Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение Rene12 » 10 мар 2015, 16:50

serso писал(а) 10 мар 2015, 10:41:Неоднократно замечал, что на перелете в Москву шоколадки "заныкивают"

на рейсе Москва - Цюрих шоколадок тоже не было, я поняла, что их раздают, только при коротких перелетах в качестве "перекуса".

serso писал(а) 10 мар 2015, 10:41:Месяц назад при попытке зарегистрироваться через интернет попал в зацикливание: после перехода на страницу с выбором мест появлялось сообщение о необходимости сначала ввести паспортные данные. После ввода паспортных данных снова попадал на страницу с выбором мест, где появлялось сообщение о необходимости сначала ввести паспортные данные. На третьем кругу мое терпение закончилось...

У меня было еще веселее - сайт спрашивал информацию о визе для въезда в Россию, так как я гражданка РФ, этот пункт я благополучно пропустила. А потом при посадке работник аэропорта, держа в руках мой русский паспорт, долго докапывалась, есть ли у меня разрешение на въезд в Россию. я в шоке
Rene12
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lunala » 10 мар 2015, 22:28

Rene12 писал(а) 10 мар 2015, 16:50:на рейсе Москва - Цюрих шоколадок тоже не было, я поняла, что их раздают, только при коротких перелетах в качестве "перекуса".

Мож вам с ними не повезло, аль кризис на свиссов напал, но летела Москва-Женева. Женева-Барселона. Барселона-Женева. Женева-Москва. Не сказать, что коротко, но шоколадки были на всех этапах
Lunala
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 9

Сообщение Sukharik » 14 мар 2015, 23:23

Летали в июне 2014 года из Москвы в Барселону через Женеву. Нормальная, безопасная, относительно пунктуальная европейская авиакомпания со средним сервисом на 4 с минусом. Без особенных плюсов и лоска. Дежурные "пласмассовые" улыбки, медленное обслуживание на борту. Удивили бортпроводники, первыми до раздачи питания, угощавшие друг друга кофе (ранний рейс в 6 утра оправданием считаться не может). Ожидали большего. При прочих равных условиях намного выигрышнее смотрятся Lufthansa, Austrian и Aeroflot.
Sukharik
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Poseidon » 14 мар 2015, 23:29

Sukharik писал(а) 14 мар 2015, 23:23:При прочих равных условиях намного выигрышнее смотрятся Lufthansa, Austrian и Aeroflot.

Не соглашусь, но у каждого своё мнение =)
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3275 раз.
Страны: 56
Отчеты: 76

Сообщение Sukharik » 14 мар 2015, 23:32

Безусловно :-) Мнение выражаю сугубо личное, основанное исключительно на личном опыте.
Sukharik
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Alchemy » 13 май 2015, 17:43

Господа знатоки, а вот подскажите, теперь места в экономе Swiss бесплатно нельзя что-ли выбрать? У меня в букинге на их сайте выбор места только за деньги. Или на онлайн чекине можно будет выбрать?
Alchemy
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alexandrita » 13 май 2015, 17:49

Alchemy писал(а) 13 май 2015, 17:43:Или на онлайн чекине можно будет выбрать?

При регистрации выберите как обычно бесплатно - за деньги это если Вы изначально хотите застолбить свои любимые, чтоб наверняка
Alexandrita
почетный путешественник

Фото: 713
Благодарил (а): 683 раз.
Страны: 23

Сообщение paramilitare » 18 май 2015, 22:20

Летел Маскат-Дубай на прошлой неделе (самолет делает остановку в Дубае, потом в Цюрих). Перед посадкой вычитал здесь про шоколадки и море бухла.
По факту дали крекеры - даже не распечатал, так как не голоден был. А вот с виски меня обломали - сказали, что уже идем на посадку и не положено - лететь меньше часа. В качестве компенсации шепотом предложили пиво, согласился.
Стюардессы из клуба "кому за сорок".
При посадке даже не понял, когда шасси коснулось ВВП - настолько тихо и плавно.
В целом понравилось. Если сравнивать с FlyDubai, которым обычно летаю по тому же маршруту два раза в неделю, то вообще прекрасно.
paramilitare
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 26 раз.
Отчеты: 3

Сообщение olka_iluhina » 23 июн 2015, 08:33

День добрый! Билеты Swiss (купленные через сайт Люфтганзы), на сайте конечно же нет информации, может кто подскажет: суммируется ли багаж на семью (имею в виду взять чемодан до 32+мелкий)? Или по 23 на нос и никак иначе?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник

Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 19

Сообщение vitrysk_ » 23 июн 2015, 08:46

уже многл лет нигде багаж не суммируется
vitrysk_

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 57

Сообщение olka_iluhina » 23 июн 2015, 13:04

vitrysk_ писал(а) 23 июн 2015, 08:46:уже многл лет нигде багаж не суммируется

летаем не прям часто, но каждый год по 2-3 раза и только один раз попадали на невозможность суммировать, но Ваш комментарий побудил дозвониться до колл-центра свисс, было непросто, но дозвонилась и получила подтверждение Вашей информации(( плюсик сейчас поставлю, спасибо!
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник

Благодарил (а): 104 раз.
Страны: 19

Сообщение vitrysk_ » 23 июн 2015, 19:07

не знаю какие постсоветские шаражки или азиатские вывозилки дали вам этот опыт. килограммами багаж меряют единичные авиакомпании типа Катаров, Сингов, Эмиратов итд... и все.
vitrysk_

Сообщение Горечь » 10 авг 2015, 03:48

Подскажите, какова вероятность отмена/переноса рейса у Свиссов? Куплены билеты на 25 декабря Лиссабон-Цюрих-Москва, хочется затем из Москвы улететь в Воронеж, но боязно покупать билеты на внутренний рейс сейчас. Или такая вероятность низка? Помогите добрым советом!
Горечь
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lunala » 10 авг 2015, 09:30

Покупала билеты свиссов почти за год, точнее за 9 мес до полета. Рейсы со стыковками. И за весь этот срок не отменили и даже не сдвинули на минуты. Время вылета осталось таким же, как при бронировании.
Но статистику переносов/отменов у свисс не знаю. Может мне так повезло
Lunala
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 9

Сообщение alex_piter » 10 авг 2015, 09:43

Горечь писал(а) 10 авг 2015, 03:48:Подскажите, какова вероятность отмена/переноса рейса у Свиссов? Куплены билеты на 25 декабря Лиссабон-Цюрих-Москва, хочется затем из Москвы улететь в Воронеж, но боязно покупать билеты на внутренний рейс сейчас. Или такая вероятность низка? Помогите добрым советом!

Вероятность отмены рейса или переноса на другую дату стремится к нулю, однако надо учитывать чисто российские приколы про летнее/зимнее время, на которое то переходят, то не переходят, и очередное изменение может быть менее, чем за месяц до перехода. В связи с этим, время прилета в Москву может сдвинуться на 2-3 часа.
alex_piter
путешественник

Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 53

Сообщение lakehouse » 09 сен 2015, 21:08

Летели Москва-Рим со стыковкой 55 мин в Цюрихе. Несмотря на то, что в Домодедово посадку объявили за 15 мин до вылета, стыковка прошла на ура, спокойным шагом, не бегом).Шоколад давали на обоих рейсах, питание в целом так себе, до Цюриха горячего не было, в Рим только сэндвичи. Вино без ограничений). В целом, с учетом цены (покупали в июле на сентябрь- это был самый бюджетный и удобный вариант) ставлю твердую 4. В штаты полетим зимой, думаю тоже Swiss выберу если будет приятнаяцена. P.S. т.к летаем с ручной кладью, выбрали самый бюджетный тариф light, за выбор места надо было платить. Мы не стали, решили что и отдельно можно полететь, в итоге при рассылке посадочных за 20 ч до вылета увидели, что нас посадили рядом на оба рейса). Причем до Цюриха самолет был полный.
lakehouse
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 26

Сообщение nikoll-rs » 09 сен 2015, 22:00

Горечь писал(а) 10 авг 2015, 03:48:Подскажите, какова вероятность отмена/переноса рейса у Свиссов.

В прошлом году мой рейс в Женеву был отменен за несколько минут до начала посадки с формулировкой: "Экипаж не прошел регистрацию(или досмотр?)". Поскольку чуть позже должен был вылететь рейс в Цюрих - всех пассажиров женевского рейса посадили к ним -мест хватало. И из Цюриха дополнительным рейсом нас отправили в Женеву.
Всю дорогу мы пытались разгадать - что случилось с экипажем....
Думаю, после того случая сбоев больше нет- экипажу наверняка показательно досталось.
nikoll-rs
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 14

Сообщение vitrysk_ » 10 сен 2015, 06:42

да все что угодно могло быть. заболели, часы перелетали, сертификаты закончились... пассажирам это объяснять в деталях не обязаны)
vitrysk_

Сообщение 10Oboro » 12 сен 2015, 14:08

Горечь писал(а) 10 авг 2015, 03:48:Подскажите, какова вероятность отмена/переноса рейса у Свиссов?

Мне вчера буквально сообщили об изменении времени вылета на одном плече, и соответственно, пересадка стала невозможной из-за данного переноса. Молодцы, сразу позвонили, и сами предложили замену на более удобное время, чем изначальное. Через 15 минут билеты переоформленные уже были на почте, еще и с повышением ( у меня был изначально промотариф без багажа), стал стандартный эконом. Как всегда, остался доволен Свиссами
como canta el abad responde el sacristàn
10Oboro
почетный путешественник

Фото: 2315
Благодарил (а): 330 раз.
Страны: 10
Отчеты: 11

Сообщение vitrysk_ » 12 сен 2015, 14:19

Откуда вы решили что вдруг появился багаж?
vitrysk_

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль