В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Morro, nona12341234 и гости: 14

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #41

Сообщение alarc » 08 авг 2011, 17:05

Надеемся на осеннее продолжение истории)
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #42

Сообщение Brig69 » 08 авг 2011, 18:18

В октябре загранпаспорт надо менять, вот и будет перерыв. Тогда вспомним о "родном" Аэрофлоте.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #43

Сообщение Brig69 » 05 окт 2011, 00:37

Вот и осень наступила! Правда продолжение оказалось немного иным, нежели предполагалось ранее. Короче. Появившись в первопрестольной в октябре, узрел в почтовом ящике письмо из Аэрофлота и кучу почтовых извещений с просьбой забрать перевод. К сожалению, денег я так пока и не увидел, так как перевод больше месяца прождал меня на почте, а потом почтольоны устали ждать и отправили его назад. Но это уже мелочи - разберемся. Итак, а что в письме? На удивление, без помощи судьи и адвоката Аэрофлот признал билеты по маршруту Москва-Дубаи-Найроби - единым перевозочным документом. И при повторном расследовании, установил, что разрыв в перевозке составил 6 часов 17 минут. В итоге Аэрофлот принял решение выплатить компенсацию в размере 80 долларов на человека (стоимость проживания в гостинице). И в очередной раз были принесены извинения.
Скажу честно, таким результатом я удовлетворен. Конечно, жалко нервов, времени, но, увы, где живем.... Главное - все таки, возможность получения компенсации есть!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 05 окт 2011, 13:09

Кто-то скажет, что нервы того не стоЯт, но я считаю, что если бы так поступали ВСЕ в подобных ситуациях, то и такого свинского отношения к клиентам не было бы. Короче ТС - молоток

ЗЫ: жалею, что не дошла до конца после того, как получила чемодан с "кашей" внутри, как буд-то им в футбол играли. Написала претензию в Аэрофлот. Но дальше этого дело не пшло, т.к. появились некоторые жизненные проблемы, что уже не до Аэрофлота было, а там уже и забылось и в давность зашло.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #45

Сообщение Jackson » 05 окт 2011, 14:59

Aurika писал(а) 25 май 2011, 09:46:Brig69, правильно ли я понимаю, что Аэрофлот дает ваучеры на питание в аэропорту Дубая на 7 $. А так как Вам они не дали этот ваучер, то теперь предлагают перечислить деньги? А что на 7$ можно съесть в аэропорту Дубая?


вроде бы смешно про 7$, но Emirates при стыковке более 4х часов дают ваучер на питание (который можно отоварить в 3х забегаловках: McDonalds, Cosi international (пиццерия типа Сбарро) и тайская забегаловка в самом дальнем конце 1го терминала). мы один ваучер обменяли на еду из Мака, на остальные поели тайского фаст-фуда. В обоих местах стоимость обеда по каждому талону составил 23 AED (или примерно те же самые 7 баксов).
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #46

Сообщение Тюлень`ин » 05 окт 2011, 16:00

В общем с победой Вас и с компенсацией, пусть и моральной ))
Сам факт получения извинений всяко приятней его отсутствия.
В такие моменты начинаю жалеть о нашем непрецедентном праве.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #47

Сообщение Mayak » 05 окт 2011, 16:22

а не могли бы выложить копию извинений?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #48

Сообщение Brig69 » 05 окт 2011, 18:06

Mayak писал(а) 05 окт 2011, 16:22:а не могли бы выложить копию извинений?
В последнем письме извинения занимают две строчки. Привожу дословно: "От имени Аэрофлота приносим извинения за задержку рейса и произошедший инцидент. С уважением, Заместитель директора ДНОП ФИО"
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #49

Сообщение Brig69 » 02 ноя 2011, 19:18

Ну, вот и все.Сегодня Аэрофлот перечислил 80 у.е на карточку. Эта история закончилась. Вперед, за билетами?!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #50

Сообщение Abyss82 » 25 дек 2017, 15:08

Brig69, а можешь поделиться пож материалами, накопленными входе разбирательства (т.к. исковое заявление в районный суд и тд)? Я хочу пройти тот же путь немного по другому вопросу (заставили переплатить за билет с измененной датой, по которому я считаю, что не было оферты в рамках телефонного разговора - просто рекет какой-то). Я так понимаю, иск нужно подавать в Пресенский районый суд. Был бы крайне признателен за помощь!
Abyss82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #51

Сообщение Brig69 » 25 дек 2017, 15:48

Abyss82 писал(а) 25 дек 2017, 15:08:Brig69, а можешь поделиться пож материалами, накопленными входе разбирательства (т.к. исковое заявление в районный суд и тд)? Я хочу пройти тот же путь немного по другому вопросу (заставили переплатить за билет с измененной датой, по которому я считаю, что не было оферты в рамках телефонного разговора - просто рекет какой-то). Я так понимаю, иск нужно подавать в Пресенский районый суд. Был бы крайне признателен за помощь!


К сожалению, за давностью лет, бумаги не сохранил. Думаю, что в инете что-то подходящее и более свежее найти можно. Вряд ли Аэрофлот за эти годы сильно изменился. Следовательно, и недовольных его работой немало.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В суд на Аэрофлот: главное - спокойствие!

Сообщение: #52

Сообщение Abyss82 » 25 дек 2017, 16:23

Поискал, не нашёл пока :о буду пробиваться сам тогда... есть успешный опыт отстаивание прав с генпрокуратурой без адвокатов. Будет второй опыт..
Abyss82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль