Виза в Бразилию

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 ноя 2007, 18:12

Итак, мы с визами По фактам:

1. Подавали втроем 26-го октября, получили сегодня. Итого 5 рабочих дней.

2. Билеты были электронные, причем у одного из нас с обратным вылетом даже не из Бразилии, а из Аргентины (минуя Бразилию вообще)

3. Бронь отеля была факсовая, но, по сути, представляла собой бумажную копию е-мейла о брони, на которой представитель отеля написал от руки по-английски "Подтверждаем" и поставил подпись. Ежу понятно, что самому состряпать такой факс -- как нефиг делать. Далее, в брони была только моя фамилия, фамилий попутчиков не было (не допросился у отеля, как ни просил). Но, поскольку мною был забронирован трехместный номер, то, опять же, прокатило, правда, пришлось им указать на то, что, очевидно, глупо было бы бронировать трехместный номер на одного лишь человека. В общем, сложилось ощущение, что требования к брони минимальные, обычная электронная тоже прокатила бы.

4. Подтверждения платежеспособности даже смотреть не захотели, хотя мы по собственному почину пытались им их втюхать.

5. Визу дали на 40 дней, хотя просили только на 30.

В общем, довольно простая виза. Требования минимальные, отношение доброжелательное, народу в консульстве толчется мало.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Бразильская виза

Сообщение: #2

Сообщение BLIK » 13 май 2008, 11:54

Обновлю информацию по теме. Сдавал сегодня в Бразильское консульство в Москве, что на Б.Никитской 54. Пришёл к 9-00. Передо мной одна пара на сдачу доков. Пока они сдавали, я клеил фотки к анкете. Сдавал на себя и на 3-х товарищей из Петрограда. За мной заняли «очередь» ещё 2 леди. Более я народу не видывал. Парочку ту минут за пять обработали. Полез и я в окошко. Сидит милейший мужичёк с усами, отечественный мужичёк. Даю ему документы, подготовленные в полной строгости и в соответствие с информацией на сайте Посольства http://www.brasemb.ru/ru/consular_ervice/visa/tourvisa/
Было бы наивным полагать что этот набор документов устроил бы мужичка. Как зарядит он мне в лоб: «А дайте ка мне доверенность по форме ОПИК на этих трёх господ, которых нет с вами»! Пришлось побыть маненька Людвигом Аристарховичем и побухтеть: «Это какую такую доверенность?? А где это написано? Там на сайте ничего не написано! Вы там разберитесь уж с этим. Мы древние путешественники и никуда никаких доверенностей не носим. Зачем это нужно?»
Дядечка ответил крылатой консульской фразой: «Мы работаем по новым правилам!» Тем не менее, документы принял, проникнувшись моей искренностью и желанием угодить в Бразилию. Подозреваю что он меня с представителем турфирмы спутал, может это им такая доверенность нужна на своих клиентов?! Дядечка внимательно изучил каждый документ задавая дополнительные несложные вопросы по теме, типа: «А вы разве не хотите в Рио?».
Взяли 6900 денег за 4 визы. Очень возрадовал тот факт что деньги надо прямо в окошечко ему и отдать, а не переться в банк. Билеты на самолёт электронные. Отель бронировал на Хостелбукерс, но для страховки с ним списался и получил ответ что такие там живут. Ответ приложил к электронной броне Хостелбукера. Вся процедура заняла минут 12 не более на 4 паспорта. Сдал 13.05.08. Забирать пригласили 19.05.08
В сухом остатке имею, наверное, самое безгеморройное консульство, как по предварительной работе, так и по процедуре подачи доков.
Последний раз редактировалось BLIK 14 май 2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mishanya » 28 окт 2008, 15:51

Вчера подавал документы на бразильскую визу. Предоставил брони гостиниц, но неоплаченные. Сказали, что документы не примут, т.к. нужны оплаченные брони (то же самое говорят и по телефону), но если я не хочу оплачивать, то могу принести справку с работы и выписку из банка. Через час я принес и то, и другое и документы приняли. В пятницу пойду забирать.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #4

Сообщение Manull » 08 ноя 2008, 06:22

Камарады, такой вопрос, - на какие сроки дают визу? Каков диапазон, так сказать. Это я к чему...на сколько можно просить визу? На 30-50-70 дней? И может ли быть билет с открытой обратной датой? Может у кого есть опыт подачи доков в Москве с таковым авиабилетом?
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение KAMOH » 10 ноя 2008, 13:46

Бразильскую визу дают максимально мульти на 90дней (не 3месяца а именно дней), ее можно продлить на месте еще на 90 дней (уже не мульти, то есть с выездом нужно получать новую).
После этого следующую визу можно получать только через 180 дней,
то есть нельзя находиться в стране по турвизам больше 180 дней в течении года.
Это теория, практику опишу через пару недель, как продлюсь.

Дополнение.13 ноября продлился еще на 3 месяца.
Иммиграционный офис в аэропорту Форталезы. Знакомые порекомендовали юриста, за 50 баксов.
Нужен "обратный билет" - сделал сам, паспорт с въездной карточкой, 67 реалов (30 с чем-то долларов сбор), ну и версия, почему решил задержаться.
Я сказал- что тут лучшее место в мире для кайтсерфингав это время года, а в Европе кризис и холодно- прокатило, да и девушки тут лучше
В паспорт поставили штамп о продлении визы до 1 марта.
Юрист сказал что продление визы тоже мульти, то есть на многократный вьезд и вернуться в июне- не проблема.
Последний раз редактировалось KAMOH 20 ноя 2008, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #6

Сообщение ArtR » 22 ноя 2008, 08:40

мы были в бразилии 20 дней. визу дали на основании проплаченного отеля на три дня. Правда отель был проплачен через бразильскую турфирму и имелось на руках приглашение с их стороны. вот так.
Насчет справок - с работы обязательна.
А вот банковская нет - в том смысле, что и без нее дают. Проверено на себе.
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение El Mirador » 22 ноя 2008, 12:48

Для получения бразильской визы не обязательно оплачивать отели по всему маршруту.
Достаточно оплатить первые и последние ночи.
Виза многократная, действительна в течение 90 дней с момента выдачи
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

Сообщение: #8

Сообщение КЮрий » 14 янв 2009, 13:12

Сегодня сдал документы на визу Бразилии. Виза нужна, так что все договеренности правителей - пока только слова.

Как-то все странно там...
У меня были е-тикеты, оплаченная бронь отеля через - на первые три дня, и неоплаченная бронь booking.com (правда со 100% штрафом) на последний день.
При себе в портфеле были припасены справка с работы и выписка с банковского счета.
Документы дама взяла без проблем. Спросила, оплачена ли бронь - я ответил как есть. И все. Справки не спрашивала, я и не отдал.
Спразу после меня подошел парень и стал спрашивать что нужно. Эта же дама ему заявляет: или оплаченная бронь на все время проживания или справки (с работы и из банка).
О как!
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение SEA GULL » 16 янв 2009, 18:05

Сегодня тоже сдала документы: с бронью всего на 5 дней из 15, в разных городах, без предоплаты. Приняли, но мужик в окошке долго кряхтел: почему через expedia? Мы так вообще больше принимать не будем! Почему без предоплаты?!
Лицо кирпичем, уверенно: я так всегда делаю. Помогло.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Kapitoshka » 17 янв 2009, 13:54

просто для информации
вчера получила визу, без проблем, правда одноразовую и на 20 дней
предоставила следующие документы
- загран паспорт
- заполненная анкета
- выписка по кредитной карте из банка (сумма была 50000рублей)
- электронный билет
- подтверждение брони и оплаты посады на первый день пребывания
- подтвреждение брони и оплаты посады на последний день пребывания

PS справка с работы с указанаием дохода не понадобилась

за себя заплатила 1850рублей, подавала за друга за него пришлось дополнительно заплатить еще 370рублей
Kapitoshka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение elfrock » 22 янв 2009, 08:52

Вчера сдали документы.
вопщем это самое совковое посольство в котором я был
тетка, которая принимает документы - реальная такая бывшая учительница, ругается на всех, к каждой бумажке докапывается ) смешно было )
сдавали на 70 дней, выписки со счета хватило на 1600 евро на человека.
брони были на первые 3 дня через букинг.ком, на что она конечно начала ругаться и говорить что бронь мы не примем и вообще, щас консул решит что с вами делать. консул посмотрел и сказал что все нормально
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 24 янв 2009, 14:55

Да, тётка вредная.
Первый раз завернула с бронированием через hrs.com какого-то первого попавшегося отеля в каких-то ебенях.
Мотивация: бронь не оплачена
-Так система hrs.com никогда не снимает деньги заранее
-Тогда принесите туристический ваучер или подтверждение об оплате

Взади собралась приличная очередь. Ругаться не хотелось.

На следующий день привёз справку с работы от своего ИЧП и копию свидетельства о регистрации и выписку с двух карточек (общая сумма 6000 долларов)

Тётка поджала губы, справку вернула, а выписку присовокупила к документам
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Guk » 29 янв 2009, 12:04

Что касается посольства, также могу подтвердить, что мне было заявлено:
1. Необходимо наличие проплаченой брони отели.
2. Если такой брони нет, то подтверждение платежеспособности, т. е. выписки со счетов о наличии денежных средств. Насколько понимаю конкретных лимитов по сумме нет, т. е. каждый случай рассматривается индивидуально. На вопросы, типа "достаточно ли этих средств для поездки в Бразилии", надо стараться отвечать как можно более убедительно.

Также было отдельно указано, что справка о зарплате с места работы им не нужна (видимо по их мнению она ничего не доказывает).
Guk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение liana » 15 май 2009, 19:07

Что входит в понятие " проплаченая бронь?" в аспекте получения Бразильской визы? Предоплата какая нужна - в полном размере, 100%?

Если отель подтвердил бронь и оплату депозита 10% - этого достаточно? А если бронь, списание депозита и оплату своих услуг подтвердил, например, HOSTELWORLD - это можно " проплаченной бронью " называть?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #15

Сообщение Pajarita » 17 май 2009, 08:49

Подавала документы на визу в эту пятницу. Оплачены были только первые 2 дня в Сан-Паулу из 10 дней пребывания и последний день без предоплаты. Предоставила справку с работы о доходах и выписку с банковского счета. Вредная на вид тетя без слов и комментариев сказала приходить через 6 дней забирать визу.
Аватара пользователя
Pajarita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Tanya :D » 17 май 2009, 22:10

Ммм, здорово!
А еще вопрос: на 10 дней сколько примерно надо на банковском счете иметь денег, чтобы у той тёти не возникло лишних вопросов? Вобщем, чтоб не завернули меня со всеми справками и выписками?
Tanya :D
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #17

Сообщение olleg » 18 май 2009, 02:27

Не знаю может сейчас, что-то усложнили, я сам эту тему здесь и начинал, спрашивал. В итоге принес с букингкома распечатку без предоплаты, справку с работы с указанием зарплаты, выписку с банк счета 100 с чем-то тыс, распечатку билетов и может еще страховку не помню и по внутр перелетам распечатку и вроде все, дали через неделю. Да, ну и еще анкета с фото.
olleg
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2007
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: виза в бразилию

Сообщение: #18

Сообщение Murman » 22 май 2009, 23:32

Тетя там действительно злооебучая и это подмечано не только мной и все брони эти нах не нужны. справка из банка из расчета 150 баксов на пару в день на время путешествия и она от вас от...ся делается такая справка в банке за 3 минуты если бабло сильно нужно пошел через 2 минуты и снял его в банкомате банка
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: виза в бразилию

Сообщение: #19

Сообщение vac2000 » 23 май 2009, 18:38

Я летал по маршруту Москва - Аргентина - Бразилия - Москва в прошлом году. Визы Аргентины и Бразилии делал в Москве. Границу переходил в Игуассу. Осенью или зимой опять собираюсь в Латинскую Америку. Вопрос следующий:
допустим делаю визу Бразилии, лечу Москва-Сан Паоло. Если захотелось в Аргентину - в Бразилии можно сделать визу Аргентины. А как потом возвращаться в Бразилию из Аргентины?
В Аргентине опять получать визу Бразилии?
На сайте посольства ничего не написано про двухкратные визы.
Видел на форуме отчеты людей которые визу Аргентины делали в бразильском Игуассу чтобы водопады с аргентинской стороны посмотреть.
Как же они обратно в Бразилию попадали?
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в бразилию

Сообщение: #20

Сообщение El Mirador » 23 май 2009, 21:29

Визы Бразилии и Аргентины - многоразовые!
Вы можете пересекать границу в обоих направлениях до окончания срока действия виз
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль