Дайвинг в Коста-Рике: проверено на себе

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг в Коста-Рике: проверено на себе

Сообщение: #1

Сообщение mas-174 » 14 дек 2007, 12:09

Искал до поездки инфу по дайву мне дали совет про сафари но это долго и в планы не входило вот ,что я узнал на месте.(погружались токма на тихоокеанском побережье)
1.Дайфинг в заповеднике Куру-Приезжаете договариваетесь в хижине с сувенирами,на следующее утро приезжает дайвгид выдает снарягу+привозит пару туристиков из отелей на бот и вперед.Погружения с бота происходят между двух островов проходящих под названием Исла тортуга.В воде сплошной планктон так,что видимость не более 5-8 метров.Поначалу непривычно.Что запомнилось большое количество крупной живности(черепахи,акулы в гротах -со слов инструктора спятнебольшие стада туны).На втором погружении 4 манты-в мутной воде выплывающие гиганты производили оч.серьезное впечатление!На ланч высаживались на один из островов пляж а-ля баунти.Сертификаты спрашивают но можно не показывать,вообще гид и сам дайв центр PADI/Вся снаряга и оборудование в хорошем состоянии.Единственный неудобный момент,после окончания дайва подъем на ботик при хорошей волне грозит синяками-нужна сноровка.Также датчики давления смеси не в барах ,а в местных единицах поэтому сколько осталось в баллоне гид смотрит сам во избежание неприятных моментов.
2.Дайвинг в районе Плая коко и плая хермоза(далее по побережью в сторону Никарагуа)
Дайв центр"Diving safaris"Playa Hermosa Guanacaste diving@racsa.co.cr - серьезный большой дайв центр -требуется бронирование!
Дайв центр "Summer Salt"Playa del Coco info@summer-salt.com http://www.summer-salt.com чуть меньший Д.Ц.но здесь погружались без бронирования.
Погружения проводят в бухтах coco и hermosa соответственно всего 22 сайта.Руксскоговорящих гидов нет .Впечатления от погружений такие же как и на Куру.Много крупной живности.Персонал оставил очень хорошее впечатление. Оба Д.Ц. PADI. Цены со снаряжением 90 бакинских 2 погружение +ланч на борту.
В 50 метрах от саммер салт отличный тату салон-мы были первыми русскими в салоне будете бить татухи пламенный привет от Туляков.Чувака зовут Кристофер.Contiguo a Pollo Parrilero,Local Azul,Playas del Coco(качественно и недорого)проверено на себе.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской
подводное плавание

Сообщение: #2

Сообщение hugevlad » 19 дек 2007, 07:25

Спасибо за полезную инфу!
Вопрос: когда были (месяц)? Как меняются условия в течение года? Имеется ввиду мутность воды, волны, наличие крупной живности...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mas-174 » 19 дек 2007, 11:49

Были в конце ноября о сезонности планктона к сожалению инфы нет,что касается крупной живности то все что мы наблюдали это местная фауна не мигрирующая насколько мне известно.читал что есть какаято сезонность на китовых и китовых акул.Это все что мне известно.По поводу волнений и штормов то сезон дождей на полуострове никоя со слов местных заканчивается в октябре.соответственно и волнение поменьше,но если уходить на погружения в открытый океан,то там волна всегда присутствует.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 29 дек 2007, 06:21

сезон волнений заканчивается не раньше конца ноября,начала декабря.сейчас конец декабря,а вода до сих пор мутная.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Коста-Рике: проверено на себе

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 04 май 2010, 20:55

Ребята, как с дайвингом в августе? Какая вода в это время и где места поинтересней?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг в Коста-Рике: проверено на себе

Сообщение: #6

Сообщение SLB » 10 июн 2011, 14:33

2009-йгод: Нырял (первый раз, собственно где и получал OWD) на Тихоокеанском же побережье, в городишке Мануэль-Антонио. (Гугл ит). Дайв-центр назывался MAD divers, держит пожилая канадская пара - в принципе порядочные люди, муж вроде как даже пади корс дайректор был когда-то. Повторюсь, в меру порядочные люди, но скряги (видимо лягушатнические корни) - долго выбивал из них бесплатные учебные материалы. По снаряге вопросов нет - все более менее, короткая 5-ка Скубапровская, регуляторы уже не помню - но не трэш. Инструкторы местные - достаточно квалифицированные - по английски говорят без проблем.
А вот собственно касательно дайвинга как такого - в августе смотреть там было катастрофически нечего, вода с сильным зеленоватым отливом (со слов самой канадской пары - обилие планктона) - и туда куда они довозят на боуте - видимо недостаточно. Никаких биг энималс - типа мант, акул и китов - которые там якобы бывают - мы лично не углядели (впрочем возможно это и нереально при прохождении первичного курса). В целом, глядя сейчас после дайвов в других местах (опять-же опыт скромный - Катар, Хорватия и Греция) - Коста Рика понравилась меньше всего. Возможно неудачное место, мне пришлось раньше вернутся в Штаты, а подруга полетела из этого самого Мануэль-Антонио - местными авиалиниями на территорию запаведника (к сожалению не помню названия) на границе с Панамой. Там ей понравилось гораздо больше (впрочем она рескью дайвер с >300 дайвами ), и с ее слов нырялка там гораздо интересней.
SLB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль