Виза в Колумбию для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #41

Сообщение El Navegador » 09 май 2015, 13:02

etilik писал(а) 08 май 2015, 07:37:Его нужно брать у одной авиакомпании, потому что выходить за пределы терминала нельзя. Я купил Авианку за 360 долларов, а в другом случае брал бы 2 перелета Вива Колумбия, они бы обошлись в 220 баксов, но если лететь таким способом - то только с ручной кладью, то есть без багажа. Ведь, чтобы забрать багаж, нужно покидать транзитную зону, а вам этого сделать не дадут...

Я летел через Каракас из Португалии в Бразилию и обратно. В Каракасе пересаживался с ТАПа на ГОЛ. Подошел в транзитной зоне к служащему, он позвал представителя ГОЛа, тот взял мой талон и привёз мне чемодан в транзитную зону. Потом зарегитсрировался на стойке ТАПа перед посадкой, чемодан сказали тащить в салон, перед этим попросив показать талон, что он прилетел со мной в багаже. Так что ничего страшного в смене перевозчика нет. А вот цены на визы, конечно, жесть, прийдётся колумбийцам подождать украинцев, пока они поездят по безвизовым странам, включая присоединившуюся к ним Чили.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #42

Сообщение usmarine77 » 09 май 2015, 13:15

Не спешите в Чили! Пока еще нужна виза. Безвизовое соглашение не вступило в действие!!!
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #43

Сообщение El Navegador » 09 май 2015, 15:31

Вступление в действие - технический вопрос.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #44

Сообщение etilik » 09 май 2015, 22:28

El Navegador писал(а) 09 май 2015, 13:02:
etilik писал(а) 08 май 2015, 07:37:Его нужно брать у одной авиакомпании, потому что выходить за пределы терминала нельзя. Я купил Авианку за 360 долларов, а в другом случае брал бы 2 перелета Вива Колумбия, они бы обошлись в 220 баксов, но если лететь таким способом - то только с ручной кладью, то есть без багажа. Ведь, чтобы забрать багаж, нужно покидать транзитную зону, а вам этого сделать не дадут...

Я летел через Каракас из Португалии в Бразилию и обратно. В Каракасе пересаживался с ТАПа на ГОЛ. Подошел в транзитной зоне к служащему, он позвал представителя ГОЛа, тот взял мой талон и привёз мне чемодан в транзитную зону. Потом зарегитсрировался на стойке ТАПа перед посадкой, чемодан сказали тащить в салон, перед этим попросив показать талон, что он прилетел со мной в багаже. Так что ничего страшного в смене перевозчика нет. А вот цены на визы, конечно, жесть, прийдётся колумбийцам подождать украинцев, пока они поездят по безвизовым странам, включая присоединившуюся к ним Чили.


Мне лично консул Колумбии сказал, что мне врядле кто принесет мой багаж, при том там нужна по-ходу нету стойки той авиакомпании внутри транзитной зоны. можете посмотреть, если интересно: vivacolombia.co
Они даже не продают билеты с пересадками, только пункт А-пункт Б- Пункт А (((

цены, конечно капец... и это за Колумбию какую-то...шоб с их Суперменами (это нынче популярное там имя мужское) познакомиться....
etilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #45

Сообщение etilik » 09 май 2015, 22:29

usmarine77 писал(а) 09 май 2015, 13:15:Не спешите в Чили! Пока еще нужна виза. Безвизовое соглашение не вступило в действие!!!

Разве? вроде вступил, говорят...
etilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #46

Сообщение El Navegador » 09 май 2015, 22:42

Зарегистрироваться можно на стойке у входа в гейт, когда туда приходят сотрудники авиакомпании перед посадкой. В Каракасе в транзитной зоне тоже никаких стоек авиакомпаний нет. У меня были билеты ТАП в Венесуэлу и ГОЛ в Бразилию. Никак между собой не связанные.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #47

Сообщение etilik » 09 май 2015, 23:12

El Navegador писал(а) 09 май 2015, 22:42:Зарегистрироваться можно на стойке у входа в гейт, когда туда приходят сотрудники авиакомпании перед посадкой. В Каракасе в транзитной зоне тоже никаких стоек авиакомпаний нет. У меня были билеты ТАП в Венесуэлу и ГОЛ в Бразилию. Никак между собой не связанные.


Спасибо, хорошая информация. Буду в Боготе 13 часов тусить, постараюсь спросить кого-то об этом)
etilik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #48

Сообщение Snower » 10 май 2015, 22:46

etilik писал(а) 09 май 2015, 22:29:
usmarine77 писал(а) 09 май 2015, 13:15:Не спешите в Чили! Пока еще нужна виза. Безвизовое соглашение не вступило в действие!!!

Разве? вроде вступил, говорят...

всегда проверяйте информацию на сайте МИДа - там состояние *нужна виза*!
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #49

Сообщение illya_strikhar » 12 май 2015, 07:02

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос.

Для получения визы в Колумбию нужны, среди прочих документов, билет в / из страны. В Колумбию билет у меня есть, а из нету, потому что я не знаю своего точного маршрута. Поэтому я забронировал билет на Expedia, а потом его отменил, и хочу в консульство (в Нью-Йорке) подать документ о брони, убрав всю информацию о том, что это бронь.

Прочитал на форуме Lonely Planet, что кто-то так делал, кажется с Бразилией. Насколько реально, что в консульстве Колумбии это проверят и могут ли вообще? Может кто-то проделывал такое с одном из консульств Колумбии?
Аватара пользователя
illya_strikhar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #50

Сообщение Snower » 12 май 2015, 08:49

У меня такой же билет из Перу в Эквадор С вероятностью, очень близкой к 100 процентам, никто проверять не будет.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #51

Сообщение illya_strikhar » 12 май 2015, 15:34

Спасибо за ответ Надеюсь!
Аватара пользователя
illya_strikhar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #52

Сообщение maxter » 03 авг 2015, 10:47

Только что звонил в посольство в Москве. Итак процедура в общем следующая:

1. Заходите на http://www.cancilleria.gov.co, раздел ВИЗЫ, потом находите визу TP11. Я так понял сайт columbia.ru уже не поддерживается
2. Подготавливаете пакет документов, который указан на сайте. Обязателен испанский перевод
3. Подготавливаете доверенность на человека в Москве, который будет получать документы
4. Загружаете это все дело на сайт, заполняете анкету. На емейл приходит счет на оплату за рассмотрение документов (50 баксов). Высылаете его человеку в Москве, он приезжает в посольство, его оплачивает. Карточкой я так понял не оплатишь
5. Начинается рассмотрение документов (около 3 дней)
6. Потом если все ок - приходит подтверждение на емейл
7. Нужно оплатить еще 80 баксов, уже за визу.
8. Человек в Москве приезжает в посольство с доверенностью и клеит визы в паспорт

Скоро узнаю какая процедура, если через Варшаву подавать.
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #53

Сообщение maxter » 08 авг 2015, 19:47

Немного полезных ссылок:

1. Статья как получают визу в Польше (правда визу TP6): http://www.medellinliving.com/volunteer ... -colombia/
2. Описание получения визы через агенство: http://www.schrodingerskot.com/2014/09/blog-post.html
3. Получение визы самостоятельно (есть пример переводов): http://easyvisa.livejournal.com/72082.html
4. Международный сайт для получения визы (есть даже онлайн чат! работает, проверял ): http://www.cancilleria.gov.co/
5. Описание получения туристической визы (TP11): http://www.cancilleria.gov.co/tramites_ ... poral/tp11
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #54

Сообщение estheticlove » 17 авг 2015, 23:02

ребята, уточнте плиз.я тут собираюсь куить билеты в Ла Паз (который в Боливии) из Киева у люфтганзы. третий сегмент - Богота-Ла-Паз,написано,что Авианкой. я правильно поняла,что у меня, украинки, есть право транзита,только нужно будет на месте разобраться, куда денется мой багаж?
estheticlove
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #55

Сообщение maxter » 18 авг 2015, 08:07

estheticlove писал(а) 17 авг 2015, 23:02:ребята, уточнте плиз.я тут собираюсь куить билеты в Ла Паз (который в Боливии) из Киева у люфтганзы. третий сегмент - Богота-Ла-Паз,написано,что Авианкой. я правильно поняла,что у меня, украинки, есть право транзита,только нужно будет на месте разобраться, куда денется мой багаж?


Да, если билет сквозной, проблем не должно быть. У украинцев транзит 24 часа.
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #56

Сообщение maxter » 14 сен 2015, 05:18

Фуух… получили наконец-то визы, рассказываю механизм получения во всех подробностях. Получали через московское посольство, потому в других возможно что-то будет по-другому.

Этап 1. Подготовка документов

Итак для начала вам нужно подготовить следующий пакет документов в электронном виде в формате PDF:

1. Фотография 3х4 (формат JPG). Более подробные требования к фото: “Color photo with white background 4 cm high by 3 feet wide. You should be looking straight at the camera and head should go focused and complete. They should leave open both eyes and ears must be visible. They should leave sparkles in the photo, not allow hair or other accessories covering the face. The image format is JPG and must have a maximum size of 300 KB."
2. Скан первой страницы заграничного паспорта
3. Скан доверенности, если вы не собираетесь подавать самостоятельно. Доверенность должна давать разрешение оперировать вашим паспортом в посольстве Колумбии, подавать, забирать, платить взносы и так далее. Доверенность обязательно должна быть переведена на испанский язык и нотариально заверена.
4. Билет на самолет в электронном виде, желательно на испанском языке
5. Справка с банка. Должна содержать остаток на вашем счете и движения (обороты) за последние шесть месяцев. Справка должна быть переведена на испанский язык и нотариально заверена.
6. Справка с работы. Справка должна быть переведена на испанский язык и нотариально заверена.
7. Резервирование жилья (booking.com катит).

Примечание к Этапу 1

а) Убедитесь, что суммарный размер ваших документов не превышает 3 МБ. На сайте дурное ограничение, он не пропускает подачу, если размер больший. Если нужно, попробуйте сжать документы, даже с небольшой потере в качестве
б) Все документы изначально берите на украинском языке. Нотариальное заверение перевода выполняется только с украинского языка!
б) По ценам:
- доверенность 150 - 250 грн. ~ 10$
- справка из банка - 50 грн ~ 2$
- перевод - 50 грн за 1000 знаков + 80 грн за заверение. Итого за все получилось около 500 грн ~ 25$
Итого 35 - 40$ на подготовку документов

Этап 2. Подача документов

1. Заходите на сайт: http://www.cancilleria.gov.co/
2. Выбираете тип визы TP11: http://www.cancilleria.gov.co/tramites_ ... poral/tp11
3. Заполняете анкету (ничего сложно нет, занимает минут 15)
4. В конце загружаете фотографию и пакет документов в PDF в указанном порядке
5. На указанную почту приходит письмо с заголовком “ONLINE VISA APPLICATION”, в письме есть уникальный номер заявки

Этап 3. Оплата рассмотрения

Теперь нужно оплатить рассмотрения - 50$ за визу. Оплатить можно либо лично в посольстве, либо через какую колумбийскую платежную систему PSE, но для этого как я понял у вас должен быть аккаунт в колумбийском банке. Оплату может сделать любой человек, ему не требуется никаких документов, кроме номеров заявок.

После оплаты ждете три-четыре рабочих дня. Если ничего не происходит, звоните в посольство и спрашиваете про статус. Мы позвонили, пообещали прислать ответ через час и не обманули. При положительно результате должно прийти письмо с заголовком “SOLICITUD VISA - APROBADA"

Этап 4. Собственно получение виз

Теперь начинается самое интересное - нужно поставить визы в паспорт. От даты получения позитивного решения у вас есть 15 дней, чтобы поставить визы. Можно либо поехать самому, либо найти доверенного человека. Рассмотрим вариант через доверенного человека.

Возникает проблема передачи документов. Идеально, конечно, с оказией. Потому что ни одна официальная почтовая служба не принимает к доставке паспорта. Можно, конечно, попробовать через проводников, но сами понимаете тут вам никто ничего не гарантирует.

Если поехать не получается и доверенного человека нет, можно попробовать воспользоваться услугами визового агенства. Я не прозванивал все агенства, но ориентировочно называли цены от 100$ до 150 Евро за паспорт (это чисто за услуги, без учета визового сбора).

Проставить визы можно в рабочий день с 9:00 по 13:00. Доверенный человек приезжает с оригиналами (!) доверенностей и паспортами в консульство. Проплачивает еще 80$ за паспорт и после этого штампуют визу. На почту приходит письмо с заголовком: “SOLICITUD VISA - PUBLICADA" . Вуаля! Виза готова. Нам дали мультик до конца года.

Итак, подобьем рассходы:

40$ подготовка документов
50$ рассмотрение документов
80$ получение визы
10$ накладные рассходы

Итого: 180$. Для сравнения если просто подаваться через агенство - от 350 Евро.

В общем, все решается, но немного попотеть прийдется. Потому берите это все во внимание, когда покупаете билеты в Колумбию. KLM, я так понял, специально выкидывает акции, рассчитывая, что люди возьмут, потом испугаются визы и не поедут.

Будут дополнительные вопросы - пишите.
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #57

Сообщение sergeyonas » 23 сен 2015, 19:39

Расскажите, господа, о свежем (или не очень) опыте получения колумбийской визы в близлежащих странах - Перу, Эквадор, Боливия. Буду очень признателен. Паспорт украинский.
sergeyonas
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 12.11.2012
Город: Бахчисарай
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #58

Сообщение Jossariana » 26 сен 2015, 01:48

sergeyonas писал(а) 23 сен 2015, 19:39:Расскажите, господа, о свежем (или не очень) опыте получения колумбийской визы в близлежащих странах - Перу, Эквадор, Боливия.


опыта, как такового,у меня не было. Просто по просьбе друга с белорусским паспортом узнавала этой зимой в посольстве Колумбии в Лиме, что и как. Мне рассказали практически про такую же процедуру, что и в РФ. То есть: анкета онлайн, оплата (80$+50$), затем лично принести документы в посольство, ну и рассматривают они вопрос в течении 3-5 рабочих дней. В общем, ничего оптимистичного, тот же геморрой
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #59

Сообщение maxter » 26 сен 2015, 04:31

Jossariana писал(а) 26 сен 2015, 01:48:
sergeyonas писал(а) 23 сен 2015, 19:39:Расскажите, господа, о свежем (или не очень) опыте получения колумбийской визы в близлежащих странах - Перу, Эквадор, Боливия.


опыта, как такового,у меня не было. Просто по просьбе друга с белорусским паспортом узнавала этой зимой в посольстве Колумбии в Лиме, что и как. Мне рассказали практически про такую же процедуру, что и в РФ. То есть: анкета онлайн, оплата (80$+50$), затем лично принести документы в посольство, ну и рассматривают они вопрос в течении 3-5 рабочих дней. В общем, ничего оптимистичного, тот же геморрой


Процедура сейчас глобальна, как я понял. Просто когда подаешься онлайн указываешь в каком консульстве будешь оплачивать и получать. Хотя может если нагрянуть в консульство и слезно попросить, они пойдут на какие-то уступки, но я сомневаюсь.
Делаем этот мир ярче. Ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
maxter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.10.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #60

Сообщение Vellii » 26 окт 2015, 07:32

Появилась информация, что виза в Колумбию для Украины не нужна с 14 года. Кто подтвердит эту информацию?
Наши действия есть следствие наших мыслей. Наши мысли есть следствие.....
Vellii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль