Москва, что посмотреть необычного?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #1

Сообщение sly fox » 28 ноя 2009, 20:35

В Москве я уже была и по основным достопримечательностям был шанс пройтись и не раз, а вот что есть необычного, интересного в столице.
Жители города расскажите куда сами ходите и куда гостю стоит пойти. Музеи, красивые места, то о чем редко пишут в путеводителях.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 28 ноя 2009, 21:38

Чего-то эдакого отыскать в Москве сложно. Я этим летом прошлась по некоторым посольствам иностранных держав. Эти острова свободы и не свободы располагаются в исторических особняках Москвы, которые были выполнены в разные временные отрезки, разными архитекторами в разных стилях.
Мне понравилось. Правда на экзотичность не тянет. Ходи себе домики рассматривай. Но в это время года к продолжительным пешим прогулкам погода не располагает. народ все больше по театрам да выставкам. Вот цирк иноземный пожаловал.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #3

Сообщение Lima » 28 ноя 2009, 22:46

sly fox писал(а):куда сами ходите и куда гостю стоит пойти. Музеи,

Если хоть чуть-чуть интересуетесь современным искусством, то рекомендую Винзавод ( хттп://www.winzavod.ru/).
Очень позитивное местечко в любое время и погоду, а временами там бывает прелюбопытнейше.
Ну а вообще, Вы чем интересуетесь? Мест полно неизбитых, но сузьте хоть чуть-чуть область поиска .
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 28 ноя 2009, 23:38

точно знаю что не храмы, не монастыри, то есть даже, подумала, наверное не историческое что-то имею ввиду
именно что-то современное, может быть экспозиции фотоискусства, современные художники, выставка кукол или необычных скульптур, может быть какое-нибудь колоритное заведение общественное питания в котором можно чему-нибудь подивиться, а не только поесть.
например в одном из путеводителей наряду с тем что я уже видела, увидела экскурсию на Мосфильм. есть смысл? интересно? самим туда попасть или нужно приобрести пакет у турагента?
я понимаю что вопрос не из легких задала и достаточно абстрактный, но может у кто-нибудь скажет эдакого?
вот и сама задумалась куда бы я повела человека в своем городе Е-бурге, и в голову приходят места в которых я сама не была
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 29 ноя 2009, 01:03

Винзавод (фото выставки часто), а если понравится, то еще и Гараж. В этих двух местах все от выставок зависит. Бывают супер, а бывают...
Парк Искусств Музеон. Скульптура. Была летом.
Маленькие худ.музеи - музей Тропинина, музей Васнецова.
В Музее личных коллекций (филиал Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина) экспозиции часто меняются. Можно попасть на что-то интересное.
Государственный центр современного искусства. и Московский дом фотогафии - не была еще. Последний мог поменять название. Руководит фотографиями Ольга Свиблова
Из кукольных была только в Музее уникальных кукол между Чистыми и Китаем. Он небольшой, но очень милый.
Инфа по актуальным событиям всегда есть на сайте Афиша.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #6

Сообщение Sparrow » 29 ноя 2009, 01:11

Экскурсия на Союзмультфильм, заказывать заранее
Музей паровозов на Рижском вокзале, обязательно с экскурсией. Заказывать не нужно, но время экскурсий на их сайте надо посмотреть
Выставки зависят от времени поездки, смотрите Афишу
Музей в нехорошей квартире, работает допоздна, что само по себе интересно. С вечерней прогулкой на Патриаршьи пруды
Палеонтологический музей (если еще не были)
Выставка кукол в куколном театре Образцова, заодно с вечерним спектаклем (если вы любитель)
А еще я люблю вечером прогуляться по территории МГУ, а потом покататься на подъемнике (или как эта штука для лыжников называется) от смотровой площадки к реке и наверх
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #7

Сообщение pups » 29 ноя 2009, 05:05

Музей(или центр?) современного искуства им.Сахарова около Курского вокзала.
Бункер - командный пункт на Таганке.
На Мосфильме имхо ничего интересного (я как-то в рекламе снимался) - ну павильоны, ну декорации. На съемках побывать, конечно, интересно, но туда, думаю, не пустят.
Есть любители лазать по индустриальному недострою - такого в Москве полно. Яндексом поищите "индастриал".
Можно в выходные съездить на блошиные рынки - платформа Марк и платформа Салтыковка.
Из ресторанов - прикольный "Петрович" с рисунками-карикатурами Андрея Бильжо.

ЗЫ. Все адреса Яндеском находятся.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #8

Сообщение Lima » 29 ноя 2009, 10:45

sly fox писал(а):выставка кукол или необычных скульптур,

Куклы бывают периодически в ЦДХ на Крымском валу, надо смотреть... Да и вообще, в ЦДХ часто бывает интересно.
В парке "Красная Пресня" есть постоянная выставка ледовой скульптуры.
Еще из современного искусства Проект Фабрика хттп://www.proektfabrika.ru/. Там не только выставки, но и фильмы и концерты бывают. Подобные места вообще очень "атмосферные" - трудно предугадать, понравится или нет...
Из едален приходит в голову пока только разные бук-кафе, где можно полистать-прикупить книги, типа "Билингвы".
Из прогулок по городу,вспомнилось, что гости хвалили мост "Багратион", красивые виды, особенно под вечер. Сама пока не добралась...
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #9

Сообщение Hedinsei » 01 дек 2009, 16:16

Из ресторанов "В темноте" заслуживает внимания как безусловно необычное место.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #10

Сообщение .... » 01 дек 2009, 17:58

sly fox писал(а):может быть какое-нибудь колоритное заведение общественное питания в котором можно чему-нибудь подивиться, а не только поесть.

Рюмочная "Второе дыхание" на Новокузнецкой
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #11

Сообщение Born Rules » 13 дек 2009, 13:53

Прогулка по Андреевской набережной... туда можно спуститься прямо по террасам Воробьёвых гор.. пройтись до нового Андреевского моста... перейти по нему Москва-реку, полюбоваться видами, и обратно по Фрунзенской набережной... там ещё ресторанчики на воде... дойти до старого Андреевского моста и перейти по нему обратно через реку... очень интересная прогулка...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #12

Сообщение collins » 13 дек 2009, 13:57

музей art4.ru (прям так и называется). очень интересное колоритное место, так сказать, современное искусство. находится на Хлыновском переулке. можно идти с м.Пушкинская или Охотного ряда. сайт одноименный. там карта есть.
единственное - работает только по пятницам.
но если есть возможность - советую всеми руками и ногами!
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #13

Сообщение Lima » 11 янв 2010, 22:26

Для зимних гостей столицы появилась новая возможность - прогулка по Москве-реке на яхте-ледоколе.
Маршрут прогулки: от причала "Гостиница "Украина" до Котельнической набережной, и обратно.
Длительность поездки: 2-2,5 часа, билеты стоимостью 1000-1500 рублей, включен обед (или завтрак или ужин).
Подробнее почитать и купить билеты можно тут: хттп://www.radisson-cruise.ru
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 11 янв 2010, 22:30

Чебуречная на Сухаревке!
Гость

 

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #15

Сообщение John » 14 мар 2010, 11:10

neskuchaj писал(а):Чебуречная на Сухаревке!
Нет, neskuchaj, такие "махровые" явки грех сдавать! Это памятник, наше народное достояние!
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #16

Сообщение Господин Инженер » 15 мар 2010, 22:30

John писал(а):
neskuchaj писал(а):Чебуречная на Сухаревке!
Нет, neskuchaj, такие "махровые" явки грех сдавать! Это памятник, наше народное достояние!


Чудное место)))) Недавно был там, умилило, что раковина справа хоть и новая, но кусочек хозяйственного обмылка лежал)))))

P.S. Но мне как-то больше помнится не "на Сухаревке" а "На Колхозной"
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #17

Сообщение Slug » 15 мар 2010, 23:29

Kutusha писал(а):Рюмочная "Второе дыхание" на Новокузнецкой

neskuchaj писал(а):Чебуречная на Сухаревке!


Классные места, реально украшение города. Аж прям захотелось чебуреков под 100 грамм

По теме: музей Рериха (особенно если нравится Азия), там же рядом заброшенная бензоколонка времен СССР (напротив ХХС). Улочки в районе Старого Арбата (попробуйте там отыскать дом из фильма "Покровские ворота" ), Дом на Набережной (погуляйте во дворах, впечатления гарантированы). Прокатитесь на трамвае номер 39 от Чистых Прудов до Университета, про сам Университет уже говорили выше
Аватара пользователя
Slug
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 55

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #18

Сообщение Божена я » 30 июн 2011, 00:22

Хочется оживить вот эту тему.
чисто случайно будем в Москве три дня, Москвичи, поделитесь своими "злачными" местами.

интересуют интересные заброшки, необычные кафешки(с антуражОмм), красивые глазу места(лето же как ни как)
само собой фоточки возле мавзолея и кремля будут
только вот хочется чего то такогоооо....

это вопрос из серии :"Буду в Амстердаме, подскажите куда сходить куда не водят туристов" ))

я как бэ в Москве была..Чиркизы, Домодедово, Шереметьево, Внуково //)))))(ноу комментс)
((:
Аватара пользователя
Божена я
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.06.2010
Город: Брест
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #19

Сообщение OrangeV » 06 июл 2011, 21:39

Сходите в парк Горького, его этим летом очистили от уродских ларьков и развлечений и он стал очень приятным местом для прогулок (похоже на европу , даже WiFI есть). На набережной парка открыли летний ресторан и пляж, выглядит очень привлекательно, но вобщем-то там разных ресторанов много. Я бы своих гостей в парк с чистой совестью сводила.

Из новых интересных мест - фабрика Красный октябрь, там много всего: красивые творческие персонажи, кафе-рестораны, магазины, арт- галереи. В галерее им. Братьев Люмьер хорошие фотовыставки
http://www.vashdosug.ru/msk/exhibition/place/35741/

Ну и полистайте Тайм аут в разделе Город, они регулярно тематические обзоры хороших мест публикуют, выберите что Вам ближе
http://www.timeout.ru/journal/feature/22035/
Лера-Халера
OrangeV
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Москва, что посмотреть необычного?

Сообщение: #20

Сообщение aksolotl » 06 июл 2011, 21:44

А вот есть еще замечательная Площадь Борьбы - там "где жасмин никогда не отцветает и птицы не прекращают петь", а Веничка прижимает к груди свой чемодан в котором - зубровка, портвейн и я забыл что еще ...
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль