Отдых, включая рыбалку, в Коуволе, Финляндия

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых, включая рыбалку, в Коуволе, Финляндия

Сообщение: #1

Сообщение drmixail » 27 июн 2015, 13:48

Небольшой отчет о поездке на озеро рядом с Куоволой

У нас с женой уже был опыт отдыха в Карелии, поэтому хотелось посмотреть Карелию «заграничную».

По рекомендациям форумчан бронирование коттеджа осуществляли на одном из созданных для этого сайте - хувилия нет. Также можно использовать и другие ресурсы, например, ломерангас. Списались с хозяином, озадачили кучей вопросов, после чего заполнили присланную им анкету. Далее он составил договор, который мы подписали. Предоплата в 150евро за 5 месяце, полная оплата за 2 недели. Для нас он оформил недельные разрешения для рыбалки за отдельную плату (24евро за 2).

Когда сели в поезд «Лев Толстой», поняли, что путешествие уже началось Новые комфортабельные вагоны, стильная форма проводников, бюджетная цена билета (3300р/1чел), а также включенное в стоимость питание, скрасили 12 часов дороги до Куоволы.

На полупустом перроне нас встретил товарищ, который приехал за день раньше и уже заселился с семьей в коттедж. Перед часовой дорогой до места мы заехали в магазин Призма, где затарились на все 7 дней. Бюджет на пять взрослых и одного малыша составил около 250евро (брали все что хотели). Дорога до коттеджа резко отличалась от дороги, по которой мы ехали в Пяозерск. Нет ни одной ямки, кочки, все идеально гладко. Малыша даже эта плавность укачала.

Коттедж впечатлил своим комфортом. В нем было все! Мне показалось, даже излишек – в каждой комнате телевизор. А вот wi-fi - это круто! Можно было сразу «свежаком» делиться с друзьями.

По рыбалке: рыбалка, как и во многих регионах Карелии, трудовая.
В первые несколько дней оторвались по плотве. Ловили прям с мостика-пирса, предварительно закормив место привезенными смесями (типа Дунаев, траппер). Т.к. давно не ловил на удочку с поплавком, удовольствие получил огромное. Потом поняли, что дно позволяет кидать и фидер, начали ловить плотву и этим способом. Клевала плотва, плотва и еще раз плотва Размер от 50 гр до 350 гр. В прилове был микрокунь, такой же ерш и верховодка. Но все же мне удалось взять бонус – язя на 2.300кг. Он клюнул в 23.40 на червя. Как мы не кормили это место, язь себя никак не проявил. Скорее всего, он был проходным. Также ловили и на спиннинг, выплывали ближе к траве и камышу. Закономерность была в том, что когда я выплывал с женой и двухгодичным ребенком, то ловил по паре щук. Попадались щучки от 2 до 1кг. Ребенок ликовал! А когда рыбу доставал в лодку у него был ужасный интерес ее потрогать! Окуня достойного не было. Немого половили на тролинг, блеснили на глубинах и возле островов. Но крупного хищника так и не нашли.

На озере порадовало разнообразие птиц. Красавцы лебеди! Одна уточка постоянно приходила к нам на мостик и ожидала ужина. Верховодка и кукуруза ей очень нравились! Кроме нас рыбаков не видели, зато местные регулярно ставили сеточки. Лицензии также никто не проверял.

Возле коттеджа были огромные поля черники и брусники. Жаль, что был не сезон. Но с другой стороны, будет повод туда вернуться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
drmixail
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
океаническая рыбалка

Re: Отдых, включая рыбалку, в Коуволе, Финляндия

Сообщение: #2

Сообщение Kolia 89 » 29 июн 2015, 16:10

красота я представляю восторг ребенка когда папа рыбу вытаскивал, а кормежка нормальная была или все же сами готовили
Kolia 89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отдых, включая рыбалку, в Коуволе, Финляндия

Сообщение: #3

Сообщение drmixail » 29 июн 2015, 22:04

Kolia 89 писал(а) 29 июн 2015, 16:10:красота я представляю восторг ребенка когда папа рыбу вытаскивал, а кормежка нормальная была или все же сами готовили



Будущий рыбачек растет!))
Кормёжка нормальная т.к. сами готовили

пи/си Встретил сложности при загрузки фото, а так бы порадовал еще.
drmixail
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль