Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение TimH » 06 июл 2020, 08:28

майор Пэйн писал(а) 01 июл 2020, 22:01: Три суммы объединили в одну и прислали сертификат вчера. ..... но с одного сертификата только одно бронирование. Остаток денег обещали вернуть новым сертификатом или как-то оформить через оператора.

Вот. Это ценная информация! Скажите, плз, вам объединили три суммы в одну по вашей просьбе, без каких либо удержаний дополнительно? То есть напрямую, минуя агента, вы обратились в Нордвинд, вам за три билета вернули 1 серт, а ещё приплюсовали 10% к стоимости ещё дополнительно?

Получается, что Нордвинд все операции с остатком сертификата оформляет в ручную? ??

У С7 выдаётся серт, и если обилетить его, то остаток остаётся и далее тем же остаточным сертификатом можно пользоваться, новые то есть серты не оформляют на остаток средств...

У меня билеты оформлены на 20.09 в Ларнаку, через агента СуперКасса. И у них сказано, что за вынужденный возврат (если рейс отменят) они удерживают по 400 руб с носа...:( Я уже и не надеюсь, что Кипр откроют... вот думаю, как лучше поступить — ждать до победного, когда рейс отменит А/к и затем тоже уже напрямую к Нордвинду обращаться по поводу возврата (хотя б сертификатов) ..?
Если сейчас запросить возврат на сертификат у самой Нордвинд — то это будет типа добровольный возврат с удержанием штрафов , по крайней мере так у Нордвинд на сайте сказано.поэтому надо ждать отмены рейса ;((
TimH
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 10

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 08:57

у меня такая же ситуация, билеты в ларнаку невозвратные с 07.09.2020 по 18.09.2020, покупала их еще в декабре 2019 на сильном снижении цен, типа сэкономить хотела, ага сэкономила (но с возможностью обмена по тарифу, нигде не могу найти информацию подробную об обмене), лететь боюсь, так как на мой взгляд небезопасно покидать страну в такое смутное время, хочу хоть что-то получить, даже соглашусь на сертификат, но я так понимаю пока у меня нет основания для получения сертификата... ((( статус рейса по расписанию, а границы когда откроют неясно...((( ничего невозможно спланировать. сделала брони бесплатные в крым, чтоб совсем не остаться без поездки и провести сентябрь в дождливом Петербурге. Что делать? вчера увидела кнопку возврат билетов на мои билеты, нажала, должны типа прислать на почту расчет...но придет ли? и что там будет. Что посоветуете? Ждать? Лететь? Надеяться? мы летим впятером, двое родителей за 50, мы с мужем и маленький ребенок
а и еще момент, мой папа перенес обширный инфаркт 31 мая, он сейчас на больничном но ему не рекомендуется летать, больничный сейчас продлевают каждые 2 недели после похода ко врачу, можем ли мы так заранее попытаться по этой причине вернуть билеты если мы близкие родственники. это тоже веская причина чтобы не ехать на кипр, так как конечно он никуда не поедет.... и у нас нет настроения ехать без него
anya_lapushka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение merial » 08 июл 2020, 10:21

anya_lapushka, ваши билеты сдаются на условиях тарифа.
Нежелание лететь без папы, ваше личное дело.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 10:25

ну вообще то мы являемся группой близких родственников и болезнь одного из них является причиной для возврата невозвратных билетов, это не сугубо мое желание, в период реабилитации больного запрещены авиаперелеты
anya_lapushka
новичок

Сообщение Dimon_82 » 08 июл 2020, 10:59

anya_lapushka, вам верно говорят, а то что вы пишите, такого нет в правилах. Вам билеты не дадут сдать без потерь с большой долей вероятности. Надейтесь только на перенос расписания, тогда сможете вернуть.
Dimon_82
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 39

Сообщение merial » 08 июл 2020, 11:19

anya_lapushka писал(а) 08 июл 2020, 10:25:ну вообще то мы являемся группой близких родственников и болезнь одного из них является причиной для возврата невозвратных билетов, это не сугубо мое желание, в период реабилитации больного запрещены авиаперелеты

Это вы так считаете. Ваш папа дееспособен и не нуждается в вас. Так что, это просто ваши хотелки - все по правилам тарифа.
merial
Старожил

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 11:35

(Согласно приказу Минтранса "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров…")

Болезни пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо смерти члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально.

Вот. Что я неправильно поняла?
anya_lapushka
новичок

Сообщение merial » 08 июл 2020, 12:11

anya_lapushka, вы понимайте не то что вам удобно, а вкупе.
Буду рад, если вернут (я не вижу оснований). Удачи.
merial
Старожил

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 12:14

ну вы же не пишете законы и не решаете что является основанием а что нет
anya_lapushka
новичок

Сообщение merial » 08 июл 2020, 12:19

anya_lapushka, зачем тогда спрашиваете на форуме?
Перечитайте ответы выше. Исключительно ваше нежелание является решающим. Остальное лишь частности.
Либо получайте справку, что отец нуждается в постоянном присмотре.
merial
Старожил

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 12:20

Естественно основное мое нежелание ехать заграницу в такое время, когда возможна вторая волна и я ищу возможность съехать с этой темы
anya_lapushka
новичок

Сообщение merial » 08 июл 2020, 12:22

anya_lapushka писал(а) 08 июл 2020, 12:20:Естественно основное мое нежелание ехать заграницу в такое время, когда возможна вторая волна и я ищу возможность съехать с этой темы

Съехать не выйдет. Возврат по правилам тарифа.
merial
Старожил

Сообщение anya_lapushka » 08 июл 2020, 12:24

Дак вот может и удастся по папиной справке о чем и речь
anya_lapushka
новичок

Сообщение ShimoN » 08 июл 2020, 17:39

Тэкс, мои билеты в Барнаул на сентябрь тоже аннулировали походу.
Начнем-с процедуру возврата.
Печально конечно.
ShimoN
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 16

Сообщение Dimon_82 » 09 июл 2020, 08:52

Докладываю как у меня произошло. Были билеты Москва-Новосибирск(конец августа) и Новосибирск-Москва(начало сентября). Я с корешем с Новосиба осенью собрался в Горный Алтай на его тачке. Первый рейс был отменен(на нужную дату вообще нет теперь рейсов прямых у них). Я попросил перебронировать мне первый рейс на ту же дату но в Горно-Алтайск вместо Новосибирска. Теперь у меня билет такой Москва-Горно Алтайск, Новосибирск-Москва. Сделали за сутки, без всяких вопросов. Писал им на эл. почту n4@nordwindairlines.ru и на вотсапп.
Dimon_82
полноправный участник

Сообщение ShimoN » 09 июл 2020, 09:12

Мне со вчерашнего дня ни в Вотсапе, ни по телефонам не отвечают. Можно ли каким либо другим образом узнать отменены рейсы или нет?
В расписании их больше нет.
Просто не хотелось бы начинать процедуру возврата, не имея писульки какой нить.
ShimoN
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 16

Сообщение Dimon_82 » 09 июл 2020, 09:30

Откройте свою бронь на сайте официальном там всё будет написано отменен рейс или нет.
https://airbook.nordwindairlines.ru/onl ... arch-order
Dimon_82
полноправный участник

Сообщение shala » 09 июл 2020, 09:43

Dimon_82 писал(а) 09 июл 2020, 09:30:Откройте свою бронь на сайте официальном там всё будет написано отменен рейс или нет.

спасибо добрый человек. на этой странице обновленная информация, а в профиле на главной странице висела старая. Теперь главное чтобы авиакомпания не накрылась медным тазом
shala
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 33

Сообщение Zuskind » 09 июл 2020, 09:47

Здравствуйте! Возможно кто-то уже читал постановление правительства номер 991 от 6 июля 2020 в отношении ваучеров? В п.1 дата 18 марта 2020 - это дата чего? Покупки или вылета? И те ваучеры, которые были выданы до постановления, получается ему не подчиняются?
Zuskind
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dimon_82 » 09 июл 2020, 10:00

Я по диагонали почитал! Я лично офигел что такое смогли всё же протолкнуть. Позорище. Просто в наглую на 3 года наши бабки можно отбирать получается теперь. Беспредел самый натуральный.
Я так понимаю дата 18 марта говорит о том, что это дата вылета конечно, а не покупки. Как раз это говорит о том, что распространяется это положение на все вылеты что должны были состояться. Т.е. по сути задним числом все работает.
Dimon_82
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль