Маленький рассказ жены рыбака

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маленький рассказ жены рыбака

Сообщение: #1

Сообщение Вайнер » 23 янв 2021, 18:52

В каждой семье есть истории, вспоминая которые все ржут. У нас таких полно. Много лет назад, когда мой муж только начинал ловить рыбку, мы ездили с ним на ближайшие к даче пруды. Рыбалка- дело ответственное, и тут очень важна предварительная подготовка, поэтому вечер накануне рыбалки — это целая общевойсковая операция. Муж ко всему на свете подходит по-деловому, будь то рабочие моменты, или организация встречи выпускников или, банально, дня рождения. Ну кто с ним знаком, понимает, о чем я. В общем вечер «накануне» у нас насыщенный. Но самое главное это каша. У нас даже специальная кастрюля на 7 л есть. Кашу варю я, под чутким руководством, естественно. Каша состоит минимум из 3 видов круп, плюс разные вкусности в виде меда, чеснока, ванилина и пр. ерунды, на которую рыба, по логике моего мужа должна кидаться всей стаей. Потом все укладывается в машину. Вещей столько, что приходится убирать задние сидения. Берется все, что может пригодится и на любой случай: снег, дождь, солнце, жара…В общем почти переезжаем. Главное, не забыть средства от комаров, туалетную бумагу и семечки. Иначе всю рыбалку я буду слышать стенания на тему, что мне ничего поручать нельзя и все за мной надо проверять. Про еду я даже не упоминаю- это святое.
Вот на такую рыбалку мы и поехали. Разгружались наверно час, потом муж ставил снасти, удочки, донки, ну все что положено. Я организовывала быт: палатка, надувной матрас, стол и кресла, зонт от солнца. Какая же рыбалка без удобств? Сама смотрела по сторонам. Рядом с нами в нескольких метрах расположился дяденька и судя по его садку он был тут давно. В садке плескалась рыбка приличных размеров, которую не стыдно на сковородку положить. Я всегда была убеждена, что на этих прудах только глисты и мальки водятся. Именно мальков привозил муж домой, причем такого размера, что наш кот не считал нужным уделять им внимание. Дяденька вытягивал одну рыбку за другой, а у мужа даже не клевало. Он уже чего только не делал, ничего не помогало. Я следила за всеми его потугами и видела, как муженек тихо начинает беситься. Что он только не делал! И приманки менял, и прикорм, и опарышей насаживал свеженьких…ничего не помогало. Волшебная каша тоже не помогала. Из 7 литровой кастрюли!!! Зря варили, рыба игнорировала такой деликатес. А дяденька все ловит и ловит. Я предложила мужу спросить, на что рыбка ловится. Была послана в дальние дали…с советом придержать язык. Так длилось наверно полдня. Кормилец потерял аппетит, как я не старалась, он ничего есть не мог. А дяденька все ловит и ловит…а у мужа даже не клюет. И это буквально в 5 метрах от нас. Я еще пару раз предложила спросить, и опять была послана туда, откуда не возвращаются. Наконец страдалец не выдержал и подошел к дяденьке с самым независимым видом. Типа я сам все знаю, просто захотелось пообщаться, поделиться опытом. Когда муж спросил, на что дяденька ловит, прозвучал ответ как выстрел: «На ПЕНОПЛАСТ!». Я заржала так, что упала с шезлонга, а муж в бешенстве только кулаками тряс. Аут! Теперь, когда муженек слишком усердно собирается на рыбалку, я произношу одно слово: «Пенопласт». Бесится…
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы об охоте

Re: Маленький рассказ жены рыбака

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 фев 2021, 17:16

Вот! Спасибо! Поэтому у меняв жизни так с рыбалкой и не срослось!
Гость

 

Re: Маленький рассказ жены рыбака

Сообщение: #3

Сообщение Вайнер » 03 фев 2021, 18:40

У нас так срослось, что теперь без рыбалки никуда, даже в Тироле организовывала ему рыбалку.Бывает муж много привозит, но это платные пруды. В декабре наловил форели с икрой. 700г чистой икры, которую я засолила к Новому году. А еще у нас есть голубятня, но это уже другая история....
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький рассказ жены рыбака

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 фев 2021, 08:48

Вайнер писал(а) 03 фев 2021, 18:40:Бывает муж много привозит, но это платные пруды.


Вот! В платных местах у меня фобия, что тебе это специально на крючок подвесили, на тарелочке поднесли, - ну никакого интереса не вызывает процесс.
А в диких местах там где надо сидеть и ждать, - ну не хватает терпения. Вот и не срослось.
Гость

 




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль