Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #641

Сообщение ctacik » 14 мар 2010, 17:19

Кто то летал China Eastern Airlines?
По сравнению с Аэрофлотом - дешевле на 9 тыщ, а пересадка в Шанхае всего 2 часа.
Что за авиакомпания? Никак не могу отзывы найти)

Все что касается покупки авиабилетов в другой теме!
China Eastern Airlines покупка билетов, изменения, возврат

Все что касается багажа - в другой теме
China Eastern Airlines багаж, транзит с багажом
ctacik
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #642

Сообщение Евгения.81 » 03 янв 2019, 06:48

Добрый день,не подскажите что за сбой с сайтом авиакомпании,завтра летим в Шанхай,3. - из день пытаюсь проверить билет на сайте,выдаёт данного номера билета не существует,до этого все пробивалось норм,проверяю дабы удостовериться,что нет изменений,телефоны в праздники молчат,переживаю,что с системой,уже думаю в эоропорт что ли ехать сегодня,найти их стойку и проверить билеты?
Евгения.81
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #643

Сообщение lapafromrussia » 03 янв 2019, 07:02

Евгения.81 писал(а) 03 янв 2019, 06:48:Добрый день,не подскажите что за сбой с сайтом авиакомпании,завтра летим в Шанхай,3. - из день пытаюсь проверить билет на сайте,выдаёт данного номера билета не существует,до этого все пробивалось норм,проверяю дабы удостовериться,что нет изменений,телефоны в праздники молчат,переживаю,что с системой,уже думаю в эоропорт что ли ехать сегодня,найти их стойку и проверить билеты?

Мне удалось сделать чек ин только через приложение CheckMyTrip, они же уведомляют обо всех обновлениях, в том числе номер gate. Очень удобное приложение. На сайте а/к ничего подобного не получалось сделать
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #644

Сообщение Евгения.81 » 03 янв 2019, 07:07

lapafromrussia писал(а) 03 янв 2019, 07:02:
Евгения.81 писал(а) 03 янв 2019, 06:48:Добрый день,не подскажите что за сбой с сайтом авиакомпании,завтра летим в Шанхай,3. - из день пытаюсь проверить билет на сайте,выдаёт данного номера билета не существует,до этого все пробивалось норм,проверяю дабы удостовериться,что нет изменений,телефоны в праздники молчат,переживаю,что с системой,уже думаю в эоропорт что ли ехать сегодня,найти их стойку и проверить билеты?

Мне удалось сделать чек ин только через приложение CheckMyTrip, они же уведомляют обо всех обновлениях, в том числе номер gate. Очень удобное приложение. На сайте а/к ничего подобного не получалось сделать

На CheckMyTrip просит отправить подтверждение бронирования,отправляю,приходит письмо невозможно подтвердить
Евгения.81
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #645

Сообщение Anton Shapovalov » 22 янв 2019, 13:07

Читал я данную тему, да видимо невнимательно, но нас отлично прокатили китайцы в Шанхае на пересадке: летели 30.12.18 МСК-Шанхай-Пномпень с пересадкой в 12 часов в Шанхае с 09:00 до 20:00, багаж отправили прямиком в Пень и, естественно, планировали выйти погулять по Шанхаю и для этого даже получили ваучеры на Маглёв (дали только в одну сторону), при входе в терминал аэропорта Шанхая, после выгрузки из самолёта, нас ждал сотрудник, который выдал настоящие ваучеры для Маглёва. Отстояли очередь в 2 часа на получение 24-часовой визы... какой-то сбой в технике у них был. Подошли на стойку и нас благополучно развернули сказав, что визу не дадут и чтобы мы шли в обратную сторону (в сторону указателей Чайна Истерн). Объяснения были невнятны, что-то типо у вас слишком маленькая пересадка, объяснить ничего не могли или не хотели, нас таких было много и все мы требовали главного, но они ничего не делали и только говорили Чайна Истерн, Чайна Истерн и показывали в дальний угол... Я не понял, что это было. Все споры были тщетны.
Пришлось пережидать в лаунже по PP, в в лаунж Чайны Истерн не пустили. В лаунже познакомились со взрослой парой из Швеции, у которых возникла аналогичная проблема, только летели они в Денпасар.
На обратном пути в МСК с пересадкой в 7 часов даже и не пытались выходить. Багаж также отправили до МСК напрямую, но в этот раз дали только один посадочный по сегменту Пномпень-Шанхай, до Москвы надо было получать в Шанхае. Благополучно в багаже провезли 10 кг фруктов и большую бутылку с коброй и скорпионом.
Полёт нормальный, без задержек, еда невкусная, из алкоголя пиво и вино, места для ног в экономе мало.
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #646

Сообщение dtсhe » 22 янв 2019, 13:52

отчитаюсь тоже для статистики

Летел из Москвы в Окленд через Шанхай. Вылет 30.12 в 19-00 из Москвы, прилет в Шанхай в 9-00 по расписанию. Следующий рейс у меня был в 12-00 ночи, то есть пересадка 15 часов.
Из Москвы вылетел в 20-00 и прилетел в 10-00 в Шанхай. В остальном все ок, не хуже КЛМ и т.п., работал полу-дохлый интернет (код активации интернета заранее получил на сайте авиакомпании, сайты почти никакие не отрывались, работали текстовые сообщения whatsapp, картинки и звуковые сообщения не грузились, более менее нормально работал wechat, даже звонки проходили).
У меня был заказан билет на Маглев, я не ожидал, что ждать будут прямо у выхода из автобуса (везли на автобусе), а не после пасп. контроля, поэтому быстро протопал мимо и пошел искать выход, то есть проморгал билет на поезд. На стойке 24-144 была заметная толпа и очередь не двигалась минут 40. Потом вышел китаец и сказал, что "все сломалось" и никого выпускать не будут. Половина очереди ушла, после чего "все починилось" и вторую половину стали пропускать довольно шустро. При мне только одну пару не выпустили. На момент выхода уже было почти 12 часов (то есть прошло почти 2 часа от посадки самолета до подхода к пограничнику), ко мне вопросов не было.
Потом пошел в кассы Маглева, где меня с копией билета послали подальше, пришлось купить за 40 юаней.

На пути обратно пересадка была 6 часов с 5 до 11 утра, так как делать было нечего, пошел проверить, выпустят или нет - не выпустили. После чего час (!!!) стоял в очередь на трансфер
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #647

Сообщение Anton Shapovalov » 22 янв 2019, 15:58

dtсhe писал(а) 22 янв 2019, 13:52:отчитаюсь тоже для статистики

Летел из Москвы в Окленд через Шанхай. Вылет 30.12 в 19-00 из Москвы, прилет в Шанхай в 9-00 по расписанию. Следующий рейс у меня был в 12-00 ночи, то есть пересадка 15 часов.
Из Москвы вылетел в 20-00 и прилетел в 10-00 в Шанхай. В остальном все ок, не хуже КЛМ и т.п., работал полу-дохлый интернет (код активации интернета заранее получил на сайте авиакомпании, сайты почти никакие не отрывались, работали текстовые сообщения whatsapp, картинки и звуковые сообщения не грузились, более менее нормально работал wechat, даже звонки проходили).
У меня был заказан билет на Маглев, я не ожидал, что ждать будут прямо у выхода из автобуса (везли на автобусе), а не после пасп. контроля, поэтому быстро протопал мимо и пошел искать выход, то есть проморгал билет на поезд. На стойке 24-144 была заметная толпа и очередь не двигалась минут 40. Потом вышел китаец и сказал, что "все сломалось" и никого выпускать не будут. Половина очереди ушла, после чего "все починилось" и вторую половину стали пропускать довольно шустро. При мне только одну пару не выпустили. На момент выхода уже было почти 12 часов (то есть прошло почти 2 часа от посадки самолета до подхода к пограничнику), ко мне вопросов не было.
Потом пошел в кассы Маглева, где меня с копией билета послали подальше, пришлось купить за 40 юаней.

На пути обратно пересадка была 6 часов с 5 до 11 утра, так как делать было нечего, пошел проверить, выпустят или нет - не выпустили. После чего час (!!!) стоял в очередь на трансфер


Я так понимаю мы с Вами одним самолётом летели и в одной очереди "сломавшейся" ожидали) Интересно почему Вас выпустили, а нас развернули!? нас таких человек 10 было.
Anton Shapovalov
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #648

Сообщение dtсhe » 22 янв 2019, 16:15

Anton Shapovalov писал(а) 22 янв 2019, 15:58:Я так понимаю мы с Вами одним самолётом летели и в одной очереди "сломавшейся" ожидали) Интересно почему Вас выпустили, а нас развернули!? нас таких человек 10 было.

это было после 12? Я попал к девушке, она только посмотрела время вылета (12 ночи) и тут же наклеила марку. вопросов не было.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #649

Сообщение lapafromrussia » 22 янв 2019, 19:43

Anton Shapovalov писал(а) 22 янв 2019, 15:58:Я так понимаю мы с Вами одним самолётом летели и в одной очереди "сломавшейся" ожидали) Интересно почему Вас выпустили, а нас развернули!? нас таких человек 10 было.

Я уже описывала в теме "несколько часов в Шанхае" наш случай... мы заранее знали, что есть подобные случаи и готовы были сидеть в а/п 12 часов при стыковке, но обошлось и нам дали визу, но со второго захода. В первый заход нас, как и много других из очереди, отправили ожидать свои рейсы в транзитную зону (офицер прошелся вдоль очереди и заглядывал ко всем в билеты, советовал не терять время, люди безропотно соглашались и шли куда он указывал), мы постояли в сторонке 10 мин, потом опять встали в свою очередь, и просто постарались не попасть в окошко к тому офицеру. Это было рано утром 2 января. В 8:30 уже были с визами.
Почему решили попытать удачу второй раз? Стоя в очереди полтора часа, я время зря не теряла и наблюдала за реакциями офицеров в окошке (рано утром их было открыто всего 2) и пассажиров, так вот, никто не ушел без визы(!). Но тут, около 7:30 вышел какой то сотрудник (видимо только заступил на работу) и навел порядок:)... Зато очередь заметно убавилась. Возможно, они такое проделывают несколько раз за день, чтоб не скапливалась очередь.
ПС Там у их окошка есть приборчик, где ты можешь поставить фидбэк (отзыв) офицеру за его работу (шкала от 1 до 5), так вот я от радости получения визы поставила ему 5 баллов аж 2 раза
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #650

Сообщение GogaII » 13 фев 2019, 21:11

Может, не совсем в правильную ветку пишу, но, вдруг кто подскажет? Я лечу China Eastern c 14 часовой пересадкой в Шанхае. У меня загранник действителен до начала июня, что будет менее 6 месяцев. Я правильно понимаю, что визу 24ч мне не дадут? Или такие визы все равно выдаются?
Ну и, чтоб два раза не вставать, кто-что посоветует делать в аэропорту столь долгое время? По багажу не знаю, выдадут или нет, прилетаю в 6 утра, вылет из того же терминала вечером. Рейс будет эконом, я так понимаю, всякие лаунжи только для бизнес-класса?
GogaII
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #651

Сообщение Viachik » 13 фев 2019, 21:43

GogaII писал(а) 13 фев 2019, 21:11: У меня загранник действителен до начала июня, что будет менее 6 месяцев. Я правильно понимаю, что визу 24ч мне не дадут? Или такие визы все равно выдаются?

Неправильно понимаете. Для разрешения на безвизовый въезд в Китай для транзита - паспорт должен оставаться действительным 3 месяца на тот момент. Хотя, х.з когда вы летите ))))))) - посчитайте сами .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #652

Сообщение GogaII » 13 фев 2019, 22:07

Viachik писал(а) 13 фев 2019, 21:43:
GogaII писал(а) 13 фев 2019, 21:11: У меня загранник действителен до начала июня, что будет менее 6 месяцев. Я правильно понимаю, что визу 24ч мне не дадут? Или такие визы все равно выдаются?

Неправильно понимаете. Для разрешения на безвизовый въезд в Китай для транзита - паспорт должен оставаться действительным 3 месяца на тот момент. Хотя, х.з когда вы летите ))))))) - посчитайте сами .

да??? ) Ну, вы меня обрадовали, вот в этом месяце и лечу. Спасибо за инфу.
GogaII
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #653

Сообщение Viachik » 13 фев 2019, 22:10

GogaII писал(а) 13 фев 2019, 22:07:да??? )

Не сумлевайтесь )))))
/ 12FEB19 / 1847 UTC
National Russian Fed. (RU)
Transit China (People's Rep.) (CN)

Passport required.
- When in transit, passports and other documents accepted for
entry must be valid for a minimum of 3 months from the
arrival date.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #654

Сообщение GogaII » 14 фев 2019, 10:31

Viachik писал(а) 13 фев 2019, 22:10:
GogaII писал(а) 13 фев 2019, 22:07:да??? )

Не сумлевайтесь )))))
/ 12FEB19 / 1847 UTC
National Russian Fed. (RU)
Transit China (People's Rep.) (CN)

Passport required.
- When in transit, passports and other documents accepted for
entry must be valid for a minimum of 3 months from the
arrival date.

Спасибо, еще раз. Надеюсь, одним головняком меньше(правда, загадывать не берусь, ибо с от китайских погранцов уже были сюрпризы)
GogaII
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #655

Сообщение Natusyaa » 18 фев 2019, 21:38

Я так понимаю, что нам при стыковке в Шанхае в 9 часов не надо стоять на транзитную визу( граждане РБ), ПРАВЛЬНО? Просто идти на выход, так?
Онлайн регистрация бесплатно? И как узнать доплату за бизнес? Писать в авиакомпанию?
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #656

Сообщение Alex Kumarkov » 19 фев 2019, 00:38

Natusyaa писал(а) 18 фев 2019, 21:38:Просто идти на выход, так?

Да.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #657

Сообщение AlexeyShB » 22 фев 2019, 12:57

Подскажите пожалуйста.

У Trip.ru цена билетов 80 000, но если выбирать места, то плюс еще 7000
На сайте China Eastern цена 85 000, но до выбора мест без оплаты не пускает.

Кто покупал напрямую? Выбор мест платный? Как в итоге выгоднее получится?
AlexeyShB
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #658

Сообщение Poseidon » 22 фев 2019, 13:05

AlexeyShB,
Стандартные места можно бесплатно бронировать. На сайте про выбор мест есть информация
https://ru.ceair.com/ru/select-seat.html
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #659

Сообщение AlexeyShB » 22 фев 2019, 13:11

Poseidon писал(а) 22 фев 2019, 13:05:AlexeyShB,
Стандартные места можно бесплатно бронировать. На сайте про выбор мест есть информация
https://ru.ceair.com/ru/select-seat.html


Да, сайт проштудировал. Что бронировать можно видел. Но все АК пишут, что можно, а в итоге многие только за деньги )
AlexeyShB
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #660

Сообщение dtсhe » 22 фев 2019, 13:29

AlexeyShB писал(а) 22 фев 2019, 12:57:Кто покупал напрямую? Выбор мест платный? Как в итоге выгоднее получится?


я покупал Москва-Шанхай-Окленд и обратно, 4 сегмента, при этом
1. на сайте авиакомпании цена была самая низкая
2. да, выбор мест сразу после покупки и бесплатно
3. бесплатно wifi, но код на каждый сегмент надо получить за 30 дней до полета через личный кабинет
4. бесплатный отель при длительной пересадке (не пробовал) или поезд до Шанхая (заказал, но так и не воспользовался, но они здесь уже ни при чем)
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #661

Сообщение AlexeyShB » 22 фев 2019, 13:33

dtсhe писал(а) 22 фев 2019, 13:29:
AlexeyShB писал(а) 22 фев 2019, 12:57:Кто покупал напрямую? Выбор мест платный? Как в итоге выгоднее получится?


я покупал Москва-Шанхай-Окленд и обратно, 4 сегмента, при этом
1. на сайте авиакомпании цена была самая низкая
2. да, выбор мест сразу после покупки и бесплатно
3. бесплатно wifi, но код на каждый сегмент надо получить за 30 дней до полета через личный кабинет
4. бесплатный отель при длительной пересадке (не пробовал) или поезд до Шанхая (заказал, но так и не воспользовался, но они здесь уже ни при чем)


Спасибо огромное! Очень развернуто! Пойду бронировать на сайте АК
AlexeyShB
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль