Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

итоги

Сообщение: #41

Сообщение BergMan » 07 ноя 2017, 12:51

Качество снорка и ваши впечатления - в сильной зависимости от того, куда вас кэп завезёт (впрочем, как и везде пожалуй).
А на это влияет много факторов: погода, ветрА, течения, возможность стоянки итд.
Наглядный пример - Baracuda point у Сипадана : в 1м месте - просто %ерня, а на 2м - эйфория ! А название одно !

Плюсую под цитатой в 1м посте от zifadina - снорк в Сабахе получился в целом безусловно интереснее , чем в моей поездке на Мальдивы !
и вобщем согласен :
Aleko_rus писал(а) 01 ноя 2017, 14:51:без Сипадана я считаю это была бы бессмысленная потеря денег и переться в такую даль только ради них глупо.


При планировании поездки, помогли эти темы, спасибо выступившим :

Полтора медовых месяца. Часть 3. Мабул, Сипадан, Кучинг
Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.
Mabul island — капелька на карте. Сипадан
FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео
Снорк-тур 2017 - куда посоветуете ?

Вердикт по снорклингу в Сабахе:

1. жалею ли о потраченном времени и деньгах ? нет :
- увидел новых рыб (в т.ч. и акулку) и таких, которые нечасто встречались.
- теперь знаю, что из себя представляет одно из лучших снорк-мест на планете и могу поделиться этим знанием с коллегами.

2. Когда-нибудь ещё ?
С учётом того, скока достойных мест ещё не осмотрено - то в обозримом будущем конечно нет.



Отчёт закончен.
Последний раз редактировалось colt 07 ноя 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на фото. Согласно п. Правил 2.3
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #42

Сообщение kts43 » 01 дек 2017, 00:57

Хороший, познавательный отчет, спасибо. Пригодится при планировании нашей поездки, жаль только, что все так дорого. А в чем была ваша ошибка по поводу пермита на Сипадан? Заранее не заказали?
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #43

Сообщение BergMan » 01 дек 2017, 07:53

kts43 писал(а) 01 дек 2017, 00:57:Хороший, познавательный отчет, спасибо. Пригодится при планировании нашей поездки

Пожалуйста ... а Изображение или плюсик ?
(не потому, что мне это оч важно, просто люди не в курсе, как благодарить на этом форуме)
kts43 писал(а) 01 дек 2017, 00:57:А в чем была ваша ошибка по поводу пермита на Сипадан? Заранее не заказали?

Да, пришлось искать пермит на стороне, поскольку у ДЦ Scuba Junkie свободных не было.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #44

Сообщение BergMan » 30 дек 2021, 18:21

Неужели за это время никто так и не сподобился за снорком в те края ???
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #45

Сообщение Маришечка » 30 янв 2022, 10:46

Так они же глухо закрыты уже третий год.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #46

Сообщение Низа » 10 июл 2022, 19:25

BergMan писал(а) 30 дек 2021, 18:21:Неужели за это время никто так и не сподобился за снорком в те края

Пока не доехала, но инфу начала собирать, буду изучать Ваши отчеты и ссылки.
Пока на кошечках потренируемся, на Дахабе, надеюсь)
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #47

Сообщение Miumla » 09 янв 2023, 12:02

У Scuba Junkie сейчас 24 пермита на сипадан. Сервис у них,конечно,безупречный,не к чему придраться. На каждые два дайвера/снорклера по гиду. В один из дней муж был единственным драйвером на лодке вместе гидом и капитаном: так распределились места по пермитам 6+1,получилась частная поездка.
Дайвинг на сипадане у скуба джанки стоит сейчас 1500 рингит,больше 300 долларов,и всего два дайва на сипадане,третий на Мабуле.
Сложилось впечатление, что если драйвер много где был и многое видел, вау эффекта от Сипадана не будет, просто хорошее место для дайва.
Miumla
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 19 янв 2023, 23:55

Вопрос следующий - вся эта мабульная ( семпорная и т.п) - т.е в основном свайная на столбенях/морских платформах ТАМ отельная конструкция, за искл. только, может быть, каких-то изысканных не свайных, а именно береговых - куда и каким способом льют канализацию из номеров ? Может на носилках выносят там - тогда сообщите. Есть отзывы о том, что какашки падают в море ( а куда им падать еще, если не вниз - т.к это самый простой и прямой им путь, конструктивно созданный немаском ) и потом спокойно плавают ( не - не тонут, как и в известной пословице) прямо под домиками. Добавляя тем самым лазуревой воде некий шарм. Правильнее, однако - тем, кто до нее добрался.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #49

Сообщение chevie » 14 мар 2023, 12:37

едем снорклить так же к Scuba junkies через две недели, надеюсь потом оживлю тему)
chevie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #50

Сообщение BergMan » 14 мар 2023, 20:07

chevie писал(а) 14 мар 2023, 12:37:едем снорклить так же к Scuba junkies через две недели, надеюсь потом оживлю тему)

Правильно ли я понял, что это та самая девушка, которая старательно записывала всё, что я ей наговорил (и показывая свои видео с мобилы) - на тему снорка в КМ и ЮВА в одном из таллинских клубов недавно ? ;-)
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг в Сабахе (Мабул, Сипадан, Капалаи)

Сообщение: #51

Сообщение Низа » 26 апр 2023, 12:53

Viachik писал(а) 19 янв 2023, 23:55:куда и каким способом льют канализацию из номеров

Если еще актуально. Гуляли по Мабулу, специально посмотрела на воду. Возле водных бунгало ничего такого "коричневого не тонущего" не заметила. В таких отелях, как я предполагаю, должно быть какое-то отведение канализационных стоков, как на Мальдивах.
Вода под настилами прозрачная, но видно, что есть влияние антропогенного фактора.
Деревенька и жилища местных произвели большое впечатление...я на 100% стала уверена в своей правоте при выборе проживания на Celebes Explorer. Вода возле жилищ грязная и с мусором.

Касательно Семпорны, там скорее в мусоре присутствует вода.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль