
Однократная, видимо, подорожала... не помню. Зато простые, понятные, легко выполнимые требования.
Цена... это меньшее из зол. Аргентина, которая так же не требует виз для граждан РФ -- самая хлопотная виза из всех, которые мне довелось получать.
И лучше бы она стоила дороже на 30 баксов. Там дело с документами доходило до маразма.
А страна мне больше понравилась, чем Чили... Вот так вот.

PS Хочется заметить, что чилийская виза - прямой путь к получению американской (если ещё не получали), новозеландской и прочих... которые не на выписки и справки смотрят, а на опыт путешествий.
Так и чито... не жалейте. И хорошо, что она будет стоять в паспорте. Мне американцы одобрили только увидев её. Больше вопросов не задавали ))))
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #10

Сообщение Витали » 24 дек 2015, 15:51

Aleksandr Gil писал(а) 24 дек 2015, 14:33:PS Хочется заметить, что чилийская виза - прямой путь к получению американской (если ещё не получали), новозеландской и прочих... которые не на выписки и справки смотрят, а на опыт путешествий.
Так и чито... не жалейте. И хорошо, что она будет стоять в паспорте. Мне американцы одобрили только увидев её. Больше вопросов не задавали ))))


Полезная информация. Но, к сожалению, это последняя виза, которая вместится в мой паспорт, после поездки паспорт буду менять.
Интересно, в таких случаях примет ли посольство, например, США истёкший паспорт с полученными визами в списке документов?
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandr Gil » 24 дек 2015, 23:47

Витали писал(а) 24 дек 2015, 15:51:Полезная информация. Но, к сожалению, это последняя виза, которая вместится в мой паспорт, после поездки паспорт буду менять.
Интересно, в таких случаях примет ли посольство, например, США истёкший паспорт с полученными визами в списке документов?


Паспорт в любом случае нужно сохранить, не сдавать.
А дальше - будете смотреть по ситуации.

Я в посольство США принёс несколько документов, но взяли они у меня из рук только действующий паспорт. И этим ограничились, увидев визу Чили.
Инициатива там не приветствуется, но можно попытаться упомянуть, что у Вас с собой паспорт с прошлыми визами... максимально ненавязчиво... ))))

При этом, если вы всерьёз собираетесь в ближайшее время отправиться в США - я бы советовал сначала заменить паспорт, потом получить чилийскую визу...
Это реально работает.
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #12

Сообщение Витали » 25 дек 2015, 14:25

Aleksandr Gil писал(а) 24 дек 2015, 23:47:При этом, если вы всерьёз собираетесь в ближайшее время отправиться в США - я бы советовал сначала заменить паспорт, потом получить чилийскую визу...
Это реально работает.

Я думал об этом варианте, но в текущем паспорте у меня стоит Шенгенская виза, которая нужна мне для вылета в Чили.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #13

Сообщение Мама Таня » 19 янв 2017, 16:11

Уважаемые форумчане!Кто в ближайшее время собирается ехать в чилийский консульство в Москву? Мне нужно отвезтипа паспорт на визу.Расходы на транспорт разделим.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #14

Сообщение Мама Таня » 21 янв 2017, 12:36

Мама Таня писал(а) 19 янв 2017, 16:11:Уважаемые форумчане!Кто в ближайшее время собирается ехать в чилийский консульство в Москву? Мне нужно отвезтипа паспорт на визу.Расходы на транспорт разделим.

Уже не актуально. Еду сама.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #15

Сообщение Мама Таня » 27 янв 2017, 21:55

Сделать визу в Чили для граждан РБ не сложно. Если правильно заполнить анкету онлайн на сайте консульства, прикрепить к ней фото и доки сопровождения поездки, то на третий день ваш статус уже будет - к оплате. Заранее договариваетесь о встрече с секретарем Екатериной Сергеевной Татаренко и едете в Москву. Получаете счет на оплату, едете в Банк, предоставляете в консульстве оплату и через 5 минут получаете паспорт с визой. Виза одноразовая стоит 60 долл по курсу плюс банк берет комиссию 2 доллара. Оплата наличными рублями.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #16

Сообщение VasiliST » 06 июн 2017, 10:35

Мама Таня писал(а) 27 янв 2017, 21:55:Сделать визу в Чили для граждан РБ не сложно.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пару вопросов насчет визы в Чили для граждан Беларуси:
1. Какие сопроводительные документы необходимо отсканировать и отправить вместе с заявлением - фото как на паспорт, авиабилеты, справка с работы, приглашение от частного лица? Что-то еще?
2. Справку с работы надо перевести и нотариально заверить или только перевести (английский/испанский)?
3. Нужна ли страховка?
4. Нужна ли выписка с банка (наличие определенной суммы на счете)? На английском или обязательно на испанском?
5. Какая информация должна быть отражена в приглашении от частного лица? Возможно есть образец?

Заранее большое спасибо за любую помощь по моим вопросам!

PS: поездку планирую на конец ноября.
VasiliST
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #17

Сообщение Мама Таня » 06 июн 2017, 18:06

VasiliST писал(а) 06 июн 2017, 10:35:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пару вопросов насчет визы в Чили для граждан Беларуси:
1. Какие сопроводительные документы необходимо отсканировать и отправить вместе с заявлением - фото как на паспорт, авиабилеты, справка с работы, приглашение от частного лица? Что-то еще?
2. Справку с работы надо перевести и нотариально заверить или только перевести (английский/испанский)?
3. Нужна ли страховка?
4. Нужна ли выписка с банка (наличие определенной суммы на счете)? На английском или обязательно на испанском?
5. Какая информация должна быть отражена в приглашении от частного лица? Возможно есть образец?

Заранее большое спасибо за любую помощь по моим вопросам!

PS: поездку планирую на конец ноября.

1. заходите на сайт консульства - https://tramites.minrel.gov.cl , выбираете язык и заполняете анкету, а фото вставляете в анкету, только соблюдаете требования к фото. Я сделала фото как на шенген и попросила сбросить на флэшку. Потом вроде пришлось что отредактировать по размеру или КБ. Не помню. Вы сами увидите потом.
2.я справку из банка и с работы не переводила, просто отсканировала и приложила, там есть такой раздел в анкете.
3. да, страховку берите по максимуму, это стоит копейки, тоже сканируете и прикладываете.
3. билеты и паспорт в развороте сканировать и приложить,
4. брони отелей можно распечатать на испанском без проблем. Я жила в отелях и хостелах. По поводу какого-то там лица, я указала имя того с кем переписывалась на Пасхи и адрес и тел. отеля.
5. план поездки кратко: дата, откуда куда летите и где живете адрес и телефон (могу прислать образец), консул должен видеть весь ваш маршрут от дома и до дома обратно. Я сканировала все билеты. страховки и отели по всему маршруту. Никаких переводов и заверений не делала.На счету у меня были деньги примерно 70 долл на сутки.
Вот контакты, если что не ясно, то лучше им сами позвоните - тел. 499-241 31 51 или пишите на почту katiat@col.ru.
Когда заполните анкету, обязательно запишите себе ее код, может придется редактировать. Когда анкета будет готова. то распечатайте для себя. А то у меня требовали ее на границе, хотя в консульстве говорят. что не надо. Меня долго держали. потрепали нервы , но пустили.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #18

Сообщение Мама Таня » 06 июн 2017, 18:08

Визу дали строго под даты авиабилета
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #19

Сообщение Мама Таня » 06 июн 2017, 18:12

текст письма, которое мне прислали, после того как я достала их с вопросами:

Уважаемые пользователи, при оформлении Ваших запросов на визы, пожалуйста, вводите ВСЕ указанные в списке документы в консульскую систему в приложениях, без этого Ваши запросы на визы НЕ будут рассматриваться Консульством и Вам придется повторно вводить все Ваши данные в систему.
Срок оформления виз – 2-4 недели (в зависимости от страны гражданства) с даты принятия Консульством Вашего запроса в визовой системе. После рассмотрения Вашей визы Консулом Вы увидите отметку payable/por pagar на сайте. После чего Вам надо будет передать паспорт и деньги за визу в Консульство. Платежные поручения на оплату виз выдаются в Консульстве, оплата производится в рублях только в ЮниКредит Банке по адресу: 1-ый Казачий переулок, дом 9/1, метро «Полянка». Доставить нам паспорт можно самостоятельно, через туристическую фирму или через Ваших знакомых. Доверенность для этого не требуется. Курьерская служба для этого не подходит, визы оплачиваются в банке наличными рублями.
В срочных случаях, если Вы приезжаете в Консульство самостоятельно и хотите получить заранее одобренную визу за один день, мы постараемся помочь Вам. Для этого предварительно звоните по тел. 499-241 31 51 или пишите на почту katiat@col.ru и сообщайте дату Вашего приезда в Москву, учитывая, что в Консульстве надо быть рано - с 9.30 до 11.00 часов.
Стоимость виз для граждан Белоруссии
Однократная виза (до 30 дней) – 60 ам. долл. в рублях по курсу дня
Многократная виза (до 90 дней) –120 ам. долл. в рублях по курсу дня
Все консульские сборы оплачиваются в рублях через ЮниКредит Банк в Москве. Платежные поручения выдаются в консульстве.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Чили для беларусов (Chile)

Сообщение: #20

Сообщение Мама Таня » 06 июн 2017, 18:17

После отправки анкеты можно заходить в систему, и зная свой код, смотреть статус, если статус - payable/por pagar, значит виза готова и можно передавать паспорт и денежки.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль