Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #381

Сообщение Poseidon » 17 апр 2020, 18:59

На любую доступную дату по любому маршруту где рейс выполняет Air Malta.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #382

Сообщение Katerina_architector » 17 апр 2020, 19:32

Билеты на 31.05.2020 Рига - Мальта приобретены на сайте Ryanair, перевозчик указан Air Malta. После того как рейс будет отменен условия возврата будут применены как у Air Malta или Ryanair? Как думаете?
Katerina_architector
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #383

Сообщение 8008 » 17 апр 2020, 19:50

Katerina_architector писал(а) 17 апр 2020, 19:32:перевозчик указан Air Malta.

Точно Air Malta а не Malta Air?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #384

Сообщение Katerina_architector » 17 апр 2020, 19:52

Malta Air конечно)
Katerina_architector
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #385

Сообщение 8008 » 17 апр 2020, 19:53

Katerina_architector писал(а) 17 апр 2020, 19:52:Malta Air конечно)

Тогда Вы пишете не в той теме - это разные а/к... _https://en.wikipedia.org/wiki/Malta_Air
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #386

Сообщение Poseidon » 17 апр 2020, 19:54

Katerina_architector,
Как у Ryanair.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #387

Сообщение lena-elena » 18 апр 2020, 09:26

Друзья, подскажите, какими опциями вы воспользовались. И есть ли реальный шанс вернуть деньги?

Второй вопрос - если соглашаться на ваучер, то наверное лучше ближе к дате вылета? Год считается от момента согласия?
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #388

Сообщение nnmpost » 18 апр 2020, 12:14

Я, например, хочу деньги и не один вариант меня не устраивает, на возврат дважды писал, никакие варианты с переносом и ваучером выбирать не буду
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #389

Сообщение lena-elena » 18 апр 2020, 12:53

nozap писал(а) 18 апр 2020, 12:14:Я, например, хочу деньги и не один вариант меня не устраивает, на возврат дважды писал, никакие варианты с переносом и ваучером выбирать не буду

И что вы предпринимаете?
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #390

Сообщение nnmpost » 18 апр 2020, 13:08

После наступления даты вылета, запущу чарджбек, рейс отменен, услуга не оказана, письмо о возврате денег писал дважды
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #391

Сообщение Irrenka » 18 апр 2020, 22:04

nozap писал(а) 18 апр 2020, 13:08:После наступления даты вылета, запущу чарджбек, рейс отменен, услуга не оказана, письмо о возврате денег писал дважды


а если деньги за билеты не списали еще, хотя 4 месяца прошло, что делать то????
Irrenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #392

Сообщение Romanoclaire » 21 апр 2020, 11:42

nozap писал(а) 18 апр 2020, 13:08:После наступления даты вылета, запущу чарджбек, рейс отменен, услуга не оказана, письмо о возврате денег писал дважды

A что Вы планируете приложить к заявлению на чарджбек? Я вот тоже хочу на него податься, но у меня ни одного официального уведомления от авиакомпании. Ни об отмене рейса, ни о том, что деньги не вернут
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #393

Сообщение Alien_ » 21 апр 2020, 11:59

Romanoclaire писал(а) 21 апр 2020, 11:42:A что Вы планируете приложить к заявлению на чарджбек? Я вот тоже хочу на него податься, но у меня ни одного официального уведомления от авиакомпании. Ни об отмене рейса, ни о том, что деньги не вернут

AirMalta рассылала уведомления об отмене конкретных рейсов на конкретную дату. Я получил на email такие и по дате вылета туда, и по дате возврата. В этих письмах (они приходили в конце марта - начале апреля) компания предлагала выбрать либо полный возврат, либо перебронирование, либо еще что-то. Я в свою очередь посылал свои письма о том, что я требую полный возврат и мне даже пришло два типа ответа: "ждите соответствующая служба ответит на ваш запрос, но на возврат потребуется до 4 недель". Но спустя уже 3,5 недели у этой самой "службы" времени что-либо ответить так и не нашлось. Вот дождусь когда пройдет срок второго рейса и скорее всего на "чардж". Ну и все эти письма тоже думаю приобщить к "чарджу".
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #394

Сообщение lena-elena » 21 апр 2020, 12:51

Я не против получить некий ваучер на перелет в течение года. Но не знаю какой вариант лучше выбрать. У меня билеты были по 5800 туда-обратно.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #395

Сообщение siniykit » 21 апр 2020, 13:06

lena-elena, мне прямо минуту назад пришли новые билеты. Были на май недорого, теперь на новый год и захватом всех праздников без доплат по первому варианту. Считаю очень хорошим вариантом для себя. Правда ваучера в письме не вижу пока. Запрос на сайте делал 18 числа.
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #396

Сообщение voltter1 » 26 апр 2020, 21:04

Варианты при отмере рейса:

ВАРИАНТ 1: Готов «забронировать поездку»
Мы рады предложить вам • Пассажиры, прибывающие из Мальты, могут бесплатно обменять свой билет на любое направление Air Malta • Все пассажиры могут выбрать любую новую дату для поездки в течение 12 месяцев с момента дата вашего первоначального рейса • Вам будет вручен туристический ваучер на сумму 20 евро за каждый рейс, выполняемый Air Malta (входящий и исходящий), который вы забронировали изначально • Этот ваучер можно использовать на любом будущем рейсе, выполняемом Air Malta.
• Дорожный ваучер полностью передается, не подлежит возврату, действителен в течение 1 года и может быть выдан только один раз для каждого пассажира. Нажмите здесь для варианта 1

ВАРИАНТ 2: Не уверены, когда планируете путешествовать? Вы можете «Сохранить свою поездку».
Вы можете забронировать ее, когда будете готовы, и в знак нашей благодарности вам будут начислены дополнительные 30% от стоимости вашего первоначального тарифа. • Полная сумма билета плюс 30% дополнительных стоимость вашего первоначального тарифа в виде туристических ваучеров • Туристические ваучеры действительны в течение 12 месяцев с даты выдачи на любом рейсе, выполняемом авиакомпанией Air Malta. • Туристические ваучеры полностью переносимы, однако, обратите внимание, что они не подлежат возврату. Нажмите здесь для Варианта 2

ВАРИАНТ 3: Выберите «Поездку позже» • Полная сумма вашего билета выдается в форме туристического ваучера
• Туристический ваучер действителен в течение 12 месяцев с даты выдачи на любом рейсе Air Malta.
• Туристический ваучер не подлежит передаче и полностью возмещается. Если вы не используете, вы можете подать заявление на возврат туристического ваучера за последний месяц его действия



Как-то не очень всё, но по варианту 3 фраза "вы можете подать заявление на возврат туристического ваучера" что может значит? Возврат денег за неиспользованный ваучер?
У нас куплены 6 билетов туда-обратно через посредника Суперкасса. Как быть, чтобы потерять минимум и вернуть деньги обратно. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Рейс просматривается на сайте авиаперевозчика, но что либо сделать с ним невозможно, даже распечатать или сохранить в pdf.
voltter1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #397

Сообщение nnmpost » 29 апр 2020, 11:08

voltter1 писал(а) 26 апр 2020, 21:04:ВАРИАНТ 3: Выберите «Поездку позже» • Полная сумма вашего билета выдается в форме туристического ваучера
• Туристический ваучер действителен в течение 12 месяцев с даты выдачи на любом рейсе Air Malta.
• Туристический ваучер не подлежит передаче и полностью возмещается. Если вы не используете, вы можете подать заявление на возврат туристического ваучера за последний месяц его действия

тоже не понял 3 вариант, вроде как хотят рассрочку выплат, а вдруг и передумаете через год и полетите. Да и вопрос куда писать о выборе варианта и в какие сроки
Правда сообщения по выборам вариантов на сайте авиакомпании указано
Аir Malta сегодня уточнила предложения, выпущенные 14 апреля после получения отзывов от клиентов. Авиакомпания подтвердила, что приведенные ниже предложения носят необязательный характер, чтобы подтвердить свою приверженность своим постоянным клиентам. Предлагаемые варианты не заменяют, но являются альтернативой денежному возмещению и предназначены для обеспечения постоянного партнерства, которое защищает его клиентов, чьи рейсы были отменены из-за Covid-19, и не может извлечь выгоду из немедленного изменения маршрута, в то же время обеспечивая краткосрочная финансовая стабильность и деятельность всех заинтересованных сторон в цепи распределения путешествий. Варианты предлагают большую гибкость и ценность для клиентов в виде туристических ваучеров, которые варьируются от будущих кредитов до дополнительных 30% туристического ваучера от стоимости приобретенного тарифа.
https://www.airmalta.com/information/ab ... 8-2020-en-
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #398

Сообщение Alien_ » 29 апр 2020, 11:49

nozap писал(а) 29 апр 2020, 11:08:куда писать о выборе варианта и в какие сроки

Давайте по порядку - Ваш рейс уже отменен? Если нет - Вы пока ничего не сможете сделать. Если отменен - переходите по ссылке Варианта 3 и заполняете свои данные и данные своего бронирования. Вам в ответ на мыло придет ваучер который можно будет использовать в течении следующих 12 месяцев для оформления новых билетов или через 11 месяцев подать заявку на возврат денег.
Это все справедливо если Вы оформляли билеты на сайте ЭйрМальта. Если оформляли у посредников - то скорее всего Вам надо обращаться к ним. Хотя возможно и получится получить ваучер на сайте ЭйрМальты - надо пробовать.

Что касается
nozap писал(а) 29 апр 2020, 11:08:приведенные ниже предложения носят необязательный характер

то я бы особе не обольщался. Да на словах ЭйрМальта "мягко стелет". Но по факту на их странице в "мордокниге" куча претензий со всего мира и по ходу никому они еще возврат живыми деньгами не сделали, хотя заявки на refund начали принимать еще в середина марта. Дело в том, что после того как Еврокомиссия по сути разрешила оформлять авиакомпаниям задолженность по билетам "ваучерами" европейские компании дружно "уху ели" и сейчас о возврате денег по сути речь уже не идет. Подразделение ЭйрМальты отвечающее за возврат денег обращения на их мыло refundrequest@airmalta.com просто тупо игнорирует. А учитывая, что Виза и МС по сути тоже в сговоре с авиакомпаниями и заявки на чарджбек по оплате авиабилетов тоже не принимают, то при всем якобы богатстве альтернатив, предлагаемых ЭйрМальтой по сути остается одна - оформить ваучер на год и надеяться что авиакомпания за это время не прекратит свое существование. ;(
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #399

Сообщение nnmpost » 29 апр 2020, 11:51

Alien_ писал(а) 29 апр 2020, 11:49:Давайте по порядку - Ваш рейс уже отменен? Если нет - Вы пока ничего не сможете сделать. Если отменен - переходите по ссылке Варианта 3 и заполняете свои данные и данные своего бронирования. Вам в ответ на мыло придет ваучер который можно будет использовать в течении следующих 12 месяцев для оформления новых билетов или через 11 месяцев подать заявку на возврат денег.
Это все справедливо если Вы оформляли билеты на сайте ЭйрМальта. Если оформляли у посредников - то скорее всего Вам надо обращаться к ним. Хотя возможно и получится получить ваучер на сайте ЭйрМальты - надо пробовать

у меня рейсы отменены и билеты там покупал
https://www.airmalta.com/information/ke ... the-future
выбрал третий вариант, т.к. деньги щас никто походу не вернет, чарджбек может затянуться на 3-4 месяца
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Malta: отзывы, вопросы

Сообщение: #400

Сообщение siniykit » 29 апр 2020, 12:00

Вот многие пишут про ваучеры. А кто-то реально понял как ими пользоваться? Поменял билеты по варианту 1. Есть новые билеты и в них же ваучеры по 40 евро, но как ими пользоваться ума не приложу, на сайте негде, горячая линия тоже не знает
siniykit
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль