Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: VanMeow и гости: 16

Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #1

Сообщение qetuo5555 » 25 ноя 2010, 20:47

Покупка авиабилетов на рейсы Cebu Pacific с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Авиакомпании мира

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 20:50

Акции бывают
Поиском по форуму
Гость

 

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 25 ноя 2010, 20:56

Мониторьте сами http://www.cebupacificair.com/aboutus/press/index.html за несколько лет
Бывают спецухи с нулевым тарифом. Тогда платите только сборы, см. сами какие. Что- теперь будете ждать ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #4

Сообщение jour » 25 ноя 2010, 21:03

Я покупал местные по 8-10 долларов за два из/в Манилу. Бывало и так: билеты для двоих Шанхай-Манила-Шанхай - 140 долларов США.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #5

Сообщение TheArk » 18 янв 2013, 11:44

Подскажите если забронировать билет пока без багажа, а ближе к полету, уже определиться с его весом и внести доплату за багаж. Возможно ли это у Себу Пацификов?
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #6

Сообщение TheArk » 21 янв 2013, 13:20

Подскажите на рейсы из себу в Борокай и на Палаван присутсвует такая запись LITE FARES (Carry-on bags only; No checked bags).
Багаж я могу зарегестрировать только Smal до 10кг. Непонятно что это будет багаж или ручная кладь и как взять ссобой что то большее чем 10кг.
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Leon.Dmitry » 01 сен 2015, 09:50

а кто знает электронную почто данной АК?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #8

Сообщение nik_nv » 10 окт 2015, 23:43

На мой обывательский взгляд, Cebu Pacific - самая гадкая авиакомпания которой я летал, и поверьте мне, летал я много.

У них самые жёсткие правила по отношению к пассажирам. Тут надо различать собственно авиакомпанию и тёток на,
стойке, т.к. они же люди и могут закрыть глаза на то, что у вас тяжёлый багаж, какие-то лажи с билетами и тп.
Но что все тётки всех авиакомпаний прекрасно помнят, так это необходимость пробить ваш паспорт по своей системе
визового контроля. Никогда никто не забывал ещё, где надо обратный билет, - всегда требуют, если какие-то
дополнительные заморочки, как срок повторного въезда - всегда проверяют, будут листать паспорт до посинения..

Так вот, если деньги позволяют, у Cebu Pacific лучше не брать их "промо" билеты, а пользоваться обычными
тарифами, т.к. в случае чего ваш билет моментально превращается в бумажку, которой можно только подтереться!
Опоздали на рейс (даже по вине авиакомпании!!), заморочки с допуском в страну (или с выездом) и до свидания! 2 раза
меня не допускали до полёта, хотя по тематику я проходил! А сколько раз фил. иммиграция не пускала, и никакого refund!
Ничего им не предъявишь, никакие доводы не катят, вам покажут правила, по которым вы - сами дурак и на этом
всё закончится. Как это не удивительно, иммиграция входит в положение чаще чем авиакомпания. Можно иметь
сколько угодно билетов и не улететь! Такое чудо возможно только с Cebu Pacific.
И я только начал. Идём далее, самолёты тесные, кресла иногда стоят так близко друг другу, что я иногда не понимаю,
я стою или сижу, напряжение мышц одинаковое. В полёте не кормят, точнее тележка едет со всякой филиппинской
дрянью вроде бомж-пакетов, но всё за деньги и в 5-10 раз дороже чем в городе! Рейсы выпускают в притык по
времени, что приводит к задержкам и иногда даже на 5 мин раньше запускают рейс, им до фени что до 10 пассажиров
ещё не дошли по длинному аэропорту к нужным воротам, это ваши проблемы они всегда так говорят.
Расписание просто издевательское, особенно на международные рейсы, они все ночные! Т.е. пассажиру предлагается
не спать ночь и следующий день также потерян! В аэропортах такое дерьмо как Cebu Pacific тоже не любят и деспетчера
ставят ставят самолёты в конец очереди, - сколько раз уже после посадки самолёт (и охреневшие пассажиры!) ждали
когда освободится приёмник! По 20 мин. я ждал, один раз 30, люди говорят и час сидели. Почему с Philippine Airlines
такого не случается?
Я иногда во время полёта прошу воды, да просто стакан воды, что вы думаете, в 60% мне предлагали бутылку за 50-100
песо, 1 раз вообще послали, а в остальных случаях нехотя после 2го требования принесут полстаканчика на глоток!
Такие жмоты, что диву даёшься. Любой шаг в сторону от их насквозь идиотских правил и всё, ступор.
Уж немцы какие жмоты, а ведь в SWISS меня один раз дополнительно накормили бесплатно, хотя и не должны были

Система бронирования - это вообще отдельный разговор. К примеру, у AirAsia всё честно, если рейс стоит 100 баксов, то он
часто и в день вылета - те же 100 баксов. У Cebu Pacific бронирование - это лотерея. Нашли рейсы по 100 баксов, пошли
чая выпить, подумать, вернулись, глянь, а рейсы уже по 150! В день вылета цены стабильно 200-500% от номинала,
и им до фени, что самолёт полупустой, жадность может довести до банкротства.. Если у вас свой аккаунт на их сайте,
вы думаете вам будет скидка или хотя бы какие-то очки? Часто бывает, что рейсы дороже на 30% если смотреть
залогинившись! Сколько раз подмечал у них косяки самого сайта, вылезают ошибки!
Пожаловаться невозможно! просто некуда жаловаться, везде автоответчики и тупые сотрудники кол-центра. деньги
стараются не возвращать, даже когда должны. У них есть такое волшебное слово "refund" в правилах, НО когда до
этого дойдёт, они вспомнят про комиссию отмены бронирования, которая, в одном случае тут была, внимание,
БОЛЬШЕ стоимости самого билета!
И наконец, для тех, кто ещё сомневается, стоимость билетов.
Разберём конкретные цены в день вылета (а это важно!) на направление Манила-Бангкок.
В эту субботу тариф от Cebu Pacific был более 18500 песо, без багажа, и за эти немыслимые деньги вы 3,5 часа летите
в тесном "автобусе" и никто вам за так "глотка воды не подаст". Теперь тариф от Philippines Airlines - около 8500 песо,
включая багаж, полный обед+мороженое (манговое!) и вас ещё нежно укроют одеяльцем
Последний раз редактировалось nik_nv 22 окт 2015, 17:49, всего редактировалось 14 раз(а).
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 10 окт 2015, 23:48

Просто удивительно, насколько невнятный пассаж - вместо того, чтобы написать суть.
Вот нахера так пишут - непонятно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Alexpunker » 11 окт 2015, 01:01

nik_nv все верно и по существу,поддерживаю,самая дурацкая из всех азиатских.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #11

Сообщение TomCat81 » 11 окт 2015, 10:37

А мне нравится....если изначально знаешь правила игры, то проблем не возникает... расстояние между сиденьями такое же как у большинства лоукостеров, питание на борту платное об этом все знают...
80% моих полетов ими были по расписанию..остальные задержки были по погодным условиям и и-за блокировки полосы..

По поводу цен, откуда автор знает стоимость номинала ?? как раз в день вылета цены идут по стоимости максимальной, а за ранее покупаешь дешевле.

Похоже автор где-то опоздал на рейс.. по причине короткой стыковки..и отсюда все остальные беды с миграцией..
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Ser Kay » 11 окт 2015, 10:58

В защиту авиакомпании скажу, вы вероятно не связывались и не летали с pal express, вот там жесть, а все мелкие недостатки и недоразумения Cebu Pacific нивелируются приятной ценой перелета...
Спец по Филиппинам и Тайланду....
Аватара пользователя
Ser Kay
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #13

Сообщение nik_nv » 12 окт 2015, 06:47

откуда автор знает стоимость номинала ??

Вот ещё бином ньютона! Среднее арифметическое от минимальных цен всех авиакомпаний на данном направлении
Но истинную себестоимость места на данном направлении узнать не просто, т.к. у разных авиакомпаний разные
издержки. Могу дать вам хороший совет, надо просто узнать стоимость авиаперевозки килограмма груза у cargo
компаний на данном направлении, умножить на 80 и добавить процентов 30 сверху, как-то так.
То что авиакомпания завышает цены, при том что позиционирует себя как low coster, это значит, что у них что-то
не так с операционными издержками, менеджмент тупой или воруют.. ;)
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 18 ноя 2015, 12:05

nik_nv писал(а) 10 окт 2015, 23:43:Система бронирования - это вообще отдельный разговор. К примеру, у AirAsia всё честно, если рейс стоит 100 баксов, то он часто и в день вылета - те же 100 баксов. У Cebu Pacific бронирование - это лотерея.

Вы вообще, и в частности по ценообразованию и про карго с умножить на 80 - пишите бред.
У AirAsia, 11 градаций динамического цено-образования. Об этом они сами когда-то писали на своем сайте. Стоимость билета зависит от момента покупки к дате вылета, заполненности борта и оставшегося тарифа. Как и у Себу Пасифик. Если кто-то сдал/поменял билеты с минимальным тарифом на другую дату или время - система снова ставит этот тариф в продажу. Соотв. можно улететь иногда по нулевому тарифу и за 5, 10, 20 баксов - а не за стоимость кг карго умноженного на 80 плюс там еще какая-то ваша хрень.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #15

Сообщение nik_nv » 18 ноя 2015, 19:39

Стоимость билета зависит от момента покупки к дате вылета, заполненности борта и оставшегося тарифа

Цена может зависеть от чего угодно, хоть от количества волос на жопе ихнего менеджера, просто есть такое понятие как
абсолютная себестоимость и если место на данное направление стоит 100 баксов (тупо исходя из грузоперевозок), то оно
просто не может стоить 350 баксов, да ещё от "компании-лоукостера", где вы собственно и летите также как и пресловутый
груз. Вас где-то обманули
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #16

Сообщение MihaTlt » 20 ноя 2015, 08:03

Подскажите, а требуют ли Себушники на стойке регистрации карту, по которой была произведена оплата а/билетов?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 20 ноя 2015, 10:51

MihaTlt писал(а) 20 ноя 2015, 08:03:Подскажите, а требуют ли Себушники на стойке регистрации карту, по которой была произведена оплата а/билетов?

Нет.

What do I need to bring to the airport on the day of my flight?
Please bring the following:
• web boarding pass
• valid photo-ID (such as passport, government or company ID and school ID)
• valid travel documents (such as visa)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #18

Сообщение pigovina » 24 дек 2015, 13:21

Cebu Pacific будет летать из Манилы в два российских города: в Москву и во Владивосток. Разрешение получено на выполнение трех рейсов в неделю на каждом направлении. Срок начала полетов не указан.
​О том, что филиппинский лоукостер Cebu Pacific начнет выполнять регулярные рейсы в Россию, сообщается на официальном сайте авиакомпании. В сообщении уточняется, что ​Cebu Pacific была назначена авиационными властями Филиппин официальным перевозчиком на российском направлении.

_rbc.ru/business/24/12/2015/567baed99a7947360d3bae31
pigovina
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Goshka » 24 дек 2015, 13:43

Москва будет самым дальним их рейсом. У меня даже возникли сомнения, есть ли у них дальнемагистральные самолеты.
Да есть, А 333 - 6 шт, и на удивление свеженькие, средний возраст меньше 2 лет.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Cebu Pacific отзывы

Сообщение: #20

Сообщение morece » 24 дек 2015, 13:50

посмотрим на цену однако, ибо по курсу $ не самый лучший вариант старта перевозок
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль