Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #1

Сообщение (ks) » 28 июл 2007, 11:06

Хочу провезти родителей через неделю по вышеозначенному маршруту. Типа дня за 3-4. Вроде все рядом, должно быть нормально по времени.

Такие вопросы:
1. Нет ли у кого... не знаю. путеводителя что ли, альбома какого, книжечки по этим местностям, так сказать. Естественно верну в том же состоянии. Ну типа родителей развлекать по дороге в машине - чтобы заранее выбирали, чего хотят.

2. Есть ли у кого в каких-либо из этих городов типа "любимые" гостиницы. Гостиницы, где вам понравилось и вы готовы рекомендовать. Ессно , я найду список в инете, но личное мнение относительно знакомого человека все же приятнее Цены... Ну, не дешевые, а хорошие гостиницы. Но больше 150 за ночь я не потяну увы (тоже важно, я бы хотела брать дабл для родителей и типа доплачивать за третьего спящего на софе, меня то есть. бывает ли такое сейчас? знаю, что "при союзе" такое было во всех гостиницах, в других странах я подобный расклад тоже встречала.)

пожалуй, тут вопросы и заканчиваются
Пасиб
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский
путешествие по россии на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 28 июл 2007, 14:58

В Суздали могу посоветовать обратиться в турбюро, не то, что на въезде со стороны МСК, а чуть дальше, прямо перед торговой площадью, слева (есть маленькая табличка). Они могут поселить в частном секторе.

Но больше 150 за ночь я не потяну увы


150 рублей? Вот это наврядли... В частном секторе в Суздали платили хозяйке кажись по тысяче с человека.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Айрин » 28 июл 2007, 15:01

150 долларов,наверное
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение (ks) » 28 июл 2007, 15:02

baNkir писал(а):
150 рублей? Вот это наврядли... В частном секторе в Суздали платили хозяйке кажись по тысяче с человека.


нет ))) долларов. хотелось бы укладываться с ночевкой в 100 долларов. если получится меньше, и при этом будет прилично - и хорошо.

в принципе, посмотрела по плесу, например, как раз получается около 2500 на троих. вроде по фоткам там гостиница ничего так. Но с плесом проще - там она ваще чуть ли не одна ))) в отличие от других городов...
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Jun » 29 июл 2007, 18:08

Гостиницу в Ярославле посм. на http://vyaroslavl.ru/, возможно что-то найдёте. А в общем, российские гостиницы - несоответствие цены и качества.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 30 июл 2007, 15:04

(ks) писал(а):Такие вопросы:
1. Нет ли у кого... не знаю. путеводителя что ли, альбома какого, книжечки по этим местностям, так сказать. Естественно верну в том же состоянии. Ну типа родителей развлекать по дороге в машине - чтобы заранее выбирали, чего хотят.


Был недавно в БиблиоГлобусе, что на Лубянке - там завал всякой информации по Золотому Кольцу + есть неплохие сайты в инете. Ищутся любым поисковиком, типа яндекса, как отдельно по городам, так и в целом по ЗК.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ленанька » 03 авг 2007, 09:34

Отель в Суздале очень понравился, называется "Кремлевский" http://www.kremlinhotel.ru/ , рядом с музеем деревянного зодчества находится. Номер был с видом на Кремль. Очень хороший отель, новый, уютный. При отеле есть ресторан Русская трапеза, там медовуха просто волшебная, по спец рецепту варится, густая такая, не прозрачная, со специями и даже кусочками меда в сотах.
В Ярославле понравился отель Ринг-Премьер http://www.ringpremier-hotel.ru/resources.html , тоже все по высшему разряду.
В этих отелях как раз есть то самое соответствие цены и качества.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Алексей » 03 авг 2007, 11:23

В Ростове обязательно взгляните гостиничку "На погребах" - прямо в Ростовском кремле.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение (ks) » 09 авг 2007, 22:03

Так, покатались, вернулись, хочу кратко отчитаться - может кому вдруг пригодится ))

Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир. 3 дня. Во всех городах я бывала и раньше. по-прежнему понравилось в Ростове и Плесе. В этот раз и Суздаль был ничего.
Около 1000 км получилось, бензин самый дешевый через км 50 послу Владимира в сторону Москвы - 16.60. В районе Ярославля и Костромы от 18 до 18.30.
В Ростове ели в кафе-баре Лион. Почему он бар? Вполне себе кафе, меню большое, цены невысокие, все вкусно, все есть ))) На троих от пуза наели на 600 рублей. Очень хорошо.
В Ярославле осталась в восторге от кофейне (так и называеся - кофейня) на улице Нахимсона, это недалеко от входа в кремль. Супер кофейня. Не сильно дешевая, но штрудель (80 р) божественный, блиныпросто невероятные, а сколько разных кофе, кофейных коктейлей, ных коктейлей! свежевыжатые соки, и несладке блны (с каким-то сыром и помидорами - ммм - лучшая трапеза за последне может несоклько месяцев ))) На троих перекус 600 рублей или 700.
В Костроме остановились в нтурист-Кострома (он же в сети Азимут-отель), Магистральна 40, прямо на въезде в город со стороны Ярославля. Коттедж стандарт стоит 3000 на двох, двухкомнатный. 400 р дополнительное место на диване. Очень удобно, что 2 конаты, дом только ваш, кухонка, ТВ, ванная хорошая. комната немного неаккуратная, ковролин не безумно чистый. но очень прилично. родителям понравилось. цена включает завтрак - шведский стол, на мой вкус выше всякх похвал. все ходят на задних лапках, все что просшь, тащат через минуту (штопор и проч).
в плесе открылось новое кафе- бешена лошадь, прямо на центральной площади. (кроме него есть 2 забегаловки страшные и ресторан при яхт-клубе, который на вид классный, но цена за блюдо 300 р. мне дорого. есть еще Траттория, но мне меню не понравилась - одна пицца, ничего нормального поесть. в лошади хорошие цены, вкусно приготовили. девчонки туповаты, но и ладно. место чстое, отделано явно с желанием быть стильным. оно от яхт-клуба тоже. на троих съели на 1000 р, но брали по 3 блюда, съели все с трудом. супы по 70-90 р, хороша шурпа, салаты 80-120 р, понравилась телятина слоями, основные блюда не помню сколько.
всуздале жил в усадьбе купца лихонина. большая комната на 2 чел + доп место обошлось в 2800включая завтрак. завтрак кромноват, но сносен. дом безумно понравился - действиельно такая купеческая усадьба. но с ТВ и холодильником ессно ))) уютно.
во владимире ели в ужасно орогом на вид (но на деле нормальном по ценам), но жутко отстойном ресторане Старый город напротив основного их собора. Еда жуткая, кусок хлеба ждешь полчаса. Официант тупой.

По городам - в Ростове гуляли около 2 часов, не знаю, чего делать там еще. Центр маленький, там поесть разве что. Вокруг креля походили, кремль посмотрели... На озеро вышли... Гостиница на погребах - прикольно )) в кремле )) но нам не хотелось в ростове ночевать.

Ярославль я не очень люблю , гуляли тоже около 3 часов. Слава богу родители тоже не любят музеи, посему мы восновном просто гуляем по городу, любуемся, но сильно инфой не грузимся.

в костроме мне не нравится центр -одни торговые ряды. а вот ипатьевский монастырь ничего, но долго мне там делать нечего.

в плесе гулять было приятно, я могу там несколько дней гулять (что обычно и делаю), но родителей просто так поводила, покормила, на2 горы слазили, им в плесе понравилось.

на суздаль можно потратить много времени, но мы решили ограничиться полуднем. уж больно много там всего- аж глаза устают. но посмотреть ест чего, конечно.

в отличие от владимира, на мой взгляд - ялюблю там покрова на нерли, вокруг золотых ворот ничего и у собора успенского. а так... уже хотелось домой

Такие вот записки по существу и не очень.
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Gentelman » 04 окт 2007, 10:15

(ks) писал(а):В Костроме остановились в нтурист-Кострома (он же в сети Азимут-отель), Магистральна 40, прямо на въезде в город со стороны Ярославля. Коттедж стандарт стоит 3000 на двох, двухкомнатный. 400 р дополнительное место на диване. Очень удобно, что 2 конаты, дом только ваш, кухонка, ТВ, ванная хорошая. комната немного неаккуратная, ковролин не безумно чистый. но очень прилично. родителям понравилось. цена включает завтрак - шведский стол, на мой вкус выше всякх похвал. все ходят на задних лапках, все что просшь, тащат через минуту (штопор и проч).

А не знаете случайно, по классификации он сколько звезд?
По описанию и отзывам вроде хорошего уровня, но про звездный уровень даже у них на сайте ничего не написано почему-то...
Gentelman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение (ks) » 04 окт 2007, 10:20

кажется там было три. но мне кажется у них коттеджи пониже уровнем чем комнаты в комплексе. почему то так кажется...

ну короче надо быть готовым, что подоконник может слегка облезть. а ковролин напоминать , что на него когда пролили. типа это отмывали и он чистый, но еще видно, что как бы отмывали ))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение _Avis_ » 04 окт 2007, 17:11

Про Владимир могу сказать.
Была там два раза.
В первый раз останавливались в гостинице "Владимир", что рядом с вокзалом.
Ничего себе гостиница, самый крутой номер - около 4 тыс рублей (двухкомнатные апартаменты ). Даже в номер еду приносили.

Во второй раз - в гостинице "Заря". Экономичный вариант, в духе советского союза, 600 рублей двухместный номер. Если переночевать - то вполне сойдет.
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Gentelman » 10 окт 2007, 13:29

(ks) писал(а):кажется там было три. но мне кажется у них коттеджи пониже уровнем чем комнаты в комплексе. почему то так кажется...

ну короче надо быть готовым, что подоконник может слегка облезть. а ковролин напоминать , что на него когда пролили. типа это отмывали и он чистый, но еще видно, что как бы отмывали ))

Ну, после того как в Испании в четырех звездах была наблюдена облезшая эмаль в ванной, это - невинные шалости
За инфу спасибо, все ясно. Хочу туда смотаться осенью, если получится там остановиться - поделюсь впечатлениями.
Gentelman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 06 май 2009, 11:48

Gentelman писал(а):
(ks) писал(а):кажется там было три. но мне кажется у них коттеджи пониже уровнем чем комнаты в комплексе. почему то так кажется...

ну короче надо быть готовым, что подоконник может слегка облезть. а ковролин напоминать , что на него когда пролили. типа это отмывали и он чистый, но еще видно, что как бы отмывали ))

Ну, после того как в Испании в четырех звездах была наблюдена облезшая эмаль в ванной, это - невинные шалости
За инфу спасибо, все ясно. Хочу туда смотаться осенью, если получится там остановиться - поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #15

Сообщение Andy Lion » 18 май 2012, 10:29

В пригороде Костромы могу порекомендовать дом отдыха "Волжский прибой", но не сам дом отдыха, а именно коттеджи "Русской деревни". Очень там комфортно и недорого: http://priboj.ru/price/1-02-2012-30-06-2010/. Идеально подойдет для любителей отдохнуть в коттедже, на природе, пожарить шашлык.
Последний раз редактировалось Наталья Key 18 май 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами форума запрещены активные ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы
Аватара пользователя
Andy Lion
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #16

Сообщение chiby » 16 сен 2012, 17:17

Могу порекомендовать экскурсоводов в Суздале и окрестностях За информацию отвечаю, так как это мои родители. Оба занимаются этим больше 20 лет, и отличительная особенность - не "сухие" экскурсии по листочку, что предлагают в турбюро, а интересная прогулка с кучей полезной и познавательной инфы. У нас в городе много "левых" экскурсоводов, у которых даже нет соответствующего образования, - так вот, это не про них! Папа к тому же выпускает свой путеводитель по городу, а мама может провести экскурсию на английском. За телефоном можно обратиться в личку. Цены от 1000 за час (рублей )
Ну если есть какие-то вопросы по Суздалю, можно написать мне, чем смогу, помогу!
chiby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #17

Сообщение Smee Again » 24 сен 2012, 17:48

А в Костроме может ли кто-нибудь подсказать экскурсовода в Костроме? С личным транспортом или с возможностью транспорт устроить.
Smee Again
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 49

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #18

Сообщение xploncuk » 21 окт 2012, 09:36

А где и что поесть в Ростове?
Аватара пользователя
xploncuk
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.06.2011
Город: Питер, Чикаго, Нью Йорк, Сингапур, Фонтенбло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #19

Сообщение Kukla123 » 22 окт 2012, 15:51

xploncuk писал(а) 21 окт 2012, 09:36:А где и что поесть в Ростове?

http://www.russkoe-podvorie.ru/index.ph ... 8-22-41-23
Когда это место только открылось, было очень неплохо. Как сейчас не знаю. Готовили хорошо. Сейчас уже точно не помню, что брали.
Курить внутри нельзя было.

Ещё ходили в "Славянский базар". Там НЕ понравилось.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Суздаль-Владимир

Сообщение: #20

Сообщение еленаtktyf » 05 ноя 2013, 23:00

chiby писал(а) 16 сен 2012, 17:17:Могу порекомендовать экскурсоводов в Суздале и окрестностях
Ну если есть какие-то вопросы по Суздалю, можно написать мне, чем смогу, помогу!

ДД. Напишите в личку номер своих родителей. Нужен экскурсовод.
еленаtktyf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль