S7 Airlines отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение zveroboi » 26 июл 2011, 22:12

Заказывал через сайт S7 билеты Кишинёв – Москва , рассчитывался картой Visa Classic эмитированной Universalbank (Moldova)

На финальном этапе , после вбивания данных карты и нажатия кнопки «оплатить» , система выдала сообщение , что операция не возможна, в целях безопасности свяжитесь с коллцентром по телефону +74957779999, или по обратной связи через их сайт

Я решил не тратить время на переписку , и сразу позвонил им в коллцентр , обрисовав проблему , девушка попросила сообщить мне последние 4 цифры карты и включив мне чудную мелодию , исчезла минут на 7 , после чего сообщила что мой запрос видит , и с их стороны нет проблем и порекомендовала позвонить в банк и спросить приходил ли запрос в банк на списание средств от S7 , и что наверное стоит ограничения на интернет платежи на моей карте и прочую муть , мои аргументы , что я этой картой не однократно рассчитывался в интернете , в том числе и на буржуйский сайтах и авиакомпаниях на девушку не подействовали ….

Естественно я позвонил в банк, в котором и не слышали ни о каких запросах от S7 и ни о каких ограничениях по операциям с моей картой , и даже как не странно был баланс в порядке ….

Позвонил я ещё разок в коллцентр , снова обрисовав вопрос , но уже другой девушки , мне снова поставили музычку минут на 5 , через 5 минут появилась девушка и сообщила что плохо меня слышит и бросила трубку ….

Набравшись терпения, но с мыслью послать к чёртовой бабушке ту Сибирь , и улететь в Москву с AirMoldova , пусть и на 40 евро дороже на мою дату , которые к слову принимают мои карты на раз – два , я всё же решил совершить контрольный звонок в коллцентр , в этот раз попав на мужчину , которому я в третий раз пересказал эту грустную историю , на что парень как обычно спросил последние 4 цифры карты, и стандартно потерялся на 7 минут , врубив изрядно поднадоевшую мне мелодию. Правда появился он уже с более чёткой информацией и сообщил мне что с картой и с банком оказывается всё в порядке , и мне просто карту необходимо у них авторизировать и заполнить какое то заявление, которое он мне сейчас отправит на мыло ….

Вот собственно письмо

Добрый дeнь!

Ваш платеж может быть отклонен вследствие настроек <системы приема платежей>, и для того чтобы платеж прошел, необходимо подтверждение владельца карты законного
использования карты.Для подтверждения законного использования необходимо предоставить:

- сканированную копию карты (с обеих сторон, номер необходимо частично
закрыть, так, чтобы видны были первые 6 и последние 4 цифры номера, CVC
закрыть полностью). Скан должен быть максимально разборчивым, все реквизиты
карты четко различимы.

- сканированную копию паспорта владельца карты.
- авторизационное письмо по образцу


Директору по продажам ЗАО «Группа компаний С7» Полухину М.Ю. от

Я ……..ФИО……, паспорт………, владелец карты VISA 411111***1111 (номер карты) , выданной банком….Название банка……, действительной по …..-срок действия карты- , подтверждаю покупку с использованием вышеуказанной карты авиабилетов на пассажира (ов) ……ФИО...,по маршруту ……..
Претензий к авиакомпании в части законности операции не имею.

Дата, подпись / от руки/, расшифровка.


Всё это следовало отправить на их мыло callcenter@s7.ru

Честно сажу я удивился сильно. Мог бы грешить на молдавские банки , что они входят в какую группу рисков там или ещё чего , но не однократно этой же картой , этого же эмитента , рассчитывался в интернете, с компаниями по солидней чем S7 , и никогда никаких проблем не было, и ничего не надо авторизировать сканировать и отправлять . Мне кажется это чистой воды дурость S7 /

Ну что я даром с ними трындел пол часа по телефону ? К слову разговор международный , по не очень гуманному тарифу … мелочь , а всё равно не приятно … мне кажется достаточно было одного звонка, а не 3-х … карту сфоткал, скан паспорта был, их филькину грамоту заполнил (подошло без подписи) … всё отослал .

Справедливости ради скажу, что в течении 30 минут на мыло пришло письмо от S7 , что Документы получены. Карта авторизована.

Ещё через 5 минут , билеты я всё же купил , платёж прошёл , тут же пришли на мыло электронные билеты.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской
как купить авиабилет дешево

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #2

Сообщение G-Alex » 27 июл 2011, 16:02

у меня такая же проблема один в один с картой Альфабанка при оплате за услуги связи через ChronoPay. Каждый месяц посылаю им скан карты и паспорта для авторизации. Это кстати единственный сайт где так мою карту авторизуют. Везде же оплаты без проблем идут, в том числе и у С7 покупал билеты.
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #3

Сообщение aleks200879 » 27 июл 2011, 17:18

А у меня кассиры S-7 каждый раз при покупке билета на международный рейс спрашивают адрес проживания в Германии(например) и методично вносит в компьютер названный от фонаря адрес.При этом если им поясняеш,что я и адреса то могу точно не знать даже на момент вылета,говорят-анулируем билет.Вот так и компостируем мозг уже 2 года.При этом Аэрофлот ничего подобного не интересует.
Последний раз редактировалось aleks200879 12 окт 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #4

Сообщение _amina_ » 27 июл 2011, 19:12

Как ни странно - все, что покупаю себе и друзьям (внутри России) - без проблем (тьфу-тьфу). В момент платеж проходит (Альфабанк), билеты на мыло сваливаются.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Матрос » 13 авг 2011, 23:11

У меня не прошёл платёж картой МС банка Русский стандарт. Хотя год назад без проблем купил билет картой МС банка Русский стандарт, но другой, открытой к долларовому счёту. S7 сказала, что попытку покупки видно но, видимо, не было связи с банком (7 раз в течении двух суток... ну ну,..). Банк сказал, что вообще никаких попыток покупки не видно... Пришлось забронировать билет и расчитаться в "Связном". Без комисии. После оплаты билеты прислали примерно через 70 минут.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Кубинец » 17 авг 2011, 14:11

S7 Airlines отзывы и вопросы
При нажатии кнопки далее пишет: Извините, у нас возникла проблема при выборе рейсов, попробуйте повторить ваш запрос позже. И так уже 3 недели.
На их многоканальном предлагают цену только по 41000 за человека. Кто-нибудь может прокомментировать?
Хочу купить поцене которая на картинке
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Bucs » 18 авг 2011, 03:40

Кубинец писал(а):При нажатии кнопки далее пишет: Извините, у нас возникла проблема при выборе рейсов, попробуйте повторить ваш запрос позже. И так уже 3 недели. На их многоканальном предлагают цену только по 41000 за человека. Кто-нибудь может прокомментировать? Хочу купить поцене которая на картинке


С марта 2011 по сей день периодически пытался забронировать что-нибудь через Пекин. IKT-BJS-TAO, IKT-BJS-HAK, IKT-BJS-SYX... Показывает очень хорошие тарифы, но на следующем этапе всегда выдается сообщение об ошибке.

На прошлой неделе связался со своим знакомым из S7. Он сообщил, что это глюк со стороны китайцев (CA, HU). Почему-то они не открывают для S7 блоки мест по "сквозному" тарифу. При обращении в Call-центр или офис продаж "Сибири" доступные тарифы отдельно на оба сегмента тупо суммируются.

Так что, с Китаем разрекламированный "сквозной" тариф "S7 Planet" просто не работает, и никогда не работал. С другими партнерами S7 всё нормально.
Последний раз редактировалось Bucs 18 авг 2011, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #8

Сообщение shalak » 18 авг 2011, 04:56

у меня таж самая хрень.тарифы через Пекин отличные а купить невозможно.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Bucs » 19 авг 2011, 14:36

Инфа от S7.

Изменяются правила применения тарифов S7, вступающие в силу для продажи перевозок с 21 августа 2011 года. Внесены следующие изменения:
  • Правила возврата тарифов группы PO с вылетом вне РФ становятся более лояльными (сбор 25%, аналогично группе LE, вместо невозвратности).
  • Правила изменений для тарифов с вылетом вне РФ (группы PO-LE, SPA-RBD, L, S) становятся аналогичными правилам изменений для тарифов с вылетом из РФ (сбор за изменения - 20 EUR за билет).
Распродажные промо-тарифы остаются на старых правилах.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #10

Сообщение DmitryS » 19 авг 2011, 16:26

Кубинец писал(а) 17 авг 2011, 14:11:При нажатии кнопки далее пишет: Извините, у нас возникла проблема при выборе рейсов, попробуйте повторить ваш запрос позже. И так уже 3 недели.
На их многоканальном предлагают цену только по 41000 за человека. Кто-нибудь может прокомментировать?

Пытался купить аналогичный перелет месяц назад, с тем же результатом. По звонку в коллцентр барышня сказала, мол китайцы не дают подтверждения по этим тарифам.
Так что
Кубинец писал(а) 17 авг 2011, 14:11:Хочу купить поцене которая на картинке

видимо не судьба.

Другой раз такая же ошибка выскочила, когда брал прямой билет на S7 KJA-BKK. Купил билет по телефону, продиктовав номер карты и CVC. Без выноса мозга с заявлениями и пр. чепухи.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #11

Сообщение pk » 30 авг 2011, 05:48

Обнаружил у Сибири рейс ЕКБ-Пекин. На карте полетов его нет. Когда ввели? Может еще какие-то новые направления из ЕКБ появились?

п.с.: на поисковиках можно найти БКК, Вьетнам, Малайзию и может еще что за ~20-25 с пересадками в Пекине и Гонконге (некоторые направления и без Гонконга).
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Sash » 30 авг 2011, 16:59

Купил месяц назад билеты у Сибири в офисе, т.к. тупо надоедо бодаться с их сайтом. Е-бург-Пекин-Бангкок 11 января, обратно 2 февраля Бангкок-Пекин-Новосибирск(просто надо к родне заехать на обратном пути).Получилось на 1.5тысячи больше . чем на перелет Е-бург-БКК через Пекин и обратно на сайте по их лучшей цене.А сайт тупит уже больше месяца.А недавно тарифы уже совсем пропали\
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #13

Сообщение aleks200879 » 31 авг 2011, 19:26

А я взял на сайте билет OVB-TXL-OVB,планы изменились-отменил бронирование.20 дней уже жду возврата средств!Раз 8-10 звонил им уже,и каждый,абсолютно каждый раз разные ответы о причинах задержки,сроках возврата,сумме штрафа!!
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 20:52

aleks200879 писал(а) 31 авг 2011, 19:26:А я взял на сайте билет OVB-TXL-OVB,планы изменились-отменил бронирование.20 дней уже жду возврата средств!Раз 8-10 звонил им уже,и каждый,абсолютно каждый раз разные ответы о причинах задержки,сроках возврата,сумме штрафа!!

Меня кинули с перевозкой кошки в салоне. Сначала продали билет, потом выяснилось, что они выдвигают взаимоневыполнимые требования к переноске в результате чего взять кошку без нарушения их правил невозможно. Билет сдал, деньги обещали вернуть 20-25 рабочих дней (мало им трех месяцев, что ими нахаляву пользовались). За штраф буду судиться, дело не в 700р, а в принципе - ублюдочные конторы надо наказывать.
Гость

 

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #15

Сообщение aleks200879 » 01 сен 2011, 07:48

Я склоняюсь к схожим мыслям.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #16

Сообщение pk » 16 сен 2011, 05:20

Вот и "спецуха" на этот прямой рейс - _http://buruki.ru/offerroll/?id=3358
Ценник не ахти какой вкусный, но все же.
Кто объяснит чего s7 задумала? Будет базировать в Е-бурге самолет? Так, вроде, для двух рейсов в неделю не нужен он там. Будет перегонять туда-сюда?
Или все-таки они с Кольцово еще куда-то летать планируют?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Bolt_of_Justice » 16 сен 2011, 06:22

Дело такое у меня с S7. У их агентов(не буду называть агенство, за рекламу сочтут) во Владивостоке забронировал round trip VVO-BKK с пересадками в BJS и HKG. Рейс производится совместно S7 и Cathay Pacific.

Попросил при бронировании девушку-специалиста сделать "поудобнее", т.е. вылет из BJS пораньше, вылет на обратном пути из BKK попозже. Видать плохо расслышал время и при оплате увидел: на обратном пути стыковка HKG - BJS ровно 1,5 часа!!! Девушка сказала, что система дает такую стыковку и все ок.

Но что-то я в растерянности. Одна накладка и все, на рейс не успеем

Со вчерашнего дня не могу дозвониться в call centr s7. Хочу попросить прокомментировать их данный вопрос.

Кто летал катайцами через HKG? Можно зарегать багаж BJS-BKK и как вообще с пунктуальностью?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Delik » 16 сен 2011, 09:59

George Kutch писал(а) 16 сен 2011, 06:22:Дело такое у меня с S7. У их агентов(не буду называть агенство, за рекламу сочтут) во Владивостоке забронировал round trip VVO-BKK с пересадками в BJS и HKG. Рейс производится совместно S7 и Cathay Pacific.

Попросил при бронировании девушку-специалиста сделать "поудобнее", т.е. вылет из BJS пораньше, вылет на обратном пути из BKK попозже. Видать плохо расслышал время и при оплате увидел: на обратном пути стыковка HKG - BJS ровно 1,5 часа!!! Девушка сказала, что система дает такую стыковку и все ок.

Но что-то я в растерянности. Одна накладка и все, на рейс не успеем

Со вчерашнего дня не могу дозвониться в call centr s7. Хочу попросить прокомментировать их данный вопрос.

Кто летал катайцами через HKG? Можно зарегать багаж BJS-BKK и как вообще с пунктуальностью?


Эта стыковка занимает минут 20-30 Думаю успеете...
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #19

Сообщение mashastic » 12 окт 2011, 12:57

Сибирь скоро откроет новый офис на ст. м. Домодедовская, прямо напротив маршруток в аэропорт. Там раньше был сначала магазин, потом игорный зал. На днях ехала на работу, увидела вывеску повесили.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: S7 Airlines отзывы и вопросы

Сообщение: #20

Сообщение agat » 13 окт 2011, 16:24

mashastic писал(а) 12 окт 2011, 12:57:Сибирь скоро откроет новый офис на ст. м. Домодедовская, прямо напротив маршруток в аэропорт. Там раньше был сначала магазин, потом игорный зал. На днях ехала на работу, увидела вывеску повесили.

и там же можно будет регистрироваться на рейс
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль