Тенерифе, Санта Круз. Неделя дайвинга в сентябре

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенерифе, Санта Круз. Неделя дайвинга в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение RitaFishkis » 11 окт 2019, 01:32

Я решила, что сделаю на Канарах курс AOWD и договорилась со школой Atlantic в los Realejos. Это немецкая школа, но инструктора свободно говорят по английски и по испански. Занятия соответствуют уровню клиента и собранной группе. Понятно, что большая группа новичков будет нырять неглубоко, а группа из 2 человек плюс инструктор может позволить себе и пещеры. Рыбы меня не очень поразили. Ну рыбы, их десятки тысяч, десятки видов. Красиво очень. Актинии, крабы, лангусты. А Поразили меня гроты, мостики, пещеры - удивительные лавовые формации. Совершенно точно хочу ещё,желательно не одна.
Я брала 6.5 мм костюм, мне было многовато. Вода даже на глубине 33 метра теплая: 23 градуса. Следующей осенью возьму чего полегче. Самая холодная вода с марта по май.
Газ у них есть любой, объем баллонов от 10 до 15 л. Оба инструктора увлечённые, с ними приятно нырять.
Ночное погружение там бывает раз в неделю, обычно в порту.
Если брать пакет из 10 погружений, то одно стоит 30 евро, плюс аренда, плюс лодка, плюс портовые сборы.
Недалеко от школы большая бесплатная парковка с кучей мест.
Сам Пуэрто де ля Круз - шумный туристический городок, делать там нечего. Я брала машину в аэропорту и жила в деревушке в 10 километрах.
RitaFishkis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2019
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
дайвинг палау

Re: Тенерифе, Санта Круз. Неделя дайвинга в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 11 окт 2019, 14:57

Спасибо, что поделилсь. А скаты в том месте бывают? Нас больше всего именно они поразили Daily diving на о.Тенерифе, июль 2012
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Санта Круз. Неделя дайвинга в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение RitaFishkis » 11 окт 2019, 16:51

Да. Инструктор предупредил, что если будет скат в пещере, то мы развернется и поплывём назад. Более того, нам подробно показали всех, с кем можно неприятно столкнуться под водой. Их было не много.
Подход к делу немецкий, безопасность превыше всего, и несмотря на это, инструктора по поводу флоры и фауны не напрягались
RitaFishkis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2019
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль