Авиакомпания TUIfly отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 27

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #81

Сообщение BraunAnatoly » 08 апр 2019, 15:55

Заказал в интернет на www.tuifly.com билет по маршруту Дюссельдорф - Бургас (Болгария). При подтверждении бронировании, дата обратного вылета оказалась неверной. Во время заказа мною были сделаны поэтапные снимки экрана монитора ScreenShots. Чтобы сообщить об ошибке, пробовал связаться по форме обратной связи на сайте www.tuifly.com и через их электронную почту. Но мне никто не отвечал. С большим трудом разыскал в интернет факс ихней шаражки, и, для надежности факсанул им. Но в ответ гробовая тишина. От такого сервиза я был в шоке. Пришлось писать заказное письмо, платить деньги и отправлять по почте в их главный офис. Спустя полторы – две недели, какой то балван с африканской фамилией от лица TUI fly, ответил мне по e-mai стандартной отпиской, что я, мол, слишком поздно обратился к ним за помощью и начал выбивать с меня дополнительные деньги. На мои доводы и сканы с экрана монитора доказывающих мою правоту, им наплевать. Все что я пишу им они игнорируют и не обращают никакого внимания.

Такие вот дела. Отпуск испорчен. Настроение дрянь. Билеты пропали. В душе кипит злость и ненависть к этим проходимцам.
Так что, если не хотите иметь лишних проблем, то лучше никогда не связывайтесь с этой гнилой шарагой….
BraunAnatoly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #82

Сообщение merial » 08 апр 2019, 16:00

BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 15:55: Во время заказа мною были сделаны поэтапные снимки экрана монитора ScreenShots.

Ну да, обычное дело же. )))
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 15:55:При подтверждении бронировании, дата обратного вылета оказалась неверной.

Все там верно, это вы ошиблись бронируя.
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 15:55:На мои доводы и сканы с экрана монитора доказывающих мою правоту, им наплевать. Все что я пишу им они игнорируют и не обращают никакого внимания.

Вобщем, все правильно.
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 15:55:Так что, если не хотите иметь лишних проблем, то лучше никогда не связывайтесь с этой гнилой шарагой

Компания, как компания - ни хуже, ни лучше прочих.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #83

Сообщение BraunAnatoly » 08 апр 2019, 17:53

Во- первых. У меня имеются поэтапные сканы экрана монитора, которые были сделаны при заказе авиабилета. Однако как доказательство они в расчет TUI fly не принимаются.

Во вторых. По моему мнению, если бы компания дорожила своими клиентами, то в экстренных случаях она бы отреагировала на мое сообщение сразу, а не пряталась в надежде что все рассосется само собой.

В третьих. TUI Fly не являются операторами воздушных судов. У них отсутствует AOC (Aircraft Operator Certificate). Это не авиакомпания, а обычные посредники (брокеры), торгующие билетами.

Короче, пошли бы они куда подальше со своим навязчивым сервизом...
Наша семья, родственники и знакомые уже отказались от этой шаражки.
Купить билет напрямую у авиакомпании гораздо выгодней, да и геморроя меньше.
BraunAnatoly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #84

Сообщение merial » 08 апр 2019, 18:26

BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 17:53:Во- первых. У меня имеются поэтапные сканы экрана монитора, которые были сделаны при заказе авиабилета. Однако как доказательство они в расчет TUI fly не принимаются.

Однако, это слабое доказательство, так как скрины можно легко подправить. А учитывая, что мало кто будет их делать в процессе бронирования, то скорее всего они и есть отредактированные.
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 17:53:Во вторых. По моему мнению, если бы компания дорожила своими клиентами, то в экстренных случаях она бы отреагировала на мое сообщение сразу, а не пряталась в надежде что все рассосется само собой.

У а/к никакого экстренного случая нет - он у вас. И ответ вам был дан, так что никто не прячется.
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 17:53:В третьих. TUI Fly не являются операторами воздушных судов. У них отсутствует AOC (Aircraft Operator Certificate). Это не авиакомпания, а обычные посредники (брокеры), торгующие билетами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/TUIfly
BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 17:53:Короче, пошли бы они куда подальше со своим навязчивым сервизом...
Наша семья, родственники и знакомые уже отказались от этой шаражки.

Tui рыдают и заламывают руки. )))
Но спасибо, за историю.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Кальвадос » 10 апр 2019, 14:05

BraunAnatoly писал(а) 08 апр 2019, 17:53:это не авиакомпания, а обычные посредники (брокеры), торгующие билетами.

Заблуждаетесь. См столь любимый вами принтскрин - с сайта IATA
Снимок экрана (36).png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #86

Сообщение BraunAnatoly » 10 апр 2019, 14:48

Тем не мене, ребята из TUI успешна приторговывают авиабилетами от других авиакомпаний. Я заказывал на их сайте tuifly.com авиабилеты на авиакомпанию SunExpress. А ведь было бы дешевле и надежней купить эти билеты напрямую в самой а/к SunExpress и не связываться с этими дельцами. Почитав на наших немецких сайтах и форумах отзывы об этой конторе "по заготовке рогов и копыт" сделал вывод, что в перспективе никаких отношений с этими проходимцами лучше не иметь...
BraunAnatoly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Arina BY » 10 апр 2019, 15:46

У меня абсолютно положительные впечатления от компании.
1. Прекрасный перелет в Доминикану и обратно осенью 2018 - отличный самолёт и сервис.
2. Недавно написала им письмо - интересовалась когда начнут и будут ли вообще осенние полёты в Африку. Через два дня получила ответ ( если честно, не рассчитывала на ответ вообще) - написали месяц начала продаж. И мало того, за день до начала продаж получила от них ещё одно письмо -..." С завтрашнего дня начинаются продажи по интересующему вас направлению"

Так что пока довольна)))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Lilly10 » 15 апр 2019, 14:00

Подскажите, пожалуйста, чайнику.
Хочу купить билеты на сайте https://www.tuifly.be/en ТУИ Бельгия, для этого пытаюсь найти где зарегистрироваться на их сайте и никак не нахожу.
Сначала нужна просто регистрация на их сайте, а потом уже можно покупать билеты, правильно?
Lilly10
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Poseidon » 15 апр 2019, 14:05

Lilly10,
Вы можете купить билет без регистрации на сайте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Lilly10 » 15 апр 2019, 14:08

Poseidon, т.е. уже при покупке билетов я укажу свою почту, на которую и придут билеты?
Lilly10
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Poseidon » 15 апр 2019, 14:10

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #92

Сообщение Arina BY » 15 апр 2019, 16:20

Lilly10, Сами билеты не придут. Придёт цифровой код. По нему и будете регистрироваться на рейс. Поэтому не пугайтесь, что билетов нет на почте)))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Lilly10 » 15 апр 2019, 16:47

Ясно, спасибо Arina BY. А то я еще тот паникер
С этим кодом я смогу зайти на My TUI fly.
Теперь немного стало понятно. При входе на My TUI fly он просит "Booking number" (это и есть этот номер) и "Last name" (я так понимаю это имя при бронировании)
Lilly10
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Poseidon » 15 апр 2019, 16:51

Вы и места можете выбрать если нужно и зарегистрироваться.

https://be.tuifly.com/en/webcheckin
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #95

Сообщение Arina BY » 15 апр 2019, 18:36

Lilly10 писал(а) 15 апр 2019, 16:47:Ясно, спасибо Arina BY. А то я еще тот паникер
С этим кодом я смогу зайти на My TUI fly.


Сама такая же )) Мы летели в Доминикану и у нас не было онлайн регистрации - регистрировались на стойке в аэропорту по этому коду - показала распечатку .
По нему так же можно отслеживать перенос рейса в личном кабинете - TUI Fly часто этим грешат ( у нас правда не было )
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #96

Сообщение bcfc91 » 13 май 2019, 14:48

Расскажите, как сейчас обстоят дела с провозом ручной клади в TUI Fly, что пропускают, а что нет. Могу я взять чемодан в габаритах 55 x 40 x 22 см и с собой небольшой рюкзак? Тариф у нас самый дешевый - PURE.
bcfc91
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Кальвадос » 13 май 2019, 15:35

bcfc91, в каждой из TUI свои правила перевозки, разумнее ознакомиться на их сайте в разделе Service/Regulations.
У немецкой TUI ручная кладь 55 x 40 x 20 и дополнительно ноутбук
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Arina BY » 13 май 2019, 16:46

bcfc91, В каждой стране вылета свои заморочки. Я уже писала, что в Бельгии TUI взвешивали ручную кладь и на стойке регистрации и при посадке в самолёт стояла девушка с безменом и ещё раз взвешивала каждый, по её мнению, подозрительный чемодан. Мы летели с двумя чемоданами кабин-багаж + 2 больших пакета ( куртки, ноутбук и ещё что то по мелочи).
А когда вылетали из Пуэрто Плато на вес наших чемоданов было всем наплевать.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #99

Сообщение bcfc91 » 13 май 2019, 21:28

Мы летим из Мюнхена. Вроде по видео на Youtubeнарод спокойно проходит с чемоданчиком и рюкзаком на плечах...а вот как все в реальности. Или в Германии спокойно?
bcfc91
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Авиакомпания TUIfly отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Arina BY » 13 май 2019, 23:40

bcfc91, Вам со 100 % гарантией никто ничего не скажет. Зависит от смены, зависит от того есть ли начальство и какое оно на этой смене. От настроения командира лайнера, который может на стучать что в самолёт пустили со всем и вся...

Пример : вылетали с Санторини. Перед нами рейс не шмонали на предмет размера ручной клади. А наш рейс весь заставили в стенды поставить.

Как говориться - не знаешь как поступать, поступай по закону. Это самый правильный вариант. Гарантировать вам и рюкзак и чемодан вам вряд ли кто то будет.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль