Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: IceWolf, sbm56 и гости: 8

Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Сообщение: #1

Сообщение zuech » 27 сен 2010, 12:12

Это не наезд, не реклама, для меня это просто случай, поучительный случай.
Решили мы с женой охватить Грецию. Женушка уже бывала там, понравилось, радушные Греки (правда я где-то понимаю, женщина все же, но не арабы стопудово), неплохая еда, хорошее вино и отличный (как считается) напиток рецина. А у меня за плечами - или близкая к телу ЮВА, или
строгая классическая Европа. А тут, вроде, что то среднее. В общем засвербило, и, по своему обыкновению, где-то за пол года, начал
готовиться к поездке (офисный планктон !!!). Маршруты, расклады и тп оставлю в стороне. БИЛЕТЫ.
В первую очередь билеты туда. Полез мониторить. Нужны Афины, т к задумано передвигаться по стране, а потом и по островам. Из Питера — ноль. Есть призрачный чартер Трансаэро, но за полгода.... Не отдадут. Смотрю с пересадками. Прибалты (неплохой ценник, но стыковки по 50 минут, странно), Люфты (вариантов масса, но как то по деньгам что-то около 14000, да и рейсы кривые, прилет ночью, вылет рано утом), Аэрофлот (о, 12 тыщ, но стыковки не очень, часов 5 в московском аэропорту, это же сколько нервов и денег стоит?), в общем думаю. И тут странным образом на сканере вылезает прямой рейс Питер-Афины родной «Россией». Лезу к россиянам. Смотрю, ничего нет подобного. Звоню в офис. Говорят, да, появился рейс, по субботам, с мая но ноябрь. То что надо! Стартовая цена — 17 тыщ. Сразу всплывает в памяти новогодняя поездка в Тай Свиссами, 6-ти часовая стыковка в Цюрихе, сендвичи по 8 евро...Тяжело. Да и молодая моя уже не молода....
А пусть. Хочу такси — самолет — такси — море. Когда октябрь, в Питере крапит дождик, все вышли из отпусков, а ты в субботу утром сел в такси, и в два
пополудни уже на море. О чем мне еще будет рассказать там, на небесах, как не о море?
С сайта продаж пока нет (типа, админы пока не добавили что-то куда-то, но рейс есть). Едем в офис «России», 34 тыр с карты за двоих, билеты
выписаны, мы счастливы, можно дальше отдаваться мечтам, читать атчоты и курить бамбук в свободное время. Ура.
Проходит пару месяцев. Хорошо описаный Ян Санычем «легкий жим-жим» присутствует, от бамбука тошнит, думаю, дай промониторю цены на наш
рейс, типа, какой я молодец, что заранее все выкупил и всех поимел. Лезу на сайт, выбираю рейс, по ценам и покупке выдает ошибку. Ну ладно думаю,
знаю я админов как нацию, могли и не добавить что-то куда-то, или куда-то что-то нитуда.
Проходит еще время. Жим-жим не отпускает. На сайте ситуация та же. Захожу на сайт аэропорта Пулково, рейс на месте, всё вроде как честно.
Звоню в офис, описываю ситуацию. Барышня мне объясняет, что, мол, всё пучком, просто билеты уже закончились, но вы в списках, не волнуйтесь.
Как, думаю, билеты могут закончится, если сайт все время выдает ошибку? Но отпустило немного.
Две недели до отпуска. Тишина, никаких писем-звонков от «России».
Наслышан умением греков отменять рейсы любого транспорта по любому поводу в любое время и страстью к забастовкам, лезу по всей цепочке проверять хотя бы наличие рейсов. Ептыть, греческие рейсы все на месте, даже паром никуда не делся, а вот на сайте аэропорта Пулково нашего рейса до Афин уже нет!
Отрываю свою, как выяснилось, самую чувствительную часть тела от стула, еду в офис «России». Подсаживаюсь к барышне, показываю билетики, описываю ситуацию. Барышня поклацала по клавишам, пронзила взглядом монитор — «да, говорит, рейса действительно нет». «А давно отменили» — интересуюсь. «Да его , вроде как, в принципе нет». Звезда в шоке. «Какие у меня есть варианты?» «Ну мы или вернем вам деньги, или подберем рейс через Москву компанией-партнером — АЭРОФЛОТОМ!!! Приходите в понедельник, к старшему менеджеру, все вопросы будут решены».
Понедельник. Умом понимаю, что умом они должны понимать, что цены за пол года немного изменились. И возврат денег не вариант — билет Аэрофлота через Москву нынче стоит 20 тыщ. Значит надо выбивать из них билеты. Т к я многое теряю, нервы там всякие, потенциальные деньги, рейс по факту прямой должен быть, да и языком потрындеть сегодня я вроде как не дурак, думаю, надо крутить их бизнескласс, хотя бы на плече Москва-Афины-Москва, ну или мили, на крайний случай. Подхожу к старшему менеджеру. Объясняю ситуацию. Не вопрос, говорит, мы вам вернем деньги, причем ВСЕ. Клёва. Я ему начинаю втирать про разницу в ценах, неудобства, что я, мол, попиздеть люблю, а земля слухами полнится и тп. Ноль. На лице - «блин, заказывать мне сегодня на ужин дефлопе с крутоном, или отложить до поездки в Москву, там ведь наверняка лучший дефлопе?» Эй! Берет трубу, звонит в отдел претензий. Те ему — по нашему (не понятно, Ассоциации, или «Росийскому») кодексу только возврат денег, и посылай его нах. Мдаааа... Я немного не в себе, мягко говоря. Беру распечатки, молча ухожу. Потом уже, задним умом, прикидываю, рейса то все равно нет, надо было проплатить обходной маршрут Люфтами, наверняка бы «Росссия» про меня бы не вспомнила, и устроить им в день вылета шоу с бубнами. Но задним то умом мы все Биллгейцы, кто бы спорил. В общем легкий жим-жим аккуратно превращается в анально-генитальный экстаз.
Продолжение следует.
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
европейские авиакомпании

Re: Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Сообщение: #2

Сообщение zemancool » 27 сен 2010, 13:51

А кто это у Вас на аватаре? Не покойный ли Геннадий Бачинский?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Сообщение: #3

Сообщение zuech » 27 сен 2010, 14:38

А при чем здесь Генадий???? Я хоть и учился какое то время в ЛЭТИ, но на образе это никак не сказалось. Да и Ваше "лицо" мнет тоже кого-то напоминает ))).
Тут разговор то немного о другом. А за нервы - сорри
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43

Re: Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Сообщение: #4

Сообщение zuech » 28 сен 2010, 15:37

А продолжение, пока, весьма банально. Куплены билеты Аэрофлота, хоть и очково было это делать (все те же 20 тысчей, причем хотелось как то совместить это с Авиановой, но билет Москва-Афины стоит еще дороже). Дело в том, что по ценам из Питера опять козыряют Swiss-ы, но они прилетают ночью (т е за ночевку в Афинах еще отдай миинимум 70 евро), и улетают в 6 утра, т е поснуться надо в четыре, а для обратной дороги это никак не плюс. Но за 15 тыщ. Впрочем, все европейцы, почему-то, летают по подобному расписанию.
Да и Греки тоже подготовились. Своего рейса с Милоса Олимпиком уже не вижу, может не сезон, а может и время пришло. Летаю 20 лет (командировки всякие, отпуска), но ничего подобного пока не было . Поэтому и пишу.
Вобщем это не жалостливые сопли (хотя, мне самому уже кажется, что это так), это опыт, который может кому-нить пригодится, к тому же про Грецию на форуме не так уж и много написано (пакентная страна?), а про Милос - толко El Baklan и выкладывал несколько фоток, чем и порвал ))).
И с "Россией" не знаю, что делать, в кодексе у них четко прописано, что если это не день вылета, тол возврат денег и... все.
Вобщем часть затеи я осуществил (беныть, 3 года не писал, только впитывал инфу и счастливо шарился по миру), или все же попробовать чего то болшего?
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43

Re: Наша раша, или "Россия" чемпионка.

Сообщение: #5

Сообщение zuech » 28 сен 2010, 15:50

zemancool писал(а):А кто это у Вас на аватаре? Не покойный ли Геннадий Бачинский?

На самом деле это конечно я, и, причем, я улыбаюсь )). Жена говорит, что я просто распростроняю ауру зла! Любимая ))
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль