Золотое кольцо на 3-5 ноября

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #1

Сообщение dekor238 » 22 окт 2018, 16:35

Добрый день.
Дачный сезон закрыт и на выходных можно побаловать себя чем-то еще, кроме дачи...
Задумался я тут "покорить" Золотое Кольцо. И близко и на машине можно и виза не нужна
Стал смотреть карты, темы, отзывы и понял - блин... как же всего там много, а дней всего 3.
И хоть это и кольцо, но много едут по разным маршрутам - кто-то в сторону Владимира кольцо объезжает, кто-то через Сергиев Посад.
Начал смотреть города и понял, что 3-х дней на все не хватит...
Решил спросить в данном форуме. Наверняка многие уже покорили Золотое Кольцо и что-то могут посоветовать.

Для себя пока думаю так:
1. Если через Сергиев Посад, то - Переславль-Залесский 2-3 часа, Ростов (кремль), Ярославль - конец первого дня, ночевка. Далее Ярославль, Кострома (ночевка). Далее в Москву.
2. Если через Владимир - Владимир 2-3 часа, Суздаль (ночевка). Далее Иваново, Кострома (ночевка). Далее в Москву.

И собственно вопросы...
Какой вариант поездки более интересен и проще - 1 или 2?
Может быть имеет смысл выбросить из обоих вариантов какие-то города?
Может в каком-то городе не стоит ночевать или долго задерживаться из-за малого количества интересных мест?
Может в каком-то городе наоборот задержаться дольше?
Есть ли сайты/сайт со списком всех мест маст-хэв для посещения в городах Золотого Кольца?
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской
отдых на выходных по России

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 22 окт 2018, 16:50

Добрый день!
dekor238 писал(а) 22 окт 2018, 16:35:Какой вариант поездки более интересен и проще - 1 или 2?

Оба интересны и на своей машине не сложны.
dekor238 писал(а) 22 окт 2018, 16:35:Может быть имеет смысл выбросить из обоих вариантов какие-то города?

Я посмотрел бы Переяславль/Ростов, на второй день - Ярославль. Если второй вариант, то Владимир - Суздаль - Боголюбово. Иваново, на мой взгляд, совсем неинтересный город. Останется время - посмотрите на обратном пути Юрьев Польской (Владимирская область) или Александров. В Ярославской области интересны Углич или Плёс.
dekor238 писал(а) 22 окт 2018, 16:35:Есть ли сайты/сайт со списком всех мест маст-хэв для посещения в городах Золотого Кольца?

Может, и есть, но каждый находит своё. Если с погодой повезёт, я задержался бы в Ростове, там много красивых мест, с озера громко красив. Очень люблю Покрова-На-Перли, ходил к нему и днём, и на рассвете, и в закат...
И мой совет: не торопитесь, ходите по этим городкам не спеша, увидите больше.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #3

Сообщение dekor238 » 22 окт 2018, 17:02

Будут ли интересны данные города, Золотого Кольца, для ребенка 12 лет?
Я понимаю, что в основном это 80% церкви и соборы...Я боюсь ребенку это будет скучно...
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 22 окт 2018, 17:43

dekor238 писал(а) 22 окт 2018, 17:02:Я понимаю, что в основном это 80% церкви и соборы...Я боюсь ребенку это будет скучно...

Про ребёнка не знал. Но если Ваш ребёнок интересуется историей, то два дня можно сделать вполне интересными. В том же Ростове Великом можно полазить по стенам (предварительно показав "Ивана Васильевича, меняющего профессию"). В Переяславле - ботик Петра и озеро. Летом там ещё исторические реконструкции проводятся, но сейчас, думаю, уже ничего нет.
Во многих маленьких городах Кольца есть масса необычных музеев: мыши, огурца, утюга и т.п. Всякие мастер-классы проводятся; пострелять из лука, на лошади прокатиться и т.п.
В общем, можно вполне ехать с ребёнком; главное, не перегружать его информацией и корректировать поездку с учётом его интересов.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #5

Сообщение andremiro » 30 окт 2018, 22:55

Вариант Сергиев посад- лавра(там брать экскурсию на 1 час, затем самим досматривать, лучше заранее бронировать), подземный монастырь, затем Гремячий ключ- там интересно, но дорога разбитая в конце. Оттуда в Переславль залесский- там же и ночевать, там музеев маленьких много и гостиницы приличные. Второй день - Ростов ( кремль) и оттуда Ярославль.
andremiro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #6

Сообщение lzd » 31 окт 2018, 01:17

1. Наиболее интересны Владимир/Суздаль или Переславль/Ростов. Но Ростов лучше с катанием на моторке по озеру (одно время там и теплоход был), откуда открывается отличный вид на ростовский "кремль", а Владимир/Суздаль можно и в ноябре.
2. Если реализовать преимущество трехдневных выходных, то антитезис в том, что оба направления из предыдущего пункта вполне комфортны для обычных двухдневных поездок, а тут можно объехать все кольцо по кругу. Если с таким учетом совсем пропустить Сергиев Посад и локации первого пункта, то можно несколько расширить маршрут, он и по форме больше будет на кольцо похож: Калязин - Углич - Мышкин - (можно заехать: Тутаев) - Ярославль - Кострома - (можно заехать: Плёс). Для ребенка Мышкин вероятно будет самым интересным - туда и переплывать с машиной на пароме, и там много маленьких музеев, частично ориентированных на детей: музей мыши и небольшой музей редкой техники. Но вообще темнеет уже рано, придется это учитывать. Например, в Калязине ограничиться затопленной колокольней, и т.д.
3. В Иваново кое-что все же есть, но на любителя. В первую очередь конструктивизм: жд вокзал изнутри, рядом снаружи "дом-корабль", еще чуть ли не первая в ссср фабрика-кухня (недалеко от которой пешеходный мостик через р.Уводь и чуть пройти - небольшой парк аттракционов у ТЦ, вероятно никакой, но романтично расположен на берегу речки). Однако, конструктивизм рекомендуется предварительно "прочувствовать", иначе не будет интересно. Лучше тогда вместо Иваново посмотреть Кинешму - купеческий городок на Волге, кое-где по нему разбросаны кирпичные мануфактуры, вероятно они когда-то входили в "пояс славы" Иванова как "ситцевой столицы".
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #7

Сообщение Белка из Владимира » 31 окт 2018, 01:36

Возьмите в день по городу а лучше выходные -один город, с ночевкой. Мы везде были, я просто в шоке от ваших планов по несколько городов за день
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #8

Сообщение dekor238 » 31 окт 2018, 09:18

Спасибо всем откликнувшимся!
Пока, к сожалению, планы изменились... ОРВИ у ребенка изменило все планы...

Белка из Владимира писал(а) 31 окт 2018, 01:36:Возьмите в день по городу а лучше выходные -один город, с ночевкой. Мы везде были, я просто в шоке от ваших планов по несколько городов за день


наверно так и поступим, как погода устаканится.. не очень-то хочется под дождем гулять по городу - противни, да и не интересно.
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Золотое кольцо на 3-5 ноября

Сообщение: #9

Сообщение Белка из Владимира » 31 окт 2018, 11:31

У нас сегодная солнце
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль