Маршрут по Москве с ребёнком

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Москве с ребёнком

Сообщение: #41

Сообщение rolya10102010 » 13 ноя 2019, 10:50

Доброго всем Дня! Реанимирую тему! Мы в Москву с Ребенком (9 лет) на Новогодние каникулы собрались. Понимаем, что толпы народу нам гарантированы, а вот Погода, к сожалению, нет Поэтому озадачились скорее не прогулочными маршрутами, а закрытыми местами. Наши планы:
1. КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ! (Кремль -Алмазный фонд,обед,каток,). Сразу спрошу у знатоков: есть ли какая-то обобщающая экскурсия по Кремлю, чтобы сложилась картинка, где ее "брать"? Потом ГУМ и обед в столовке. На катке покататься прямо хочется!Как там с прокатом? или с собой везти коньки:)?
2. Обзорная по Москве (ориентировочно, с Красной площади но уже на следующий день). То же прошу рекомендации по выбору маршрута или компании.
С учетом того, что будем ездить, а не ходить, можно сюда добавить что-то пешее при нормальной погоде. Зарядье?
3.ВДНХ (прогулка при погоде) и павильон какой-то (Космос, например). ну и каток повторим!!!!! Кататься мы любим, из Сибири!
4. Океанариум на ВДНХ (опять же....или совместить?) и прогулка по вечернему Арбату.
Экскурсия по Метро (?) есть ли такая, посещение театра какого-то детского, м.б. Цирк....
Буду рада любым подсказкам, советам, наводкам! Сама в Москве знаю мало чего, хочется показать ребенку КАРТИНКУ!чтоб увлеклась, впечетлилась и захотела бы сюда еще раз вернуться!
rolya10102010
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Москве с ребёнком

Сообщение: #42

Сообщение lizka22 » 13 ноя 2019, 11:21

С коньками на всех катках все норм. Можно взять на прокат. Придется только оставить залог (2000 р обычно). На Красной площади рекомендую покататься на катке вечером, как то симпатичней. Экскурсии по Кремлю в кассах кремля. Можете на сайте посмотреть.

Зарядье - по мне так там нечего смотреть, при том что территория небольшая, а толпы народа будут приличные. Пешком можно пройтись просто по центру - Тверская и переулки, бульварное кольцо, Дмитровка, Маросейка и переулки. Да не важно, везде в центре будет хорошо и интересно. Если хочется пройтись не просто по улицам, рекомендую Коломенское. От метро недалеко, территория большая, т.е. при любых массовых гуляньях там не будет тесно. Есть что посмотреть, есть где можно пообедать за небольшие деньги, но вполне вкусно. Просто посмотрите что вам там больше интересно - храмы, новодельный дворец (дети там как раз очень любят бродить по территории), или голосовой овраг, храм усекновения Иоана Предтечи. Территория огромная, ее можно пройти насквозь (от метро Каширская до метро Коломенское или наоборот), а можно зайти только в интересующую часть.

Метро. Не знаю есть ли экскурсии, я бы свой маршрут составила. Станции - Римская (посмотреть фонтан), площадь Революции (потереть нос собаке), Савеловская (посмотреть прикольную станцию), Славянский бульвар (кусочек Парижа в Москве). Это к примеру, метро то в Москве очень интересное. Можно еще прокатится по МЦК. Смотреть там не очень много чего, но все равно интересно, а можно просто маршрут запланировать с остановками - например Измайлово или Лужники, или еще что. Можно до Делового центра доехать, посмотреть Москва-Сити или подняться там на смотровую площадку, или пройтись по мосту Багратион.
Еще в Москве есть маршруты автобусов экспресс. Посмотрите на сайте Мосгортранс, т.е. можно прокатится эдакой обзорной экскурсией по Москве. Так как ездят эти автобусы по выделенным линиям, то очень удобно. Никто конечно не расскажет о достопримечательностях, как на экскурсионном автобусе, но тоже интересно (а может сами подберете информацию о достопримечательностях в пути).
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Москве с ребёнком

Сообщение: #43

Сообщение sorciere_rousse » 13 ноя 2019, 11:28

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:есть ли какая-то обобщающая экскурсия по Кремлю, чтобы сложилась картинка, где ее "брать"?

Посмотрите сайт Музеев московского кремля - здесь. Они предлагают разные обзорные экскурсии, есть с заходом на выставки и в соборы, есть только по территории.

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:На катке покататься прямо хочется!Как там с прокатом?

Есть, конечно. Под денежный залог. Прокат и катание оплачиваются отдельно.
Билеты и на сам сеанс катания и на прокат, кстати, можно будет купить онлайн на сайте катка

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:Обзорная по Москве

Может быть хоп он хоп оф? Где захотите - выйдете посмотреть. Например City Sightseeing. Есть билеты на несколько дней и 3 маршрута по разным частям Москвы.

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:можно сюда добавить что-то пешее при нормальной погоде. Зарядье?

В Зарядье можно и в первый день сходить, объединять его с Кремлем и ГУМом вполне логично. К тому же вечером там как раз будет вся подсветка и новогодние инсталляции - будет очень красиво.

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:ну и каток повторим!!!!

Я надеюсь, вы тут имеете в виду уже каток на самом ВДНХ?

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:Экскурсия по Метро (?) есть ли такая

Не только есть, их довольно много разных, и есть именно официальные гиды московского метрополитена. Смотрите здесь анонсы.

rolya10102010 писал(а) 13 ноя 2019, 10:50:Сама в Москве знаю мало чего, хочется показать ребенку КАРТИНКУ!чтоб увлеклась, впечетлилась и захотела бы сюда еще раз вернуться!

А что ребенку интересно?
Вообще, весь новогодний период в Москве проходит фестиваль "Путешествие в Рождество". В этом году с 13 декабря по 12 января. Это и всякие представления на открытых площадках, и мастер-классы, и украшения, и ярмарки - все-все.
На оф. сайте ближе к декабрю появится список площадок и расписание мероприятий. Мне кажется, там точно можно будет найти что-то интересное и новогоднее.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль