Куда рвануть из Владивостока на майские?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда рвануть из Владивостока на майские?

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 20 апр 2007, 07:09

Всем привет!
Через 3 дня вылетаю на 2 недели во Владивосток, в командировку. Так получается, что останусь там на все первые майские праздники
Посоветуйте, куда можно рвануть на 3-4 дня?
Я подумывал в Японию, но вопрос: можно ли во Владивостоке получить японскую визу??? Народ ведь как-то туда ездит?
А можно ли китайскую получить там же, чтобы в Пекин или Сиань сгонять?
А как сейчас на Чукотке и Камчатке? Не лучшее время для посещения? Природа еще не начала оживать?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
туры выходного дня

Re: Куда рвануть из Владивостока на майские?

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 20 апр 2007, 10:45

Виракоча писал(а):А как сейчас на Чукотке и Камчатке? Не лучшее время для посещения? Природа еще не начала оживать?

На Камчатке еще на лыжах катаются, а в городе воды по колено
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение ti » 22 апр 2007, 23:25

Китай без проблем! Суньфуйхе, Харбин, Пекин, Шанхай и т.д. Покупаете в местном турагентстве самый дешевый тур, получаете "групповую" визу на границе и вперед. Остальное вопрос фантазии, денег и времени!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 23 апр 2007, 01:35

Виракоча, скажу сразу, во-первых, надо встречаться Ну коли уж ты будешь тут

Во-вторых:

Япония:
виза делается за неделю (но просуетить надо за 2 как минимум) через фирму, стоит(-ла) 150 долл. под бронь отелей (можно взять долларов по 90-100).
Владавиа летает в Ниигату по четвергам и воскресеньям, ~19000 р., из Ниигаты шинкансен до Токио (2 часа, 180 долл. туда-обратно), вечером 1 дня можно быть в Токио.

Китай:
да, под групповую визу сходу можно легко поехать в Суйфунхе (нефиг делать, деревня), а под тур в Харбин-Пекин "группа" оформляется чуть дольше, да и они, как правило, на неделю. Хотя сейчас могут быть шоп-туры в Харбин, Владавиа снизила под них цену. Если отдельно, то однократка китайская делается за 2400 р. и 1 неделю, билеты до Харбина у Владавиа сейчас 6800 р. (туда-обратно), до Пекина ~ 10000 р.

Есть варианты с Северной Кореей (есть прямой рейс из VVO), но только через фирму и ценник там жесткий, около 1000 за перелет + там. Нe скажу точно сходу, но по-моему тысячи 1,5-2 баксов за неделю в Пхеньяне (всё включено, ходить строем, есть по свистку ).

Любые вопросы - welcome
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ti » 23 апр 2007, 01:43

А что мешает взять на 3-5-7 дней тур в Суньку, получить визу, а потом действовать самостоятельно, передвигаясь по стране на поезде/самолете? Я думаю все реально...

Кстати, буду 11-го мая во Владике. Сообщения типа: "Давай-давай, обязательно надо встретиться выпить пива!" - преведствуются!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 23 апр 2007, 02:09

В принципе из Суньки есть поезд в Харбин вечером (автобус приедет в Суньку часов в 5 по местному, можно пересесть на поезд), утром быть в Харбине. Можно поближе, до Муданьзяня (4 часа на авто), там тоже есть аэропорт, откуда уже можно улететь.
Проблема въезда по спискам одна - обязательно надо быть вовремя в Суньке на отъезде. Я думаю именно для того, чтобы пресечь такие самостоятельные перемещения, руководители групп обычно собирают паспорта у всех, типа "на хранение".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 23 апр 2007, 05:10

А на Чукотке сейчас еще конкретный дуб. Раньше конца июня там делать особо нечего. Да и из Москвы в Анадырь намного дешевле долететь, чем из VVO (зимой Трансаэро или кто-то другой продавал билеты М-Анадырь по 9900 руб. а из Владивостока только с пересадкой и не дешевле 30 тыр.).

ИМХО, на столь короткий срок к Япам лететь дорого и неинтересно. К ним дней на 10 надо хотя бы.

Китай более оптимален. Пекин в частности. Визу можно начать делать прямо сейчас - созвонитесь с любой фирмой во Владивостоке и скиньте ей копию своего паспорта. И через неделю виза будет готова.

Из Суньки можно без проблем смотаться на денек в Муданцзян - никто паспорта проверять не будет. Хотя, что в Мудареченске можно делать - ума не приложу... разве что пельменные там, говорят, очень хорошие. А вот в Суньке можно было бы организовать форумчанскую тусню, ибо и близко, и быстро.

А я ни в какие заграницы на майские не поеду! Поеду проводить время в поисках камбалы в деревню Витязь - такого красивого моря в Китаях уже не осталось! Пиво, креветки, лодка море, камбалы клюють - вот оно щасте!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Виракоча » 23 апр 2007, 07:36

Alan писал(а):Виракоча, скажу сразу, во-первых, надо встречаться Ну коли уж ты будешь тут

Китай:

Любые вопросы - welcome


Привет, Alan!!!!!!!!!
Я абсолютно поддерживаю эту мысль, давай обязательно встретимся! Когда и как тебе удобнее?
По всему остальному - я уже договорился с одним местным агентством о получении визы, 3900 руб. Это не дорого? Паспорт придется сдавать завтра же. Полечу в Пекин, и может, если успею в Сиань заеду. Проблема в другом, я еду с начальством, и они уезжают в субботу около 3 дня, а у меня вылет в Пекин получается 2 раза в неделю, и в субботу это рано утром... Надо как-то улизнуть , иначе через Сеул придется лететь, а это в два раза дороже...
В Москву я вылетаю 4 мая, но у меня есть подозрения, что придется менять дату.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Виракоча » 23 апр 2007, 07:37

Zuzel писал(а):А я ни в какие заграницы на майские не поеду! Поеду проводить время в поисках камбалы в деревню Витязь - такого красивого моря в Китаях уже не осталось! Пиво, креветки, лодка море, камбалы клюють - вот оно щасте!


А можно поподробнее об этом? Что за деревня, чем море хорошо???
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 23 апр 2007, 07:44

Про Витязь: место замечательное, тихое, а море хорошо только тем, что оно чистое И холодноеееее......

3900 за однократку - это много, только что забрали паспорта, сделали за 2400 и 1 неделю (хотели 2600, но мы намекнули, что дороговато, цена тут же стала 2400). Если надо - дам координаты (это в прямо центре Владивостока), нужна 1 фото, паспорт и деньги.

Виракоча, а что по датам, когда ты здесь и до когда?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Виракоча » 23 апр 2007, 08:03

Alan писал(а):3900 за однократку - это много, только что забрали паспорта, сделали за 2400 и 1 неделю (хотели 2600, но мы намекнули, что дороговато, цена тут же стала 2400). Если надо - дам координаты (это в прямо центре Владивостока), нужна 1 фото, паспорт и деньги.

Виракоча, а что по датам, когда ты здесь и до когда?



Да, дай пожалуйста координаты!!! Обращусь к ним.
По датам: вылетаю сегодня (буду завтра в 10-30 утрав), вылет обратно пока запланирован на 4 мая...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 23 апр 2007, 08:20

Написал в личку
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Zuzel » 23 апр 2007, 09:02

Да, правильно - нефиг ездить на этот Витязь - правильнее вотку с Аланом в городе побухать А море там уже не такое холодное, если гидрик напялить! А повыходу из воды если стаканчик воды огненной, закусить только что пойманным морепродуктом - так совсем хорошо и тепло будет. Вот мы и поедем купально-рыболовный сезон открывать.

Если (не дай бог) что-то накроется с Китаем - свисти - прокатим и тебя туда же. едем с 27(28 ) апреля по 3 мая. Кстати, водка там пользуется популярностью кукурузная китайская контрабандная - на удивление отменного качества и вкуса - в Китае почему-то такая хорошая ни разу не попадалась.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 23 апр 2007, 09:11

Надо до 28 апреля в городе собираться Пока все не разъехались на майские!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Zuzel » 23 апр 2007, 09:32

раньше надо. я 28го точно разъедусь.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 24 апр 2007, 05:20

Тема с пивом тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34631
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль