Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 22 май 2009, 19:41

Pingvin писал(а):Да я вроде и не пишу

Вы советы даете (в безусловном большинстве случаев - дельные, кстати. За что от меня - отдельный респект ). Плюс масса косвенных свидетельств. Для меня, как для советского человека, с детства приученного читать между строк, более чем достаточно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 23 май 2009, 14:42

Решил добавить еще несколько фоток, возможно заслуживающих внимания.

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Pingvin » 23 май 2009, 20:49

Может, еще что скрываете?
Скат-орляк- супер! Так близко!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 23 май 2009, 22:02

Pingvin писал(а):Может, еще что скрываете?

Да там еще добра по сусекам хватает. Акулы в основном - за ними в первую очередь и ехал. Посмотрю, если что-нибудь достойное обнаружу, выложу, конечно.

Pingvin писал(а): Скат-орляк- супер!

А вот это, кстати, не просто так какой-нибудь Вам там скат. Это довольно редкая штука: Ornate (или Reticulate) Eagle Ray. Он же - Сетчатый скат. Не так часто попадается, на самом деле, так что был расценен как немалая удача.
А обычных ореликов там, конечно, тоже таки есть. Но кого тут этим удивишь? Ну вот, например:

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Pingvin » 24 май 2009, 09:32

Drunia писал(а):Да там еще добра по сусекам хватает. Акулы в основном - за ними в первую очередь и ехал. Посмотрю, если что-нибудь достойное обнаружу, выложу, конечно.

Акул- надо всех! Даже "недостойных"!!!!

Drunia писал(а):А вот это, кстати, не просто так какой-нибудь Вам там скат. Это довольно редкая штука: Ornate (или Reticulate) Eagle Ray. Он же - Сетчатый скат. Не так часто попадается, на самом деле, так что был расценен как немалая удача. А обычных ореликов там, конечно, тоже таки есть. Но кого тут этим удивишь?

Ну так я и говорю- Супер!
"Обычных" тоже давайте, мы на Мальдивах совсем мало видели, в Тае так вообще всего два раза...так что...тоже уже редкость
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 24 май 2009, 14:10

Pingvin писал(а):Акул- надо всех! Даже "недостойных"!!!!

Как скажете. "У нас на сервис еще никто не жаловался!" (с)

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Pingvin писал(а):тоже уже редкость

Да и акулы, похоже, скоро редкостью станут. Этой пока повезло:

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Pingvin » 27 май 2009, 07:24

Ой, я ответ "проспала" Извините.
И где же такой "супчик"? Кроме Мальдивов?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 27 май 2009, 08:39

Pingvin писал(а):И где же такой "супчик"? Кроме Мальдивов?

Похоже, с утра откровенно туплю. Как ни стыдно, но вынужден признать, что не понял вопроса.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Pingvin » 27 май 2009, 12:30

Drunia писал(а):Похоже, с утра откровенно туплю. Как ни стыдно, но вынужден признать, что не понял вопроса.

Или я невнятно выразилась
Где такой "акулий супчик", кроме Мальдивов?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 27 май 2009, 13:13

Pingvin писал(а):Где такой "акулий супчик", кроме Мальдивов?

А, в этом смысле. Да нет, ну мы же с Вами все-таки в отчете о поездке на Палау, соответственно, все фотографии здесь - из этой поездки. Кстати, при всей моей горячей любви к Мальдивам, в плане количества рифовых акул они с Палау не то что рядом не стояли - их и за углом никто не видел. На мальдивских сайтах увидеть акулу (особенно близко) - всегда некая удача, на Палау же они просто кишат. Счет идет на десятки за дайв и на сотни - за сафари. Собственно, именно за этим туда в основном и едут. Точно так же, как на Сипадан, как Вы знаете, ездят преимущественно за этим:

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

ЗЫ. Что-то поднадоел мне уже мой печальный аватар, поменяю-ка я его, пожалуй, на что-нибудь более дружелюбное и жизнеутверждающее.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Владимир Бушнев » 28 май 2009, 17:18

Что правда, то правда-акул на Палау можно насмотреться от всей души. Фотографии посмотрел с удовольствием. Мы под водой сняли мало, т.к. в один из первых дней у нас протек бокс. Было очень обидно. Практически все дни была прекрасная видимость под водой, а акулы позировали как настоящие фотомодели.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Drunia » 29 май 2009, 09:00

В-Б писал(а):Мы под водой сняли мало, т.к. в один из первых дней у нас протек бокс.

Да, я помню. Очень досадно, конечно. С другой стороны, если мне не изменяет память, на Галапагосах Вы были в районе октября, то есть - в период оптимальной видимости. И бокс у Вас не тек. И китовые были практически на каждом дайве, не говоря уж о всяких там хаммерхедах. Так что, наверняка, нащелкали немало. Нет желания что-нибудь выложить? Лично я бы с огромным интересом посмотрел.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Владимир Бушнев » 30 май 2009, 09:05

К сожалению, даже неплохая видимость под водой на Галапагосах в октябре (относительно других сезонов) не сопоставима с великолепной видимостью на Палау (по крайней мере в период нашей поездки). А в совокупности с нашей простенькой цифровой мыльницей это не позволило нам сделать там снимки хорошего качества. Я видел какие снимки выкладывают в сети ребята, нырявшие там в это же время, и нам неудобно демонстрировать свои подводные фотографии гораздо более низкого качества, которые при закачке в сеть естественно смотрятся еще хуже. (Плюс плохому танцору (то бишь фотографу) всегда что-то мешает. Той же китовой целиком ни одного приличного кадра не сделали. А точнее не сделала моя супруга, т.к. под водой снимает только она, а я в это время любуюсь красотами подводного мира. Но я на нее не в обиде. Даже сейчас я, закрывая глаза, вижу удивительные картинки той поездки, которые никакие фотографии передать не смогут. А для супруги мне надо купить просто более приличный фотоаппарат. ). Поэтому Вы уж меня простите. Могу кинуть несколько кадров с Галапагосского дайв-сафари для общей картинки и все.

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 30 май 2009, 11:06

Эх, какие хаммерхеды. Совершенно меня эта форма жизни завораживает. И с котиками дико хочется понырять, никогда не доводилось. Когда уж я туда наконец доберусь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Zuzel » 30 май 2009, 16:56

Дрюня, чапчерицы суперские!

Похвастайся, пожалуйста, своей фототехникой. А то у меня на фоне внезапно возникнувшего безденежья самое то настроение послушать чонить подобное.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 30 май 2009, 17:51

Zuzel писал(а):Похвастайся, пожалуйста, своей фототехникой.

Антон, а нечем хвастаться. Все фотки, которые ты видишь в этой теме, сделаны обычными мыльницами. Кое-где, когда был нормальный свет, правильно отрегулирован баланс белого и имело место верное расположение относительно солнца и объекта, даже не фотошопил - все натюрель. Те, что похуже, подфотошоплены самую малость (мастер этого дела я невеликий). Я уже говорил, что подавляющее большинство фоток сделано не мной - я видео снимал. Потом менял по бартеру. Так, например, понравившиеся тебе черепадлы - снимок нашего дайвмастера с сипаданской яхты Тома. Но и он, и Чарли снимают примерно такими же кэнноновскими мыльницами, что и я. Обрати внимание: съемка черепах прямо около поверхности, света - хоть залейся. А в этих условиях мыльницы рулят безоговорочно.
Я вообще не люблю превращать нырялку в тяжкий труд - ленив, собака. Помню, на мальдивском сафари монстры были - через одного. Аппаратура в боксах с полтела, ну и свет в рост. А как вынырнем, все они в салон к ноутбукам - и ну давай фотошопить. Так что лично я себя особо не мучаю и не собираюсь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение *Дэйв* » 18 июн 2009, 10:33

Скажите, Drunia, а были в марте на Палау манты? Я был на Палау 2 раза, в феврале и апреле. В апреле на German Channel их было умотаться, каждый раз стаю встречали. В феврале - ни одной. Вот и интересуюсь насчет марта
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #38

Сообщение Владимир Бушнев » 18 июн 2009, 13:08

Мы на Палау в марте 2008 г. не видели ни одной. Правда в German Channel мы не ходили. Спрашивали у гида, как с мантами. Он ответил, что в эти дни, чтобы их посмотреть надо идти в каналы очень рано утром. Так как для нас это было не принципиально (мы на мант насмотрелись ранее), то так и не собрались. Датчанки, которые проживали в нашем отеле, рассказывали, что пару мант в одно из погружений видели.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Drunia » 18 июн 2009, 16:46

*Дэйв* писал(а):Скажите, Drunia, а были в марте на Палау манты?

Совершенно роскошный вопрос, Дэйв. Отвечу с огромным удовольствием.
Я, помня отчет того же snom (как, впрочем, и ряд других прочитанных впечатлений), был относительно Германского канала исходно настроен весьма скептически. Однако Джон и Чарли сильно завелись: "У нас, мол, никто из клиентов еще без манты не уходил!". В итоге мы ныряли в канал 5 раз. Поскольку к тому моменту вся "обязательная программа" уже была выполнена и не по одному разу, то нырять было, в принципе, без особой разницы где, а ребят в какой-то момент стало откровенно жалко. Уж больно они расстраивались. Так, бедолаги, мудрили: и приходили чуть свет, и направления течений прогнозировали, и на всякие непонятные мне вещи вроде "положения солнца над горизонтом и расположения Марса по отношению к Венере" поправки делали ... Не помогло.
Так что вполне могу претендовать на звание "заслуженный ныряла в German Channel". Даже майку там себе хотел прикупить с похожим по смыслу содержанием.
Впрочем, совершенно ни о чем не жалею. Как и В-Б, мант я насмотрелся и ехал на Палау не за ними. Зато в канале познакомился с прекрасным октопусом, видел сетчатого ската и наиболее близко за все сафари сумел подобраться к серым рифовым.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение *Дэйв* » 20 июн 2009, 08:31

Drunia писал(а): Зато в канале ... наиболее близко за все сафари сумел подобраться к серым рифовым.

Интересная информация. Мы в канале обычно смотрели на акул, стоя возле камушков на дне. Ближе 4-5м серые рифовые не подходили. А самый кайф посмотреть на акул у нас было в Blue Corner. Падали на риф, цеплялись крюками за самый край и НДЛ позволял по 35-40 минут висеть и смотреть на них. Мало того, что они быстро привыкали и проплывали в 1-1,5м от меня; два раза были вообще фантастические картинки!! Когда акулы двигаются против течения, они, часто бывает, замирают на месте, изредка пошевеливая хвостовым плавником. Так вот, два раза полутораметровые рифовые останавливались в метре (!!!) от меня и не двигались в течение 1-2мин. Фантастика! В мельчайших деталях можно было рассмотреть жабры, плавники, пасть - в профиль и т.д.
Одно из самых сильных эмоциональных впечатлений за все мои дайвы
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль