Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: dronick и гости: 11

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Cleara » 08 янв 2012, 11:51

Марий-Ка писал(а) 18 ноя 2011, 15:10:Звонить необязательно.
Заходите на сайт и проверяйте статусы своих рейсов.
К слову - на эти новогодние праздники у нас асболютно идентичная история с МАУ.
Тожк был отменен один из рейсов и также без нашего предупреждение.
Тк что выводы верные - сами отслеживаем рейсы, билеты на которые мы купили.
ЗЫ В Айфоне для этого есть иедальная прога - Состояние рейса


Купил у них билеты до Лисабона на апрель ещё в октябре. Когда после покупки заходишь на сайт, то твоё бронирование тут же видно. Где-то через месяц моё бронирование исчезло и по коду не находилось. Позвонил в Российский сервис, назвал код, меня успокоили, сказали что всё в порядке. Сейчас перед подачей документов на визу решил ещё раз всё перепроверить. Был очень удивлён, не обнаружив моего рейса Москва-Брюссель в расписании на нужный день. Российский сервис сегодня (воскресенье) не работает, поэтому с горем пополам дозвонился до Бельгийского, и там мне поведали, что мой рейс отменён, а мы летим на другом, не в 05.35, а в 16.05. Соответственно Брюссель-Лиссабон тоже другим рейсом, хорошо хоть без ночёвки. Барышня сказала, что т.к без смены даты, то они ничего и не прислали. В общем, осторожнее с этой компанией. А так - летал ими в Лиссабон в октябре - понравились.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #42

Сообщение FlamingWind » 10 янв 2012, 10:38

Flyer-DV писал(а) 08 янв 2012, 11:43:
garrik2 писал(а) 21 дек 2011, 01:08:...гибкий эконом (b.Flex), имхо, у них самый лучший в Европе.

Чем он вас так потряс? По-моему, самый средний, ничем не отличающийся от прочих.


Имеется ввиду "близкая Европа". На этих рейсах в b.Flex дают немного поесть и носят чай/кофе/напитки по раза 2-4 (в зависимости от продолжительности). У тех же люфтов, например, в экономе по "близкой Европе" гораздо скуднее...

Другое дело, что в более дешевом b.Light бесплатно не кормят и не поят по "близкой Европе" совсем. А на рейсе из Москвы, например, дали лишь холодный омлет и никакого бельгийского пива с вином.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #43

Сообщение FlamingWind » 10 янв 2012, 14:53

Слетал на Брюссельских АК на Новый Год. В целом впечатления положительные! Как я уже писал ранее - без проблем поменяли даты в билете (с добавлением stop over'а в Брюсселе) при этом пересадили на 2-х сегментах из b.Light в b.Flex (видимо дешевого класса уже не осталось).

Однако все бы ничего, но по прилету в Домодедово я получил треснувший пластиковый чемодан . Вещи внутри не повреждены и не выпали (благо в чемодане есть подкладка), но сам чемодан жалко, ему еще и года нет... Поэтому сразу подошел к стойке Lost & Fond и оформил Damage Report. На удивление приветливые сотрудники Домодедово описали повреждения, "отксерили" посадочные/паспорт и сказав "теперь звоните в представительство АК" отпустили.

А вот опыт с представительством в авиалиний в Москве пока не радует... Звоню им, объясняю ситуацию и готовлюсь назвать номер дела. Однако ответ: "Претензии рассматривают в Брюсселе и ответят вам в течении как минимум 3-х (!) месяцев!" не очень порадовал и воспринялся как-то не реалистично... Как выясняется, не зря! Оказывается по правилам АК одного заведенного Damage Report в аэропорту недостаточно и нужно в течении 7 дней написать в feedback форму все данные (в том числе и номер Damage Report) и получить уже внутренний Claim Number на e-mail. Разбирательство по которому, увы, будет действительно не очень быстрое - в течении 5 недель (но, всеж, не 3 месяца).

Кто нибудь был в подобной ситуации с данной АК? Есть опыт получения возмещения?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Sheric » 10 янв 2012, 15:10

не далее как 8 числа прилетел в Домодедово и стоял с мелким на выдаче как раз напротив выезда чемоданов... практически каждый чемодан! выезжал и со всей дури бился углом! Только обмотанные съезжали немного медленнее... так что тут вина Домодедово вполне реальна, но не доказуемая...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #45

Сообщение dodo11 » 10 янв 2012, 15:20

Sheric писал(а) 10 янв 2012, 15:10:не далее как 8 числа прилетел в Домодедово и стоял с мелким на выдаче как раз напротив выезда чемоданов... практически каждый чемодан! выезжал и со всей дури бился углом! Только обмотанные съезжали немного медленнее... так что тут вина Домодедово вполне реальна, но не доказуемая...
И я 8-го именно там стоял с этого рейса из Брюсселя. Точно такой же конвейер с таким же выгрузом багажа снизу я наблюдал во многих аэропортах Европы. И такие же бьющиеся чемоданы, и отломанные колесики, и оторванные ручки у сумок.

Читал, что а/к чинят чемоданы и привозят их на дом, даже иностранные а/к в России.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #46

Сообщение FlamingWind » 10 янв 2012, 15:54

Sheric писал(а) 10 янв 2012, 15:10:не далее как 8 числа прилетел в Домодедово и стоял с мелким на выдаче как раз напротив выезда чемоданов... практически каждый чемодан! выезжал и со всей дури бился углом! Только обмотанные съезжали немного медленнее... так что тут вина Домодедово вполне реальна, но не доказуемая...


Не-не... Эту фишку я давно знаю и всегда стою напротив того места, где багаж падает на "железную перекладину" ловя его на лету. В этот раз я поймал уже треснувший .

dodo11 писал(а) 10 янв 2012, 15:20:Читал, что а/к чинят чемоданы и привозят их на дом, даже иностранные а/к в России.


Да, но его уже хрен починишь . Да и стоить будет дороже нового... Я его дешево брал, за 50 евро.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #47

Сообщение dodo11 » 10 янв 2012, 16:52

FlamingWind писал(а) 10 янв 2012, 15:54: В этот раз я поймал уже треснувший ..
Он в самолете мог внизу лежать. Там и треснул. Тем более, что:
FlamingWind писал(а) 10 янв 2012, 15:54: Я его дешево брал, за 50 евро.


Я 8-го в Венеции наблюдал, как афро-итальянец сдавал 2 чемодана - один 45 кг, а второй - 46 кг. Я офигел. На мой рейс.

Ну его нафиг эти дорогие чемоданы, лучше дешевые прочные хорошо обмотанные, их не жалко, главное, чтобы всё было в целости внутри.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #48

Сообщение garrik2 » 20 янв 2012, 03:18

Flyer-DV писал(а) 08 янв 2012, 11:43:
garrik2 писал(а) 21 дек 2011, 01:08:...гибкий эконом (b.Flex), имхо, у них самый лучший в Европе.

Чем он вас так потряс? По-моему, самый средний, ничем не отличающийся от прочих.


Не скажу чтобы он меня потряс, но, при прочих равных, я выберу именно его, а не люфтганзу или Swiss. Отличается тем, что к билету b.Flex полагается fast track (в Москве, Брюселе и еще нескольких аэропортах), а соседнее кресло, по возможности (из моего опыта всегда), будет свободным, ну и регистрация на стойке бизнес-класса + доступ в лаунж за небольшую плату. То есть, фактически, по цене гибкого эконома получаешь все тоже самое что другие авиакомпании продают как внутриевропейский бизнес.

Правда их московские представители все портят. Тоже недавно имел с ними неприятный опыт.
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #49

Сообщение foki » 21 янв 2012, 10:18

Вчера купила родителям билеты Москва-Лондон и обратно через Брюссель. Прислали электронный билет из 4 сегментов. Москва-Брюссель. Брюссель-Лондон, Лондон-Брюссель и тд. Отправят ли их багаж сразу в Лондон? или им придется отлавливать его в Брюсселе? Зарегистрируют ли в Москве сразу на 2 рейса (то есть сразу до Лондона)? У них очень короткая пересадка.
Я сама не раз летала с пересадками без всяких проблем, но что-то на этот раз билет меня насторожил.
Люди добрые, подскажите..
foki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #50

Сообщение dodo11 » 21 янв 2012, 21:13

foki писал(а) 21 янв 2012, 10:18: Отправят ли их багаж сразу в Лондон? Зарегистрируют ли в Москве сразу на 2 рейса (то есть сразу до Лондона)?

Да.
Да.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #51

Сообщение tatyanushka » 05 фев 2012, 14:44

Действительно какой-то кривой сайт у авиакомпании.Хотела купить билеты из Москвы в Неаполь на сентябрь,не получается.Причем в разных системах поиска авиабилетов билеты есть.
tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #52

Сообщение yav85 » 07 фев 2012, 01:35

Есть купон на 10% скидки полученый на день рождения. Действительный до конца месяца. Полеты с 15 февраля. Если кому надо стучите в личку
Все будет хорошо!
yav85
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2011
Город: Натания, Израиль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Genby » 02 мар 2012, 16:37

Никто не придумал, как их сайт побороть, который не дает купить билеты на некоторые направления? Просто есть подозрение, что нужные мне билеты дешевле купить напрямую - например: Москва-Мадрид-Москва 4авг - 19 авг - на поисковиках цена за билет на 2 тыщи дороже, чем на сайте брюссельцев, причем сайт дает такой билет купить. А вот далее смотрим на те же даты Москва-Малага-Москва - на поисковиках билеты есть, сайт даже вариантов перелетов не предлагает, застревает на второй странице (((
?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Mad_Butcher » 02 мар 2012, 19:55

а на маршруте Москва-Малага-Москва оба плеча выполняют Брюссельцы или Брюссель-Малага-Брюссель с кем-то по кодшеру или, например, поисковик комбинирует Брюссельцев с кем-то из Стара? Если так, то вполне возможно на сайте Брюссельцев нужно в поиске убрать галку что-то типа "Brussels flights only"
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Genby » 02 мар 2012, 22:26

Это скорее всего партнерский рейс, да. Но на сайте если убираешь галку, страница опять открывается та же самая с проставленной галкой, да еще и галку "только прямые перелеты" не дает убрать. И так сколько не убирай.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Vlad_nn » 03 мар 2012, 10:52

Господа, а как у Брюссельцев купить мультисегмент? AWAD нужный мне мультисегмент выдает за 49 на семью (понятно, что и на AWAD можно купить), Люфты на своем сайте точно такой же маршрут выдают за 58, а вот у Брюссельцев на сайте нельзя что ли? или я просто не нашел?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Undel » 05 мар 2012, 22:11

Vlad_nn писал(а) 03 мар 2012, 10:52:Господа, а как у Брюссельцев купить мультисегмент? AWAD нужный мне мультисегмент выдает за 49 на семью (понятно, что и на AWAD можно купить), Люфты на своем сайте точно такой же маршрут выдают за 58, а вот у Брюссельцев на сайте нельзя что ли? или я просто не нашел?


Пишут, что через сайт - никак

An “open jaw” ticket enables you to depart for your return flight from a point other than the destination of your outward flight or to return to a point other than the point of departure of your outward flight. This kind of ticket can’t be booked online.

Solution for Europe: Book two one-way flights
Solution for other destinations: Contact our Customer Contact Centre

http://brusselsairlines.com/en_ru/help- ... %20flight#
Undel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 10.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #58

Сообщение sconfinato » 21 мар 2012, 15:52

Добрый день! Подскажите, плиз, а где можно отслеживать, изменилось ли время/отменили ли мои рейсы? В теме пишут, что надо отслеживтаь самим на сайте авиакомпании, но я там нашла отслеживание только на 4 дня вперед. Т.е. заранее, получается, я не узнаю, если мой рейс перенесут/отменят? Или как-то где-то это можно посмотреть?
sconfinato
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Cleara » 21 мар 2012, 16:47

sconfinato писал(а) 21 мар 2012, 15:52:Добрый день! Подскажите, плиз, а где можно отслеживать, изменилось ли время/отменили ли мои рейсы? В теме пишут, что надо отслеживтаь самим на сайте авиакомпании, но я там нашла отслеживание только на 4 дня вперед. Т.е. заранее, получается, я не узнаю, если мой рейс перенесут/отменят? Или как-то где-то это можно посмотреть?



Есть на сайте вкладка с расписанием рейсов

LOOK FOR>Flight times
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Vlad_nn » 22 мар 2012, 20:50

господа, а бронь на перелет брюссельцами будет видна в "Моих бронирования" на сайте МуМу?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль