Виза в Колумбию для украинцев

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #161

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 15 апр 2018, 12:09

Спасибо за ответ, а в Тулькане визу можно сделать быстро?

Если переходить без визы границу Эквадора, идти всё-таки в иммиграсьон или нет?

Внутри Колумбии я могу спокойно летать на самолёте без визы? Ибо Колумбия большая... Или могут быть проблемы в аэропорту?

Я в принципе сейчас уже пытаюсь оформить визу через Варшаву, прислали счёт, который можно оплатить только по их внутренней системе оплат в Колумбии, либо в консульстве в Варшаве. Нашел фирму, которая оплатит, но они говорят, что консул в Варшаве всё-равно может запросить личное присутствие и что вместо того, чтоб получить электронную визу, придётся лететь туда за наклейкой в паспорт...
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #162

Сообщение Panchik » 16 апр 2018, 10:54

Спасибо за ответ, а в Тулькане визу можно сделать быстро?

Насчёт быстро - это у латиносов не очень получается). Думаю, за один день вряд ли сделают.
Если переходить без визы границу Эквадора, идти всё-таки в иммиграсьон или нет?

Если вы не планируете вылетать потом из Колумбии, то, наверное, можно попробовать на свой страх риск не ходить и не ставить штамп). Внутри страны проверки на дорогах иногда случаются (полицейские останавливают автобусы и ходят смотрят седулы у местных), но к иностранцам (а у гринго, как правило, это на лице написано, а если нет, то сразу вычисляется при разговоре) никогда нет ни малейших претензий, отношение уважительно-осторожное.
Внутри Колумбии я могу спокойно летать на самолёте без визы? Ибо Колумбия большая... Или могут быть проблемы в аэропорту?

Не будет проблем, никто в ваш паспорт дальше страницы с ФИО не полезет, это им вообще не интересно, а если на регистрации будет женщина, то она будет больше думать о ваших голубых глазах, чем о каком-то штампе, который она может ни разу в жизни и не видела).
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #163

Сообщение Jossariana » 16 апр 2018, 17:15

Panchik писал(а) 16 апр 2018, 10:54:Не будет проблем, никто в ваш паспорт дальше страницы с ФИО не полезет, это им вообще не интересно, а если на регистрации будет женщина, то она будет больше думать о ваших голубых глазах, чем о каком-то штампе, который она может ни разу в жизни и не видела).

В прошлом ноябре в Пасто, где я остановилась на ночлег перед утренним вылетом в Боготу, паспорт у меня проверили самым внимательным образом, и отксерокопировали и первую страницу, и штамп о въезде. Так что это на ваш страх и риск, ехать ли нелегалом
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #164

Сообщение Panchik » 16 апр 2018, 22:40

Ну надо же! Честно, никогда бы не подумал, что это возможно). Какие-то удивительно ответственные люди вам попались).
Во внутренних поездках по Колумбии я никогда не брал с собой русский паспорт, только местную седулу. При выезде из Колумбии паспорт, само собой, был нужен, но и там я везде обходился колумбийским ID. Поэтому и упустил этот момент. В целом, думаю, в гостинице прокатит и копия паспорта, если что, можно сказать - потерял или украли).
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #165

Сообщение gvatgor » 19 апр 2018, 17:36

В апреле анонсировано подписание безвиза с Колумбией.
gvatgor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #166

Сообщение Bentley » 19 апр 2018, 17:53

gvatgor писал(а) 19 апр 2018, 17:36:В апреле анонсировано подписание безвиза с Колумбией.

Можно конкретнее? Кто и когда анонсировал?
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #167

Сообщение Ilya131979 » 19 апр 2018, 19:32

1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. На форуме запрещается писать сообщения транслитом или целиком на каком-либо языке кроме русского
Ilya131979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #168

Сообщение Katryn » 19 сен 2018, 18:05

а/б Нью-Йорк - Ла Паз - Нью-Йорк, а/к авианка со стыковкой в Боготе.
Виза не нужна транзитная?
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #169

Сообщение Andr28465 » 30 окт 2018, 20:10

/resolved
Последний раз редактировалось Andr28465 25 июн 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Andr28465
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #170

Сообщение Alesssia » 30 окт 2018, 21:04

Andr28465 писал(а) 30 окт 2018, 20:10:Не возникнет ли проблем из-за того, что на самой визе будет написано другое название?

Не знаю, зачем они пишут, но я трижды въезжала таким образом, т.е. в визе был указан один отель, а по факту жила в другом. Правда, когда спрашивали отель, говорила тот, что в визе. Ничего не проверяли. Думаю, если даже вдруг решат проверить, достаточно будет показать бронь реального отеля и объяснить причину.
Alesssia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #171

Сообщение antonofff » 03 апр 2019, 04:43

Так а нужна виза в Колуибию для украинцев или нет? В паспорте нсть виза в США - это решает вопрос?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #172

Сообщение usmarine77 » 03 апр 2019, 14:33

Для гр. Украины все еще нужна виза в Колумбию. По визе/ВНЖ США или шенгена для гр. Камбоджи, Индии, Китая, Макао, Бирмы, Таиланда и Вьетнама.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #173

Сообщение antonofff » 04 апр 2019, 00:31

Короче сделал визу за 4 часа, вот инструкция:

1. Шлем нахрен все новости в интернете про безвиз для Украины с Колумбией - это чушь, там если вчитаться то все сводится к тому, что обсудили важность обдумывания начала действий в направлении старта переговоров о безвизе и на этом все.
2. Изучаем это https://www.visatraveler.com/visa-guide ... uirements/
3. Подаем на визу тут https://tramitesmre.cancilleria.gov.co/ ... Visa.xhtml онлайн
4. Для оплаты приходим в консульство/посольство или что там покажет, с карты онлайн заплатить нельзя
5. Типа небольшое собеседование
6. Присылают визу на электронную почту, ее распечатываем и качаем на все гаджеты
7. Едем

Реальный срок - неделя или 5 рабочих дней. Я сделал за 4 часа просто потому, что мне было дико срочно и я их упросил ради меня сделать.

Цена визы - $135
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #174

Сообщение usmarine77 » 04 апр 2019, 01:32

"Шлем нахрен все новости в интернете про безвиз для Украины с Колумбией......"
А разве была новость о введении безвизового режима, как о случившемся факте, для гр. Украины владельцев обычных паспортов?! Безвизовый режим действует только для "блатных" паспортов (дип. и служебных).
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #175

Сообщение antonofff » 04 апр 2019, 07:34

Ответ на Ваш вопрос есть в моем сообщении
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #176

Сообщение Хобею » 04 апр 2019, 09:07

Ладно 135 долларов, но п.4 печалька... Такоє
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #177

Сообщение gaixare » 22 май 2019, 04:11

antonofff писал(а) 04 апр 2019, 00:31:Короче сделал визу за 4 часа, вот инструкция:

1. Шлем нахрен все новости в интернете про безвиз для Украины с Колумбией - это чушь, там если вчитаться то все сводится к тому, что обсудили важность обдумывания начала действий в направлении старта переговоров о безвизе и на этом все.
2. Изучаем это https://www.visatraveler.com/visa-guide ... uirements/
3. Подаем на визу тут https://tramitesmre.cancilleria.gov.co/ ... Visa.xhtml онлайн
4. Для оплаты приходим в консульство/посольство или что там покажет, с карты онлайн заплатить нельзя
5. Типа небольшое собеседование
6. Присылают визу на электронную почту, ее распечатываем и качаем на все гаджеты
7. Едем

Реальный срок - неделя или 5 рабочих дней. Я сделал за 4 часа просто потому, что мне было дико срочно и я их упросил ради меня сделать.

Цена визы - $135


Вопросы по пунктам:

4. Там два варианта: онлайн через их электронную систему PSE, или список посольств что-ли. Тут http://selipoleteli.ru/oformlenie-dokum ... mbiyu.html говорят что по PSE может заплатить любой. Теоретически можно напрячь сделать это через youdo.com или через "знакомого" кто живет в Колумбии. Как думаете?
5. Совсем непонятно: ты пришел в консульство только оплатить заявку на визу а тебе там устроят собеседование?

И общий: как я понял на май 2019-го вклеивать наклейку-визу в паспорт не нужно, достаточно распечатки электронной визы(либо иметь её на гаджете), верно?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #178

Сообщение antonofff » 22 май 2019, 06:30

gaixare писал(а) 22 май 2019, 04:11:Теоретически можно напрячь сделать это через youdo.com или через "знакомого" кто живет в Колумбии. Как думаете?

Можно

gaixare писал(а) 22 май 2019, 04:11:5. Совсем непонятно: ты пришел в консульство только оплатить заявку на визу а тебе там устроят собеседование?

Мое собеседование свелось к:

- Вау, вы первый кто сразу собрал все документы, где вы об этом узнали?
- У вас на сайте
- Вау, невероятно

Вклеивать не нужно
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #179

Сообщение gaixare » 22 май 2019, 09:04

antonofff писал(а) 22 май 2019, 06:30:Вклеивать не нужно

Спасибо. Все больше и больше ясности, есть еще совсем не понятные моменты, сразу извиняюсь что заваливаю Вас вопросами, если можно ответьте:

1. В заявлении на эл. визу нигде не указывается ни дата прилета, ни порт прилета, ничего такого, кроме разве что моего временного адреса пребывания в Колумбии.. В связи с этим вопрос: а когда эл. виза вообще начинает действовать и сколько(по 1-й вашей ссылке написано размыто: до 90 дней, точнее знаете? как решают? ведь бронь отеля не подается, обратные билеты не подаются)? Для всех срок действия одинаковый? Я бы такой сделал все заранее, особенно если можно будет по ней лететь в течении 3х месяцев.
2. Учитывая первый пункту для получения эл. визы не нужны билеты ни туда ни обратно? И бронь гостиницы тоже не нужна?
3. Выписка из банка, как я понял нужно прикреплять заверенную нотариально с апостилем. Я гражданин Украины но давно ничего не держу в укр. банках. Счет у меня открыт в грузинском банке. Грузинский банк выдает на грузинском или на английском. На бланке строгой отчетности, пронумерованном и с водяными знаками.
Нужен апостиль. В общем подскажите, пожалуйста, у вас выписка была на каком языке изначально? Переводили на испанский? Заверяли нотариально или апостилем? Если апостилем где? Сколько стоило? И еще у меня есть вариант прийти с оригиналом справки из банка на английском в консульство Колумбии в Польше?

И вообще сразу скажу, в Украине меня не нарисуешь(но этим летом скорей всего залечу, ибо нужен новый загран. паспорт), живу по заграницам.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Колумбию для украинцев

Сообщение: #180

Сообщение antonofff » 22 май 2019, 22:26

1. Просто выдают на 90 дней
2. Я брал с билетами, но скорее всего дадут и без
3. Да какие апостоли, какие заверения, это все никому не нужно, выкачайте с онлайн-банка справку на английском с электронной печатью и хватит. На английском ессно.

В целом это самая элементарная виза в моей жизни.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль