China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2041

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2042

Сообщение JackD » 29 ноя 2018, 12:07

pups писал(а) 29 ноя 2018, 05:22:дьюти-фри в Шенжене - не для нищеебов - дешевле 30 бакс ни одной бутылки нет, только дорогие виски и коньяки.

Ну хотя бы соотношение разумное? Именно дорогие и хорошие или ред лейбл по цене маккалана?
А то в старом Гуанджоу вообще только местная косорыловка была по безумным ценам.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2043

Сообщение IgorP_ » 29 ноя 2018, 12:41

Кстати, тоже самое могу сказать про дьюти фри в Ухани. Один магазин. Дешевого ничего не нашел. Про соотношение не скажу, не часто доводится покупать дорогой алкоголь. При этом в основном большие бутылки, т.е. крайне удобно принимать снотворное в самолете
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2044

Сообщение Василичь » 29 ноя 2018, 16:34

pups писал(а) 29 ноя 2018, 10:32:Южно-китайцы дважды переносили время рейса, один раз некритично, а второй пришлось разруливать в представительстве.
Так что, купив их билет, не пристёгивайте к нему никаких стыковок, результат может быть плачевный.

Любая а/к переносит рейсы - так что теперь не летать ? На моей памяти 3 компании задерживали реально взлет, а одна даже после взлета и 1,5 часа полета вернула самолет обратно в а/п взлета.
Просто нужно закладывать этот фактор риска при стыковки
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2045

Сообщение IgorP_ » 29 ноя 2018, 17:14

Очень правильный совет. Что называется: во всем должна быть альтернатива! Только отпуск при этом надо иметь не две недели а месяц. Тогда можно по паре дней на каждую стыковку закладывать.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2046

Сообщение Василичь » 29 ноя 2018, 18:25

IgorP_ писал(а) 29 ноя 2018, 17:14:Только отпуск при этом надо иметь не две недели а месяц. Тогда можно по паре дней на каждую стыковку закладывать.

Назовите хоть одну вашу поездку, в которой а/к задержала перелет на пару дней ? Уверен что не было такого и поэтому ваше сообщение скорее для массовки, чем для помощи другим людям.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2047

Сообщение pups » 30 ноя 2018, 02:07

JackD писал(а) 29 ноя 2018, 12:07:Ну хотя бы соотношение разумное? Именно дорогие и хорошие или ред лейбл по цене маккалана?

Соотношение разумное. И, как выше писали про Ухань - да, пузыри по литру. Видимо, у них во всех дьюти-фри общий менеджмент.
Много китайского алкоголя по безумным ценам, в нем я не настолько понимаю, чтобы судить о качестве, но, видимо, по китайским меркам это что-то элитное.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2048

Сообщение pups » 30 ноя 2018, 02:13

Василичь писал(а) 29 ноя 2018, 16:34:Любая а/к переносит рейсы - так что теперь не летать ?

Да, верно, любая.
Но я всегда летал Катарами - перелетов 20 (40 плечей) за последние 5 лет - переносы минут на 10, опоздания минут на 20 в 1 из 5 перелетов.
Летал сотни раз и другими компаниями - из задержек помню только рейс Аэрофлота из Берлина на 3 часа из-за страшной грозы, а переносов, таких, чтоб ломали планы или требовали вмешательства сотрудников компании, вообще не помню.
А Южно-китайцы перенесли мне рейс так, что я прилетаю в Ухань в 17-00, а вылететь должен в 14-00 того же дня
И в представительстве еще морду недовольную сделали - типа билет на сайте брал? Вот на сайт и пиши. Правда, потом, нашли подходящий рейс, но ИМХО это ни фига не клиенто ориентированность
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2049

Сообщение Maiklnik » 30 ноя 2018, 02:52

pups писал(а) 30 ноя 2018, 02:13:Летал сотни раз и другими компаниями - из задержек помню только рейс Аэрофлота из Берлина на 3 часа из-за страшной грозы, а переносов, таких, чтоб ломали планы или требовали вмешательства сотрудников компании, вообще не помню.

Летал несколько раз с пересадками China Southern Airlines - если и были задержки, то не существенные, переносов и срывов стыковок не было.
Считайте, что Вам "повезло".
pups писал(а) 30 ноя 2018, 02:13:А Южно-китайцы перенесли мне рейс так, что я прилетаю в Ухань в 17-00, а вылететь должен в 14-00 того же дня

На это уже дан ответ выше.
pups писал(а) 30 ноя 2018, 02:13:Правда, потом, нашли подходящий рейс, но ИМХО это ни фига не клиенто ориентированность

Может это и не клиентоориентированность со стороны а/к, но предпочитаю сам искать нужные себе рейсы и высылать их а/к на подтверждение - и мне, и им так значительно легче, чем заниматься тратой времени в поисках клиентоориентированности
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2050

Сообщение pups » 30 ноя 2018, 06:14

Maiklnik писал(а) 30 ноя 2018, 02:52:но предпочитаю сам искать нужные себе рейсы

Естественно, я сначала так и попытался сделать.

Но найти перелет из Бангкока в Москву южно-китайцами - задача нетривиальная, есть перелеты через разные аэропорты транзита, не всегда получается уложиться в 24 часа при транзите через 2 аэропрта, рейсы не ежедневные, в разные дни время рейсов разное - в общем, рай для любителей логистических головоломок . Это на Катаров рейс найти - 2 рейса БКК-Доха, 2 рейса Доха-ДМЕ - чего там комбинировать, всё ясно и понятно. Сотрудникам авиакомпании, естественно, эту задачу решить легче, они всё это наизусть знают.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2051

Сообщение barsuk04 » 02 дек 2018, 17:46

Хочу рассказать о своем опыте.
Летела этой а/к впервые.
Маршрут Москва-Ухань-Гуанчжоу-Лангкави.
30.11.

На Плече Москва-Ухань кормили 2жды. Был ужин из приличной порции тушеной рыбы, картофеля и стручковой фасоли, булочка с маслом, ореховый пирог и овощной салат.
И был завтрак - омлет с курицей и сыром, кусок карбанада, круасан с джемом, йогурт и фрукты.
Были медиа развлечения.
Потом была пересадка в Ухани. Запоняли голубые карточки для безвизового 24 часового транзита и желтые для тех, кто с визой.
Там увы у нас отняли power bank потому что он был без наклейки со всеми данными о нем. Извинилась и забрали.
Далее был 1.5 часа до Гуанчжоу . Кормили каким то рисовым пирожком ,острыми креветками грамм 20:) , йогурт по типу нашего снежка и арахис.

В Гуанчжоу тоже все прошло быстро, гладко и без проблем.


До Лангкави нас кормили еще раз полноценно, вкусная курица и рис, салат , банан и булочка с маслом.
Из напитков были везде чай, кофе, вино , газировка и соки, вода.

Кресла довольно удобные,расстояние большое. пледы приятные, подушки.

Я не ожидала от китайцев такого.
И кстати очень мягко сажали самолет. Во всех случаях.
barsuk04
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2052

Сообщение pups » 13 дек 2018, 20:36

Впечатления от южно-китайцев. Дополненный релиз. Москва - Шеньжень - Бангкок - Ухань - Москва.
Недостатки:
1.Три переноса времени еще до вылетов, 2 некритичных, но один - вообще писец -
прилет в Ухань должен состояться ПОСЛЕ вылета из него. Да, конечно, комп так
спланировал, но какой рукожоп код для него писал? Добавить строчку сравнения
времены прилета\вылета - не? Разруливал в представительстве, не очень дружелюбном
к клиентам - "билет на сайте брали? Вот на сайт и пишите!" Правда, потом таки
всё разрулили, подходящий рейс подобрали.Самому себе подобрать рейс у южно-китайцев
с пересадкой сложно - много транзитных пунктов в Китае, причем надо уложиться в 24 часа,
если лететь через 2 города, сотрудники компании, конечно, быстрее и лучше это сделают
при необходимости. А необходимость будет, не расслабляйтесь!

2.Неудобная - без поллитры с сайтом не разберешься,(а в 3-х сегментах и невозможная), регистрация он-лайн.
В Бангкоке я пытался зарегистрироваться он-лайн, но на шаге выбора места, программа выдавала ошибку.
В аэропорту регистратор сказал мне, что я уже зарегистрировался он-лайн
Впрочем, он-лайн регистрация бессмысленна, так как бумажка о регистрации не есть посадочный, ее надо менять на стойке на посадочный. Стойки дропп-офф нет нигде (и у других китайских авиакомпаний, кстати, тоже).

3.Неудобно, что регистрируют только на 1 сегмент,
и багаж приходится получать в аэропортах пересадки.В Шеньжене хотя бы
регистрируют задолго - я за 6 часов зарегистрировался, сбросил чемодан и пошел гулять
по городу. В Ухане регистрация за 3 часа, так что погулять по Уханю времени было немного.

4.Кстати, об отеле, который мне полагался на пересадке в Ухане.Прилетел я туда около 23
часов - для любого аэропорта время детское.Поднимаюсь на этаж вылета, где на информационной стойке
собираюсь получить отель - авотхуй - в огромном аэропорту, как три Домодедово, нет НИКОГО.
Вообще никого, кроме нескольких охранников и дворников. Час уходит на тщетные попытки во всем аэропорту
найти кого-нибудь компетентного, увы... Альтернатива бесплатному отелю - аэропортовый отель, самый дешевый номер стоит 100+ баксов, около 700 юаней. Нееее...
Поскольку власти не было, а "у меня с собой было"(с) пошел я в ВИП-зону,
IMG_20181212_005241_1.jpg

сел в кресло под пальмой и до 6 утра читал, слушал музыку, смотрел кино в телефоне, прихлёбывая вискарь из
бангкокского дюти-фри. Правда, в 6-00 пришли сотрудники на регистрацию и информационную стойку,
мнгновенно выделили мне водилу, который отвез меня в бесплатный отель в паре км от аэропорта, выдали
завтрак, в номере был чайник и пакеты с чаем, отель вполне твёрдая трешка, номера от 400 до 700 юаней (от 60 до 100$),
если судить по прейскуранту.Я отлично выспался до 12, водила привез меня в аэропорт, я
зачекинился и пару часов погулял по городу. И из аэропорта Шенженя, и из аэропорта Уханя идет метро в
город, так что добраться до города нет проблем. Билет от 3 юаней (30 рублей) за несколько остановок до 30-50 юаней
за дальнюю поездку. В Шеньжене в ветке метро из аэропорта, есть вагоны бизнес-класса, в 3 раза дороже обычного.
IMG_20181113_141456.jpg

5.Несмотря на огромность\современность аэропортов, сервис и инфраструктура там убогая.Про ночь в Ухане повторять не буду.
По 1 обменнику на каждый аэропорт.Четыре-пять кафешек и магазинов до границы, а после границы - дьюти-фри с дорогостоящими напитками и мизерным ассортиментом, пара кафешек. Как плюс отмечу только автопоилки с кипятком и холодной водой.

Что касается самолетов, кресел, сервиса, еды, выпивки - всё как везде, без особого блеска, но голодным не
останешься, вина нальют, на долгих рейсах кино есть (в том числе и русское - 3 фильма были на русском).

В общем, всего перечисленного достаточно, чтобы южно-китайцами больше не лететь. Я как бы готов был
преодолевать трудности, с отзывами об авиакомпании я ознакомился.Но, столкнувшись с ними в реале, как-то оказался недоволен, старею, "тяготы и лишения"(с) с возрастом труднее переносятся. Зачем полетел?
Во-первых - цена - 384$, покупая билет в апреле, я заплатил что-то около 22.000+ рублей
рублей, что за билет в БКК в сезон (да и в несезон) цена сказочная.
Во-вторых, я очень люблю стоп-оверы,
благодаря им я побывал на Антигуа и в Лондоне, в Ларнаке и в Негомбо; в Катаре, Бахрейне, Омане; в Карачи, в
который не попал бы никогда, теперь в двух китайских городах, в которые бы точно специально бы не поехал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2053

Сообщение Delena-D » 14 дек 2018, 01:08

Нас регистрировали сразу на два сегмента, с этим проблем у нас не было. Что в Харбине, что в Бангкоке.
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2054

Сообщение pups » 14 дек 2018, 03:56

Delena-D писал(а) 14 дек 2018, 01:08:Нас регистрировали сразу на два сегмента, с этим проблем у нас не было. Что в Харбине, что в Бангкоке.

Это Китай. В разных аэропортах,на разных рейсах, у одной и той же авиакомпании, разные порядки.
Китайская логика, нам, убогим лаоваям, увы, недоступна.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2055

Сообщение Pixy » 18 дек 2018, 13:54

Нам вынесли мозги по поводу безвизового пребывания во Вьетнаме при вылете из Гуанчжоу в Нячанг
Я им объяснила, что 15 дней мы можем там находиться и без визы, на что услышала просьбу (на грани приказа) предоставить им билеты, подтверждающие вылет из Вьетнама в Россию.
Затем нас завернули с с багажом, малюсенький аккумулятор в электронном пианино (достать который не было возможности из-за отсутствия отвертки) вызвал шквал вопросов.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2056

Сообщение Alex Kumarkov » 19 дек 2018, 00:20

Pixy писал(а) 18 дек 2018, 13:54:на что услышала просьбу (на грани приказа) предоставить им билеты, подтверждающие вылет из Вьетнама в Россию

Вполне законное кстати требование. Поэтому распечатки всех билетов на английском при путешествии желательно иметь с собой.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2057

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2018, 03:44

Alex Kumarkov писал(а) 19 дек 2018, 00:20:Вполне законное кстати требование

Тоже так подумал - хорошо бы подсмотреть, что Тиматик в требованиях пишет.
И по багажу тоже законное требование - хорошо, что штраф не взяли - китайцы по аккумуляторам одни из самых строгих в мире.
Так, что рекомендовал бы перед полётом изучать правила в отношении аккумуляторов (в т.ч. в багаже) и изучать Тиматик.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2058

Сообщение Alex Kumarkov » 19 дек 2018, 04:20

Maiklnik писал(а) 19 дек 2018, 03:44:что Тиматик в требованиях пишет.

Не только во Вьетнаме, это касается многих стран, в т.ч. вполне банальных. Наличие билета на вылет из страны. Просто далеко не всегда спрашивают.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2059

Сообщение Pixy » 19 дек 2018, 08:59

Alex Kumarkov писал(а) 19 дек 2018, 00:20:Вполне законное кстати требование. Поэтому распечатки всех билетов на английском при путешествии желательно иметь с собой.


У меня было 7 перелетов в той поездке, и таскать пол-чемодана распечаток как-то неудобно.
Но китайцев вполне устроили и билеты из телефона.

Alex Kumarkov писал(а) 19 дек 2018, 04:20:Не только во Вьетнаме, это касается многих стран, в т.ч. вполне банальных. Наличие билета на вылет из страны. Просто далеко не всегда спрашивают.


Я может неясно выразилась. Китайцы почему должны контролировать соблюдение визового режима во Вьетнаме?

Maiklnik писал(а) 19 дек 2018, 03:44:И по багажу тоже законное требование - хорошо, что штраф не взяли - китайцы по аккумуляторам одни из самых строгих в мире.
Так, что рекомендовал бы перед полётом изучать правила в отношении аккумуляторов (в т.ч. в багаже) и изучать Тиматик.


Какой штраф, о чем вы? Проблема решается просто - из чемодана перекладывается аккумулятор в ручную кладь.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2060

Сообщение strannix » 19 дек 2018, 09:09

Pixy писал(а) 19 дек 2018, 08:59:Я может неясно выразилась. Китайцы почему должны контролировать соблюдение визового режима во Вьетнаме?

Потому что, если вас не пустят во Вьетнам и депортируют из-за нарушения визового режима, то
а) авиакомпания, которая вас привезла, повезет вас же обратно, а ей это на фиг не надо
б) авиакомпания заплатит нехилый штраф за то, что она привезла пассажира, который не имеет права на въезд в страну назначения
Поэтому перестраховываются и доходят до таких перегибов
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #2061

Сообщение IgorP_ » 19 дек 2018, 09:35

У меня в ноябре было 9 перелетов. И все маршрутные квитанции таскал с собой, выбрасывая по окончании перелета. Это много меньше, чем пол чемодана. Если маршрутные квитанции зачем то до сих пор существуют - лучше иметь их при себе.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль