Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #1

Сообщение Robirt » 02 май 2019, 14:28

Здравствуйте, уважаемые!

Задача - выехать из Петербурга на 2-3 дня на природу (Ладожское озеро) с целью неспешных прогулок по красивым местам, медитаций, отдыха от города.

Едем общественным транспортом (электрички, автобусы, возможен автостоп), ночуем в бюджетных гестхаусах/отелях/базах отдыха. Пешком можем легко ходить 10-20 км в день.

В приоритете - удаленность от загруженных автодорог, как можно меньше других отдыхающих людей.

Примеряюсь к местам севернее Приозерска - Ласанен, Куркиеки, Терву, Лумиваара.

Подходят ли тамошние места под задачу? Можете ли сориентировать более точечно или посоветовать какие-то другие места в тех краях?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
недорогие туры по России

Re: Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #2

Сообщение Robirt » 07 июн 2019, 17:54

Неужели никто пешком не ходит?

Самый крупный русскоговорящий турфорум вроде для экономии времени и удобства, но с таким обилием ответов на простые вопросы как-то даже очень странно.

Несколько дней рысканья по интернету дали мне-таки ответ на вопрос. В поездку уже съездил, шикарно. Первый день провел на Койонсаари, удивительное место. Второй день - исследовал Кильполу. Как раз то, что нужно.

Попытка №2 - кто-нибудь знает места в районе (50 км) от Сортавалы?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2


Re: Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 07 июн 2019, 18:18

Robirt писал(а) 07 июн 2019, 17:54:кто-нибудь знает места в районе (50 км) от Сортавалы?


Рускеала. Валаам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #5

Сообщение Robirt » 12 июн 2019, 12:23

Друзья, дорогие мои, ну какая Рускеала, какой Валаам? Если у меня один из главных приоритетов - как можно меньше других отдыхающих людей?

И то и другое место просто кишат туристами. О какой медитации там может идти речь? Тем более на Ваалам еще и необоснованно дорогой (как будто самолетом летишь) водный транспорт.

Перебрал кучу отзывов и опять таки НАШЕЛ для себя то, что искал, и уже съездил туда на пару дней. Если у кого-то такие же приоритеты - делюсь: деревня Хийденсельга в 25 км от Сортавала на берегу Ладоги. Красота! Рядом с деревней - гора Хийденвуори - где есть все что нужно - и скалы, и лес, и куча тропинок, и видовые обзорные точки (виден даже Валаам). Наслаждение на целый день. И ни одного человека на горе!

Буду очень рад, если подскажите еще места в Карелии, подходящие под мои запросы!

А я продолжу делиться открытиями с вами, в свою очередь.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #6

Сообщение dragonless » 24 июн 2019, 19:57

а где там жили, подскажите пожалуйста?
dragonless
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на 2-3 дня на Ладожское озеро?

Сообщение: #7

Сообщение Robirt » 29 июн 2019, 13:29

В гостевом доме, забронировал через Букинг. Там есть несколько вариантов. Еще больше вариантов, кстати, на ..


Интересуют места, где можно погулять в районе Ланденпохья, от Сортавалы в сторону Петрозаводска, в окрестностях Петрозаводска. Собираюсь скоро дней на пять выехать, так что можно и куда подальше. Требования все те же - минимум людей, максимум тишины и красивой природы, транспортная доступность, пешком 15-20 км в день проходим легко. Жду ваших советов.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль