Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Авиакомпания Nordwind Airines отзывы

Сообщение Zuskind » 09 июл 2020, 10:11

Dimon_82, в части офигения согласен. Подожду немного и спрошу у авиакомпании, что они думают по поводу своего ваучера, будет ли он действителен 3 года.
Zuskind
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ShimoN » 09 июл 2020, 10:11

Спасибо за ссылку!
Мне видимо заменили рейсы на следующий день. Что мне никак не подходит т.к там меня уже должна будет ждать машина далее на Алтай. Все уже оговорено.
Штош, начнем бодаться с НордВиндом. Благо нас друзей на этих рейсах летит 14 человек, если что будем коллективно в судах разматывать)
Вложения
Авиакомпания Nordwind Airines отзывы
ShimoN
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 16

Сообщение TimH » 10 июл 2020, 11:20

Дозвониться до Нордвинд днём нереально :((( ну капец. А кто как поступает с заграничными билетами? Ждать сидеть до победного пока они отменятся ? Кипр откроют в сентябре, кто нибудь знает ))))???
TimH
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 10

Сообщение scottt » 10 июл 2020, 13:25

У меня билеты на кипр в конце сентября. Подал заявку на возврат на сайте 22 июня. Вчера ответили в вк - предлагают при цене билета 21000 (премиум эконом) забрать себе 9570 рублей, остальное вернуть. Спросил, почему так много удерживают, ведь билеты возвратные, пока молчат.
scottt
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение TimH » 10 июл 2020, 13:30

Я до них дозвонилась сказали чтоб мои билеты в Кипр не возвратные, сидите и ждите до победного..;( Никто не знает, откроют или нет заграницу. Если нет - тогда они вернут деньги, уже ваучеры не навязывают а предлагают или деньги или ваучеры! Это хорошо. Но если куплены билеты у агента (у меня так), то возвращать через них только , а те удерживают сбор свой 400 руб с носа за вынужденный возврат !(( ну и ладно, сидим и ждём тогда ...
TimH
полноправный участник

Сообщение Foxie » 10 июл 2020, 13:46

Зашибись, вы тут сентябрь обсуждаете, я за отмененный из-за ковида еще в апреле (!!!) рейс все еще бабло выбить не могу, 90 тыс почти, не две копейки.
На последнюю претензию два месяца уже не отвечают, в вотсап игнор, на телефонную линию не дозвониться. Просто пипец.
Единственная надежда на чарджбек, но мой банк не очень хочет помогать(
Foxie
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 43
Отчеты: 8

Сообщение Чудо » 10 июл 2020, 14:47

Подскажите, пожалуйста, если пришло смс что рейс перенесён (прикол, конечно, перенесён на другой ближайший город) на перелёт «туда», а обратно на текущей момент неизменно. Я могу вернуть деньги только за первый сегмент? Или за оба?
Есть те, кто получил деньгами в последнее время? Билеты купила 07.07.20, перенесли сегодня с возможностью возврата.
Чудо
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 29

Сообщение Чудо » 10 июл 2020, 14:51

anya_lapushka, я в феврале сдавала билеты (правда другой а/к) по болезни дочери, в стационаре попросила справку о том, что перелеты не рекомендуются и мне вернули деньги по невозвратному тарифу в полном объёме за меня, мою дочь и мою маму.
Чудо
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 29

Сообщение scottt » 10 июл 2020, 15:09

Foxie, если вам станет легче, то я не могу получить с вьетнамов 80 тысяч за отмененный рейса за 19 марта. Притом, что билеты возвратные.
scottt
новичок

Сообщение kepka123 » 12 июл 2020, 20:03

Рассказываю как я возвратил деньги за отменный Авиабилет.
И так: имеем отменный рейс мск- Новосиб-мск ( апрель месяц), я вел с ними переписку по почте, спустя два месяца понял что лучше спрыгнуть с балкона чем от них что-то добиться, позванил в банк,отослал всю переписку,все авиабилеты те сказали ждать до 60 дней. И тут на работе в обед сижу в нете и выскакивает реклама нордвинда , а настроение было хорошее, и думаю дай им напишу ( прошло 45 дней от заявки) и что вы думаете? Через 10 минут мне прислали квитанции о возврате и через 3 дня деньги были на карте
kepka123
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сестриzza_Аленушка » 13 июл 2020, 14:50

kepka123, поздравляю, на какой адрес писали? Мне ни на одном не отвечают, досудебную претензию по электронке тоже проигнорили.
Сестриzza_Аленушка
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kepka123 » 13 июл 2020, 19:11

N4@nordwind.ru по-моему у них это единая почта для клиентов.
kepka123
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сестриzza_Аленушка » 14 июл 2020, 11:01

kepka123, туда писала, досудебную туда тоже отправила - ноль эмоций. Вам повезло.

Кто-нибудь уже иск в суд подал? Назначили заседание?
Сестриzza_Аленушка
новичок

Сообщение tipadens » 15 июл 2020, 09:38

Ошибка при покупке билета мне стоила 13тр.
Покупаю билеты Адлер-Самара на офф сайте Nordwind Airlines, оплачиваю - сбой, быстренько оформляю всё заново, нечаянно зацепляю скролинг мышки (особенности физиологии из-за травмы, я инвалид 1 группы и руки с пальцами плохо работают, бывает зацепляю не нужные кнопки) и выбирается Анапа, я этого не заметил, цена и время вылета идентичное +-5мин. После оплаты вижу ошибку....
Первая мысль - позвонить в авиакомпанию, объяснить ситуацию, пойдут на встречу и обменяют, свободные места на самолет есть и там и там. Делов то, как говориться.
И вот с этого момента и начинаются "Хождения по мукам"
Дозвонится до них просто не реально, сделал около 50ти звонков и всегда один ответ: "время ожидания больше 15ти минут, напишите нам бла бла", написал, жду, на следующий день начал гуглить как с ними можно еще связаться, начитался негативных отзывов, понял что это на долго. Составил обращение, описал ситуацию, отправил куда только можно: вк, твитер, инстаграмм, вацап, емеил, форма обратной связи - везде тишина.
Через 5 дней случайно с первого раза дозваниваюсь!:) Объясняю ситуацию, понимаю что после всех обзвонов и обращений уже готов и на платный обмен билетов (2000тр), но не тут то было, оказывается обмен разрешен только на этот же рейс Анапа-Самара с другими датами. О чем мне и сообщает оператор и говорит что не компетентна решать такие вопросы. Передает мою просьбу в отдел претензий. Перезванивают с претензий, объясняю ситуацию, вешу на линии - жду совещания, ответ: "мы не меняем\отменяем билеты, когда вы их покупали должны были ознакомиться с правилами. Закон един для всех!" Да вот так прям и сказала. На дальнейшие просьбы войти в положение, учесть человеческий фактор - ноль реакции, просто как робот твердит о правилах и все.
Я бы может и улетел с аэропорта Анапы, даже наверное интереснее было бы, посмотреть дорогу, природу в поездке. Но на инвалидной коляске автобусом не добраться, а цена такси от 11тр.
Напомнило мне ситуацию с собакой, ей (авиакомпании) кинули кость (купили билет) и уже никакими уговорами и просьбами назад не вернешь, только рычит и скалиться. Что ж подавитесь вы этими билетами.
Руководство, когда будете покупать своим детям конфетки или игрушки, вспомните меня и передайте ребенку привет, сказав что это я им купил подарок:)
Спасибо за внимание и за то что дочитали это до конца:)

№ билета
216 2412262147
tipadens
новичок

Сообщение TimH » 15 июл 2020, 09:53

Я вам искренне сочувствую ! Но правила действительно едины для всех ... Попробуйте обратиться в официальные каналы связи в Фейсбук и Контакт с письменным обращением. Уточните какие у вас есть варианты.. Возможно, вам предложат вернуть деньги за эти билеты в виде сертификата , а его уже тут же применить на покупку нужных вам билетов. Или ещё раз позвоните, там многое зависит от оператора, который ответит... Звоните ночью или рано утром по Москве до 7 утра где то - дозвон с первого раза идёт.
TimH
полноправный участник

Сообщение tipadens » 15 июл 2020, 09:57

с этого и начиналось, обращение было отправлено на все открытые каналы связи
тем более я не просил возврат, просто обмен на другой рейс с той же ценой
tipadens
новичок

Сообщение ShimoN » 16 июл 2020, 17:50

Спустя неделю после подачи заявления на возврат средств, пришло вот письмо с одобрением заявки и типа бабос должны зачислить в течении 10 рабочих дней.
я думал будет хуже судя по отзывам. Билеты покупали в июне на сентябрь.
ShimoN
полноправный участник

Сообщение scottt » 16 июл 2020, 21:16

ShimoN,
Где подавали, как подавали, кому подавали, какие рейсы, если уже вы решили написать в эту тему, то неужели так трудно все расписать, чтобы вас не закидали вопросами?
scottt
новичок

Сообщение ShimoN » 17 июл 2020, 10:09

scottt, отвечаю
Покупал 17 июня на сайте НВ. рейсы Москва-Барнаул-Москва 17-27 сентября. Потом как заварилась вся эта каша 9го июля зашел по выше приведенной тут ссылке и увидел что мои рейсы заменены на сутки вперед, что меня не устраивает. Там же на сайте у них подал заявление на возврат денежных средств.
Нам на этом рейсе должно было лететь 14 друзей. Нам первым вчера пришел возврат(но пока что не деньги, а только письмо). Некоторым другим сегодня утром пришло подобное письмо от их агрегаторов разных о возврате в срок от 30 до 120 дней.

upd
вчера полная сумма упала на карту.
Последний раз редактировалось ShimoN 22 июл 2020, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
ShimoN
полноправный участник

Сообщение TimH » 21 июл 2020, 11:03

Что за компания такая?! никогда больше с ними связываться не стану. Вот смотрю расписание (20.07) - все рейсы убрали из расписания на Дальнем Востоке на июль и август. Из Хабаровска в Москву убраны рейсы до сентября. С Благовещенска - по Октябрь. С др городов тож по сентябрь- октябрь. Никакой информации на их сайте !!! Случайно узнаю из новостей, что пассажиров из Благи у кого рейсы по 31.07 - пересаживают на Аэрофлот и на другие даты, сообщают за 1-2 сутки до вылета путём рассылки смс кому то , мне никаких смс не было. У меня рейс на 31 июля , в управлении заказом у него статус «по Расписанию», а по факту все вылеты отменены и в расписание фига с маслом. Зашибись . Вот так подстава... и Что возмущает меня - то, что я случайно уже который раз узнаю об изменениях / отменах рейсов из каких то левых источников. Они молчат до последнего. Как в порядке вещей!
Предложат, наверняка, ждать 90 дней бабло либо менять на вылеты с сентября / октября.. ну а где гарантия, что в сентябре они рейсы не отменят снова? Это какое то кидалово массовое причём и уже неоднократное. Зла не хватает.

UPD: сегодня 21.07 расписание чудесным рбразом преобразилось и появились рейсы из Хабаровска в Москву , но с более редкой частотой полетов. В общем, не знаю уже можно ли верить этому расписанию.. сидим как на пороховой бочке какой то.
TimH
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль