Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #21

Сообщение denukr » 15 янв 2012, 08:04

XMember писал(а) 26 сен 2011, 22:39:- Qatar Airways
- граждане РФ
- Катманду (Непал) -> Доха (Катар) -> Сан-Паулу (Бразилия)
- Отказ в посадке на рейс в связи с отсутствием обратного билета. В понимании Qatar Airways это билет из Бразилии в РФ (страну постоянного проживания). Официально разрешённый тиматиком билет в третью страну а/к не устроил.
- Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

- Qatar Airways
- граждане РФ
- Москва (РФ) -> Доха (Катар) -> Буэнос-Айрес (Аргентина)
- Отказ в посадке на рейс лицам посещавшим Аргентину за последние 6 месяцев (с любым сроком пребывания). Неофициальная отмазка а/к: какого-то русского когда-то куда-то не пустили.

...

Катары при посадке в Пхукете на рейс до Куала-Лумпур потребовали билет из Куала-Лумпур. Билет в Сингапур не удовлетворил, потребовали из Сингапура дальше и так до самого возвращения домой в Киев...
Придурки!
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #22

Сообщение Vermoth » 02 фев 2012, 18:10

Люфтганза тупила в аэропорту Венеции при вылете в Тбилиси.
хотели видеть обратный билет из Тбилиси зачем-то.
билет был, но не было распечатки на руках. потом посмотрели бронь и пропустили.
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #23

Сообщение Js29 » 11 фев 2012, 12:48

а вот интересно - кто то из тех кого не посадили на рейс по причине отсутствия визы, если она не нужна, пробовал судиться с а/к? по логике вещей они не имеют права односторонне отказаться от перевозки меня. понятно что сложно судиться с AirAsia (не в малайский же суд подавать по почте из Москвы), но например с катарцами вполне можно - у них есть официальное представительство в РФ.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 16 фев 2012, 03:32

Судились и отсуживали, примеры есть в интернете (с сканами писем и прочих документов). Но это процесс "на год" и куча бумажной возни, но в принципе не бесперспективный, только надо сразу собрать базу для искового заявления - письменный отказ и т.п.

P.S. Вообще это наверное оффтоп уже в этой теме, предлагаю не развивать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #25

Сообщение Badik » 19 фев 2012, 15:22

Прошедшим летом в аэропорту Окленда отказывались садить на рейс Cathay Pacific до Сингапура через Гонконг, хотя в этом же билете Сингапур был транзитом, конечный пункт Токио, виза Японии стояла в паспорте. Несколько раз работница аэропорта смотрела по свей системе, вводила поля "гражданство", "аэропорт вылета", "аэропорт назначения". И постоянно твердила мне: "computer says no!!!" Я уже потом не выдержал и перевалился через её стойку, смотрю, там галочка "транзит", сказал ей, чтобы тыкнула. И, о БОГИ! "no visa for tranzit 96 hr".
Потом ещё устроили тщательный досмотр с распаковыванием всех вещей из сумок, собака изрядно потопталась по ним. А потом повели на газоанализатор. В общем, вылет из Окленда запомнился.
Всё, что вы ненавидите в авиаперелетах, я обожаю
Аватара пользователя
Badik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #26

Сообщение Jmurka » 02 июн 2012, 20:00

- Condor
- граждане РФ
- Cанкт-Петербург> Франкфурт > Пхукет
- Покупала единый билет Кондора на Пхукет. Благополучно посадили на рейс люфтгансы из Питера до Франкфурта, там просидев около 10 часов и приперевшись к гейту на посадку , мне говорят что не посадят на рейс, так как нет обратного билета в Россию. Даже разговаривать и что-то обсуждать отказываются. И соответственно предлагают купить билет обратно в Питер самостоятельно. Времени остается все меньше, почти все люди прошли уже в самолет. Пытаюсь вызывать главного. и даже при всем желании купить билет обратно, нельзя было сделать, так как интернета не было. Я вобще не знаю где он был, наверное платный в каких то зонах аэропорта.
Очень повезло, что таким же пострадавшим как я оказался еще один человек - испанец, к нему тоже прикопались из-за отсутствия билета обратного. Вдвоем стало проще давить на них, в итоге простояв около минут 50 мы добились своего и пообещали выслать копии электронных билетов им на имейл сразу по прилету в Таиланд.
В итоге нас последних довезли до самолета, мы сели, и минут через 5 уже улетели..
Аватара пользователя
Jmurka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.10.2009
Город: Жемчужина Андаманского моря
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #27

Сообщение strannix » 07 июл 2012, 12:20

easyJet
Ситуация просто анекдотичная. Мы граждане РФ, паспорта еще старого образца (нечипованные), дочка 5 лет вписана в мой паспорт. Визы выданы испанцами, соответственно, в моем паспорте две визы - на меня и на дочку. Прилетели в Женеву нацпером, у пограничников вопросов нет. Далее летели в Пальму-де-Майорку.
Началось. Вашей дочке нужен свой паспорт. Отвечаю: но виза же вклеена в мой паспорт, значит, не нужно. Нет, нужно. Звонки кому-то, вынос мозга, потом все-таки пустили. Причем это все было уже на посадке, при регистрации вопросов не было.
Обратно в Пальме та же история, но уже на регистрации, звонки, консультации, потом строгое предупреждение, дескать, последний раз. Делайте отдельный паспорт ребенку.
Типа, это теперь какой-то новый закон, и касается он не только Изиджета, но и всех в Европе.
Паспорт все равно делать, скоро мой заканчивается, но дело не в этом. Какое их собачье дело? Виза выдана, значит, все по правилам! Что за новый закон, может быть, кто-нибудь что-то знает? И если это действительно так, то зачем ставят визы и не требуют отдельный паспорт ребенку?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 07 июл 2012, 13:21

EUROPEAN UNION: NAMED CHILDREN IN PARENTS' PASSPORT OR TRAVEL
DOCUMENT

Applicable in Bulgaria, Cyprus, Romania and all Schengen
Member States For details, click here with regard to named children in
passports or travel documents issued by these countries..

Effective from 15 June 2012 in Austria and from 26 June 2012
in all other member states, the addition of children to their
parents' passport or other travel documents, by means of child
stickers or otherwise, will cease to be valid.

This is due to a change in the EU regulation governing
requirements for travel documents. This means that from 26
June 2012 it will no longer be possible to add children to the
passports or travel documents of their parent(s) or guardian
and all existing additions of children and child stickers will
cease to be valid.

As of 15 June 2012 in Austria and 26 June 2012 in other member
states, it is expected that children are to travel on their
own passport or National ID Card (where applicable) or travel
document. Children wishing to travel on or after these dates,
who do not possess their own passport, National ID Card or
other travel document may experience problems when passing
through passport control.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #29

Сообщение strannix » 07 июл 2012, 14:06

Так на фига тогда было визу ставить в заведомо недействительный, с их точки зрения, документ?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 07 июл 2012, 14:14

strannix писал(а) 07 июл 2012, 14:06:Так на фига тогда было визу ставить в заведомо недействительный, с их точки зрения, документ?

Это правила не относятся к гражданам РФ, сотрудники а/к проявили именно кретинизм.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #31

Сообщение strannix » 07 июл 2012, 15:53

XMember писал(а) 07 июл 2012, 14:14:Это правила не относятся к гражданам РФ, сотрудники а/к проявили именно кретинизм.

Тогда как доказать ИМ, что ОНИ кретины?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #32

Сообщение ias » 07 июл 2012, 16:31

strannix писал(а) 07 июл 2012, 15:53:
XMember писал(а) 07 июл 2012, 14:14:Это правила не относятся к гражданам РФ, сотрудники а/к проявили именно кретинизм.

Тогда как доказать ИМ, что ОНИ кретины?

Доказать кретину, что он кретин невозможно. У кретина кретинское сознание.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #33

Сообщение Alex Kumarkov » 07 июл 2012, 16:55

Ну вот мой пример в копилку. Вылет Стамбул - Москва, Turkish Airlines. Мою попутчицу, гражданку США, не хотели пускать на рейс, грят, нет визы РФ. Им показываем её "Вид на жительство". Не врубаются, что за документ. Требуют визу в паспорте. После звонков "куда-то наверх" пустили на самолет...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #34

Сообщение wuffer » 13 июл 2012, 13:14

Почитав всю тему пришел к выводу,что дело не в критинизме самой авиакомпаний,и в незнании иммиграционных правил некоторыми сотрудниками на регистрации. Например новички ,безалаберные сотрудники и тд...такие в каждой отрасли есть..Записывать всю а/к в черный список из-за одного дебила имхо глупо.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 13 июл 2012, 13:19

wuffer писал(а) 13 июл 2012, 13:14:,и в незнании иммиграционных правил некоторыми сотрудниками на регистрации

они и не обязаны знать правила въезда в каждую чуркобесию для граждан каждой страны
на это есть тиматик, если люди не умеют им пользоваться, и не понимают как надо решать такие вопросы - нахуй такие компании, имеющие таких сотрудников.
А уж тем более если компания не хочет ответить за неграмотные действия своего сотрудника.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #36

Сообщение cenpac » 21 авг 2012, 23:26

wuffer писал(а) 13 июл 2012, 13:14:пришел к выводу,что дело не в критинизме самой авиакомпаний


Есть и человеческий фактор. Абсолютные чемпионы здесь Тайцы, серебро делят арабы (или взятые ими на работу меньшинства) .. Любая нешаблонная ситуация выливается в писец !
Есть еше и внутренние инструкции ! Здесь Qatar Airways берет весь пъедестал ! ! Даже Skytrax'у платить не надо, чтоб их "лучшими назвали" .. Только что имел задушевную беседу с их работничками Слава Б*гу по другой причине , но там безнадега полная. Политика компании; гибкости 0 , все мы гастеры>>компания не зря всегда набирает персонал откуда подальше,если что их выкинут ! А они ессьно если что идет ко дну пассажиров выбросят за борт первыми а лучше вообше не возьмут на борт !

ЗЫ; А еше они сейчас крутят новый индийский фильм (упс забыл назв..Имя Керальское), реальная история притеснений индийских работничков в Саудии, страшно, но начинаешь понимать ситуацию чуть лучше..
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #37

Сообщение VictorAlpha » 24 сен 2012, 01:36

Мои "два цента"...

Опасайтесь АirAsia, если у вас пара паспортов/гражданств и вы вбили один номер при бронировании, а даете другой документ при регистрации.
Вылет из Сингапура в Куалу. Он лайн рег.почему то не было. Стоим на стойке регист. Подхожу, даю паспорт, смотрит...крутит...и...далее такой диалог:
-"а у вас виза есть"?
-"мэм, виза не нужна до 30 дней"
-"нет, нужна"
-"мэм, у вас паспорт РФ, посмотрите в Тиматик плиз"
-"а у вас другой паспорт, другого государства вбит, а по нему виза нужна"
-"мэм, я влетаю в Малазию ПО РУССКОМУ паспорту"
-"а в Сингапур вы по другому влетели, я тут отметки не вижу"
-"мэм, это мое личное дело, по какому из паспортов, куда влетать"
-"нет, вы влетели в Синг по другому документу"
-"так я и ВЫЛЕЧУ по другому, а ВЛЕЧУ по тому, который у вас в руках"!!!
-"а я вас не посажу, и сейчас позвоню в эмиграционную службу и сообщу им"
-"мэм, а какое ВЫ, представитель авиалиний, имеете право вмешиваться в политику и работу погран служб"?
-"я вас не посажу" (пытается звонить, потом встать и куда то идти с моим паспортом и е/тикс)
-"отдайте мне мои документы, никуда я с вами не полечу"!
(отдает)

Далее, отхожу на 200 метров, открываю комп, покупаю билет за $120 на 4 часа позже. Подхожу к стойке, сую ей в ро.... в лицо, комп с новым билетом и регист.данными моего паспорта РФ. Происходит бубнение, и абсолютно невнятые фразы про что то.... (с языком у меня все гораздо лучше, чем у нее). В результате выдает мне посадочный НА МОЙ, ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЙС!!! Полный бред!!!

Пытался закенселить второй билет, но получил 3 разных ответа, полных какой то галиматьи и просто плюнул на деньги...пусть подавятся! Больше AirAsia ни ногой! (ну только если некем будет лететь конечно).
п.с. она кстати, была стейшн менеджер (я требовал SM, она ею и оказалась), просто очень не любит людей из капиталистического запада скорее всего...

Вот такая вот история...
<...> I cannot forecast to you the action of Russia. It is a riddle, wrapped in a mystery, inside an enigma <...>
W.Churchill
Аватара пользователя
VictorAlpha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2010
Город: LED-CMH-DUS-MUC-TLV
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #38

Сообщение itchynail » 24 сен 2012, 01:50

Hong Kong-BKK, AirAsia, билет в один конец, почти не пустили год назад. Типа надо обратный билет "хоть куда-нить". Но пронесло и "в виде исключения" пустили.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #39

Сообщение Streamlove » 24 сен 2012, 11:52

itchynail писал(а) 24 сен 2012, 01:50:Hong Kong-BKK, AirAsia, билет в один конец, почти не пустили год назад. Типа надо обратный билет "хоть куда-нить".

Летели Макао-Бангкок- хоть бы кто-то заикнулся о билете из Тая.
VictorAlpha писал(а) 24 сен 2012, 01:36:Опасайтесь АirAsia, если у вас пара паспортов/гражданств и вы вбили один номер при бронировании, а даете другой документ при регистрации.

А интересно, кто прав в этой ситуации? Может всё-таки а/к, т.к. номер паспорта другой?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #40

Сообщение XMember » 23 дек 2012, 21:47

AirBaltic
Synnin писал(а) 23 дек 2012, 18:56:Я работаю в Пулково на регистрации, в т.ч. и Эйр Балтик. Сотрудники, проверяющие документы перед регистрацией / посадкой без британской визы на самолёт Балтика не пустят

А вот Бритиш Эрвэйз, например, пустит, если у вас есть распечатка билета на следующий перелёт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль