Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #61

Сообщение tutovka » 28 май 2012, 14:35

izkrasnoyarska писал(а) 28 май 2012, 14:27:Светлана, скажите, пжлста, как триггера от Витиной ласты отцепили?! Там же зубилы! Что делали?!
Если можно, конечно.


Витя начал ластой трясти и второй ногой пытался шлёпнуть рыбину. Она сама отцепилась, а покусанную ласту Витя до сих пор с гордостью демонстрирует желающим
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #62

Сообщение izkrasnoyarska » 28 май 2012, 14:37

Понятно, значит, если очень сильно трясти и лупить, то есть надежда!
Спасибо, а то страшно же, что с ним делать!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #63

Сообщение tutovka » 28 май 2012, 14:40

Я старалась их подальше обплывать, а то они совсем не предсказуемые!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #64

Сообщение izkrasnoyarska » 30 май 2012, 14:02

tutovka писал(а) 28 май 2012, 14:40:Я старалась их подальше обплывать, а то они совсем не предсказуемые!

Так это понятно, и я стараюсь вовсю, но можно ведь и просто не заметить вовремя! Или вот как ваш Витя, ты только еще прыгнул, а он там тебя уже поджидает!
Да и - цап! Бр-р!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #65

Сообщение tutovka » 30 май 2012, 14:58

izkrasnoyarska писал(а) 30 май 2012, 14:02:ты только еще прыгнул, а он там тебя уже поджидает!
Да и - цап! Бр-р!

Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #66

Сообщение izkrasnoyarska » 30 май 2012, 15:04

tutovka писал(а) 30 май 2012, 14:58:
izkrasnoyarska писал(а) 30 май 2012, 14:02:ты только еще прыгнул, а он там тебя уже поджидает!
Да и - цап! Бр-р!


Да-да, именно с таким выражением на морде лица!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #67

Сообщение izkrasnoyarska » 30 май 2012, 18:27

Светлана (tutovka), здравствуйте, вы писали:
Размещение у Биллабонги очень простое: несколько комнат, в которых может поселиться от двух до четырёх человек. Две общие душевые с туалетами. Один умывальник в коридорчике. В комнатах: матрасы на полу, мебели нет.

Вопросик такой: а матрасы на полу – там мальчики-девочки что, вместе или как-то по комнатам все же раздельно?
От этого ж зависит комплектация чемодана!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #68

Сообщение tutovka » 30 май 2012, 19:45

ну там комнаты -то раздельные, даже закрыть можно на навесной замок
Но вы почитайте в обсуждениях про Мабул-Сипадан, есть инфа о том, что гест уже улучшен!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #69

Сообщение Ksyusa » 21 авг 2012, 15:27

Спасибо за отчет и тему ФАК Фотки суперские, вы их обрабатывали чем-то или изначально такие цвета?
Аватара пользователя
Ksyusa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #70

Сообщение tutovka » 21 авг 2012, 16:43

немного вытягиваем в фоторедакторе, чтобы дымку убрать,Ю но цвета там ещё ярче! чтобы их передать хоть как-то, нужно более профессионально снимать, с оборудованием )
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #71

Сообщение belbear » 18 сен 2012, 15:58

Всем здравствуйте. Приветствую автора темы, ваш отчет очень понравился, если не сказать больше...
Я давно читаю этот форум, часто использую инфу для планирования отдыха. А вот зарегистрироваться решил только-что. А толкнул меня на это именно ваш отчет. Как будто сам там побывал. Спасибо. Еще больше захотелось самому заняться дайвингом. Недавно попробовал, естественно без сертификата, как самый самый новичок, и судя по всему, уже не смогу без этого. Но пока всё (сертификаты и т.д.) впереди.
Ну и самое главное, больше всего мне понравились видео зарисовки из вашего отчета. Здорово. Хотел бы спросить, что за музыка в ваших видеороликах про ходячего жабарыба и погоню за акулой? А то уже три дня ищу , а поскольку я не меломан, то найти никак не могу, всякие tunatic-ки никак не помогают.
Спасибо.

Поскольку недавно зарегистрированным пользователям форума нельзя использовать личку до проявления активности на форуме, то пришлось убить двух зайце этим постом, и на форуме "наследить" и вопрос спросить .
P.S. Спасибо вам за ваши прекрасные отчеты, очень интересно читать.
Аватара пользователя
belbear
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #72

Сообщение tutovka » 18 сен 2012, 20:53

Спасибо вам за добрые слова, очень приятно! А особенно то, что мои рассказы сподвигли вас зарегистрироваться ))))

На счёт музыки вас разочарую, я уже не помню её название. Брала в музотеке на самом ютюбе. Если у меня будет время, или когда у меня будет время (пока с этим никак), я попробую восстановить это в памяти, порывшись на ютюбе. Так что - сори ))))))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #73

Сообщение naryzhnyy » 06 фев 2013, 05:22

tutovka писал(а) 18 сен 2012, 20:53:Спасибо вам за добрые слова, очень приятно! А особенно то, что мои рассказы сподвигли вас зарегистрироваться ))))

На счёт музыки вас разочарую, я уже не помню её название. Брала в музотеке на самом ютюбе. Если у меня будет время, или когда у меня будет время (пока с этим никак), я попробую восстановить это в памяти, порывшись на ютюбе. Так что - сори ))))))))

Спасибо большое за шикарный отчет!Очень помог!
naryzhnyy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #74

Сообщение tutovka » 06 фев 2013, 12:30

Пожалуйста, я очень рада, что помогла ))))
если очень хочется поблагодарить, можете просто кликнуть на "спасибо" под аватаркой того, кто вам помог ;)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #75

Сообщение EES » 16 июн 2013, 16:21

Отличный отчет!
Собираюсь на Борнео в начале декабря, но, если честно, выбираю между Мальдивами и Борнео. Одно манит - Сипадан.
Ищу попутчиков - дайверов из Красноярска в поездку, проживание в Матакинг или ПомПонг, около 10 дней.
EES
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #76

Сообщение Ksyusa » 16 июн 2013, 19:33

Ничего себе выбор Я бы сказала, между радикально разными местами. Даже интересно, как вы остановились из множества мест именно на этих двух.
Света, а хотела спросить интереса ради - где вам больше понравилось, на Филиппинах или на Борнео? Интересно сравнить ощущения ;)
Аватара пользователя
Ksyusa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #77

Сообщение EES » 18 июн 2013, 15:08

А в чем радикальность то?
Сервис наверняка выше на Мальдивах, ну и цены тоже, думаю в 2 раза.
Если смотреть подводный мир - на Мальдивах сопоставимо, но не надо куда-то идти, нырнул у домашнего рифа, тут тебе и акулы, и черепахи, и дельфины. Манту только что нужно в определенных местах искать, но это наверное везде так.
EES
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #78

Сообщение Ksyusa » 18 июн 2013, 20:12

Над водой - Мальдивы это сплошной релакс, тюлений такой отдых, маленький островок, время течет как сироп, медленно и сладко На Борнео многое хочется посмотреть, поэтому программа обычно насыщенная, после такого отпуска хочется еще в отпуск на Мальдивы, что мы и сделали в итоге. Сервис конечно на Мальдивах лучше, но не дороже (ну смотря где конечно остановиться, но мы попадали в бюджет 100-130 тыс за двоих за дорогу-жилье-еду)
Под водой - Мальдивы - много рыб, акул-скатов-черепах-мурен, манты и китовые если поискать, не очень живые уже кораллы. На домашнем рифе тоже много чего плавает, хорошее дополнение к дайву, не во всех отелях правда. Дельфинов за все разы так у острова и не видели, только с лодки в море. А кто-то рассказывал про дельфинов, на каком острове? Борнео - кроме Сипадана скорее макро-дайв, на Сипадане рыбок много конечно, стаи джеков, акулы. Большие черепахи около Мабула. Не очень комфортно организован дайв как по мне, я про лодки. Нет мант и китовых.
В общем Мальдивы - это дайв и релакс, хороший сервис, Борнео - дайв, нац парки, много переездов и впечатлений, но не релакс и не комфорт.
А на Филы или Сулавеси не думали? Дайв поинтереснее, сервис все-таки получше.
Аватара пользователя
Ksyusa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #79

Сообщение tutovka » 18 июн 2013, 21:51

Ksyusa писал(а) 18 июн 2013, 20:12:А на Филы или Сулавеси не думали? Дайв поинтереснее, сервис все-таки получше

Сулавеси для нас пока остаётся в планах на будущее, поскольку мы после Филиппин не успели - у нас ребёночек народился
Но мы туда однозначно поедем! Нам очень понравилось макро на Филах, а там, говорят, оно ещё лучше!
Ksyusa писал(а) 16 июн 2013, 19:33:Света, а хотела спросить интереса ради - где вам больше понравилось, на Филиппинах или на Борнео? Интересно сравнить ощущения ;)

Вообще не могу сравнить! Сипадан очень понравился и именно в связке с путешествием по Борнео. И поныряли, и много чего посмотрели. Релакса мы не искали.
А на Филах понравился дайвинг своим разнообразием: на Негросе отличное макро, а чуть в стороне от него, на Апо, уже похоже на Сипадан немного. Очень красивые коралловые сады на Филах.
Но то, что потрясает на Сипадане и выводит его всё-таки вперёд (именно как дайверское место) это самый настоящий суп из акул, черепах, наполеонов, огромных стай барракуд и джекфишей. На Филах мы ничего такого и близко не видели! На каждую черепаху там все пялятся, как на диковину, а более-менее приличную стаю рыб видели только на Баликасаге (недалеко от Бохола). Ну и на Филах не было никаких закусочек-обедов-воды, как при нырялке на Сипадане.
Зато там весь стаф рвётся собирать твою снарягу. Меня это немного напрягало, поскольку меня учили доверять снаряжение только себе! Так что я всё занудно проверяла
Но на Филах очень большой выбор дайвинга в сочетании с пляжингом )) Не Мальдивы, конечно, но тоже здорово! И цены демократичные, довольно.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сипадане: из отчёта "Открытки из Малайзии". Фото

Сообщение: #80

Сообщение Ksyusa » 18 июн 2013, 22:11

Поздравляю с пополнением, наверное дайвера растите Дите откладывает Сулавеси и у нас. Наше уже на Филах поныряло в мае, как оказалось ;)
Мы около Баликасага джеков стаей видели, вроде не меньше, чем на Сипадане.
По ощущениям комфортнее нырять на Филах было, тепло и неглубоко, и как-то вот просто комфортнее. И мне как раз нравилось не напрягаться на снарягу. А то три раза в день собери все, разбери все, помой потом...и так устаешь. И как плюс китовые, фрогги, богомол и раки всякие, пегасики. Вообще макро да, радует там. Скорее бы вернуться, иээх.
Аватара пользователя
Ksyusa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль