Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение ms.MaryPoppins » 01 июл 2020, 17:09

Позвонить и узнать какие есть варианты для вас

на родном сайте авиакомпании :
If you hold a Brussels Airlines ticket and you want to postpone your travel plans, you can keep the value of your ticket via a FlightVoucher without having to commit to a new travel date right away. You can rebook your flight once free of charge for a new travel date until 31 December 2021 included.
То есть, если я отказываюсь от полёта , то могу получить ваучер и в дальнейшем его использовать, до конца 21-года. Так я поняла ? Я не пробовала ЭТО делать, потому что не понимаю ничего, что происходит с брюссельскими авиалиниями. И к тому же российские границы закрыты. По телефону не дозвониться (и даже если дозвонюсь то, что говорить?) . В фб - последняя информация очень печальная - никто никаких денег за сорванные рейсы не получил до сих пор. На телефоны не отвечают и есть предположение , что компания будет банкротиться. Кто был в такой ситуации, подскажите какое решение принять? До полёта два месяца. Никакой ясности.
ms.MaryPoppins
новичок

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение ms.MaryPoppins » 01 июл 2020, 17:42

Poseidon писал(а) 29 июн 2020, 12:42:Ваучер может быть выдан по билетам, купленным до 15 мая и действует на поездки до 31 декабря 2020. Независимо от того прошла дата перелёта или нет получить ваучер можно до 31 августа 2020 года, и не просто получить, а уже выбрать новые даты.

Не подскажите - получить ваучер, что это такое? И что значит выбрать новые даты? Где их выбирать? И как это между собой может быть взаимосвязано. Имела опыт получения и использование ваучера поездки компании Flixbus. Это так?
ms.MaryPoppins
новичок

Сообщение Timmy_Di » 01 июл 2020, 22:38

Как можно получить не ваучер, действующий до конца 2020 года и дающий + 50 евро скидки, а сохранение стоимости билета, но возможность забронировать его заново на даты в 2021 году?
Timmy_Di
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Poseidon » 01 июл 2020, 22:57

ms.MaryPoppins,
Вам сюда
https://brusselsairlines.flightvoucher.com/#get-voucher
И сюда:
I booked my ticket on or before 15 May 2020
If you hold a Brussels Airlines ticket and you want to postpone your travel plans, you can keep the value of your ticket via a FlightVoucher without having to commit to a new travel date right away. You can rebook your flight once free of charge for a new travel date until 31 December 2021 included.

With this one-time rebooking we want to offer you as much flexibility as possible so that you can travel again with peace of mind. That's why the rebooking includes:

- Changing your travel dates
- Changing your departure airport
- Changing your arrival airport

This one-time rebooking is free of charge, which means no change fees need to be paid. However, if there is a fare difference between your rebooking and your original ticket, the fare difference will still be charged.

We will keep your unused ticket on hold for you until 31 January 2021 the latest and offer you the time to decide when and where you want to fly again. In the meantime, you can exchange the value of your unused tickets into a FlightVoucher, which can be used until 31 December 2021.

Travel before 31 December 2020 and benefit from 50 EUR discount
If you decide to start your new travel on or before 31 December 2020 you will receive an additional 50€ discount* on the ticket price. You have the time to contact us until 31 August 2020 included to rebook your ticket.

https://www.brusselsairlines.com/en-es/ ... etail.aspx
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3274 раз.
Страны: 56
Отчеты: 76

Сообщение ms.MaryPoppins » 02 июл 2020, 12:58

Poseidon писал(а) 01 июл 2020, 22:57:Вам сюда
https://brusselsairlines.flightvoucher.com/#get-voucher
И сюда:

Ффух...) Огромное спасибо Вам за информацию. Можно сказать некоторый вздох облегчения.
Но какой смысл в этих 50 евро если никакой гарантии в стабильности ситуации с полётами нет? Я так поняла, что можно до конца года не дёргаться ни с какими ваучерами? Или всё-таки для спокойствия с ваучеромопределиться до 31 августа? !! Кто какие сделал выводы? Менять летнее путешествие на зимнее, да и во время неопределённости и пандемии из-за скидки 50 евро и c доплатой разницы (она явно будет) - ну совсем не интересно. (
ms.MaryPoppins
новичок

Сообщение crima » 02 июл 2020, 14:17

Определиться нужно до 31 августа
crima
полноправный участник

Фото: 150
Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение ast3am » 02 июл 2020, 14:20

ms.MaryPoppins писал(а) 02 июл 2020, 12:58:Но какой смысл в этих 50 евро если никакой гарантии в стабильности ситуации с полётами нет?

Насколько понял, управляет там Люфтганза, и предполагаю, что если все пойдет очень плохо, рейсы будут выполнять именно они.
ast3am
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение frakiec » 02 июл 2020, 15:00

Всем привет!
Если кому-то поможет моя информация.
Мы покупали билеты у Брюсов на НГ. Перелёт из Москвы в Будапешт.
Во время всей этой катавасии с пандемией, я дозвонился в саму авиакомпанию, и мне поменяли наши билеты на вылет Австрийцами,
да и ещё ранним рейсом, сэкономив нам день.
frakiec
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 19

Сообщение bryce.terner » 02 июл 2020, 15:44

НГ - это Новый год? 2021? И зачем/почему поменяли? Потому что Брюссельцы отменили все рейсы из Москвы до конца года?
Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково
bryce.terner
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 71

Сообщение bryce.terner » 02 июл 2020, 15:50

ms.MaryPoppins писал(а) 01 июл 2020, 17:09:На телефоны не отвечают и есть предположение , что компания будет банкротиться.

26 июня московский телефон Брюссельцев (495)411-84-38 вполне себе отвечал и билеты обменивали/возвращали. И сегодня отвечает.
Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково
bryce.terner
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 71

Сообщение frakiec » 02 июл 2020, 16:35

Да, у нас вылет 28 декабря. Брюссельские авиалинии, отменили вылеты до марта следующего года.
Дозвонились к ним на Московский номер. Молодой человек поменял нам на Австрийцев, да ещё на утренний рейс.
Весь процесс занял пять минут. Через час , новые билеты пришли на почту.
frakiec
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 19

Сообщение Кирилл77 » 03 июл 2020, 12:44

crima писал(а) 02 июл 2020, 14:17:Определиться нужно до 31 августа

Много раз перечитал то, что они мне прислали через Суперсэйвер, и что написано на сайте Брюссельцев. Получается так:
1. Если ты получаешь ваучер сейчас и до 31 августа 2020 года бронируешь с его помощью перелет, начинающийся до 31 декабря 2020 года, то дополнительно к стоимости ваучера получаешь для оплаты билеты 50 евро.
2. Если ты получаешь ваучер сейчас и до 31 августа 2020 года бронируешь с его помощью перелет на 2021 год, то 50 евро не получаешь и можешь рассчитывать только на стоимость ваучера.
3. Если ты получаешь ваучер после 31 августа 2020 года, но до 31 января 2021 года и бронируешь с его помощью перелет на 2020 или 2021 год, то аналогично 50 евро не получаешь и можешь рассчитывать только на стоимость ваучера.

Остаются вопросы:
1. Что будет, если я вообще не проявлюсь до 31 января 2021 года?
2. Ваучером можно оплатить перелет только Брюссельцев, или любой АК из Люфтганза Груп (мне через Суперсейвер пришло предложение ваучера именно от Люфтганза Груп)?
3. Опции просто переноса даты перелета (например, на 2021 год) нет?
Кирилл77
полноправный участник

Благодарил (а): 84 раз.
Отчеты: 1

Сообщение ms.MaryPoppins » 03 июл 2020, 15:27

Кирилл77 писал(а) 03 июл 2020, 12:44:1. Что будет, если я вообще не проявлюсь до 31 января 2021 года?
2. Ваучером можно оплатить перелет только Брюссельцев, или любой АК из Люфтганза Груп (мне через Суперсейвер пришло предложение ваучера именно от Люфтганза Груп)?
3. Опции просто переноса даты перелета (например, на 2021 год) нет?

Я поняла также как и Вы. Не знаю что такое Суперсейвер. Насколько я поняла из всей информации - ваучер всё равно придётся получить. То есть, деньги обратно не получить на карту как это делают другие авиаперевозчики? О переносе Даты вообще речи нет. Мне в этой ситуации не понятно, что с этим ваучером делать? Кто пробовал получить? Что дальше?
ms.MaryPoppins
новичок

Сообщение ms.MaryPoppins » 03 июл 2020, 15:35

frakiec писал(а) 02 июл 2020, 16:35:Дозвонились к ним на Московский номер. Молодой человек поменял нам на Австрийцев, да ещё на утренний рейс.

Во-первых, нельзя сравнивать Москву и Спб. Из Москвы летает очень много компаний. Во-вторых, всегда стоит вопрос цены. Я покупала билеты с очень хорошей ценой. И хотела бы вернуть деньги. Пусть даже небольшие. Чтобы дальше быть не привязанной к компании, которая диктует свои правила. Это не приятно.
ms.MaryPoppins
новичок

Сообщение Кирилл77 » 03 июл 2020, 15:54

Не знаю что такое Суперсейвер.

Это брокер (агент), у которого я покупал билеты.
Насчет того, что делать, я бы подождал до конца августа, а там решил. Может, ваучер, а может попробовать чарджбэк. Но шансов на него мало.
У меня билеты тоже дешевые, покупались изначально невозвратные, чтобы если что, плюнуть на них и забыть.
А вот теперь плевать жаба душит :)
Кирилл77
полноправный участник

Благодарил (а): 84 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Nade_Zv » 05 июл 2020, 18:10

Мери Попинс! Короновирус явно неприятен всем. Особенно ощутимо для авиаперевозок. Люфты абсолютно то же предлагают, и наш Аэрофлот такую же политику ведет. Я бы тоже вернула деньги, как и 99 процентов купивших билет. Особенно если учесть, что теперь у нас ваучеры всех этих трех компаний на всю семью. Но это явно из области фантастики, в пандемию привычный порядок исключен
С чего вы решили, что даты перенести нельзя? Другое дело, что перспективы пока не видно: вчера из Платова в МСК отправлялись - везде безнадега ощущается( , а Шереметьево В все перекопано
И непонятно на какие даты можно расчитывать.. информации нет от бельгийцев
Nade_Zv
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 27

Сообщение ast3am » 06 июл 2020, 10:22

ms.MaryPoppins писал(а) 03 июл 2020, 15:35:Во-первых, нельзя сравнивать Москву и Спб. Из Москвы летает очень много компаний. Во-вторых, всегда стоит вопрос цены. Я покупала билеты с очень хорошей ценой. И хотела бы вернуть деньги. Пусть даже небольшие. Чтобы дальше быть не привязанной к компании, которая диктует свои правила. Это не приятно.

Во первых из СПб до Москвы 1,5 часа полета, можно за 1,5 тысячи билеты найти.
А насчет возврата, единственный путь, позвонить им и попросить возврат (они от него не отказываются), единственное предупреждают, что деньги придут не сразу (мне сказали пару месяцев)
ast3am
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение ms.MaryPoppins » 07 июл 2020, 11:44

ast3am писал(а) 06 июл 2020, 10:22:Во первых из СПб до Москвы 1,5 часа полета, можно за 1,5 тысячи билеты найти.

))) Не летаю через Мск, только в тай, потому что нет прямых. Об этом легко говорить.
ast3am писал(а) 06 июл 2020, 10:22:А насчет возврата, единственный путь, позвонить им и попросить возврат (они от него не отказываются), единственное предупреждают, что деньги придут не сразу (мне сказали пару месяцев)

Тоже не вариант - ждать у моря погоды называется. )
ms.MaryPoppins
новичок

Сообщение YuliusJulius » 09 июл 2020, 18:01

ast3am писал(а) 06 июл 2020, 10:22:Во первых из СПб до Москвы 1,5 часа полета, можно за 1,5 тысячи билеты найти.

когда человек едет на отдых, ему хочется минимизироваться перелеты и переезды. я, например, тоже, никогда не летаю из Питера через Москву, потому что это лишнее время, лишний полет, лишнее мотание по аэропорту, плюс еще надо аэропорты подгадать и время, что не всегда просто. Один раз летела через Москву, очень не понравилось.
YuliusJulius
участник

Фото: 109
Благодарил (а): 18 раз.
Отчеты: 4

Сообщение YuliusJulius » 09 июл 2020, 18:25

создается впечатление, что никто возврат средств напрямую в авиакомпании не получил, только через опротестование в банке. мне тоже два месяца спустя после запроса возврата за отмененный рейс по телефону сказали, что сроков определенных нет. когда я спросила, возможно ли, что деньги вернут через год, повторили, что сроков нет.
сегодня отправила в банк ВТБ все документы (письма и аудио записи) с просьбой вернуть деньги. посмотрим, что будет.
YuliusJulius
участник

Фото: 109
Благодарил (а): 18 раз.
Отчеты: 4

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль