Суздаль с ребенком.

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Суздаль с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение VitaminCa » 13 ноя 2013, 16:44

Уважаемые путешественники! Прошу совета.
Моему сыну исполняется 13 лет. Я хочу на ДР сделать ему сюрприз и свозить в Суздаль. Помимо знаменитого Кремля и Гостинного дворика куда было бы еще интересно сходить ребенку?
Сразу хочу оговорить, что банальные кино и развлекательные комплексы нам не интересны. Но вот конная прогулка, например,была бы очень кстати. Хорошая баня тоже приветствуется. Ребенок занимается балетом, пропарить мышцы было бы тоже и приятно и полезно! Может есть там какие-то мастер классы по лепке или стрельбе - я фик знаю что еще можно придумать
Отель у нас уже есть, поедем на машине, поэтому расстояния не имеют никакого значения.
Буду очень благодарна за подсказки, адреса, наводки и т.д.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: Суздаль с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 13 ноя 2013, 17:03

VitaminCa писал(а) 13 ноя 2013, 16:44: Может есть там какие-то мастер классы по лепке или стрельбе - я фик знаю что еще можно придумать


Кать, город Мастеров с лепкой горшков и стрельба из арбалета.
Кузнечный Двор.
Лошадки - но ценник конский
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Суздаль с ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение VitaminCa » 13 ноя 2013, 17:12

Альдо Апач Рейн
Коняшки с конским ценником
А вот арбалет и кузнечный двор это очень интересно! И лепка тоже! Мерси
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суздаль с ребенком.

Сообщение: #4

Сообщение Natmira » 14 ноя 2013, 16:25

Этим летом были в Суздале как раз с мальчиком 11 лет. Специально заранее ничего не готовили, как ты сейчас хочешь. На месте нашли уроки по стрельбе из лука (или арбалета), предлагалась еще соколиная охота (но мы не брали), уроки по гончарному мастерству, для более маленьких там еще какие-то творческие штуки были. Все это находится на улице, которая идет от гостиного двора к главному комплексу. Не заметить невозможно.
Конные прогулки (как в каретах, тачанках каких-то, просто на лошадках) предлагаются повсеместно.
Русская баня была в месте проживания)
Но мне кажется там много предложений по парным.
Natmira
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Суздаль с ребенком.

Сообщение: #5

Сообщение Gorbysha » 31 мар 2015, 12:44

Понимаю, что поздняк, но может будет кому полезна инфа:

Тоже пребывали в Суздале 4 суток в 2013 году... Так вот, проживали мы у одной тёти, которая держит лошадей-иноходцев. Мы катались на лошадях раз в день и конечно же по городу гуляли (она хоть и не в самом городе живёт - Ивановское, но в пешей доступности). Ценник абсолютно не конский по сравнению с Москвой... был, сейчас не знаю. В сутки комната с кухней (на террасе), душем, туалетом и телеком у неё стоили рублей 800 что ли, катание на лошадке час 800 руб за человека (сейчас не знаю как) - если бы жили в гостинице, не думаю что было бы намного дешевле даже если сложить 800+800. Что за тётя - гуглите, у неё есть сайт, в принципе легко найти.

Для детей приятный бонус: во всяком случае на крыльце был кролик и морская свинка + собачка и кошечка гуляли + в конце июля черешенка поспела и можно было есть прям с веток ))) вкууусная ))))
Лошади спокойные (ну, не дыбят по поводу и без, а боязнь кустов/пакетов как и у всех), мой муж городской человек и боится зверей больше открытого пламени на сковородке ))) Но кататься смог )))) даже к другой животине приобщился ))) . Конечно это всё оч круто для детей и людей без особого опыта езды.

Возможно есть и другие места, но нужно искать на окраинах, т.к. в центре города за нахождение лошади на территории какие-то невероятные деньги платят (типо штраф или что это хз), поэтому дорого. Можно попробовать договориться с извозчиками о верховой езде уже отдельно, тоже были такие сообщения, однако аккуратно: есть садюги, которые за лошадьми не следят и эксплуатируют их нещадно, это может быть и опасно и точно совсем безрадостно.
Нанотехнологии коснулись и рубля - теперь у нас нанорубли.
Больно? Зато бесплатно (ГЭГ)
Gorbysha
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Суздаль с ребенком.

Сообщение: #6

Сообщение Kseniya77716 » 11 ноя 2016, 15:21

Ребята, подскажите, где лучше остановиться в Суздале паре с двухлетним ребенком на новогодние праздники? Хочется,чтобы вокруг природа красивая была и все такое. Может, пансионат есть классный или дом отдыха. Заранее спасибо.
Kseniya77716
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль