Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #21

Сообщение kaaa » 01 окт 2015, 16:31

У чехов рядом с офисом компании есть управление ГА. Если правильно и неотвратимо к ним обратиться, они помогут. Мне помогли, но я обращался на чешском языке. Люфтганза после этой помощи 600 евро выплатила.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #22

Сообщение Seoul » 01 окт 2015, 16:37

Люфтганза мне уже 3 раза выплачивала, я им просто описывал что произошло, писал куда слать деньги и все. Два раза сами, причем совсем добровольно за повреждение багажа, один раз через 2 недели неответа послал им копией мой запрос в Flugrecht и они сами перезвонили. Чехами не летал, клиенты мои удачно летали, так что опыта нет...
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #23

Сообщение Elena ZU » 16 янв 2017, 17:52

Хочу заступиться за Чешские авиалинии. Летели с мужем в августе 2016 из Шереметьево в Прагу. Час просидели в самолете, потом нас попросили выйти. Проторчали в зоне контроля в мучительном ожидании - "вот-вот щас полетим, детальку заменим". В итоге задержка рейса - 12 часов, в пик сезона, когда все места на других рейсах заняты. Прямого материального убытка мы не понесли, просто пропал целый день в Праге из запланированного отпуска... Начитавшись отрицательных отзывов про Чешские авиалинии, я подумала, что выколачивание компенсации морального ущерба - безнадёга... Но в ноябре(!) без всякой надежды черканула таки на сайте ЧА простейшую косноязычную жалобу, приложив скан справки о задержке рейса, которую нам выдали при посадке. И о чудо! В ответ - супер вежливое письмо с кучей извинений и просьбой сообщить реквизиты банковского счета. Короче - без всяких проволочек и требований каких-либо документов нам (мне и мужу) в декабре перечислили суммы в рублях, эквивалентные 400 евро, причем по курсу августа (73 руб), а не по курсу декабря (64 руб). Так что ЧА по-честному выполняют авиа-законы ЕС.
Elena ZU
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #24

Сообщение James_oren » 07 сен 2018, 11:58

Не хотят платить, больше 60 дней прошло с даты обращения на сайт за компенсацией. Ни ответа ни привета
James_oren
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #25

Сообщение Mariyri » 17 сен 2018, 21:09

James_oren писал(а) 07 сен 2018, 11:58:Не хотят платить, больше 60 дней прошло с даты обращения на сайт за компенсацией. Ни ответа ни привета

Аналогичная ситуация, написала уже регулятору caa.cz - все равно тишина, ещё плюс 3 недели..
Mariyri
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #26

Сообщение James_oren » 18 сен 2018, 07:41

подключил Compensair Team, сначала не хотели браться, т.к. процесс открыт с авиакомпанией, но потом согласились, с условием уплаты комиссионных в случае получения компенсации от авиакомпании напрямую.
James_oren
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #27

Сообщение Mariyri » 18 сен 2018, 11:09

Elena ZU писал(а) 16 янв 2017, 17:52: Но в ноябре(!) без всякой надежды черканула таки на сайте ЧА простейшую косноязычную жалобу, приложив скан справки о задержке рейса, которую нам выдали при посадке. И о чудо! В ответ - супер вежливое письмо с кучей извинений и просьбой сообщить реквизиты банковского счета. Короче - без всяких проволочек и требований каких-либо документов нам (мне и мужу) в декабре перечислили суммы в рублях, эквивалентные 400 евро, причем по курсу августа (73 руб), а не по курсу декабря (64 руб). Так что ЧА по-честному выполняют авиа-законы ЕС.


Т.е. в течении месяца Вы компенсацию получили... Это правда чудеса с ЧА
Mariyri
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Компенсация за задержку рейса. Чешские авиалинии. Помогите!!

Сообщение: #28

Сообщение Mariyri » 18 сен 2018, 11:10

James_oren писал(а) 18 сен 2018, 07:41:подключил Compensair Team, сначала не хотели браться, т.к. процесс открыт с авиакомпанией, но потом согласились, с условием уплаты комиссионных в случае получения компенсации от авиакомпании напрямую.


Ну я еще надеюсь на ответ регулятора, недельку подожду и придется к посредникам обращаться
Mariyri
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль