Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение Alenchikus27 » 10 авг 2020, 15:20

Деньги вернули сегодня. Возврат 15 мая оформила.
30 июня письмо о возврате от сити тревел(агент)
31 июля письмо от Swiss о том что возврат успешно выполнен.
10 августа деньги пришли на счёт
Alenchikus27
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение NataG » 10 авг 2020, 16:08

У меня сегодня письмо от Swiss пришло, что подтвержден возврат.
Возврат оформила по телефону 14 июля.
NataG
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение [Lana] » 11 авг 2020, 14:51

Если кому-то будет полезно, получила ответ из швейцарского офиса, из российского просто никакой реакции.

У нас рейс запланирован на конец сентября.
Ответ швейцарцев:
"You can hold your booking and do not have to decide on a new flight date yet. Your ticket value is preserved and can be used for a new booking with a departure date up to and including 31 December 2021.
Please make your rebooking by 31 January 2021 at the latest."

Стоимость билета сохраняется, можно сделать перебронь на новый полет до декабря 2021 года, решить нужно самое позднее до 31 января 2021 года.

Если менять билет сейчас, то:
"If you make your rebooking by 31 August 2020 and you choose a new travel date up to and including 31 December 2020, you will receive a one-time CHF 50.00 discount per person. Click here to obtain your voucher."
Если сделать перебронь до 31 августа и выбрать дату полета до 31 декабря ЭТОГО года, то будет предоставлена еще скидка 50 CHF на человека.
[Lana]
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение taniamos » 20 авг 2020, 12:36

Добрый день. В свое время перебронировала билеты Москва-Барселона-Москва с июня на ноябрь на Прагу. Сейчас смотрю на сайте написано,что рейсов на 1-4 ноября Москва-Прага-Москва нет. В Амадеусе тоже рейсов нет на мои даты. Позвонила в Swiss,минут 20 висела на трубке,девушка сказала,что мой рейс подтвержден и информации об его отмене нет. Ждите сообщения на электронную почту об отмене рейса. Вопрос:они тянут время? Читала,что сообщения не приходят.
taniamos
новичок

Сообщение Poseidon » 20 авг 2020, 12:49

taniamos писал(а) 20 авг 2020, 12:36:Сейчас смотрю на сайте написано,что рейсов на 1-4 ноября Москва-Прага-Москва нет.

Есть рейсы на сайте Swiss на ваши даты. Просто не стыкуются одним днём из Москвы.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3274 раз.
Страны: 56
Отчеты: 76

Сообщение Матрос » 21 авг 2020, 09:42

Получил письмо:

due to the continuing coronavirus crisis, SWISS must still cancel an increased amount of flights. This has also caused changes to your booking.

We have tried to find the best possible connection for you. Unfortunately, it is not always possible to offer you an alternative. You can find your new itinerary below for your information.

Please check whether you will be able to take the trip as it is booked now or if you want to use our flexible rebooking options to start your trip at a different time.

You can inform us about your decision by using the selection fields below so that we can update your ticket for you without any further effort from your side. Please transmit your reply by Friday 04 September 2020 , otherwise your flights will be cancelled.

Of course, your booking code and your ticket remain valid for later use. You can contact us by January 31, 2021 at the latest and have your new flights booked*.

* Our 50,00€ discount applies for all tickets issued before May 16,2020 when rebooking to a new travel date in 2020.

We apologize for any inconvenience caused by the flight schedule change.

If you agree to the proposed schedule change, please click HERE
Your ticket will automatically be updated with your new flight details.

I AGREE

...Нажал вчера днём на HERE, а потом через час на IGREE. Оба раза попадал на одну и ту же страницу. Но до сих пор новый билет не пришёл и в бронировании изменений нет.
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 402 раз.
Страны: 28

Сообщение _marija_ » 21 авг 2020, 16:31

посмотрите еще раз внимательно детали бронирования на сайте и в присланном письме, там отражена текущая ситуация (собсвенно та, с которой Вы согласились). никаких дальнейших действий не требуется
_marija_
новичок

Сообщение taniamos » 21 авг 2020, 17:20

Poseidon, На сайте Swiss при выборе рейса 1.11 туда 04.11.20 обратно Москва-Прага-Москва Выдает информацию:"К сожалению, для желаемой даты нет рейсов. Вместо этого предлагаются наилучшие альтернативные даты." Странно,что мне не сообщили о том,что на даты на которые куплен билет нет рейсов. В другие даты я не могу лететь.
taniamos
новичок

Сообщение Poseidon » 21 авг 2020, 17:24

taniamos писал(а) 21 авг 2020, 17:20: На сайте Swiss при выборе рейса 1.11 туда 04.11.20 обратно Москва-Прага-Москва Выдает информацию:"К сожалению, для желаемой даты нет рейсов.

Я выше объяснил причину. Поэтому и нет рейсов - нет рейсов по данному направлению в один день.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3274 раз.
Страны: 56
Отчеты: 76

Сообщение Матрос » 21 авг 2020, 20:34

_marija_ писал(а) 21 авг 2020, 16:31:посмотрите еще раз внимательно детали бронирования на сайте и в присланном письме, там отражена текущая ситуация (собсвенно та, с которой Вы согласились). никаких дальнейших действий не требуется

В бронировании дважды фигурирует следующая фраза:
Важно: текущее изменение затрагивает Ваше бронирование билетов. Обратитесь в свое туристическое агентство.

И разве не должны они на почту прислать новые билеты?
Матрос
путешественник

Сообщение _marija_ » 21 авг 2020, 21:15

В Вашем письме присутствуют детали бронирования с рейсами и временем? Вы бронировали через агентство или сами? Я уже штук 10 таких писем получила :) В моем случае (бронирование онлайн на сайте перевозчика) в письме содержится собственно изменения, которые меня просят одобрить или отклонить (как и в Вашем случае). я даже не нажимаю ни на какие кнопки (хотя если согласна, то могу это сделать и в этом случае написано, что апдейт будет произведен автоматически, у Вас тоже самое в процитированном письме), но в личном кабинете вижу уже измененные рейсы. собственно это и есть билеты, мне больше и не нужно
_marija_
новичок

Сообщение Матрос » 22 авг 2020, 09:56

Важно: текущее изменение затрагивает Ваше бронирование билетов. Обратитесь в свое туристическое агентство.

Эта фраза до сих пор не исчезла. Билеты куплены на swiss.com
Эту фразу видел в апреле после отмены рейсов. В конце апреля прислали новые билеты на февраль. И эта фраза исчезла. Эти последние изменения в расписании несущественны.
Матрос
путешественник

Сообщение Константин Фетисов » 28 авг 2020, 17:08

Добрый день!
И мне деньги вернули! На просьбу о возврате отреагировали письмом 9-ого июля, 24-ого августа пришло ещё письмо с суммой возврата, вчера вечером деньги на счёте.
Полтора месяца, не так и плохо в нынешних реалиях.
Особо порадовало, что вернули и деньги за платные места (почти 3 тысячи), хотя ранее уверенно отвечали, что за допуслуги не вернут в любом случае.
Константин Фетисов
новичок

Страны: 7

Сообщение [Lana] » 14 сен 2020, 02:29

И мне швейцарцы вернули деньги, 4 недели прошло с момента запроса о возврате средств и вот сегодня всё вернули на карту. Удивительно. Признаюсь, я и не ждала особо.
[Lana]
новичок

Сообщение СЕРЖ-ант » 19 сен 2020, 01:38

Подскажите други. Купил билеты детям на Swiss с 20 по 30 ноября в Доминикану со стыковкой в Цюрихе 19 часов. Ладно, переночуют в гостинице рядом с аэропортом. Но, спустя неделю авиакомпания Edelweiss отменяет обратный рейс на 30 ноября и переносит его на 28 ноября со стыковкой а Цюрихе 72 часа. Следующий рейс только 3 декабря. Имеет ли право авиакомпания менять дату назад? Я им предложил поменять вперёд и оплатить им гостиницу, а они предлагают только возврат денег если меня не устраивает 28е или 3е. Гостиницу за вынужденное нахождение в стране после 30 ноября они открываются платить...
СЕРЖ-ант
путешественник

Фото: 43
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 41
Отчеты: 1

Сообщение Qarootoramma » 19 сен 2020, 02:20

СЕРЖ-ант писал(а) 19 сен 2020, 01:38:Подскажите други. Купил билеты детям на Swiss с 20 по 30 ноября в Доминикану со стыковкой в Цюрихе 19 часов. Ладно, переночуют в гостинице рядом с аэропортом. Но, спустя неделю авиакомпания Edelweiss отменяет обратный рейс на 30 ноября и переносит его на 28 ноября со стыковкой а Цюрихе 72 часа. Следующий рейс только 3 декабря. Имеет ли право авиакомпания менять дату назад? Я им предложил поменять вперёд и оплатить им гостиницу, а они предлагают только возврат денег если меня не устраивает 28е или 3е. Гостиницу за вынужденное нахождение в стране после 30 ноября они открываются платить..

Авиакомпания много что имеет право делать. У вас обычный гражданско-правовой спор. Вы хотите на своих условиях авиакомпания на своих. Свисс вполне может сделать на Ваших условиях, но они не хотят. Вам нужно с ним пообщаться, попериписываться, выдвинуть свои требования, но пока раньше времени не соглашаться на их. До ноября может еще 20 раз расписание измениться. Попросите их для начала чтобы они сделали Вам рейс без необходимости остановки в гостинице, а дальше видно будет.
Qarootoramma
почетный путешественник

Благодарил (а): 1153 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение СЕРЖ-ант » 22 сен 2020, 01:21

Авиакомпания бесплатно поменяла билет вперёд на 3 декабря, но отказалась оплачивать гостиницу. Агентство App_in_the_air, где я покупал билет, сказала что не хочет портить отношения с авиакомпанией и они сами оплатят гостиницу на 2 суток. Авиабилет подешевел на 100$ из-за разницы курсов, поэтому убытки за 2 суток гостиницы очень маленькие.
СЕРЖ-ант
путешественник

Фото: 43
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 41
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль