China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1861

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1862

Сообщение lady morrygan » 08 фев 2018, 13:34

Мой опыт показывает, что места в посадочном те, что выбрал.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1863

Сообщение RemViking » 08 фев 2018, 21:38

Читаю отзывы и все не могу понять. Есть смысл экономить для полета в Бангкок и лететь китайцами или все же лучше туркменами? просто в инете отзывы о об этой компании ужасающие. Сам летал когда то туркменами, ничего плохого сказать не могу. Но сейчас между двумя этим авиакомпаниями разница в 8000 рублей. Я именно про направление в Бангкок говорю. Кто что скажет? рискнуть?
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1864

Сообщение pinguo » 09 фев 2018, 07:48

RemViking, если у Вас нет душевных терзаний по поводу нужна ли китайская виза, то China Southern неплохой вариант, за последние несколько лет более 20+ раз летела этими авиалиниями. Особых нареканий нет, кроме может только длинных пересадок.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1865

Сообщение RemViking » 09 фев 2018, 13:22

спасибо. Я вижу что всего одна пересадка. То есть из Москвы в Уань, а потом в Бангкок. Тогда получается даже транзитная виза не нужна. Ведь по идее я не буду выходить в город и проходить паспортный контроль. Или как?
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1866

Сообщение JackD » 09 фев 2018, 13:32

RemViking писал(а) 09 фев 2018, 13:22:Или как?

а читать форум не пробовали? В шапке ссылка на тему.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1867

Сообщение Kristi_M » 09 фев 2018, 13:39

RemViking писал(а) 09 фев 2018, 13:22:спасибо. Я вижу что всего одна пересадка. То есть из Москвы в Уань, а потом в Бангкок. Тогда получается даже транзитная виза не нужна. Ведь по идее я не буду выходить в город и проходить паспортный контроль. Или как?

не поленитесь пролистать 3 страницы назад, я как раз писала подробно про эту стыковку
Kristi_M
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1868

Сообщение RemViking » 09 фев 2018, 13:54

Kristi_M, почитал, спасибо. Пожалуй не буду я заморачиваться этими линиями и вообще Китаем
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1869

Сообщение Dimmik » 10 фев 2018, 12:39

Olivka44 писал(а) 30 янв 2018, 10:59:Уважаемые путешественники! Купила билеты до Хошимина и обратно туда 05.04 на рейс CZ656, потом рейс CZ373. Стыковка в Гуанчжоу 1 час 20 минут. И черт меня дернул посмотреть статистику вылетов на CZ656 - за последнее время он ни разу не вылетел вовремя, а при малейшей задержке мы не успеем на следующий рейс, и это бы еще полбеды, но из Хошимина уже куплены билеты до Фукуока и обратно у Vietjet. Я теперь заснуть не могу При это рейс Гуанчжоу-Хошимин вылетает почти без задержек (10-15 минут)
Возможно задержка из Москвы в последнее время связана с погодными условиями, сейчас зима, снегопады, а мы полетим в апреле.
Умоляю - кто летал часто этим рейсом (CZ656), или вообще летал при нормальной погоде, скажите он реально всегда задерживается?


Мы в марте прошлого года летели этим рейсом и потом у нас была стыковка 2 часа 15 минут до рейса на Манилу. Рейс вылетел без задержек из Москвы, а в Китае мы за 20 минут дошли до гейта на Манилу.
Dimmik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1870

Сообщение andycooc » 13 фев 2018, 11:18

"C 1 февраля 2018 граница в Гуанчжоу разрешает въезд в Гуанчжоу и выезд из другого города Китая (24-часовой транзит) для пассажиров следующих 53 стран:
25 Стран Европейского Шенгенского соглашения: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония; Монако;
14 других стран Европы: Россия, Соединенное Королевство, Ирландия, Кипр, Болгария, Румыния, Украина, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Македония, Албания, Беларусь;
6 стран Северной и Южной Америки (США, Канада, Бразилия, Мексика, Аргентина, Чили), Океания 2 (Австралия, Новая Зеландия) и 6 стран Азии (Корея, Япония, Сингапур, Бруней, Катар).

Срок действия паспорта транзитных пассажиров не должен быть меньше 3 месяцев.

Граница в въездном пункте Гуанчжоу выдает пассажирам 24-часовую транзитную визу (в паспорте поставят штамп «разрешен 24-часовой транзит»). Отсчет 24 часов начинается с 00.00 часов следующего дня после дня прибытия.

А пассажиры с гражданством других стран, совершающие 24-часовой транзит в Гуанчжоу, не могут получить 24-часовую транзитную визу, то есть не могут выйти из стерильной транзитной зоны в Гуанчжоу в случае отсутствия действующей китайской визы, однако транзит в стерильной зоне в Гуанчжоу все-таки допускается (то есть в случае прилета в Гуанчжоу на прямом международном рейсе и вылета из Гуанчжоу на прямом международном рейсе). "

avia-centr. ru
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1871

Сообщение Aleks. » 16 фев 2018, 15:41

RemViking писал(а) 08 фев 2018, 21:38:Читаю отзывы и все не могу понять. Есть смысл экономить для полета в Бангкок и лететь китайцами или все же лучше туркменами? просто в инете отзывы о об этой компании ужасающие. Сам летал когда то туркменами, ничего плохого сказать не могу. Но сейчас между двумя этим авиакомпаниями разница в 8000 рублей. Я именно про направление в Бангкок говорю. Кто что скажет? рискнуть?

Дело конечно лично каждого, что выбрать. Сам недавно приобрел билеты этой авиакомпании, а потом, начитавшись всякого очень напрягся, и всю свою поездку готовился к худшему. Но на мое удивление, все перелеты с China Southern Airlines прошли отлично! Мне понравилось все, и сервис, и техническая составляющая, и организация стыковок. Один отель при длительной пересадке - чего стоит . Стюардессы приятные, улыбчивые и отзывчивые. Аэрофлот тут рядом не стоял, со своим "пассажироориентированным сервисом", бортпроводницы как вареные рыбы с каменными лицами.
Если у меня будет выбор, то обязательно еще полечу China Southern Airlines.
А с Туркменами будьте осторожны, у них тоже какой-то непростой транзитный режим .
Если не брать визовые нюансы, хотя с разницей в цене сделать транзитную визу не проблема, то China Southern Airlines отличная компания.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1872

Сообщение frankmiller » 21 фев 2018, 16:04

Добавлю для сомневающихся. Сам перед поездкой немного нервничал на основе некоторых отзывов
Летал в апреле/мае 2017 Москва - Нячанг - Москва. Стыковка в Гуанчжоу. Туда 2.5 часа, обратно 18 вроде, с ночевкой в общем.
Первое, что порадовало в самолете - места между креслами побольше, чем в чартерных рейсах. Китайцы, коих была большая часть, особо не напрягали, соседи были вполне культурны. Монитор в кресле перед глазами. Питание норм.
Места соответствовали выбранным на сайте, за исключением перелета Гуанчжоу - Нячанг, там почему то не было выбора.
При пересадке в аэропорте стоят указатели, а также сотрудники компании, не заблудишься. На обратном пути с длинной пересадкой, на специальной стойке предлагают выбрать отель для ночевки. Тыкнул наобум 4 звезды, название не помню точно, в отеле кормили, все без проблем.
По итогу перелетом остался доволен.
PS Почитал последние страницы, похоже в этом году запороли этот вариант непонятными изменениями в Гуанчжоу и остановкой в Ухани, жаль (
frankmiller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1873

Сообщение motoroller » 27 фев 2018, 13:52

Ixeon писал(а) 12 янв 2018, 20:38:Лечу 14-го маршрутом Лондон-Гуанчжо-Пхукет, в Гуанчжо будет короткая стыковка чуть меньше 2-ух часов. Выходить в город не собираюсь понятное дело, но что с багажом? Его регистрируют сразу до конечной остановки? Тех.посадок нету. Обратно такой же маршрут, но в Гуанчжо уже почти целые сутки, там надеюсь тоже багаж до конечной точки регистрируют?

Ixeon, как всё прошло? Как быстро удалось сделать короткую пересадку?
Sincerely yours писал(а) 14 янв 2018, 04:36:В общем, сейчас в Гуанчжоу. Товарищи ... это пиздец. Я так не летал вообще никогда за все более 1000 перелетов. ....
5. Выйдя из зоны прилёта (обязан выйти на транзите в Москву), сразу заходишь снова и тут скрпризззз ... твой выход А10 - от автобуса, а рядом нет ни одного кафе, магазина ... вообще ничего! Сзади паспортный контроль, впереди несколько выходов, среди которых ты и ещё 200 таких же счастливчиков, летящих в Москву. Все. Больше нет ничего. Попробовав пройти обратно, получили ответ, что полученная нами на прилёте виза уже погашена и начинка впустят. Хорошо, что в этом загончик есть туалет.
6. Все тоже самое ждёт каждого пассажира этой прекрасной авиакомпании два раза - на вылете из Гуанчжоу и в пункте промежуточной посадки - в моем случае Ухань.

Olivka44 писал(а) 30 янв 2018, 10:59:Уважаемые путешественники! Купила билеты до Хошимина и обратно туда 05.04 на рейс CZ656, потом рейс CZ373. Стыковка в Гуанчжоу 1 час 20 минут.

У меня - похоже, но xуть проще и в мае, так что держите в курсе, как по факту прошло, пожалуйста.
Что меня ждёт при нижеуказанных датах/рейсах:
1. На сайте у агента при покупке было указано, что входит 2 места багажа по 10 кг на пассажира, без указания ограничения размеров. На сайте CS таких норм не встретилось. В реальности - есть такая норма у CS? В "проверке билетов" на сайте CS в моём билете указано "2P".
2. Багаж на обеих пересадках (Гуанчжоу туда, Ухань обратно) получать не нужно, верно?
3. На пути Бангкок-Ухань-Москва дадут отель, трансфер до него и обратно, ужин и завтрак, верно?
4. Т.к. пересадка (туда, в Гуанчжоу) - короткая, то сразу при выходе из самолёта искать сотрудника, который поможет её сделать быстрее, так?
5. Если нужно перекусить на пересадке, то сделать это ДО пограничного контроля на выходе на посадку, верно?
6. На обеих пересадках пограничники мне в паспорт поставят штампы о 24-часовом безвизовом транзите, так?

Рейс CZ-656 | Airbus A330-300
Вылет: Сб 19/05
21:10 Шереметьево (SVO)
Москва, Россия
Прилёт: Вс 20/05
11:10 Байюнь (CAN)
Гуанчжоу, Китай
Время в полёте - 9 часов.

ПЕРЕСАДКА 1ч 30 мин



Рейс CZ-3081
Вылет: Вс 20/05
12:40 Байюнь (CAN)
Гуанчжоу, Китай
Прилёт: Вс 20/05
14:30 Бангкок Интернешнл (BKK)
Бангкок, Тайланд


Обратно:
Рейс CZ-3058 | Boeing 737-300 (Mixed Configuration)
Вылет: Сб 26/05
18:05 Бангкок Интернешнл (BKK)
Бангкок, Тайланд
Прилёт: Сб 26/05
22:45 WUH
Вухан, Китай

ПЕРЕСАДКА 16ч 45 мин

Рейс CZ-355 | Airbus A330-300
Вылет: Вс 27/05
15:30 WUH
Вухан, Китай
Прилёт: Вс 27/05
19:15 Шереметьево (SVO)
Москва, Россия
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1874

Сообщение JackD » 27 фев 2018, 14:50

motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:1. На сайте у агента при покупке было указано, что входит 2 места багажа по 10 кг на пассажира, без указания ограничения размеров. На сайте CS таких норм не встретилось. В реальности - есть такая норма у CS? В "проверке билетов" на сайте CS в моём билете указано "2P".

сами и ответили, 2х23
motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:2. Багаж на обеих пересадках (Гуанчжоу туда, Ухань обратно) получать не нужно, верно?

туда точно не надо. Обратно поищите в теме отчеты "уханцев". Собсно это важно только если собираетесь из Таиланда везти фрукты. Могут конфисковать.
motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:3. На пути Бангкок-Ухань-Москва дадут отель, трансфер до него и обратно, ужин и завтрак, верно?

На ужин не рассчитывайте. Ужинами или обедами пока вроде никто не хвастал
motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:4. Т.к. пересадка (туда, в Гуанчжоу) - короткая, то сразу при выходе из самолёта искать сотрудника, который поможет её сделать быстрее, так?

Ну если сами не сможете найти гейт...
motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:6. На обеих пересадках пограничники мне в паспорт поставят штампы о 24-часовом безвизовом транзите, так?

Туда у Вас нет паспортного контроля вообще, а если ничего не поменяли, то и никакого другого, даже просветки ручной клади.

motoroller писал(а) 27 фев 2018, 13:52:5. Если нужно перекусить на пересадке, то сделать это ДО пограничного контроля на выходе на посадку, верно?

если сильно переживаете, что оголодаете до кормежки на борту, возьмите дошираки. Там везде есть кулеры и с холодной, и с кипятком.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1875

Сообщение motoroller » 27 фев 2018, 16:26

JackD писал(а) 27 фев 2018, 14:50:motoroller писал(а) Вт фев 27, 2018 3:52 pm:
6. На обеих пересадках пограничники мне в паспорт поставят штампы о 24-часовом безвизовом транзите, так?

Туда у Вас нет паспортного контроля вообще, а если ничего не поменяли, то и никакого другого, даже просветки ручной клади.


Отлично! Может, там и бизнес-зал рядом есть? Гейты у рейсов 656 и 3081 - закреплены, одинаковые всё время? Или, так не бывает?
motoroller писал(а) Вт фев 27, 2018 3:52 pm:
5. Если нужно перекусить на пересадке, то сделать это ДО пограничного контроля на выходе на посадку, верно?

если сильно переживаете, что оголодаете до кормежки на борту, возьмите дошираки. Там везде есть кулеры и с холодной, и с кипятком.


Ну, или так....
JackD писал(а) 27 фев 2018, 14:50:На ужин не рассчитывайте. Ужинами или обедами пока вроде никто не хваста

Спасибо! Это момент - поздний прилёт и сразу заселение в отель без ужина - надо будет предусмотреть.
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1876

Сообщение JackD » 27 фев 2018, 18:07

motoroller писал(а) 27 фев 2018, 16:26:Отлично! Может, там и бизнес-зал рядом есть? Гейты у рейсов 656 и 3081 - закреплены, одинаковые всё время? Или, так не бывает?

не подскажу.
motoroller писал(а) 27 фев 2018, 16:26:- поздний прилёт и сразу заселение в отель без ужина - надо будет предусмотреть.

В Суванапуме после сдачи багажа в севене купите что нужно. А пиво после контроля. Да и на борту стю не натасканы как у многих а.к. открывать ваше пиво перед тем как подать, так что последнюю баночку можно и с собой прихватить.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1877

Сообщение pinguo » 27 фев 2018, 18:41

Две недели назад отлетала 6 рейсов с ними, могу сказать, что стюардессы автоматически помогали открывать баночки.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1878

Сообщение JackD » 27 фев 2018, 19:49

pinguo, вот ведь... прально говорят, что плохому быстро учатся
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1879

Сообщение Delena-D » 28 фев 2018, 09:51

Добрый день!

Купила у данной авиакомпании единый билет Харбин-Гуанчжоу-Бангкок, в первоначальном расписании время стыковки было 2ч 30 мин., сейчас на мейл пришло письмо, что незначительно меняется время вылета в Харбине и Гуанчжоу, в итоге сокращается стыковка до 1 ч. 55 мин. Билеты покупала на официальном сайте перевозчика. Зашла в своё бронирование с целью изменить рейс Гуанчжоу-Бангкок на более поздний, система бронирования не даёт мне это сделать, пишет что данная операция возможна только после оплаты.

Возможна в таком случае без штрафа замена рейса в личном кабинете на сайте или нужно звонить в московское представительство?
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1880

Сообщение Delena-D » 28 фев 2018, 10:16

На свой вопрос сама и отвечаю. Позвонила в московское представительство, там сказали, что допустимое время стыковки 100 минут, т.е. у меня "лишних" 15 минут Либо летите по такому раскладу, либо платите штраф 300 юаней и переоформляйте билет))
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1881

Сообщение Aleks. » 28 фев 2018, 10:30

Delena-D
Не волнуйтесь, этого времени для пересадки вполне достаточно, если сильно не тупить. И мучиться с заменой билета не стоит, поскольку у Вас единый билет на весь маршрут, то если Вы не успеете на стыковочный рейс - авиакомпания, как правило, отправит Вас на следующем.
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль