В первый путь

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В первый путь

Сообщение: #1

Сообщение EarlyMorning » 29 янв 2016, 15:00

Боже, даже не верю, что открываю тут тему с таким вопросом.
Прошу сильно не критиковать, никогда не путешествовал, а сейчас планирую в одиночку. Сам из низших слоев среднего класса, поэтому путешествие крайне бюджетное планирую.
Суть путешествия закрепиться в Москве. Изначально поездка планируется как "тестовый запуск" из разряда "сделать все возможное", если нет то под конец второй недели возврат.
Планирую ехать на автобусе (1700 руб) Ереван - Москва. Время пребывания 2-3 недели. Остановка в хостеле.
Вопросы следующие:
1.С расчетом на 2 недели (Москва) хватит ли 30 000 рублей, если хостел стоит 7700 рублей, проезд 2500-3000 рублей? Все остальное на транспорт внутри города, пропитание, редкие походы в кино.
2.Я гражданин РФ, но зарегистрирован в Краснодарском крае, нужно ли регистрацию проходить или какие-то процедуры, если собираюсь закрепиться?

Оу да, забыл отметить, что мне 20 и учусь в универе в Ереване, могут ли возникнуть проблемы на границе?
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской
путешествия по России на автомобиле

Re: В первый путь

Сообщение: #2

Сообщение петрович1 » 29 янв 2016, 17:06

Остается примерно 19000 на 20 дней, т.е. меньше 1000руб на день. Тогда надо готовить самому завтрак и ужин в хостеле если есть возможность. В обед брать бизнес-ланч, думаю без проблем найдете в ресторанах по цене 300-350 руб, в кино точно ходить не надо - дорого. Если едите в теплое время года лучше погулять по городу, город огромный, пешком гуляя и на транспорте сэкономите. В холодное время года на улице отвратительно, 4 дня назад был мороз под 20 градусов и снега огромное количество а сегодня прямо весна на улице, плюс 1 и снег талый везде, грязь на дорогах. Не совсем понял про закрепиться. Но если официально живете в хостеле, администрация хостела поточней ответит про регистрацию. На всякий случай носите визитку хостела и билет на автобус на котором вы приехали. Вроде как если приезжаешь в Москву надолго требуется временная регистрация, без нее на работу не примут.
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль