Egypt Air: Бизнес-класс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kirill_ova, vershitel и гости: 18

Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 10 янв 2011, 13:29

Всем привет!
Решил поделится впечатлениями об этой знатной компании!
Только вернулся из ЮАР.
Бизнес купил не потому что сильно богатый, а потому что цена была на мой взгляд адекватной для выделенного бюджета путешествия, 47000 на человека до Йох через Каир соответсвенно.
Как итог:
1. Самолеты предкрайней степени ушатоности, причем на плече Москва Каир они даже ничего.
2. Персонал на борту нормальный поставил бы 5. В аэропорту 2. там кстати пассажиров стыковочных рейсов заставляют проходить повторную регистрацию на входе в транзитный зал, на обратном пути стояла очередь наполовину из наших человек 200 , хорошо что бизнес отдельно хоть выделили
3. Развлекухи на борту в виде в виде кино и игр тоже на твердую 1.
3. Еда в Бизнесе хуже чем в економе у эмиратов. Не вкусная и местами я даже сказал глупая
4. На обратном пути мне досталось кресло в бизнесе которое из горизонтального положения в вертикальное приводилось по одному ему известному закону, в период от 2 до 10 минут соответственно, на просьбы персонала починить или пересадить, например на кресла для персонала, было сказано ам сори, заполните бланк претензии, естественно заполнили, соответственно спать на стуле 8 часов не очень удобно, пришлост растянуться на полу (Хехехе Бизнес мать его) и арапские люди всю ночь об меня ходили спотыкались и будили, при этом обязательно говоря ам сори .
Вообщем господа кроме ширины кресел, плюсов от економа нет.
Мой вывод простой - Я больше ими не полечу бизнесом никогда и економом процентов на 99 тоже! Компания конская!
А еще бизнес лоджи в Каире, это просто пиздец. Конюшни или Лучше сказать столйла! И бухла они тоже не наливают кстати, ни на борту ни в так называемых лоджах.
Удачи!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6
Отзывы об авиакомпаниях

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 11 янв 2011, 07:44

мои знакомые также летали египтянами.отзывы крайне негативные
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #3

Сообщение rur » 11 янв 2011, 07:55

Я думал только мне так "повезло" отстой полный , летал Пекин-Бкк
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #4

Сообщение Moisalex » 12 янв 2011, 08:54

Летели с женой Египтянами 28.12.2010 из Москвы через Каир в Найроби и 10.01.2011 таким же маршрутом обратно. Самолеты в нормальном состоянии. Летели Боингоми 737 (модификации не помню), а на одном плече Найроби-Каир - Аэробусом 321 он будет поболее 737. Бизнес класс (сами летели экономом) не произвел впечатления. Ну разве только кресла шире. А так, даже персональных ТВ нет. На плече Москва-Каир, Каир -Москва питание раздавали с железными столовыми приборами (это к вопросу безопасности)! Кормили не плохо. Соки свои имелись в наличии (люблю сок гуавы, у нас вроде нет в продаже??. Про спиртное не знаю, не пьем как то...
Рейсы отправлялись с небольшими задержками, отчего в Каире не оставалось время на дьти фри. Экипажи летают египетские, летчики вроде нормально довезли, стюардессы попадаются симпатичные.
Развлекуха на борту состояла из прессы на английском и арабском языках, и мониторы над головами по которым крутили без русского языка мультфильмы про Бэтмена, фильмы показали Команда - А, Килллеры и какой то их комедийный сериал.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 12 янв 2011, 09:28

Moisalex
железные столовые приборы не такая уж и большая редкость за пределами РФ, что тут такого?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #6

Сообщение Moisalex » 12 янв 2011, 09:35

Ну в бизнессе я знаю всегда дают. Я имею ввиду, что в салон не пускают даже с маникюрными ножницами, а тут дают ножи, вилки...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #7

Сообщение koffman » 12 янв 2011, 09:42

Зато милей, наверно, много ;)

Я в экономе в прошлом году летал в Каир, до сих пор помню изорванную обшивку впередистоящих кресел.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 12 янв 2011, 09:48

Moisalex писал(а):в салон не пускают даже с маникюрными ножницами, а тут дают ножи, вилки...

ибо еб@нько всё это. Равно, как и с жидкостями.
А говорил я тоже про эконом.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #9

Сообщение Moisalex » 12 янв 2011, 10:01

koffman писал(а):Зато милей, наверно, много ;)

Я в экономе в прошлом году летал в Каир, до сих пор помню изорванную обшивку впередистоящих кресел.

Обшивку такую не видел. Летел сейчас на 4 разных бортах. Про мили не знаю. Не пользуюсь этим, хотя надо заморочиться наверное...Обшивку такую видел у Трансаэро и еще у кого то... Не самый главный показатель думаю... Египтян не выделяю, но особо и поругать не за что... Странно то что по прилету в Каир всегда везли в аэропорт автобусами, а на посадку по коридору...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #10

Сообщение Tstor » 12 янв 2011, 14:44

Moisalex писал(а): Бизнес класс (сами летели экономом) не произвел впечатления...


А какое впечатление может произвести бизнес, если лететь в экономе? (извините, что докапываюсь, просто улыбнуло)
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Бизнес от Египтян

Сообщение: #11

Сообщение Moisalex » 12 янв 2011, 19:58

Внешнее впечатление не произвел - начиная от цвета и качества обшивки кресел, их конструкции, до как я и говорил отсутствия персональных мониторов... Это поверьте я смог оценить проходя через бизнес при посадки на самолет и выходе с него...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #12

Сообщение Кузя » 12 мар 2013, 15:41

Летал ли кто в бизнесе египтян на A330? В частности, Каир-Йоханнесбург? Что представляет собой бизнес в данном типе самолета? Интересует удобство спанья (насколько горизонтально раскладываются кресла), кормежка и (не)налитие алкоголя.

И - не изменилось ли что в бизнес-ложах в Каире? Наливают ли алкоголь, дают ли легких закусок?
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #13

Сообщение Tstor » 12 мар 2013, 21:09

Кузя, вы ждете слишком быстрых изменений от авиакомпании, в которой даже иллюминаторы не меняют, они будто наждаком потертые. Я довольно давно не летал ими (после бизнеса на 777 решил просто забыть о них навсегда!), но когда летал, сложилось впечатление, что они не занимаются обновлением салонов в принципе.

Закажут более-менее новое кресло на момента поставки самолета и летают с ним 100 лет. Ну поломается немного, да и хрен с ним!

У них и на сайте не найдешь никакой информации про их дивный продукт, а вы надеетесь на обновления и изменения
Да и алкоголь они не будут наливать никогда! Зачем лишний расход? И репутация наработана

Кресла в А330 раскладывались не горизонтально и не в единую плоскость.

Если вы смотрите бизнес египтян как замену эконому других перевозчиков - берите, будет не плохо. А вот если вы хотите бизнес - присмотритесь к кому-нибудь поприличнее (мое сугубое мнение)
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 12 мар 2013, 22:48

Кузя. Я летал. Поскольку прекратил летать стар альянсом за деньги- больше не полечу. В юар бритиш рулезз
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #15

Сообщение Jrik » 13 мар 2013, 09:06

Кузя писал(а) 12 мар 2013, 15:41:Летал ли кто в бизнесе египтян на A330? В частности, Каир-Йоханнесбург? Что представляет собой бизнес в данном типе самолета? Интересует удобство спанья (насколько горизонтально раскладываются кресла), кормежка и (не)налитие алкоголя.

И - не изменилось ли что в бизнес-ложах в Каире? Наливают ли алкоголь, дают ли легких закусок?


Я летал на НГ (месяц назад).
1) У них как повезет и есть два типа А-330. Новые А-330-300, и старые, А-330-200.Какой будет стоять на рейсе Каир-Йохх, тот как повезет. У нас вышло, что туда стоял новый, обратно старый.
- Новый А-330-300. Самолет получен год назад и полностью аналогичен А-330-300 Аерофлота, которые Аерофлот сейчас новые получает с ФлетБед. У Аерофлота кстати есть один А-330-300 Египетскисй, то есть самолет построили формально сдля Египтосов, но в Египте началась революция, ЕгиптАер его быстро не выкупил и АероБас передал его Аерофлоту, вместо Египтосов, так и летает он теперь у Аерофлота, хотя строили его для Египтосов. Кресло раскладывается в 180, но правда эти 180 все равно под наклоном, но спать вполне удобно. Развлекуха ок, но русских фильмов нет (хотя я особо и не искал). Бухла соответственно на рейсе не наливают, но и свое пить не мешают (если пронести из дютика). Еда, как еда. Так как особенно не запомнилась, то видимо обычная.
- Старый А-330-200. Самолеты старые. Кресло не коконы и похоже на бизнес в Б-767 Аерофлота . Раскладывается градусов на 150. Спать в принципе можно, но не айс. Из развлекухи мелкий экранчек. Еда не отличается от описанного выше .

БизнесЛонж. Бухла нет. Есть попить (соки-воды), интернет, некоторая еда (сосисоны, макарошки, салатики).
Последний раз редактировалось Jrik 13 мар 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #16

Сообщение Кузя » 13 мар 2013, 10:04

Mike29 писал(а) 12 мар 2013, 22:48:В юар бритиш рулезз


Ага, и Эмиратесы.

Лучше быть богатым, но здоровым. Это - очевидно.

Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #17

Сообщение kis » 24 окт 2013, 09:52

Не про бизнес-класс, но про EgyptAir.
Должны были лететь ими 21 сентября в 16.30 в Найроби. Приехали в Домодедово, зарегились, прошли таможню, ждем. Что-то погода в Москве не очень, много рейсов задерживается и мы в том числе, но не на много - минут 15. Потом 30. Потом - час. Другие стали вылетать. Мы - нет. А у нас стыковка в Каире около 2-х часов. Слегка нервничаем. Вдруг начинается какая-то движуха - люди поймали арабского представителя. Выясняется, что самолет из Каира сел в Питере и вот-вот прилетит. Угу. Отжимаем его в угол и говорим, что, мол, стыковочка у нас тю-тю. Успокаивает, мол не вопрос, там есть три рейса - улетим без проблем. Ждем. Но краем глаза не выпаскаем этого товарища из поля зрения, а он все это время с кем-то общается по телефону. Знакомое слово "маалеш" заставляет напрячься. Опять прижимаем его в угол. Ба. А самолет-то наш сломался в Питере, но вот-вот все будет хорошо. Около 9-ти вечера опять движуха - начинают выдавать ваучеры на бутерброды, блин, это плохой знак. Около 10-ти вообщем-то все кончается - сейчас за нами придет автобус и мы ночуем в гостинице. Переходим границу назад, забираем багаж, ждем около часа, нас провожает девушка-регистратор. От нее мы узнаем, что следующий рейс в Каир будет только во вторник и что с нами собираются делать - непонятно. Уезжаем в гостиницу Милан. Информация будет завтра, иншаала. На следующий день в 12-ть нас вытряхивают из гостиницы, мол на воскресенье она вся забронирована. Информации нет, представителей нет, телефоны EgyptAir в Москве не отвечают. Психуем, очень хочется в Найроби. Лезем в Интернет, ищем на чем бы улететь. Из удобных Турки из Внуково, не очень Эмирэйтсы из Домодедово. Катары на сайте почему-то Найроби не показыват. Жена хочет во Внуково, но чувствую до 16-ти можем не успеть. Хватаем такси и несемся в Домодедово. Работает стойка Катаров. Говорим, очень хотим в Найроби, как можно быстрей. Да не вопрос, оказывается, правда стыковка в Дохе около 8-ми часов. Но вариантов нет, бронируем билеты и ждем когда откроется стойка Эмирэйтсов - ими вроде как поудобнее должно быть. Билеты тоже есть. И девушка нам подсказывает попробовать через кассу "Все билеты", мол может через Европу как-то быстрее можно будет. Стоим в очереди и, ни на что не надеясь, набираем Московское представительство. Оба-на, отвечают, правда по-английски, ну да фиг с ними. Оказывается, они забронировали нам билеты на Катаров и нам надо срочно ехать в Домодедово ибо до рейса остается часа 2-3. Спрашиваем, а назад как, не волнуйтесь все по плану улетите по ранее купленным билетам. Ура? Идем отменяем брони, встаем в очередь на регистрацию. Регимся, день сафари уже потерян, но нам в Кении обещали все прериграть с минимальными потрями. Думаете все? Ан нет. Во время регистрации узнаем, что наш самолет из Найроби 15-го октября отменили и мы улетим 16-го с ночной стыковкой в Каире, а в Москву только 17-го. Оставляем эту проблему до Найроби. Встречаем девушку-бразильянку, которая хотела на денек в Каир, посмотреть пирамиды, а потом дальше, кажется в Зимбабве. Она, бедная, ждала все это время информации от представителей и дождалась, ей сказали, что пересадили на Эмирэйтсов и надо срочно ехать в аэропорт. Она-то проиехала, только регистрация уже кончилась и получила ответ - но вы же сами опоздали.
Первый поход в представительство EgyptAir в Найроби подтвердил слова Катаров, но так как было воскресенье вопрос отложился на понедельник 14-го октября. Вот прикольно ездить отдыхать, когда не знаешь как домой вернешься? После трипа, уже как на работу идем в EgyptAir. Слышим ту же песню - самолет 16-го, в Москве будете 17-го днем. Не ребята, а не пересадить ли Вам нас на Турков? Но это может решить только БигБосс. Персаживает. Ура? По плану, 15-го октября в 3-45 утра улетаем Турецкими авиалиниями, зарегились, ждем. Буквально минут за 20-ть до посадки в зал заходит человек и что-то вещает. Как вы думаете - что? Ну, почти угадали, в самолете поломка, сейчас починим и минут, буквально через 15-ть улетим. Но минут через 15-ть замечаем, что через рукав приперся какой-то экипаж и уж больно у них русские морды- явно турки. Капитан долго говорит по телефону и они дружно идут в сторону от взлетки. Жмем его в угол - куда, гад, пошел. В отель, ребята, самолет сломался и сегодня не полетит. И делает ручкой. Но эта уже совсем другая история, полная секса, любви и насилия.
kis
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.09.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Egypt Air: Бизнес-класс

Сообщение: #18

Сообщение Mr_Hack » 06 сен 2021, 23:26

Всем привет. Неужели в этом году никто Египтянами бизнесом не летал из РФ в Египет, раз нет свежих отзывов?
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль