Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Gary.men и гости: 20

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1341

Сообщение Avgustina » 08 июн 2021, 09:57

Susslik писал(а) 02 июн 2021, 16:05:рейс ЭирСербия СПб-Белград в реальности существует?
есть смысл покупать на июль? или лучше дождаться первого рейса 10 июня?

Сегодня первый летит из Белграда в СПб уже прилетел вроде.
Avgustina
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1342

Сообщение Кабука » 15 июн 2021, 10:37

Работает сегодня офис аир сербия в Москве?
Кабука
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1343

Сообщение nberry » 16 июн 2021, 14:19

добрый день! купила билеты, на сайте Аир сербия хочу ввести паспортные данные, но у них не работает форма для введения данных по дате рождения, просто не дает вообще ничего вписать, пробовала с разных браузеров, без указания даты рождения, естественно ничего не сохраняется! Нужно ли заполнять их в принципе? Перед вылетом?
nberry
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1344

Сообщение negodn » 16 июн 2021, 15:23

Не нужно. Если что при регистрации заполните.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1345

Сообщение tabletguru » 24 июн 2021, 11:48

Сейчас на сайте AirSerbia висит объявление: " Если Вы до 31 декабря 2021 г. приобретете билеты в любой пункт назначения сети Air Serbia на рейсы до 31 декабря 2021 года, Вы сможете изменить дату полета в любое время, до дня, предшествующего запланированной поездке. И это еще не все - Вы сможете менять дату поездки сколько угодно раз, без штрафных санкций. Доплата возможна, если первоначально уплаченная цена не доступна на вновь выбранные даты. Предложение действительно для прямых рейсов в сети Air Serbia (кроме Нью-Йорка (JFK)). Чтобы изменить дату без штрафа на тарифах Light и Standard, обратитесь, пожалуйста, в наш колл-центр или ближайший филиал."

Сайт не позволяет поменять для базовых тарифов, говорят просто не настроен - надо звонить.
Дозвонился за 5 минут до московского представительства, вполне милая девушка Дарья Чудновская все оперативно поменяла. Адрес почты у них стал чуть другой: airserbia.psarussia@aviareps.com
Доплата была копеечная - ровно в разницу стоимости на самом сайте между первоначальной и новой датами.

Но есть и ложка дегтя: изменение проходит через сервис АВИАКОЛЛЕКТ https://www.aviacollect.com/ru/, который как раз АО "АВИАРЕПС АГ" чья почта выше и снимает по 1400 рублей за каждого пассажира. Так что "без штрафных санкций" все же миф
Последний раз редактировалось tabletguru 24 июн 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1346

Сообщение negodn » 24 июн 2021, 11:50

А у меня вопрос, надо обязательно идти на стойку для проверки тестов, документов и ТД. Если есть электронные посадочные?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1347

Сообщение kaza4ka » 24 июн 2021, 18:27

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на этой неделе удалось ли кому то дозвониться до колл-центра в Сербии? У меня на руках 2 билета - один на 28 июня 2021 , оформленный за отмененный в прошлом году рейс , по маршруту Ростов-Белград- Милан, а второй , приобретенный на их сайте в мае этого года, по маршруту Рим-Белград-Краснодар первоначально на 4 июля 2021 г.Вот второй рейс авиакомпания и перенесла на 2 июля, о чем и сообщила в письме.Неоднократно писала им на электронный адрес, что меня такая замена не устраивает и просила замену на даты августа либо возврат денег.Сначала мне предлагали дозвониться до их колл-центра в Сербии и произвести замену, поскольку разница в тарифах.А на этой неделе по телефону, указанному в письме, просто не берут трубку, а на письма вообще не отвечают. Дозвонилась до представительства в Краснодаре, но там смогли только подтвердить ,что моя фамилия есть в списке пассажиров злополучного рейса 2 июля, но вносить какие либо изменения в бронь они, якобы , не уполномочены.
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1348

Сообщение Andriano_33 » 25 июн 2021, 07:24

kaza4ka писал(а) 24 июн 2021, 18:27:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на этой неделе удалось ли кому то дозвониться до колл-центра в Сербии? У меня на руках 2 билета - один на 28 июня 2021 , оформленный за отмененный в прошлом году рейс , по маршруту Ростов-Белград- Милан, а второй , приобретенный на их сайте в мае этого года, по маршруту Рим-Белград-Краснодар первоначально на 4 июля 2021 г.Вот второй рейс авиакомпания и перенесла на 2 июля, о чем и сообщила в письме.Неоднократно писала им на электронный адрес, что меня такая замена не устраивает и просила замену на даты августа либо возврат денег.Сначала мне предлагали дозвониться до их колл-центра в Сербии и произвести замену, поскольку разница в тарифах.А на этой неделе по телефону, указанному в письме, просто не берут трубку, а на письма вообще не отвечают. Дозвонилась до представительства в Краснодаре, но там смогли только подтвердить ,что моя фамилия есть в списке пассажиров злополучного рейса 2 июля, но вносить какие либо изменения в бронь они, якобы , не уполномочены.

У них довольно странная организация принятия решений, в Белград невозможно дозвониться, возможно, кому-то дико везет, но это редкость.
Для сравнения, звонок в их офис в Чикаго - на линии 2 минуты и оператор берет трубку, но помочь не может, звоните в Белград.
Московский офис, ожидание в среднем по 10 минут, мы ничего не можем сделать, звоните в Белград.
В Белград через скайп дозванивался, но висел лишь на ожидании, пару раз меня хватало слушать музыку и ждать по 50 минут, в остальных случаях - меньше,ждал минут по 20, но никто так ни разу и не поднял трубку.
Устал звонить, решил оформить ваучер, но и ваучер не присылают, уже прошла дата вылета, теперь даже не знаю, сгорел ли полностью билет или все же можно будет с них вытрясти бесполезный ваучер.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1349

Сообщение shopper » 25 июн 2021, 09:50

Как делал я. На их почту в Белграде всё подробно писал, что мне нужно (мне нужно было поменять ваучеры на билеты). Указывал рейс, сбагажом или без, количество пассажиров, номера ваучеров, всё подробно, указывал свой телефон. Писал на английском языке. Потом, через несколько дней они перезванивали, и, опять, разговор на английском, они мне меняли ваучеры на билеты. У меня английский базовый школьный, то есть слабый. Но я их более менее понимал, и просто повторил, что им писал на английском. Всё Проблему решил. Надо писать и ждать, когда они перезвонят. Если не звонят, писать дальше.
shopper
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1350

Сообщение negodn » 28 июн 2021, 22:01

У меня перестала биться их бронь. Пишет, что нет такой брони. Билет на половину использован, то есть сейчас я в Черногории по этому билету, обратно лететь 30 июня. Хотела чекин сделать (он за 48 часов), не находит, просто войти свою бронь, тоже не находит. Какие варианты действий?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1351

Сообщение $upreme » 29 июн 2021, 10:40

negodn писал(а) 28 июн 2021, 22:01:Хотела чекин сделать (он за 48 часов), не находит, просто войти свою бронь, тоже не находит. Какие варианты действий?


Звонить и писать на callcenter@airserbia.com У меня были замены в расписании за пару дней до вылета, агент (trip.ru) вообще отморозился и ничего не делал.
Написал на почту а\к, в теме указал номер брони, в тексте описал ситуацию, в течении суток ответили и далее заменили билеты на нужные мне даты
(я даже им сам предложил варианты с прилетом в другой город, той же страны).

То есть была переписка и отвечали достаточно оперативно (в течении часа, двух).
Видимо у них есть приоритеты и "горящие" проблемы решают достаточно быстро.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1352

Сообщение krapl » 29 июн 2021, 10:57

negodn, Мы с вами вместе летим.У них на этот рейс регистрация почему-то за 30 часов.Сам только что зарегистрировался до Москвы.Раньше не получалось.
krapl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1353

Сообщение shopper » 29 июн 2021, 11:10

Менял ваучеры на билеты. Рано радовался. Поменял на начало сентября, Краснодар Белград Милан. Опять отменили рейс, опять попросил ваучеры. Что интересно, обратно из Милана рейс не отменили, билеты остались. Надо ждать решение Италии, откроют они страну для туристов из России или нет. Если откроют, может сербы и начнут летать из Краснодара. В общем, пока решения проблемы нет.
shopper
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1354

Сообщение negodn » 29 июн 2021, 13:35

krapl писал(а) 29 июн 2021, 10:57:negodn, Мы с вами вместе летим.У них на этот рейс регистрация почему-то за 30 часов.Сам только что зарегистрировался до Москвы.Раньше не получалось.

Да, тоже получилось! Но у меня вчера даже войти в личный кабинет не вышло, видимо, глюк ещё какой-то был, и даже просто свою бронь по номеру и фамилии найти не могла.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1355

Сообщение Al52 » 01 июл 2021, 15:58

Добрый день. Подтверждаю информацию, акция с бесплатным переносом, заявленная на сайте AIRSERBIA действительно работает. Сегодня удалось поменять не только даты, но и направление. Изначально были билеты на август Москва - Белград -Тиват, поменял сегодня на октябрь на Москва - Белград - Ларнака. За изменение действительно берут 1400р. сервисного сбора с человека, остальное в пределах тарифа. Работают очень оперативно. Общался через почту airserbia.psarussia@aviareps.com
Al52
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1356

Сообщение Avgustina » 06 июл 2021, 12:51

Al52 писал(а) 01 июл 2021, 15:58:Подтверждаю информацию, акция с бесплатным переносом, заявленная на сайте AIRSERBIA действительно работает

Добрый день! Напишите, пожалуйста, как вы сделали обмен через почту? Мне отвечают, что меняют только по телефону, а дозвониться не могу. Да и с английским не очень. Что именно Вы писали, как происходит доплата? Получается, что меняют не только прямые рейсы, но и с пересадкой?
Avgustina
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1357

Сообщение Al52 » 06 июл 2021, 21:03

Avgustina писал(а) 06 июл 2021, 12:51:Добрый день! Напишите, пожалуйста, как вы сделали обмен через почту? Мне отвечают, что меняют только по телефону, а дозвониться не могу. Да и с английским не очень. Что именно Вы писали, как происходит доплата? Получается, что меняют не только прямые рейсы, но и с пересадкой?

Добрый день. Я находил на сайте эйрсербия нужный мне рейс, сделал скриншот и отправил его по указанной почте, указав конечно же номер брони и фамилию изначального рейса с просьбой поменять. Стоимость была дороже на 600 рублей, их и доплатил плюс комиссионные по 1400р с человека. Отвечают очень оперативно, несколько раз переспрашивали всё ли верно, затем выслали ссылку на сайт посредников, где и доплатил указанную сумму. Билеты в системе эйрсербии отразились сразу же. Да, билеты были с пересадкой в Белграде, поменял тоже на билеты с пересадкой.
Al52
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1358

Сообщение Avgustina » 09 июл 2021, 14:50

удалить
Последний раз редактировалось Avgustina 10 июл 2021, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Avgustina
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1359

Сообщение Poseidon » 10 июл 2021, 11:41

Avgustina писал(а) 09 июл 2021, 14:50:Что-то на сайте авиакомпании пропали рейсы в Белград из Питера и из Москвы! Это сайт глючит или что-то случилось?

Рейсы на сайте авиакомпании есть и из Питера, и из Москвы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1360

Сообщение Ирина! » 11 июл 2021, 10:50

Добрый день! У меня такой вопрос - требуют ли на регистрации в Москве не только ПЦРтест, но и страховку? На сайте МИД Сербии не указано наличие страховки для посещения страны. Но, в общем-то она у нас есть, но в ней отдельной строкой не указано лечение ковида(делали на 5 лет и делать ещё одну не хотелось бы).
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль