Из Москвы на выходные общественным транспортом.

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #21

Сообщение Господин Инженер » 26 ноя 2011, 22:39

Allabama писал(а) 22 ноя 2011, 19:08:А я как-то все больше по весне-лету. Как все начинает красиво цвести... и за рулем правда... но лично мне руль в удовольствие даже на большие расстояния)


Ну щас вроде скоро снежок белоснежный будет , солнышко.... Тоже красиво!
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #22

Сообщение jhuk » 27 ноя 2011, 11:26

vla писал(а) 26 ноя 2011, 22:39:Ну щас вроде скоро снежок белоснежный будет , солнышко.... Тоже красиво!

Да. Были в Коломне и в Рязани в прошлые выходные, там уже снег. Не сугробы пока, к сожалению, но все равно. Очень красиво.
В Саранск билеты не успели купить. Пока очухались остались одни купейные. А в Рязань с Коломной в прошлый раз как-то сумбурно съездили. Было тепло, в основном гуляли. А сейчас как раз по музеям прошлись. В Коломне "Кузнечная слобода" - очень интересный музей. "Музей пастилы" и "Фабрика пастилы" в обоих музеях театрализованное представление с дигустацией.
В Рязане успели только четыре музея на территории Кремля и домик Павлова. Брали экскурсию, очень понравилось. Поехали в музей военной автомобильной техники, но он был закрыт. Говорят, его в Москву переводят. А музей грандиозный.Из-за забора краем глаза глянули. В эти выходные одна из подруг учится, а в следующие хотим таки в Саранск... Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #23

Сообщение Allala-ya » 11 дек 2011, 21:29

2 jhuk:
Просьба, по возможности пишите как куда съездили. Присутствуют небезразличные в этой ветке)
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #24

Сообщение jhuk » 12 дек 2011, 22:57

Пока больше не ездили. В позапрошлые выходные у меня мама болела, а в прошлые были на даче у одной из подруг, семьями. Сможем поехать только после Нг. Буду отписываться.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #25

Сообщение zerg69 » 12 дек 2011, 23:00

Indomilk писал(а) 21 ноя 2011, 13:37:
Aromo писал(а) 21 ноя 2011, 13:13:Верно. Но если снега будет по уши, можно и не доехать дальше Вологды.

В своё время именно этим маршрутом и ездил в конце января - начало февраля. До Кириллова доехал без проблем на автобусе, а вот дорога на Ферапонтово действительно была завалена. Но это было лет 10 назад. Пару лет назад от моей конторы организовывали экускурсию в эти места - тоже зимой, так вот они даже в Ферапонтово побывали, дорогу там регулярно чистят, я сам не ездил, поскольку не очень люблю ездить в одни и те же места, да ещё в одно и то же время года, но все коллеги были жутко довольны.

Сейчас все хорошо, отличный выбор на выходные!
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #26

Сообщение УлетающийДжин » 12 дек 2011, 23:50

А Пушкинские горы - это далеко для выходных? Ну тогда на празднки типа НГ, 8марта, 12июня. Однозначно соединяется со Псковом.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #27

Сообщение Raido » 13 дек 2011, 12:55

УлетающийДжин писал(а) 12 дек 2011, 23:50:А Пушкинские горы - это далеко для выходных? Ну тогда на празднки типа НГ, 8марта, 12июня. Однозначно соединяется со Псковом.

Для выходных, ИМХО, далековато... Мы даже на машине еле управились (тоже, есесено, со Псковом и Печерами)...
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #28

Сообщение jhuk » 14 дек 2011, 09:55

УлетающийДжин писал(а) 12 дек 2011, 23:50:А Пушкинские горы - это далеко для выходных? Ну тогда на празднки типа НГ, 8марта, 12июня. Однозначно соединяется со Псковом.

Мы прекрасно обернулись выходными. В Пятницу вечером на поезд, выдрыхлись, с утра в субботу в Пскове. Брали такси и экскурсоводов (на четверых копейки получилось). Псков-Печеры посмотрели. Вечером ходили в клуб (что-то про самолет или пилота в названии). Поиграли в боулинг, кальянчик покурили. В гостиницу заселились после 12 (цена пополам). Вообще копейки. С тем же таксистом утром в Пушкинские горы. Там удалось присоединиться к экскурсионным группам везде. Потом назад в Псков. Еще полдня по Пскову погуляли и на поезд. Выдрыхлись, в понедельник утром в Москве. Так же прекрасно совмещаются одним выходным Липецк-Воронеж.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #29

Сообщение Pencionerka » 30 май 2016, 12:04

Как думаете, Углич-Мышкин-Ярославль-Толга - впереди 3 дня в июне на праздники. Галопом? И как лучше из Москвы: сначала Ярославль и из Углича домой? Билеты на поезда покупать заранее? Или посмотрев, сел и уехал дальше. Пока как ежик в тумане.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Из Москвы на выходные общественным транспортом.

Сообщение: #30

Сообщение Aromo » 30 май 2016, 22:25

УлетающийДжин писал(а) 12 дек 2011, 23:50:А Пушкинские горы - это далеко для выходных? Ну тогда на празднки типа НГ, 8марта, 12июня. Однозначно соединяется со Псковом.

Типа 12 июня с Псковом, Изборском и Печорами. Все отлично соединилось и в темпе вальса ножками погулялось. В Изборске еще инсталяцию битвы посчастливилось застать. А это тоже время.
Pencionerka писал(а) 30 май 2016, 12:04:Как думаете, Углич-Мышкин-Ярославль-Толга - впереди 3 дня в июне на праздники. Галопом? И как лучше из Москвы: сначала Ярославль и из Углича домой? Билеты на поезда покупать заранее? Или посмотрев, сел и уехал дальше. Пока как ежик в тумане.

Билеты я бы покупала заранее. а там как пойдет. Успеется все глянут - хорошо. Если что-то не успеете - не страшно. Будет повод съездить еще раз. Это не настолько далеко.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль