Поездка в Венесуэлу из Украины!

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #1

Сообщение 2009l » 20 июл 2010, 12:47

1. Кто-нибудь из Украины забронировал билеты на акции Люфтганзы? (Я забронировал с 14/03/11 по 29/03/11).

2. Как планируете оформлять визу? Для граждан Украины - нужно оформлять в Варшаве...

3. При оформлении визы необходимо бронировать гостиницу на весь срок пребывания?

Рад буду найти попутчиков, чтобы скооперироваться и передать паспорта - будет дешевле, тур.фирма за данную услугу просит 250 долларей с лица. Мы едем вдвоем, соответственно, это совсем не радует...
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской
остров Маргарита

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 июл 2010, 11:01

По визам здесь отдельный раздел:
Визовые вопросы в странах Южной Америки
Кстати, там как-то неоднозначно с визой в Венесуэлу гражданам Украины.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #3

Сообщение 2009l » 22 июл 2010, 15:01

Давно получал в Москве? А какие можно найти обоснования, если я в Украине живу?
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #4

Сообщение 2009l » 22 июл 2010, 15:51

XMember писал(а):По визам здесь отдельный раздел:
Визовые вопросы в странах Южной Америки
Кстати, там как-то неоднозначно с визой в Венесуэлу гражданам Украины.


Спасибо! Почитал информацию! Но пока не получил ответа по оформлению...
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #5

Сообщение Bentley » 23 июл 2010, 06:32

2009l писал(а):Рад буду найти попутчиков, чтобы скооперироваться и передать паспорта - будет дешевле, тур.фирма за данную услугу просит 250 долларей с лица. Мы едем вдвоем, соответственно, это совсем не радует...


Я когда-то заплатил 300 долл. за двоих, но парень, который ее оформлял мне, в Варшаву часто ездил и визовыми вопросами заодно занимался. Но в любом случае с высокой стоимостью визы Вам придется смириться, потому как ехать самостоятельно получать ее в Польше вряд ли выйдет дешевле.
Да и, я так понимаю, Вы на билетах выиграли .
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #6

Сообщение 2009l » 23 июл 2010, 10:03

Bentley писал(а):
2009l писал(а):Рад буду найти попутчиков, чтобы скооперироваться и передать паспорта - будет дешевле, тур.фирма за данную услугу просит 250 долларей с лица. Мы едем вдвоем, соответственно, это совсем не радует...


Я когда-то заплатил 300 долл. за двоих, но парень, который ее оформлял мне, в Варшаву часто ездил и визовыми вопросами заодно занимался. Но в любом случае с высокой стоимостью визы Вам придется смириться, потому как ехать самостоятельно получать ее в Польше вряд ли выйдет дешевле.
Да и, я так понимаю, Вы на билетах выиграли .


На билетах, конечно, выиграл Уже есть варианты, тоже примерно 300$ за двоих. Поэтому интересно было бы найти попутчиков из Украины..., тогда можно было бы еще удешевить... Ну, время есть еще, может кто-то откликнется...
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #7

Сообщение elhome » 30 июл 2010, 14:58

Мы тоже воспользовались любезностями Люфтганзы и взяли билеты с 21 марта по 8 апреля 2011. Нас четверо. А потом только задумались над визой. Я залазил на сайт МИД - там написано, что виза нужна, но на некоторых сайтах встречаю информацию, что для граждан СНГ визы не нужно! Вообщем, ясно скорее то, что прийдется ехать в Польшу. Но на том же сайте МИД сказано, что виза оформляется либо в Варшаве либо в Москве. Тоесть еще одна загадка.
Мне назвали цифру оформления в Польше 250 евро.
На сайте посольства в Москве, есть информация, какие документы надо подавать, там нет документа подтверждающего бронь гостиницы.
http://embavenez.ru/index.php?option=co ... 18&lang=ru
elhome
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #8

Сообщение 2009l » 31 июл 2010, 13:33

elhome писал(а):Мы тоже воспользовались любезностями Люфтганзы и взяли билеты с 21 марта по 8 апреля 2011. Нас четверо. А потом только задумались над визой. Я залазил на сайт МИД - там написано, что виза нужна, но на некоторых сайтах встречаю информацию, что для граждан СНГ визы не нужно! Вообщем, ясно скорее то, что прийдется ехать в Польшу. Но на том же сайте МИД сказано, что виза оформляется либо в Варшаве либо в Москве. Тоесть еще одна загадка.
Мне назвали цифру оформления в Польше 250 евро.
На сайте посольства в Москве, есть информация, какие документы надо подавать, там нет документа подтверждающего бронь гостиницы.
http://embavenez.ru/index.php?option=co ... 18&lang=ru


Приветствую! Вы тоже из Украины? Виза сейчас оформляется только в Варшаве, раньше можно было в Москве (я это уже выяснял)! Я нашел агентство в Киеве, которое оформит визы по 150 $ за человека, нас двое поэтому 300. Но если оформлять вмете, то можно где-то до 80 с человека опустить! То есть, чем больше народу тем дешевле - они за одну поездку все документы оформят. При этом в Польшу ехать не нужно!
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #9

Сообщение 2009l » 31 июл 2010, 13:39

http://embavenez.ru/index.php?option=co ... 18&lang=ru[/quote]

Кстати, ключевая фаза на этом сайте ... посольство в Российской федерации... поэтому для граждан Украины не может быть ориентиром.
2009l
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #10

Сообщение Embrujo » 05 сен 2010, 16:00

перенес,неувидел ветку...
Последний раз редактировалось Embrujo 05 сен 2010, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка в Венесуэлу из Украины!

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 05 сен 2010, 16:05

Господа, ну есть же не только раздел, но и специальная тема по визам. Зачем постить информацию здесь, где её не будут искать?
Виза в Венесуэлу для украинцев
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль