Филиппины, дубль-2

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины, дубль-2

Сообщение: #1

Сообщение Ksay » 23 ноя 2015, 10:21

Моим друзьям, любящим подводье, посвящается

Предисловие.

После долгих раздумий в течении лета куда податься склонились в строну Египта, в Марса-Алам,
должны же мы когда-нибудь увидеть хваленое Красное море , но за неделю до вылета случились всем известные события и Красное море
стало не доступным, а нырять хочется. Погоревав сутки о потерянном отпуске, отменив все брони и потеряв деньги за перелет Вл-к-Москва-Вл-к мы решили
добавить ярких красок и позитивных мыслей в нашу жизнь размышлениями на тему, что отпуск будет, его не может не быть, срочно начали планировать другую
поездку, благо были бонусные мили Корейн Эйр . Раздумывали недолго - Филиппины, уж очень нам там понравилось .
Маршрут попроще, что бы не тратить время на переезды-перелеты. Анилао - Миндоро.
Последний раз редактировалось Ksay 15 дек 2015, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский
гидрокостюм

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #2

Сообщение Мунтик » 23 ноя 2015, 10:56

Ksay

Ого! Я , я с тобой, жду, мечтаю, очень интересно, пишите обо всём, пожалуйста, так хочется солнца, рыбок, твою улыбку! Всё!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #3

Сообщение colt » 23 ноя 2015, 11:16

Ksay писал(а) 23 ноя 2015, 10:21:Анилао - Миндоро.

Незатейливо
Чего уж так? Вы там с Володей не опухнете со скуки за 3 недели?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 23 ноя 2015, 12:04

Ну-с, ждем-с! Ждем замечательных фотографий и самых свежих впечатлений!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 23 ноя 2015, 15:58

Анилао

Место специфическое, для любителей макро и супер-макро. Без макролинзы или лупы здесь нечего делать, великаны здесь, животинки от 3-ех до 5-ти см.
Обычно экземпляры 5 - 15 мм.
Здесь нет рифов, стенок, коралловых зарослей. Песчаное дно с редколежащими камнями и хилой растительность. Но сколько интересного здесь скрывается.

Для затравки немного фотографий, ин-т здесь супермедлителен . Я под воду, как вернусь, выдам теоретическую часть, где, с кем и за сколько.

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #6

Сообщение Ksay » 23 ноя 2015, 16:10

Мунтик писал(а) 23 ноя 2015, 10:56: пишите обо всём, пожалуйста, так хочется солнца, рыбок

Оксанчик, все будет

Colt писал(а) 23 ноя 2015, 11:16:Незатейливо
Чего уж так? Вы там с Володей не опухнете со скуки за 3 недели?

Не-а . Мы найдем чем заняться Еще толком выспаться не успели за 3 дня)))
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 23 ноя 2015, 16:24

Ksay писал(а) 23 ноя 2015, 15:58:Для затравки немного фотографий

Ничего не понятно, но потрясающе красиво
Жду продолжения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #8

Сообщение VERNAT » 23 ноя 2015, 17:25

Сказочно красиво!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 23 ноя 2015, 18:13

Ksay писал(а) 23 ноя 2015, 10:21:Моим друзьям, любящим подводье, посвящается

Предисловие.

После долгих раздумий в течении лета куда податься склонились в строну Египта, в Марса-Алам,
должны же мы когда-нибудь увидеть хваленое Красное море , но за неделю до вылета случились всем известные события и Красное море
стало не доступным, а нырять хочется. Погоревав сутки о потерянном отпуске, отменив все брони и потеряв деньги за перелет Вл-к-Москва-Вл-к мы решили
добавить ярких красок и позитивных мыслей в нашу жизнь размышлениями на тему, что отпуск будет, его не может не быть, срочно начали планировать другую
поездку, благо были бонусные мили Корейн Эйр . Раздумывали недолго - Филиппины, уж очень нам там понравилось .
Маршрут попроще, что бы не тратить время на переезды-перелеты. Анилао - Миндоро.

Т.е. все же не удалось договориться по возврату билетов????
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #10

Сообщение Крыся » 23 ноя 2015, 21:41

Ksay Какое хорошее начало недели.
Записываюсь на продолжение.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 24 ноя 2015, 02:28

Пытаясь забронировать ресорт с дайвцентром в Анилао, столкнулась с тем, что или нет мест, или дорого илиотрицательные отзывы(((.
Написала в дайвцентр с которым всегда ныряется наш друг, Anilao Diving and Resort, http://www.anilaodiving.com/padidivecourses.htm.
На наши даты у них тоже все занято, но было предложено размещение в Eagle point Resort.
В результате пакет на 8дн\7н. составил 2018$ на двоих, куда вошел трансфер Манила-Анилао-Миндоро, проживание, 3-ех разовое питание
и по 15 дайвов на каждого.

Организация дайвинга. К назначенному времени приходит лодка и мы отправляемся сразу на 2 дайва. Ходу до дайвсайтов 10 - 15 минут.
Обслуживают 3 человека. Дайв-гид и 2 парня, так что получается индивидуальная нырялка.
Под водой практически всегда только втроем, один раз встретили другую группу, хотя по поверхности много лодок с дайверами ходит.
Вода + 27-28 градусов, я в 3 мм костюме + 2 мм.майка, мерзну. Нырялка созерцательно-расслабленно-раскайфованая, двигаемся мало.

Удивило, что расстояния между некоторыми дайвсайтами небольшое, метров 80-100, а живность разная.

О ресорте двоякие чувства. Я бы его назвала отелем выходного дня. 95% постояльцев - филиппинцы, из них процентов 80 молодежь и семьи с маленькими детьми прибывшие на уик-энд, остальные 15 %, дяденьки в очень почтенном возрасте решившие при помощи девушек, не всегда юных, вспомнить молодость.
И оставшиеся 5 процентов, европейцы, приехавшие нырять.
Отель ушатан, ремонт бы ему не помешал, звукоизоляции никакой, было впечатление, что живешь в коммуне.
Но все недостатки перекрывает обслуживающий персонал, который готов прийти на помощь и решить любую проблему (соседей за стенкой у нас уже нет))).
В результате нам здесь весьма комфортно. И кормят прилично)))
В ресорте 3 бассейна, лягушатник, для взрослых и 3-ий для обучения дайверов, в котором живут 3 акулки, довольно большой группер и прочая рыбья мелочь.
Этот бассейн, любимое место снорклеров, они даже в море не ходят. Я умудрилась туда упасть, ступеньки очень скользкие, почти убилась((((, боялась, что ребро сломала, ни вздохнуть, ни шевельнуться не могла((((. Но у нас есть персонал отеля, меня намазали какой-то мазью и я, пропустив только один дайв,
снова в строю
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #12

Сообщение Ksay » 24 ноя 2015, 02:37

JamKit писал(а) 23 ноя 2015, 16:24:Ничего не понятно, но потрясающе красиво

Лена, я тоже еще не понимаю как кого зовут ))) до определителя не дошла.
На фотографиях рыбки, крабики, креветки, блохи и голожаберники - аналог на земле, слизни, но здесь они безумно красивы

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Здесь он тоже есть)))

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Филиппины, дубль-2

Пигмейских коньков забыла упомянуть

Филиппины, дубль-2
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #13

Сообщение ELENA_T » 24 ноя 2015, 10:04

Ksay писал(а) 24 ноя 2015, 02:37:Здесь он тоже есть)))

Ты видишь суслика? Нет. А он есть!

Еле нашла "суслика", при том, что знаю, ЧТО/КОГО искать
Ты с макролинзой фотаешь или просто в режиме макро?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #14

Сообщение Aleko_rus » 24 ноя 2015, 11:43

Ksay писал(а) 24 ноя 2015, 02:28:О ресорте двоякие чувства. Я бы его назвала отелем выходного дня. 95% постояльцев - филиппинцы, из них процентов 80 молодежь и семьи с маленькими детьми прибывшие на уик-энд, остальные 15 %, дяденьки в очень почтенном возрасте решившие при помощи девушек, не всегда юных, вспомнить молодость.
И оставшиеся 5 процентов, европейцы, приехавшие нырять.
Отель ушатан, ремонт бы ему не помешал, звукоизоляции никакой, было впечатление, что живешь в коммуне.
Но все недостатки перекрывает обслуживающий персонал, который готов прийти на помощь и решить любую проблему (соседей за стенкой у нас уже нет))).
В результате нам здесь весьма комфортно. И кормят прилично)))
В ресорте 3 бассейна, лягушатник, для взрослых и 3-ий для обучения дайверов, в котором живут 3 акулки, довольно большой группер и прочая рыбья мелочь.

А есть ли там пляжик и что-то в окрестностях для прогулок? В смысле если приехать туда с не ныряющим членом семьи, чтоб ему было чем заняться пока я на дайвинге. Или лучше поискать другое место?
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #15

Сообщение Наталья Key » 24 ноя 2015, 11:49

Красивые слизняки, да!
Ksay писал(а) 24 ноя 2015, 02:37:Здесь он тоже есть)))

Никого не нашла .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #16

Сообщение Ksay » 24 ноя 2015, 12:25

ELENA_T писал(а) 24 ноя 2015, 10:04:Еле нашла "суслика", при том, что знаю, ЧТО/КОГО искать

Наталья Key писал(а) 24 ноя 2015, 11:49:Никого не нашла .


А он есть))))

Филиппины, дубль-2
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #17

Сообщение Ksay » 24 ноя 2015, 12:47

ELENA_T писал(а) 24 ноя 2015, 10:04:Ты с макролинзой фотаешь или просто в режиме макро?


Вова с макролинзой и светом снимает микро, я, свежеприобретенной мыльницей Canon PowerShot D-30, то, что не помещается ему в объектив,
рыб и видео. Я очень рада, что мы ныряем вдвоем, никто не мешает. Первый раз в своей дайверской жизни вошла в деку((( и где, на 17 метрах(!!!!)

Aleko_rus писал(а) 24 ноя 2015, 11:43:А есть ли там пляжик и что-то в окрестностях для прогулок? В смысле если приехать туда с не ныряющим членом семьи, чтоб ему было чем заняться пока я на дайвинге. Или лучше поискать другое место?

Лучше всего сделать всех ныряющими))))

Береговой черты нет. Побережье скалистое, пройти вдоль берега можно только по территории отеля и то не везде.
Подъездные дороги практически ко всем отелям очень крутые. Где находится сама деревня со стороны моря я не видела.
Знакомые, которые рассказывали об Анилао, говорили, что если человек не повернут на макро через пару дней начинает жаловаться на скуку и отказываться
от дайвов.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #18

Сообщение ELENA_T » 24 ноя 2015, 14:01

Ksay писал(а) 24 ноя 2015, 12:47:Первый раз в своей дайверской жизни вошла в деку((( и где, на 17 метрах(!!!!)


Пересидела что ли со своими козявками?
Должна была скорее замерзнуть, чем компьютер расстраивать
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #19

Сообщение Ksay » 25 ноя 2015, 01:36

Вчерашний день был днем голожаберника.

Голожаберные (Nudibranchia насчитывается порядка 60-75 тысяч видов. Голожаберные моллюски — животные невероятной красоты форм и окраски. Повстречав их под водой, так и хочется к ним прикоснуться. Они не так беззащитны как кажется. Большинство из них вооружены ядовитой слизью или жалящими нитями. Длина большинства из них составляет не более 5 сантиметров, цветовая вариация окраски не знает границ. Она может быть как очень яркой (выполняет предостерегающую функцию), так и едва заметной (защитный окрас). У большинства голожаберных моллюсков органы дыхания представляют собой выросты (жабры) самых разнообразных форм, расположенных на спине, по бокам или около заднего прохода. Если подобные «украшения» отсутствуют, то дышат они через кожу. Питаются эти моллюски как растительной, так и животной пищей, в том числе мальками, офиурами, кораллами и мелкими ракообразными. В редких случаях, чаще всего в период спаривания, они могут «перекусить» и своими собратьями другого вида.


Теоретическая часть закончена . Извиняюсь за низкое качество некоторых фотографий, хочется показать хоть малую толику всего разнообразия .

Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2 Филиппины, дубль-2
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины, дубль-2 (онлайн)

Сообщение: #20

Сообщение Мунтик » 25 ноя 2015, 16:19

Ksay писал(а) 24 ноя 2015, 12:25:А он есть))))

Глядя на такое, лексикон становится ....запрещённым !
Я, конечно всё понимаю, что он менее 1см, я даже понимаю, как это снимается(приблизительно)...
Но я не понимаю , как его найти-то "огромного такого"
Это космос, однозначно
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль