Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: SergeiD и гости: 17

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #361

Сообщение BTC74 » 16 фев 2018, 17:33

Да не долго думая, просто зайдите на сайт прокуратуры вашего региона, и напишите претензию в онлайн приемную, с приложением всех копий документов и писем, так же ответов компании на ваши запросы и ждите исхода дела. Машина заработает, и отправит вашу жалобу куда надо с последующим решением проблемы. Поверьте, работает, причем быстро и решительно
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #362

Сообщение Наталина** » 25 фев 2018, 06:23

nemra3 писал(а) 13 янв 2018, 17:27:Лечу чартером в Варадеро из Шереметьево. Борт Боинг 777-300. Взял места в бизнес классе. У этого борта два салона бизнес класса. Кто-то может посоветовать в каком салоне лучше и какие у них кресла - расладываются в полноценную кровать? Также интересно узнать про доп плюшки бизнес класса у Nordwind

Расскажите про бизнес, пожта
Наталина**
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #363

Сообщение lubsya » 26 фев 2018, 10:24

Как думаете, Питер-Москва можно спокойно покупать? Смотрю, что вроде без опозданий они по этому маршруту летают. По прилету в Москву из Питера будет пересадка на международный рейс Аэрофлота (3.5 часа в Шереметьево). НордВинд в какой терминал вообще прилетает? Успеем ли?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #364

Сообщение boyruss1 » 26 фев 2018, 16:44

lubsya, Вам традиционных не хватает?!
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #365

Сообщение lubsya » 26 фев 2018, 18:00

boyruss1
Отличный ответ!
Меня устраивает время вылета и прилет в Шереметьево.
Аэрофлот дороже в 1,5 раза.

Ещё вопросы есть? И есть ли, что ответить по-существу
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #366

Сообщение boyruss1 » 26 фев 2018, 19:53

lubsya,
lubsya писал(а) 26 фев 2018, 18:00:что ответить по-существу
было в моем вопросе:
boyruss1 писал(а) 26 фев 2018, 16:44:традиционных не хватает?


Рисковать бы я не стал, т. к. их пунктуальность нестабильна. Да и вообще я бы развел любые два перелета вне единого билета, если цена второго билета (или еще какие причины, почему обязательно надо улететь именно этим рейсом) критична.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #367

Сообщение Poseidon » 27 фев 2018, 01:07

lubsya писал(а) 26 фев 2018, 10:24:По прилету в Москву из Питера будет пересадка на международный рейс Аэрофлота (3.5 часа в Шереметьево).

Не делайте этого при двух отдельных билетах.
lubsya писал(а) 26 фев 2018, 10:24:НордВинд в какой терминал вообще прилетает?

В Шереметьево D будет прилёт.
lubsya писал(а) 26 фев 2018, 10:24:Успеем ли?

Успеете в том случае, если прилетите вовремя. Это не гарантировано. И даже с другой авиакомпанией так не делают, тем более с Nordwind не надо.
lubsya писал(а) 26 фев 2018, 10:24:Смотрю, что вроде без опозданий они по этому маршруту летают.

К сожалению авиакомпания по данному маршруту периодически отменяет свои рейсы. Далеко не надо идти - уже завтра один из рейсов LED-SVO а/к Nordwind не состоится.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #368

Сообщение Mishgun75 » 01 мар 2018, 10:03

Кто летал их 737-800, как расстояние для ног? Читаю в отзывах ужасы, что в каких-то бортах весь салон с не откидывающимися креслами. СтОит ли в таком случае переплачивать за места с увеличенным пространством?
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #369

Сообщение FreeMan17 » 12 мар 2018, 19:46

Никогда больше не куплю билеты у этой авиакомпании и никому не посоветую даже под дулом пистолета.

Что имеем в итоге по "отмененным" рейсам Москва - Симферополь о которых тут в ветке уже писали и по которым меня угораздило купить 2 билета туда-обратно на июль. Пересаживать на другие рейсы не хотят ни в каком виде. НО, в системе продаж опять появились те же рейсы в то же время, что и "отмененные", только одну цифру поменяли в номере рейса. Плюс добавили еще 2 рейса в день, т.е. сейчас целых 4 рейса. Вчера пришло уведомление о возврате денег в принудительном порядке без моего согласия, но на карту пока не пришли. Ничего внятного на вопрос на каком основании вернули деньги без моего согласия и почему не заменяют на рейсы, которые обратно появились в то же время не ответили. Т.е. реально от них можно добиться чего-то только через суд, а у меня нет ни времени, ни желания этим заниматься. Хотя если бы был какой коллективный иск - подписался бы без вопросов. Причем смотрю людей прилично прокинули они. Убивает даже не то, что не предложили альтернатив, а само отношение - звонили с неделю назад чуть ли не с наездом подгоняли вернуть деньги. Сказали бы изначально, что продали по ошибке по неправильному тарифу - у меня бы вопросов не было, вернули бы сразу деньги (билеты то покупались аж 30 января). А так ввели в заблуждение со своими "отменами", убрали сначала рейс, потом вернули в то же время под чуть другим номером и продают дороже - все это совсем на другие мысли намекает
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #370

Сообщение boyruss1 » 12 мар 2018, 21:13

Зачем покупать у помоечных компаний билеты? Сочувствую, но после задержек прошлого года в здравом уме их не рассматриваю.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #371

Сообщение alafags » 13 мар 2018, 05:10

boyruss1 писал(а) 12 мар 2018, 21:13:Зачем покупать у помоечных компаний билеты? Сочувствую, но после задержек прошлого года в здравом уме их не рассматриваю.

Вероятно, у каждого своя ситуация. В моем случае билеты Москва-Симферополь-Москва были куплены на 20.06.-07.07. за 14 тыс. руб. (это с багажом туда-обратно за 2 взрослых и ребенка). Сейчас забил эти даты в поисковик – цена начинается от 26700 руб. (вероятно, без багажа). Соответственно, для бюджета моей семьи эта разница в 13 тыс. руб. достаточно ощутима. Т.е. если ничего не решится с авиакомпанией, будем переигрывать отдых с ребенком на совсем другие направления. Именно в нашем случае ничего очень критичного не случится, есть варианты, есть понимание, что с ребенком летом отдохнем как следует в любом случае. Но друзья с данными билетами влетели сильнее – у них намного меньше гибкости в планировании дат и географий.
Касательно сильных задержек рейсов авиакомпанией – честно, пока еще не читал отзывы прошлого года. Но понимаю, что если заранее буду знать про подобное «стандартное» поведение данной авиакомпании, то смогу достаточно комфортно к этому подготовиться.
По самой ситуации с данными летними билетами. 6 марта позвонили из авиакомпании, сказали, что была ошибка в тарифе, возможен только возврат денег. В разговоре с сотрудником авиакомпании я подчеркнул, что деньги возвращать не нужно, попозже буду разбираться с данной ситуацией. Мне предложили написать жалобы по ситуации на их электронный адрес (это позабавило, жаловаться на них им же самим). Сразу после разговора пришли письма о возврате денежных средств (9 марта деньги поступили на карту). Если ничего решить с авиакомпанией не получится (как понимаю, к этому все и идет), переживем. Неприятно само отношение авиакомпании – никаких опций, никакого диалога (твердая позиция: «Мы ошиблись в тарифе, но это не наша, а ваша проблема»). За последние пару лет был опыт с тремя другими авиакомпаниями (Азал отменил рейсы на определенные даты – полностью пошли на встречу с заменой билетов; Уральские авиалинии отменили рейс – также рассмотрели ситуацию и все комфортно поменяли; Турецкие авиалинии сместили расписание вылетов-прилетов буквально на 10-30 минут – оператор по телефону сообщала, что я могу поменять в связи с этим даты вылетов на +-15 дней (этим не пользовался, все устраивало и так). Посему и напрягает так контраст в отношении Нордвинд к клиентам.
В итоге, если кто-то даст ссылки на какие-нибудь болванки жалоб по ситуации и координаты, куда их направлять, буду весьма признателен. В суд идти не хочу – затраты энергии перевесят все плюсы от выигрыша. Но сообщить в отдельные инстанции о том, что авиакомпания ни во что не ставит заключенный договор, очень бы хотелось.
alafags
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #372

Сообщение FreeMan17 » 13 мар 2018, 10:13

alafags писал(а) 13 мар 2018, 05:10:
В итоге, если кто-то даст ссылки на какие-нибудь болванки жалоб по ситуации и координаты, куда их направлять, буду весьма признателен. В суд идти не хочу – затраты энергии перевесят все плюсы от выигрыша. Но сообщить в отдельные инстанции о том, что авиакомпания ни во что не ставит заключенный договор, очень бы хотелось.

Могу скинуть в ЛС ссылки на примеры жалоб, но наврятли это подействует, т.к. люди уже отправляли жалобы и получили только ответы отписки (если интересно скину также ссылки на ответы и куда народ жалобы отправлял).Но вот уже с этими ответами можно спокойно идти в суд - судя по отзывам некоторые пойдут до конца и это радует, что хоть кому-то хватит сил проучить эту нерадивую контору.

15к за билеты - ничего себе ошибочный тариф, это же не пару тысяч. Если тариф ошибочный, то его либо не подтверждают сразу, либо деньги возвращают сразу, а не мурыжат неделями и месяцами и не сочиняют истории об "отмене" рейсов. Аналогично не раз сталкивался с отменой и переносом рейсов даже по ошибочным тарифам - все авиакомпании всегда предлагали либо вернуть деньги либо альтернативные рейсы (даже Победа при цене билета в Европу в 800 рублей). Такого скотского отношения ни разу не встречал.
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #373

Сообщение Rino » 14 мар 2018, 20:20

Сегодня пришло сообщение о возврате денег за проданные билеты.
У Росавиации есть общественная приемная. Хочу попробовать туда написать.
FreeMan17
Если не трудно, сбросьте, пожалуйста и мне образец жалобы.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #374

Сообщение Mishgun75 » 14 мар 2018, 21:01

Летел 7 марта Иркутск-Москва, борт 738 VP-BSP, заплатил за 1 ряд, как и писали в интернете во всем салоне кресла не откидываются вообще, ни на градус. Лететь 6 часов настоящая пытка, не смог уснуть. Первый ряд тоже сомнительное удовольствие, платные ряды на регистрации не дают, но после посадки всех пассажиров самые расторопные заняли их и летели в одиночку на 3 креслах. Сервис так себе, горячее сосиски или курица, очень скромно. Мое мнение, если лететь не более 2 часов и билеты реально дешевле конкурентов, то можно рассматривать, иначе в топку.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #375

Сообщение den953 » 16 мар 2018, 10:13

Как испортить впечатление от еще не начавшегося отпуска! 16.03.2018.
Куплен тур с перевозкой авиакомпанией Nordwind Airlines рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. № билета 2162402442265. До 15.03.2018 в ваучере на тур и на сайте Пулково время вылета было указано в 01-30 утра 17.03.2018(что в принципе устраивало). Утром 16.03.2018 на сайте Пулково время вылета уже было перенесено на 02-45 (смещение на час вроде не критично, хоть и не приятно). Т.к. летим семьей с ребенком было решено за сутки до вылета (02-45 16.03.2018) пройти онлайн регистрацию с выбором мест (платная услуга), заведя будильник и войдя в систему регистрации, система выдала информацию, что регистрация не возможна. Открыв табло вылетов аэропорта, было обнаружено, что рейс опять перенесен на 04-30 17.03.2018. Из динамики переноса вылетов, складывается стойкое убеждение, что вылет по расписанию изначально и не планировался, и неоднократные переносы вылета, сделаны только для того, чтобы уйти от выплаты компенсации за задержку вылета. Перед покупкой тура с перелетом данной авиакомпанией, были прочитаны отзывы о авиакомпании (в большей части негативные), но была надежда, что не так все плохо, но на своем опыте убедился в правильности статистики. Очень огорчает, что на таком популярном направлении как Пхукет, практически безальтернативно работают такие авиакомпании. Мой опыт пользования чартерами не такой большой (летал в основном регуляркой, в том числе неоднократно и в ЮВА), с такой ситуацией сталкивался только с Трансаэро (постоянные задержки на 3 часа). Очень лояльно отношусь к перевозчикам, считаю, что их основная задача — это безопасность и пунктуальность. Про безопасность в Nordwind Airlines пока ничего сказать не могу, а с пунктуальностью -полный провал. В итоге, на данный момент имеем: рейс (N4) 2485 с вылетом из СПб на Пхукет 27.03.2018 г. переносился за сутки до вылета уже не однократно (01-30 - 02-45 - 04-30 - ......) и это предполагаю не окончательное время вылета. Минус 3 часа от отпуска, что при прилете в ПХТ в 19-30 по местному времени, можно считать, как - минус один день и две бессонные ночи. Выбор данного варианта был обусловлен беспосадочным перелетом на ПХТ (из-за ребенка). Пользоваться услугами данного перевозчика не буду больше однозначно (рекомендовать тоже), тем более, что разница в цене с регуляркой не сильно и отличалась (акции различных АК декабрь-февраль). Моя оценка АК -2* (за непунктуальность). Но вижу и положительные моменты в данной ситуации, в дальнейшем пользоваться только регуляркой, тем более что из СПб можно заранее что-то подобрать. В общем учимся на своих ошибках. Может данный отзыв будет кому полезен.
den953
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #376

Сообщение akrus » 16 мар 2018, 10:58

Проблема не в чартерах как таковых, а в самом Северном ветре. В прошлом году они развлекались тем же самым, перенося рейсы туда-обратно на час-два-десять (, при этом умудряясь еще и задержать рейс на 4-6 часов после объявления "окончательного" времени вылета. При этом два года назад не помню, чтоб такое происходило.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #377

Сообщение boyruss1 » 16 мар 2018, 13:29

akrus, а регулярные рейсы в Симферополь с ночевкой пассажиров в поле у аэропорта? Странно, что им до сих пор не подрезали чартерную программу.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #378

Сообщение runmespam15 » 17 мар 2018, 22:37

FreeMan17 писал(а) 13 мар 2018, 10:13:
alafags писал(а) 13 мар 2018, 05:10:
В итоге, если кто-то даст ссылки на какие-нибудь болванки жалоб по ситуации и координаты, куда их направлять, буду весьма признателен. В суд идти не хочу – затраты энергии перевесят все плюсы от выигрыша. Но сообщить в отдельные инстанции о том, что авиакомпания ни во что не ставит заключенный договор, очень бы хотелось.

Могу скинуть в ЛС ссылки на примеры жалоб, но наврятли это подействует, т.к. люди уже отправляли жалобы и получили только ответы отписки (если интересно скину также ссылки на ответы и куда народ жалобы отправлял).Но вот уже с этими ответами можно спокойно идти в суд - судя по отзывам некоторые пойдут до конца и это радует, что хоть кому-то хватит сил проучить эту нерадивую контору.

15к за билеты - ничего себе ошибочный тариф, это же не пару тысяч. Если тариф ошибочный, то его либо не подтверждают сразу, либо деньги возвращают сразу, а не мурыжат неделями и месяцами и не сочиняют истории об "отмене" рейсов. Аналогично не раз сталкивался с отменой и переносом рейсов даже по ошибочным тарифам - все авиакомпании всегда предлагали либо вернуть деньги либо альтернативные рейсы (даже Победа при цене билета в Европу в 800 рублей). Такого скотского отношения ни разу не встречал.


Наши маленькие но гордые друзья не реагируют на письменные претензии. Отправлял претензию 12 февраля, получение они подтвердили ответа пока так и не дали.
Буду признателен если кто то поделится своими наработками. Пока неспеша готовлю исковое, решил что куплю их же билеты или билеты аэрофлота на свои же даты - на то же время и перевыставлю через суд как понесенные издержки.
runmespam15
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #379

Сообщение valodka » 19 мар 2018, 18:07

den953, мне таким образом NordWind продлил отпуск в Греции на день. Должен был прилететь домой в пятницу утром, в итоге рейс за сутки перенесли на вечер, а в результате вылетел в субботу утром)
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение: #380

Сообщение Barquero » 22 мар 2018, 17:34

Мы должны были лететь 24.03 в 01:30 в Пхукет, летим, пока, 23.03 18:05.
Посмотрим, срастётся ли ;)
Barquero
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль