Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_T » 04 апр 2016, 03:35

Если стоит вопрос качества, но не цены, то я бы рекомендовала няряться с немцами - Sea Bees Diving
Организация у "пчелок" - на самом высшем уровне. На сафари с ними не ходили, но дейли ооочень понравилось! Полагаю, что и сафари они делают не хуже.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #22

Сообщение Diant » 19 апр 2016, 13:15

Yak писал(а) 02 апр 2016, 07:46:...
А вот и второй вопрос по сафарийникам. Например на тетисе в отзывах страшно не рекомендовали Сиамы. Корсары их вроде не предлагают, хотя у кого-то из пхукетских дайвцентров они на сайте представлены. А по Manta Queen-ам разница есть или не стоит сильно заморачиваться на каком именно ( 1,3, 6, 7) идти ?

Присоединюсь к рекомендации Манты Квин. Неделю назад нырял с ними. В один из дайвов (на Тачае) перед выходом на сейфети-стоп выловили отставшего дайвера, который даже не смог назвать имя своего гида по той причине, что накануне приехал и даже не запомнил ни его, ни кого бы-то из группы). Помнил лишь одно - лодка Сиам 4. Причем надел он не свои ласты - ибо в спешке, забрали его))) А в довершение, их лодка отказывалась подплывать к нам, т.к. наши буи были им не привычны. Короче сиамовскоя ротация - это не очень комильфо...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #23

Сообщение Fixsi » 23 май 2016, 15:45

Всем привет! Мы пара: мужчина мой продвинутый дайвер, а я девушка-не дайвер. Планируем поездку в Тай в ноябре. И также планируем дайв-сафари на каком-то из Манта Квин на Симиланы и т.д. продолжительностью 5 дней. Везде в интернете информация по дайвам, а вот будет ли чем заняться на корабле в течении этих дней не дайверу информации почти нет. В связи с этим, вопрос таков: пожалуйста, подскажите, как там выстроен маршрут эти 5 дней в море, будет ли там, чем заняться не дайверу, остановки на пляжах каких-то и прочее? Кого было такой опыт сафари: где Вы дайвер, а с Вами на корабле жена- не дайвер?
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #24

Сообщение colt » 23 май 2016, 18:29

Fixsi
Жизнь дайвера на сафарийной яхте трудна и насыщена. Он ныряет, ест и спит. 4 дайва в день довольно серьезная нагрузка. Так что ваш досуг в ваших же руках. Загорать и купаться, есть и спать будут вашим основным занятием на эти 5 дней. Возможно один раз вывезут на 8-й остров на прогулку. Но это лишь пара часов.
Однако, я не думаю, что это будет очень тяготить вас. Люди приезжают на месяц на море, весь месяц тупо лежат на пляже. И ничего!
Так что не переживайте, думаю, что поездка вам запомнится.
Если владеете языками, тогда совсем интересно. Наверняка, вы будете не единственной "недайвершей" на яхте. Познакомитесь, пообщаетесь.
Так что удачи!
А еще, можете записаться на курс OWD прямо на яхте - это очень удобно - тогда в следующую поездку будете нырять вместе с мужем.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #25

Сообщение Fixsi » 24 май 2016, 09:05

Понятно
Fixsi
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.05.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Ко Тао и сафари на Симиланах зимой 2015-16

Сообщение: #26

Сообщение ELENA_T » 24 май 2016, 09:36

Fixsi, не расстраивайтесь!
Почитайте вот этот отчет: Дайвинг-сафари в Андаманском море глазами не дайвера
Девушка была в аналогичной Вашей ситуации и осталась вполне себе довольна))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль