Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Сообщение: #1

Сообщение mkobzar » 25 май 2019, 00:42

Любое путешествие, будь то покатушка в выходной день, или кругосветка, планируются заранее. Самое главное в походе - грамотно пройти маршрут. И конечно вернуться.

К майским праздникам всероссийскому мини отпуску готовилась вся страна. Самая популярная фраза в планировании - давай после майских. Но что делать на майские, конечно покидать родной офис, прощаться с улицами города и ехать туда где ещё не был.

Москва место шумное, активное, но вместе с тем здесь тысячи возможностей для отдыха, добраться до природы можно на электричке за пару часов.

В какую сторону не посмотри, везде приключения и отдых, активный или тюлений, кто как захочет. У меня единомышленник в этом плане - велосипед, он мой коллега, друг и транспортное средство, которое я иногда таскаю на себе. И покупаю отдельный билет на самолет или в поезд.

Живые коллеги по колесу тоже есть. Аня и Сергей, я с ними ездил аж год назад в Никола-Ленивец. И в этот раз на длинные майские выходные, почти отпуск, они собрались в поездку, сначала куда-то далеко на самолете, а потом поближе - золотое кольцо России. Маршрут - Рязань - “куда доедем”. Вроде бы в Дубну. И там же под Дубной я познакомился с велотуристом Александром, пообщались, и он тоже выбрался в майские.

Готовились долго, но опыт есть, остальное приложится. Я сидя дома нарисовал трек, по наитию, совершенно исключая всякие быстрые дороги с большим трафиком, ох, и не поехал по нему. А зря, или не зря, сказать сложно.

Начало праздников совпало с началом похода, правда удивительно! И три отважных наездника отправились в Рязань. Аня писала, отчет по ходу, она это умеет и любит. Я люблю писать, но не умею делать это так хорошо, как она. А еще договорились не читать отчеты друг друга до конца поездки. Не выдержал. Тем более вышел на трассу позже, а сошел раньше остальных.

Первые дни группа самоотверженно шла по моему домашнему треку, над ним я сидел неделю, специально избегая автомобильных трасс, делая крюки, выискивая грунтовые дороги и еле заметные проселочные тропки. Гугл помог, strava немного. В следующий раз буду пользоваться gpsies.

Вел перебран, на работу и с работы только на нем, форма к началу сезона что надо, снаряга у меня есть. Трек в старый гармин загружен. Ну и билет до Владимира куплен, оттуда я начну свою поездку 2 мая. К тому времени группа проедет уже неделю и 300 километров разных дорог.

Рязань, Владимир, Суздаль. Буквы из учебника истории. Золотое кольцо - нарядная часть России. На деле обычные города, с интересными достопримечательностями здесь живут простые люди, ходят на работу, ездят на машинах.

Итак, завершив путешествие в Смоленск с семьей, я менее чем через сутки сел на Рэкс на Курском вокзале. Ну как сел, с навигацией на станции сущий ад. Восьмой тупик, восьмой путь, да какая разница. Но когда половина поезда собралась где-то между подземными переходами и не обнаружила свой уютный состав во Владимир, то пришлось бежать. Велосипед, упакованный в чехол, две сумки, весит это килограмм 25, но висит как попало, тем не менее, с учетом двух пунктов досмотра я пробежал 500 метров за 7 минут, и за 4 минуты до отправления сел в свое полностью оплаченное кресло, а велик счастливо устроился в большом туалетном тамбуре, также обилеченный.

Кстати, утром рано с не разобранным велом можно попасть в метро. Докатив от дома до станции Бабушкинская, я на удачу заехал к турникетам, спросил охранника, а можно не разбирать вел, утро же? И он сказал, ok! Только попросил по перрону не кататься. Да без проблем, везти 25 килограмм и тащить на себе - совершенно разные дела. Так что до Курской я домчался быстро. А там плутал.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Рэкс - тот что с собачкой, улучшенная электричка с мягкими сиденьями и закрепленными за попой местами. Едет быстро, остановок мало, но какой там был дубак. Просто жуть, три часа я провел как в холодильнике. Удалось все же поспать, подъем в 5 мало кому нравится.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Погодка за окном подсказывала, что надо одеваться потеплее. Команда в это время вышла на связь, и определила свое место, как где-то под Суздалем на Нерли. Всего 35 километров по быстрой дороге.

На вокзале, пока собирал велик, поговорил с велотуристом из Суздаля. Он позавидовал моей дорожной компактной упаковке и водостойким сумкам. Пожаловался на фуры. На том и расстались.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Город я проехал довольно быстро, чего-то особенного не заметил. Посмотрел в режиме онлайн, дома по центральной улице ничего так, большие ТЦ, кино, передвижной цирк. ЖД вокзал в принципе нормальный, со странной конструкцией-офисом внутри.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

На выезде из Владимира обнаружился Бургер, там и заправился, пол-литра кофе, мяско. Также в зале находилась куча каких-то курсантов в форме. Военные, подумал велосипедист, велосипедист - подумали военные.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Подмосковье музеи туры в выходные

Re: Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Сообщение: #2

Сообщение mkobzar » 25 май 2019, 23:04

И вот она - дорога. Владимир - золотое кольцо России, красовалась надпись на щите коричневого цвета. Дорога оказалась не такой безумно неприятной, как говорил коллега по колесу. Фур было не много, и машины аккуратно меня объезжали. Асфальт нормальный. Как и везде, где живет много народу появлялись остановки, там поесть, тут попить, вот фермерское хозяйство со своим рестораном. А дальше так и вообще сюрприз - музей.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Мотоциклетный музей, автосервис, кафе Гонщик, гостиница. Все в одном месте, примерно между Владимиром и Суздалем. Мне там понравилось. Кафе с нормальным кофе, музей мототехники.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Создал его Лев Пестов, известный мотолюбитель и путешественник. https://дурашка подзалупная/pestovmuseum Место интересное не столько количеством техники и экспозицией, а наверное духом любви к двухколесным машинам. Я как велосипедист очень проникся и где-то подсознательно не хотел уезжать. Первый этаж - современные и восстановленные из полного хлама мотоциклы. На многих можно посидеть и сфоткаться.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Второй этаж - спорт, странный мотобол, гонки по льду, и что-то еще очень крутое, но мне неведомое. Билет стоит 200р, можно оплатить картой! Кафе красивое и уютное, кроме кофе ничего не пробовал, тоже карты принимают. Рекомендую это место!

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Ох, дальше ехать надо, чтобы ехать. До Суздаля километров 15, а навигатор ведет меня куда-то вкривь, ну его, по знакам поеду. Разогнался километров до 25, навстречу встретил группу велотуристов откуда-то, помахали друг-другу. Названия населенных пунктов встречались классные, люблю рассматривать указатели. Семеновское-красное, Выпово, Теренеево, это ж надо так назвать поселения.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Навигатор безбожно врал и хотел затащить меня куда-то в объезд километров на 10, нет уж. Вот дорога, вот указатели, а вот туристические автобусы, курсирующие туда-сюда. Так и поеду.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Ну вот и Суздаль. Конечно слышал что-то об этом месте, но оказаться тут оказалось неожиданно. Очень интересно. На въезде красивые колонны-ворота. А дальше уютный туристический городок. Много туристов, автобусами приезжают, много отелей, торговые ряды, храмы, архитектура. Центральная точка Суздаля - храм, около него площадь с брусчаткой. Напротив сквер с вечным огнем. Мне понравилась атмосфера. Прям хочется приехать как турист и бродить, слушать экскурсовода, смотреть на историю и фотать без остановки. Так все окружающие и делали.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Списался с братьями по походу в магазине, да, тут есть пятерочка. Спросил что купить то на ужин. А они меня оказывается ждут рядом, под городком, хэх. Говорю - приезжайте в город, я тут буду. Купил бутылку сбитня, отличного, кстати. И ждал товарищей примерно час. По ходу познакомился с еще одним велотуристом, пообщался с парой местных бродяг. Осмотрел торговые ряды, памятник воинам, местный ДК со смешными афишами и в общем все.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.


Наконец-то, мы в сборе. Как битлз, только без гитар, на великах, и не в Англии. На фото к нам присоединился еще один турист, попросил сделать фото для мамы. Дело важное. Потом прокатились по рядам, Аня купила носки и еще сбитня. В поисках туалета заехали в женский монастырь, внутри оказалась гостиница, а там 30р за все дела. Аня еще и на колокольню залезла, красиво, говорит, да, верим, но холодно, поэтому поехали. Теперь в магазин! И все, на стоянку. Для друзей - короткий день, для меня вкатка.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

От Суздаля откатились недалеко, проезжали поворот на поселок Весь. Вышли на берег реки Нерль, уныло, дорога в обе стороны, кусты, ровная местность, дров нет. Моста тоже лет как 10 нет. Поехали искать что-то подходящее, по стандартам туризма. И в итоге встали в районе очень старых пионерлагерей, которые еще помнят тех самых пионеров и пионерок из XX века. По всей стране такие старые зоны отдыха везде одинаковые. За забором лагеря никого не было - сезон начнется летом, если вообще будет в этом захудалом местечке. Проехав мимо русской деревянной архитектуры, миновав чье-то свежее стрельбище с россыпью гильз от охотничьего ружья, нашли прекрасное место для стоянки. Сосны, куча дров, стол и лавки, место для палаток и кострище - отлично.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Перво-наперво подкрепились классным сыром местного производства. Поставили палатки и сделали костер. Даже тент натянули над столом, о, нормальный стол и две лавки, цивилизация! Велокальян само собой поставили. И начали готовить еду. Тут я оторвался - вспомнил туристический опыт. Да, планировалась уха с головешкой и водкой, но нет. Сегодня были запеченная в костре картошка и курица с чесноком. Рецепт прост - все компоненты посыпаются приправой, отдельно упаковываются в 2-3 слоя фольги и закапываются на 5 см под костер, через полтора часа все аккуратно выкапывается и прекрасно съедается. Главное иногда доставать пару кусочков и проверять готовность. А еще был сбитень и кальян. И много самых разных разговоров. Легли в час ночи. Отрубились.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Сообщение: #3

Сообщение mkobzar » 27 май 2019, 00:52

Утро. Где-то 10.

Продираю глаза, тормошу друга - он зарядился полностью. Аккум же сел наполовину. Судя по тишине никто еще не проснулся, однако нет, под утренним солнцем уже горит костер и Сергей приготовил кальян, какая красота. Тут же, на полянке, прошло занятие йогой. Белочки офигели.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Потихоньку все вылезаем из домиков, на завтрак каша из пакетиков, да, прогресс, сублиматы рулят! Но есть еще местный творог, вкуснятина. Вроде подкрепились, вяло собираем палатки, план - доехать до Иваново. Километров 90, не проблема.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Насчет навигации. Garmin конечно крутая штука, автономный, ударопрочный. Однако смартфоны понемногу занимают нишу навигации. И пользоваться удобнее. Треки загружать, точки отмечать. Маршрут прокладывать. Так вот и сейчас, пользовались треками и приложением GPSies. Удобно, кто-то до нас ездил, посмотрели. Ну вот он дорогу нам и прокладывал до Иваново.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Белоснежная дорога под темно-серым переменчивым небом с плотными низкими облаками и дождевыми тучами, тактично обходящими путь нашей компании. Но блин, это дорога отсыпана булыжниками от 10 до 20 сантиметров диаметром. Как там, baby heads в западной терминологии. Лучше уж песок, или не лучше. Бяка. Ехали по обочинам, ну иногда по колеям вроде бы, но груженый вел, в не зависимости от резины прыгал на этих камнях как козел. Контактные педали - даже не думайте.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Кончилась эта свистопляска около кладбища, километра через три. Уфф. Дальше, за мостиком, пошла нормальная накатанная проселочная дорога по полю. Понеслись как по асфальту.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Поселение Морозово. Здесь есть клуб. Но сюда не приезжают диджеи, и не проводят вечеринки. кажется тут квартируется местная администрация. Поселочек небольшой, порадовал нас колодцем с приятной водой. - А где тут магазин, спросили мы у тети в гуччи, выгуливающей собачку. - А я не местная, сказала она с окающим акцентом. Ну ok. И поехали к трубе, она тут была все-же точкой местного производства, наверняка там есть и товары для питания туристов.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Точно, магнит. У дома. Классика, то 5 то эта сеть спасает всех путников. Тут не то чтобы неожиданный, но сюрприз. Толпа велосипедистов из Архангельска, клуб со звучным названием “Уходим”. Человек 7. Снаряженные как в полугругосветку. Пообщались, товарищи катят несколько дней, праздники же. Снаряга у всех серьезная и правда, велики боевые. Обменялись контактами, сфоткались вместе.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

До Града Иваново оставалось километров 40. Жрать хотелось так, что печень ела сама себя. В Нерском лесничестве то мы и пообедаем. Лапшой, да ну. Да норм. Желудок забить. А потом можно и чего более вкусного съесть. Отдохнули, съели, выпили чаю. Заодно поискали жилье в Иваново. На букинге есть, и на авито тоже. Огромная квартира за 2000р. Созвонились, забронировали, около 9 примерно приедем. Хорошо, ждем вас. Если не срастется - есть много других мест. А, уже ехать надо. Жопень крепка и колеса наши быстры!

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Становилось интересно, вот огромное озеро-лужа-болото с рыбаками по берегу, вид чудесный. А дальше увидели такое, что не смогли проехать мимо. Старый-старый храм. Георгиевская церковь. Большое здание, купол, стены, все из красного кирпича. Лет сто ей не меньше. В ужасном состоянии. Деньги собирают. Да кому это надо. Дверь на замке, но есть вход через разломанные стены. Внутри красиво, прибрано. Атмосфера не как в золотом ухоженном месте. Что-то сильное витает в воздухе. И акустика прекрасная.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Дальше в программе. Поселок Тейково. Потрясающие вывески. Неплохо сохранившийся дворец культуры имени Ленина, и сам Ленин рядом. на площади немного народу, молодежь тусит. Сцена собрана для 9 мая видимо. Нашли колонку, а рядом, ну конечно церковь. Самая классная вывеска - торговый дом “Как в Греции”. Давно я не испытывал таких чувств, рыдание от смеха.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Трасса не особо шумная, знаки радуют цифрами, ехать всего-то 30км, а то и меньше. Еще пара остановок, водички, сфотаться, и вот оно - Иваново. Город конечно же их самых. В белом платье и фате. Посмотрим. А пока что гостей встречает обшарпаннейшая стелла “Иваново - родина первого совета”. Конечно же первый совет был “***** *** * ****”.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Улица, Парижской коммуны. Ох, а есть проспект Бастилии? Ладно. Новая многоэтажка, ей год с небольшим. Созваниваюсь с хозяйкой, минут через 10 приезжает товарищ, фотает паспорт, берет деньги, квартира норм. Большая, каждому по комнате можно отдать. Но разбиваемся по парам. Кроватей все-равно 12 штук. Идем в магазин, опять Магнит, а где 5? Ладно, вижу пиво. И тут тыква превращается в артишок, оказывается тут торгуют алкоголем до 21. И это не возраст. не то, чтобы мы пили много, но купили картошку, индейку, приправы, и чем это запивать? Да Хун Пао? У нас есть. Много чего есть, кроме эфира, пожалуй. В магазине нас инструктируют, что есть типа иноземная торговая точка. Ох, лучше бы мы туда не заходили. Прям совсем все плохо. Балтика, Ледокол. В пластике. Но я знаю тут место.

Возвращаемся обратно, темно, но нас четверо. Вот он, пивбар. Столы с клеенкой, краны, дешман, ладно, зато наливают. Посетитель один - шатается около игрового автомата. Игрового автомата. Казино там всякие, крутилки-перделки. Вот куда их из Москвы переместили. Значит пить вечером нельзя, а этого дерьма кучи, в каждом магазине. Ну ладно, тихо вроде. И тут вижу на столе ствол. Оружие какое-то прикрыто тряпочкой. Ох и ух. А вдруг хозяин проиграет. Пошли быстрее отсюда.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Дома все нормально, народ сварил пельмени, ok, индейка утром будет, точнее к обеду. Я опять съел лапшу, но хорошую. И опять мы сидели до ночи. дымили, говорили. Я купил билет до Москвы, не успеваю добраться до следующего города. И день в запасе хотелось иметь перед работой.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Сообщение: #4

Сообщение mkobzar » 27 май 2019, 00:52

Дописал еще кусок
Последний раз редактировалось mkobzar 06 янв 2020, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Сообщение: #5

Сообщение mkobzar » 30 май 2019, 22:48

4 мая.

Платочки, текстиль. Крафт. Чем запомнилось Иваново.

Утром проснулись в кроватях, вместо колышущихся стен палатки нас окружали бетонные стены, уютно, по-домашнему. Неторопливо стянулись на кухню.

Я освежился кофе и начал готовить еду. Жареная картошка, тушеная индейка. Вообще все не по походному. За окном стало видно город. Широкая улица Парижской комунны, стоянка. Дом был новый, год как сдан, такая квартира в 4 комнаты, стоит около 3-х миллионов.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Засиделись, созвонились с хозяйкой, попросили выехать позже - без проблем. Около 14 выбрались на воздух. Куда ж нам податься, невест тут мало судя по всему. Наверное всех уже расхватали. Поедем за платками. 2ГИС показал пару точек, одна в центре, а другая в паре километров от центра.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Центр Иваново ничего так, речка, мосты, много зданий из разных эпох. И конечно парк с колесом обозрения и большим торговым центром. В ТЦ не пошли, а вот Текстильный центр нас заинтересовал. Текстиль Профи. Место для оптовиков, пожалуй для всей России, но и для обычным покупателям есть что посмотреть и купить.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Первый этаж так себе, идите сразу на третий, там правда можно закупиться полотенцами, халатами, постельным бельем до конца жизни. Есть некая система скидок. И отдельно сотни квадратов одежды для детей. Там купил сыну майку и штаны с принтами Minecraft. Следят за рынком. Не так чтобы дешево, но на вид вещи классные. Пока целые.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Ходили там часа полтора, даже обнаружил отдел НоваТур - турснаряжение, потрогал рюкзак, хотел такой для велика, однако лучше родной десятилетний Deuter, в ремонт отдам, и будет как новый.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Время поезда для основной группы подошло. Аня, Сергей и Александр садятся на электричку, чтоб сократить путь. На вокзале ремонт, открыт один небольшой вход с лестницей. Прощаемся до следующей поездки.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Я же теперь свободен еще часов 6. Что делать, поесть надо. И может чего выпить. Где тут что, объезжаю центр, тут только бургерные и дорогие рестораны. А вот и некий паб с хорошим рейтингом, спасибо Гуглу.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Городок красивый. Проехал еще раз центр. Уютные улочки со “сталинками”, не очень вонючая речка. много храмов и памятников.

Добираюсь - еще час до открытия, ну ничего, около входа под аркой есть диван, место для байка. Подожду, покопаюсь в телефоне. Вот барчик открылся, скромненько, но интересно и вкусно. Пива 6 вида разливного нестандартного и множество бутылочного-баночного. Цены почти московские. Разговорился с барменом и местными, оказывается рядом есть пиццерия, закажу ка там чего-нибудь. хотя советовали ивановские котлеты, но до них ехать еще ого. Три часа убил, перекусил, зарядил телефон, и на вокзал.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Добрался за 15 минут по уже темным улицам. Вокзалище огромный, после ремонта наверное будет красивый, но не как в Смоленске. Разобрал велик, сломав педальный ключ. Ну ничего, так поеду. Поезд Кинешма-Москва прибыл на первый путь конечно же тем концом, пришлось груженому пробежать туда-сюда.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Залез, родной плацкарт, вел идеально влез на третью полку, я на вторую. Wifi нет, но есть розетки USB обнаруженные утром. Обслуживала нас проводница с татуировкой скорпиона. Забавно. Выпил чаю, и спать. Подъем в 5 с чем-то, отдых называется, три раза в 5 встаю уже за майские. По своей воле.

Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019.

Москва, привет опять. Недавно виделись. Метро - домой. Еще поспать и завтра на работу.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль